Главная страница » Интересное » Космический троллейбус

Чат
Комунист
https://coollib.com/i/64/323964/cover.jpg
Комунист
https://sfw.so/1149053034-vtorzhenie-s-aldebarana-stanislav-lemaudiokniga.html
Комунист
Вгтркс і Пвгдрк butthurt
Свідомий
С впном не входить.
Комунист
Похолодання і подорожчання butthurt
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Комунист, Link
Комунист
Дінохромний butthurt
Свідомий
kartmanVS
Бухлишко, ну чо ты у них проходит слияние хуя и жопы ждем рождения ДалбаебноЛошарнойНР
kartmanVS
bylterer, надо сказать днрОВЦАМ пусть яйца лнрКам покрутят и они сдадутся
Бухлишко
Луганськ - це ДНР!
bylterer
Луганск не сдаетца angry
Татка Медузкина
awe2
Pine from cellars
говорят шо уже всё порешали мирно
kartmanVS
butthurt
россо леванто
Комунист
Поста склепаю butthurt
Комунист
butthurt http://lurkmore.so/images/f/fa/Death_star_cosplay.jpg
Комунист
Pine from cellars, https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/ee/Lumat.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/250?cb=20080114192448
Pine from cellars
а соц. опытування - показало что на парламенских вылазят большинство от партий жопоблоки за життя - Яйцеголового даже не будет в парламента (народного форонты) ... Ох и пидарасы facepalm Дежавю 2005-2010
Pine from cellars
Шуфрич орёт шо спасём страну на выборах проголосовавши правильно и люди типо докажут голосованием
Pine from cellars
доигрался порох! Вся пиздота рыговская вылазит
Комунист
butthurt https://youtu.be/SHmsRBeiSTw
bylterer
Срык срык
россо леванто
Комунист
butthurt пердь

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Космический троллейбус


Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус


Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Guarama
24-06-2010 19:18
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#2
 
Vdim
24-06-2010 19:19
 
441
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#3
 
fin
24-06-2010 19:34
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#4
 
Zemir
24-06-2010 19:38
 
1162
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
NikeL
24-06-2010 19:50
 
48
 
1228
 
Старожилы S.F.W.
0
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

#6
24-06-2010 19:51
 
Гости
0
5

#7
 
Ollen
24-06-2010 19:57
 
Гости
0
5

#8
 
antares
24-06-2010 20:01
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
cthulhu
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#9
 
Artful
24-06-2010 20:07
 
249
 
13527
 
Журналюги
0
ahuel

#10
 
Oxy
24-06-2010 20:13
 
13
 
486
 
Старожилы S.F.W.
0
Оптимус прайм детектед! spy

#11
 
kellys
24-06-2010 20:17
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
24-06-2010 20:26
 
4
 
3044
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: NikeL
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

у нас такие будут лет через 150 не раньше, и проезда по 200 рублей

#13
 
Vitalca
24-06-2010 20:38
 
Гости
0
NikeL,
А дороги в Харькове ты построишь? 2

КРУТО! whoa

#14
 
Vados94
24-06-2010 21:10
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#15
 
miki
24-06-2010 21:16
 
381
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
24-06-2010 21:22
 
5
 
709
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#17
 
swede
24-06-2010 21:22
 
Гости
0
ahuel

#18
24-06-2010 21:57
 
1079
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
 
wtf
24-06-2010 22:09
 
1389
 
Старожилы S.F.W.
0
ну живут же люди
__________________________________________

#20
24-06-2010 22:09
 
3988
 
9251
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#21
 
Soyer
24-06-2010 22:11
 
94
 
8154
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#22
 
LeXmaR
24-06-2010 22:34
 
654
 
13387
 
Редакторы
0

#23
24-06-2010 23:21
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#24
 
S1r1k
25-06-2010 00:35
 
Гости
0
wink

#25
25-06-2010 00:47
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
25-06-2010 10:36
 
1823
 
Старожилы S.F.W.
0
В Харьков иххх под евро в аренду

на месяц

#27
25-06-2010 11:51
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
MooNMaN
25-06-2010 19:23
 
Гости
0
ahuel 5

#29
26-06-2010 13:42
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх