Главная страница » Интересное » Харьковский троллейбус в истории

Чат
bylterer
Комунист, Не птзди
Комунист
Зомби ритуэл butthurt
я AZEF сосу недорого
Грм слв
я AZEF сосу недорого
Упрлс
1up
Слв крйн!
я AZEF сосу недорого
Люблю када дахуя маслааааа butthurt
Свідомий
Комунист, Link
Комунист
butthurt https://youtu.be/uU0oa4lVaZI
bylterer
Сыкун
не ваше дело
debily
kvashmanenko
Apollon13, так сам и давай
kvashmanenko
россо леванто, маслом я уже барыжил, это в прошлом
Apollon13
Адрес хуядрес,давай всем мне как раз асфальт уложить нужно butthurt
россо леванто
kvashmanenko, и начнешь барыжить маслом
kvashmanenko
разбаньте меня, дяденька
kvashmanenko
россо леванто, я потои буду зипиру звонить пьяный awe2
россо леванто
kvashmanenko, ты что, бессмертный, что ли
kvashmanenko
россо леванто, могу. troll
Apollon13
kvashmanenko, и мне скинь
россо леванто
kvashmanenko, не можешь
kvashmanenko
я AZEF сосу недорого, могу адресок слить troll
kvashmanenko
huy
я AZEF сосу недорого
Попить бы пиваса с квашистом, а потом поебать его и ... на него
я AZEF сосу недорого
ДНК - реестр человека, в США отредактировали реестр. Главное чтоб прошивка теперь не слетела из-за неподписанного драйвера
я AZEF сосу недорого
Попить пиваса
Комунист
butthurt хе хе
Комунист
popcorn https://youtu.be/RvgTI9le24s
bylterer
Зимбабвэ запустило ракету в сторону луны с криками,мы вам всем пидарасам вырубим фонарь butthurt
Pine from cellars
россо леванто, пиздец, а в твиттере до сих пор нет этой функции facepalm
россо леванто
В США впервые отредактировали гены прямо в теле человека.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 
1939-1941
Первые троллейбусы (10 ЯТБ-4) пришли в Харьков в марте 1939 г. 1 мая 1939 г. в торжественной обстановке была открыта первая линия харьковского троллейбуса. Длина первой линии составила 6,6 км. Она прошла по такому маршруту: Дом Красной Армии (Университетская горка) - ул. Университетская - Спартаковский переулок - площадь Тевелева (площадь Конституции) - ул. Карла Либкнехта (ул. Сумская) - ЦПКиО им. Горького (обратно так же). 5 мая 1939 г. харьковский троллейбус начал работать в обычном режиме. К октябрю 1939 г. были построены односторонние троллейбусные линии по спуску Халтурина и по площадям Тевелева (Конституции), Розы Люксембург и Пролетарской от Спартаковского переулка до спуска Халтурина, а также двухсторонняя линия по Купеческому мосту, площади Карла Маркса, улице Карла Маркса и улице Красноармейской до Привокзальной площади, в связи с чем 7 ноября 1939 г. был открыт троллейбусный маршрут №2 Горпарк - Южный вокзал. В октябре 1941 г. троллейбусное движение в Харькове прекращено в связи с оккупацией города немецкими войсками

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории


7 мая 1944 г. было восстановлено троллейбусное движение по восстановленным после войны линиям. В послевоенные времена проезд в троллейбусе стоил 25 копеек (маршруты «Вокзал — Центр», «Центр — Горпарк») и 50 копеек («Вокзал — Горпарк»). 14 августа 1948 г. открыты односторонние троллейбусные линии по улице Университетской (от площади Розы Люксембург до спуска Халтурина) и переулкам Плетневскому, Короленко и Армянскому, а также двухсторонняя линия по улице Берии (Кооперативной), проспекту Сталина (Московскому), улице Евгении Бош (Богдана Хмельницкого) и Площади Восстанция до театра «Победа» (ДК ХЭМЗ). Открыт троллейбусный маршрут № 3 «Вокзал — Театр «Победа». 29 апреля 1949 г. открыт троллейбусный маршрут № 4 «Горпарк — Центр — Конный рынок — Театр «Победа». В декабре 1949 г. троллейбусную линию до театра «Победа» продлили по улице Броненосца «Потемкин» и проспекту Сталина до Велозавода.

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории

Харьковский троллейбус в истории
1
 
Лингвист
1:05:42 29.11.12
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Dr.Ru
29-05-2010 14:36
 
1377
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Воды дать тебе?

#2
 
MrTaras
29-05-2010 14:36
 
164
 
9099
 
Журналюги
0
Красавец!
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#3
29-05-2010 14:39
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#4
29-05-2010 14:40
 
2
 
1544
 
Пиздоболы
0
ahuel

#5
29-05-2010 14:42
 
Гости
0
5

#6
29-05-2010 14:48
 
Гости
0
5

#7
 
noga
29-05-2010 14:52
 
461
 
9516
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#8
29-05-2010 14:56
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#9
29-05-2010 15:02
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#10
 
konon72
29-05-2010 15:05
 
679
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel ohuenna

#11
29-05-2010 15:09
 
Гости
0
ohuenna 5

#12
 
Гру
29-05-2010 15:11
 
320
 
2586
 
Журналюги
0
5
__________________________________________


Все виды юридических услуг. Писать в личку

#13
29-05-2010 15:16
 
1021
 
Старожилы S.F.W.
0
круто... 5

#14
 
VerVolf
29-05-2010 15:21
 
86
 
2795
 
Журналюги
0
ahuel

#15
 
Djonik
29-05-2010 15:35
 
1
 
15
 
Старожилы S.F.W.
0
nice

#16
 
Zeppir
29-05-2010 15:36
 
212
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
 
FAUSTIG
29-05-2010 15:45
 
1921
 
Старожилы S.F.W.
0
Тема! 5
__________________________________________
Металлист вперед за победой!

#18
29-05-2010 16:00
 
20
 
617
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#19
29-05-2010 16:08
 
11
 
2325
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5

#20
29-05-2010 16:20
 
2508
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#21
 
Vados94
29-05-2010 16:30
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#22
 
asket
29-05-2010 16:36
 
3151
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#23
 
fcmkh
29-05-2010 16:50
 
Гости
0
5 ahuel 5

#24
 
Planet
29-05-2010 17:00
 
30
 
701
 
Журналюги
0
5 wub ahuel

#25
29-05-2010 17:08
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
29-05-2010 17:46
 
574
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#27
29-05-2010 18:13
 
1
 
481
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
HexXxus
29-05-2010 18:13
 
2
 
942
 
Старожилы S.F.W.
0
судя по первым фото, что такое пробки лиди в те времена ещё не знали

#29
 
Shunya
29-05-2010 18:32
 
9418
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#30
 
dasnet
29-05-2010 18:44
 
1502
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Если все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили.


#31
29-05-2010 19:10
 
Гости
0
Эволюция wink

#32
29-05-2010 19:48
 
186
 
3147
 
Журналюги
0
на некоторых в детстве катался 5
__________________________________________

#33
 
molodoy
29-05-2010 20:06
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#34
 
deyson
30-05-2010 01:00
 
2265
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
"...I tell you this, for when my days have come to an end, you... shall... be... KING.”

#35
 
bubir
30-05-2010 07:20
 
27
 
405
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#36
30-05-2010 07:38
 
3985
 
9250
 
Редакторы
0
ahuel
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#37
 
Rashpil
30-05-2010 11:58
 
37
 
1096
 
Старожилы S.F.W.
0
5 спасибо bravo

#38
30-05-2010 12:06
 
Гости
0
5 прикольно .....

#39
 
marantz
01-06-2010 11:18
 
301
 
Старожилы S.F.W.
0
5 ahuel bravo

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх