Главная страница » Интересное » Харьковский трамвай

Чат
Azazello25
Дайте ссыль на сайт где по номеру можно проверить штрафы
Петроwич
bylterer
Сасаки
Сербесита
fizik
а жизнь течет! Барселона уже 3-0
fizik
Бухлишко, оно завется "3 секунды" !! я перехожу такой светофор казжый день Кооперативная 12 !!! и жду еще 3 сек чтоб все ПРОЕХАЛИ страждущие !!!!
fizik
Бухлишко, да
Бухлишко
fizik, ninseki, вот поехала бы тачка на секунду позже, было бы точь в точь, как весь харьков ездит. На едва загоревшийся жёлтый
ninseki
тут на красный проезжает
ninseki
https://www.youtube.com/watch?v=8Z7WhpUfsUc
fizik
MIJ, в утубэ уже есть видео где она тоже нарушает (машина) !! смотри !!
fizik
MIJ, troll
MIJ
твои знания из ютуба
fizik
MIJ, :) знаеш Харьковского блогера Рому ORJEUNESSE ??? про номера видел его видео???
MIJ
10 дней на регистрацию и 7.50 каждый день хранения за тобой твоего номера без регистрации за ним авто
MIJ
да можно . я так делал несколько раз и че ? и должна быть регистрация на чем ты их щас носишь дебил!
fizik
MIJ, не мути воду! СКА! номер можно себе оставлять !!!
MIJ
гдаб на этот номер былся лекс , не?
MIJ
сийёзана да ? и в базе не меняется этого да? ебать
fizik
MIJ, авто продано ! номер себе можеш оставить !
MIJ
нихуя се да ? если а6 хорошо кормить 98ым - он как пикачу становится круче
MIJ
0032 ЕС - ауди А6
MIJ
MIJ
сука я корявый
fizik
Бухлишко, нет! инфа точная! 3 и вышел! по СОСТОЯНИЮ здоровья блеать
Бухлишко
fizik, а не 7 отсидел? Хотя и 7 маловато
fizik
тогда на полтавском шляхе он вышел через 3 года
Lev
Чет сомневаюсь я, что ответит виновный(

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Стоит ли вернуть Комунисту право постить на сайт?

Да! Make Commy great again!
Нет, я ещё от поста про коровий навоз не могу отойти
Пусть ссылки в чат хуярит, и того хватит
Яблучко зъїв!
 
 
 
В Харькове начал курсировать новый экскурсионный трамвай МТВ82, который впервые стал на рельсы в далеком 1947 году.
Харьковский трамвай
Отреставрированный МТВ82 («Красная звезда») с 22 мая по 26 сентября по выходным и праздникам будет катать всех желающих по маршруту 12 трамвая — от ЮЖД до Лесопарка с единственной остановкой на мемориале Славы. Этот вагон успел поработать на 1,17 и 24 маршрутах, после этого его списали, перепрофилировав в путеизмерительный.

По словам директора экскурсионного бюро Маргариты Овсеньян, он будет катать взрослых за 30 грн., а детвору — за 20 грн. с человека. Малышам до 5 лет и ветеранам ВОВ экскурсии бесплатно. Группам из школ обещают скидки. Это связано с тем, что программа экскурсии трамвая тематическая — 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. А дети, по словам Маргариты Овсеньян, должны больше знать о тех временах. От ЮЖД до Лесопарка всем желающим будут рассказывать об оккупированном Харькове, а на обратном пути — о современной жизни первой столицы. Трамвай специально украсили копиями фотографий, которые были представлены на выставке «Харьков — город, переживший войну».

«Аннушка», которая стала звездой сериала «Ликвидация» и несколько лет возила горожан на экскурсии, ушла на заслуженный отдых. По словам Маргариты Алексеевны, спуск Пассионарии ей дается с огромным трудом. «Аннушку» решили поберечь до 2012 года, когда город наводнят европейские туристы. А пока она будет выходить на свой маршрут (ЮЖД—Гончаровская) только по спецзаказу.

Харьковский трамвай — один из основных видов городского общественного транспорта в Харькове и одна из старейших трамвайных систем Украины (действует с 1906 года). Трамвайное хозяйство принадлежит Харьковскому коммунальному предприятию «Горэлектротранс».Предшественницей трамвая была открытая в 1882 году конка от Привокзальной площади до Торговой площади, принадлежавшая частному Бельгийскому обществу. Харьковский электрический трамвай был открыт 3 июля 1906 года с шириной колеи ровно 1 метр. С самого начала принадлежал и эксплуатировался городскими властями, что вызывало конфликты с частной бельгийской конкой, вплоть до драк между нанятыми людьми и рабочими, прокладывавшими трамвайные линии.Первая линия проходила от Балашовского вокзала по Петинской, Змиевской, Нетеченской улицам, Подольскому мосту, Подольскому и Костюринскому переулкам до Павловской площади. Столь странная конфигурация была выбрана потому, что по договору с бельгийцами, эксплуатирующими в то время конку, трамвайные рельсы не должны пересекать конные. Конка в то время оккупировала главный радиус города «Вокзал — Павловская Площадь — Конный рынок». Постепенно трамвайные рельсы появлялись на других улицах города, при этом дело не обошлось без стычки с полицией и представителями «Бельгийского общества». К 1914 году в городе существовало 6 трамванйых маршрутов и два депо.

В 1927—1930 годах была произведена перешивка полотна с узкой колеи 1000 мм на широкую 1524 мм. Часть вагонов в 1930—1931 годах поступила для эксплуатации в трамвайную систему Владикавказа.[1] В это же время часть линий была перенесена, а участок по улице Муранова демонтирован. Территория Петинского депо отдана автобусному парку, в то же время открыто новое Коминтерновское депо и Вагоноремонтные мастерские (позже — ВАРЗ ХТТУ). В конце 20-х — начале 30-х годов строятся новые линии в районе Госпрома, на Холодную Гору (по улице Свердлова), в Померки, поселки ХТЗ и Артёма. Подвижной состав в 1930-е годы был унифицирован, преобладали моторные вагоны «Х» и прицепные «М», также работал 31 прицепной вагон «КП».

В послевоенные годы в Харькове появляются первые цельнометаллические вагоны МТВ-82 и КТМ-1/КТП-1. В 1950-е годы открыты ряд новых линий в отдаленные районы города — к Плиточному заводу, на Алексеевку, Журавлёвку, 1-й Салтовский поселок, поселок им. Герцена.
Такие вагоны курсировали по Харьковским улицам
Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай

Харьковский трамвай
 
anbelk: Картинки вводим разделяя enter' ом!
0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
anbelk
27-05-2010 23:18
 
2656
 
7195
 
Администрация
0
можно было ещё меньше картинки ? bellow
__________________________________________

#2
27-05-2010 23:30
 
2
 
1544
 
Пиздоболы
0
давно видел возле вокзала, еще сфоткал тогда

#3
27-05-2010 23:30
 
Гости
0
такое впечатление, что автор все свои новости добавляет с мобильника lupa

#4
27-05-2010 23:30
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
картинки маловаты а так 5
__________________________________________
Цой жив!

#5
27-05-2010 23:31
 
Гости
0
5

#6
27-05-2010 23:35
 
Гости
0
ааа, это для фильма ставили всю эту хню

#7
 
Ollen
27-05-2010 23:43
 
Гости
0
крутые валпаперы what

#8
27-05-2010 23:45
 
Гости
0
ну трамваю в Харькове скоро кранты будут
его вроде как с Полтавского шляха убирать будут, гдето слышал.

#9
27-05-2010 23:50
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#10
 
Strelok
27-05-2010 23:55
 
8069
 
Старожилы S.F.W.
0
о трамваи pray 5
__________________________________________
Передо мной расстилалась
Пыль,
Выжженный песок,
Каждый раз казалось –
Близок мой чертог!
Силы уже на исходе,
Быль,
Словно наяву –
Вижу я свободу,
Руку к ней тяну!

#11
 
Planet
28-05-2010 00:18
 
30
 
701
 
Журналюги
0
5 какая прелесть)

#12
 
Froloff
28-05-2010 00:25
 
12
 
752
 
Старожилы S.F.W.
0
фотки в "жеском" качестве 3

#13
28-05-2010 00:27
 
74
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#14
28-05-2010 00:48
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
antosha
28-05-2010 00:49
 
Гости
0
и экскурсия очень интересная

#16
28-05-2010 00:55
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
картинки просто огромны what

#17
28-05-2010 01:26
 
1
 
2661
 
Старожилы S.F.W.
0
А где Аннушка делась?????????
__________________________________________
AMD Phenom II X4 965 Black AMD Athlon 7750 (13,5 х 200)
DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Ballistix (BL2KIT25664FN1608) (8-8-8-24)
Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D DDR2-1066 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 533 МГц)[s]
ASUS EAH 4770 Formula
Chieftec 750W Chieftec GPS-450AA-101A 450W
HDD 500Gb + 2*1ТGb + Creative SB Audigy 2

#18
28-05-2010 01:28
 
699
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
28-05-2010 05:51
 
3976
 
9243
 
Редакторы
0
по ящику показывали 5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#20
28-05-2010 06:20
 
109
 
5123
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#21
 
kellys
28-05-2010 07:13
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
пусть лучше его поставят и в нём кафе зделают. как сделано в Праге в центре. 5
__________________________________________

#22
 
Soyer
28-05-2010 07:22
 
94
 
8150
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#23
 
Vados94
28-05-2010 07:48
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#24
 
asket
28-05-2010 08:39
 
3151
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#25
 
Samurai
28-05-2010 08:49
 
805
 
Старожилы S.F.W.
0
прикольно уже видел на улицах

#26
 
vinunya
28-05-2010 09:10
 
20
 
1847
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
http://lider-service.com.ua

#27
 
vizagio
28-05-2010 09:30
 
Гости
0
5

#28
28-05-2010 09:48
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
Хорошая стать, спасибо

#29
28-05-2010 10:40
 
631
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
http://leader-right.com.ua

#30
28-05-2010 10:56
 
Гости
0
ahuel

#31
28-05-2010 12:48
 
132
 
12668
 
Журналюги
0
ahuel YJ HFPVTH RFHNBYJR
__________________________________________
I love SFW!!!



#32
 
tafguy
28-05-2010 13:57
 
6
 
2110
 
Старожилы S.F.W.
0
н будет катать взрослых за 30 грн., а детвору — за 20 грн. с человека

охуеть, я на трамвае за 30 грн... та ХУЙ ВАМ!!!!
и так заебали эти пенсионеры которым дома скучно!!

зы. 5
__________________________________________
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
(с) Стивен Хокинг

#33
 
MrTaras
28-05-2010 17:28
 
164
 
9099
 
Журналюги
0
Красавец!
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#34
 
noga
29-05-2010 01:06
 
461
 
9516
 
Журналюги
0
нада пракатится
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх