С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...

Начали за здравие, а закончили... с тремя очками. Это самое ценное для Металлиста в воскресной игре с Ворсклой. А еще Харьков снова увидел в деле Рыкуна – футболиста, по которому здесь соскучились. Во втором тайме фаны желто-синих вывесили красноречивый баннер: "Игра мертва без гения касаний. Виват, Рыкун! Пора за дело, Саня!"

Металлист выходит на третье место

Саня к тому времени работал на полную катушку. В самом дебюте матча горизонтальной передачей вдоль линии штрафной Рыкун предоставил возможность отличиться Коэльо. Жажа стукнул левой точнехонько в правый нижний угол. Развитие голевой атаки, кстати, многие не увидели: зажженные перед стартовым свистком за воротами Долганского файеры окутали поле густыми клубами дыма.

Четверть часа спустя 25-й номер Металлиста совершил еще одно гениальное касание. Причем сделано оно было возле своих ворот. После подачи харьковчанами углового последовал перехват, Кулаков протянул мяч по своему правому флангу и, вбежав в штрафную, зряче пасовал влево на Красноперова, перед которым оставался бы только Горяинов. Но пробежавший метров 75 (никак не меньше!) Рыкун в полушпагате поставил перед мячом "шлагбаум".

До перерыва Металлист был активнее, Ворскла отважно защищалась и остро контратаковала. Особенно заметным в ее составе был Кулаков. На 26-й минуте Чеснаков вертикальным пасом запустил Дениса в чужую штрафную, но тот свой полумомент не использовал, запустив мяч значительно правее правой штанги.

Минут за десять до конца тайма Девич едва не вывел Валяева один на один с голкипером. Медведев вовремя сфолил, отделавшись желтой карточкой и штрафным, который неудачно исполнил Коэльо.

Игра во втором тайме была живенькой, но практически без моментов. У гостей можно вспомнить удары Чичикова (в руки Горяинову) и Маркоски (очень близко со штангой). У хозяев голевым мог (и, пожалуй, должен был) стать забег со своей половины поля в чужую штрафную Олейника. Убежав от двоих защитников, хавбек Металлиста оказался лицом к лицу с Долганским. И вроде делал бьющий все правильно – низом в дальний угол... Но на выручку ворсклянам пришла штанга, от которой мяч проследовал за пределы поля.

В оставшиеся до финального свистка 15 минут моментов, подобных этому, не было. Голов тоже. 1:0 – для выхода на третье место Металлисту хватило одного забитого мяча.

Металлист - Ворскла 1:0
Гол: Жажа, 3

Металлист: Горяинов - 6, Майдана - 6 , Березовчук - 6, Папа - 6, Обрадович - 6, Шелаев - 6, Валяев - 6, Эдмар - 5,5 (Слюсар, 89), Рыкун - 6,5 (Бордиян, 78), Девич - 6 (Олейник, 59 - 6), Коэльо - 6

Ворскла: Долганский - 6, Даллку - 6, Красноперов - 6, Маркоски - 6, Медведев - 6, Кулаков - 6, Чичиков - 5,5 (Сачко, 70 - 5), Цурри - 6, Ярмаш - 5,5, Чеснаков - 6, Есин - 5,5

сегодня все время наблюдал за жажей на поле - он совсем не бегал
может так и должен играть нападающий, но он же не открываля, зато когда к нему попадал мячь пытался красиво обвести двоих троих защитников.
феерверка после матча не было. когда выходили после матча кто то сверху кинул дымовуху в очередь.
ура! метал на третьем месте! и совсем чуть чуть до второго.

#10

uiop
26-10-2009 00:23

669

0
был на стадио...
наблюдал неутешительную картину...сверху зажгли фаер и кинули в сторону поля...и попали кому то в голову из болел внизу...=\

#11
26-10-2009 00:30

0
и две дырки на беговой дорожке...........ну и накуй оно надо? варвары..

#12

Ollen
26-10-2009 00:36

0
был на стадеоне!!!засмотрелся на дымовые шашки и изза дыма не увидел как Жажа гол забил cry плз трансляцию или уикенд выложите smoka

ух сеня шо творилось на метале,это пипец
Жан-Поль Бельмондо:"Играть,играть и играть".
Ален Делон:"Моя внешность противоречила моему внутреннему содержанию. Я боролся с этим всю жизнь".
Жан Габен:"Я вышел на сцену против воли. И первые роли в кино играл без всякого энтузиазма, не ожидая ничего хорошего…".

#15

MadDog
26-10-2009 00:42

6

440

0
главное чтобы за такое световое шоу уефа нас не bananfuc по самые помидоры .

Цитата: Realizer

ага!!!скока шашек=)но я не в фан-секторе был а наблюдал это со стороны=)

#18
26-10-2009 01:19

258

6077

0
а как по мне игра была добротная. я сегодня удивился как отработал валяев! он был практически везде и играл очень креативно! жажа был не в ударе, но кое что тоже показал. про рыкуна могу сказать что это...бля царь)))) такое впечатление что человеку настолько впадлу двигаться, что он делает минимум движений с наибольшим КПД!!! зря олейника тренер выпустил поздновато, он бы усилил игру, а вот девича мне откровенно жалко. видно он старается, бегает, чувствует на себе всю ответственность "форварда", но блин никак не получается забить. уже не видно в нем того зазвездившегося мальчонку после сезона 07\08, но что то не так...

0
Игра хуйня. Девича вообще убить нах... Игру видел только после замены игроков, да и в конце матча. Кароч всех с победой.

0
Наблюдал по телику за баннер Сане Рыкуну тока bravo если бы не он то думаю гол бы не забили и могли пропустить в свои. Поддержка хороша, но по телику кажется что все выкрикивают разное. Опять кузьма не понимает что когда фаны заряжают ме-та-лист они потом кричат тока металлист другое не слышат - обидно. Порадовало что столько народу пришло на игру протоив колхозников