Главная страница » Интересное » Космический троллейбус

Чат
tsigan777
Бухлїшко +.
Oldbuch
Бухлїшко, Че хуйню? его же это беспокоит. Мне вот лично похуй что у них там, пусть хоть все в жопу с завтрашенго дня ебут друг друга.
Бухлїшко
Oldbuch, хуйню спорол же
Oldbuch
Свідомий, Не хочешь к ним поехать помайданить? Мне кажеться майдан это состояние человека, и довольно трудно тут въебывать зная что там дают печеньки.
Бухлїшко
Свідомий, вот и славненько butthurt
Свідомий
Свідомий
Бухлїшко, значит правда. butthurt
Бухлїшко
Петроwич, чета на украинских новостных сайтах ни одного опровержения
Петроwич
Hevding, Ингрид Делтенре уволилась еще в феврале, а новость запустил фейковый кацапский сайт, через время, когда новость подхватили, сайт ее удалил.
murik
росса апасносте!!11 Link
Hevding
Эту не буду. ту не хочу, царь во дворца, царь во дворца
Бухлїшко
На месте рашасми я бы в заголовок поместил "АХАХАХАХАХАХ"
Hevding
Довыёбывались пидарасы, ахахах
Бухлїшко
Европейский вещательный союз пригрозил Украине дисквалификацией из-за политизации песенного конкурса Евровидение. Об этом сообщает представитель Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре.
Бухлїшко
troll
Бухлїшко
Организаторы Евровидения пригрозили Украине дисквалификацией
Комунист
Свідомий, https://www.youtube.com/watch?v=qpZ7POlGNAA
Комунист
bylterer, https://www.youtube.com/watch?v=qBhEWLLoQzE
Комунист
Свідомий, некрофил
Свідомий
Комунист
мухи скоро проснутся будут приставать
Свідомий
А третья - в.
Комунист
troll
Комунист
философские вопросы никто не отменял , вторая буква ф в названии сайта
Свідомий
DoooM, Link
Свідомий
Комунист, их не придумали, а обнаружили.
Комунист
Свідомий, а кто вортигонтов придумал?
Свідомий
Цитата: Комунист
19:56:59
Вортигонты тоже самое говорили...
bylterer

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Космический троллейбус


Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус


Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Guarama
24-06-2010 19:18
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#2
 
Vdim
24-06-2010 19:19
 
441
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#3
 
fin
24-06-2010 19:34
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#4
 
Zemir
24-06-2010 19:38
 
1158
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
NikeL
24-06-2010 19:50
 
48
 
1228
 
Старожилы S.F.W.
0
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

#6
24-06-2010 19:51
 
Гости
0
5

#7
 
Ollen
24-06-2010 19:57
 
Гости
0
5

#8
 
antares
24-06-2010 20:01
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
cthulhu
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#9
 
Artful
24-06-2010 20:07
 
232
 
13247
 
Журналюги
0
ahuel

#10
 
Oxy
24-06-2010 20:13
 
13
 
486
 
Старожилы S.F.W.
0
Оптимус прайм детектед! spy

#11
 
kellys
24-06-2010 20:17
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
24-06-2010 20:26
 
4
 
2967
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: NikeL
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

у нас такие будут лет через 150 не раньше, и проезда по 200 рублей

#13
 
Vitalca
24-06-2010 20:38
 
Гости
0
NikeL,
А дороги в Харькове ты построишь? 2

КРУТО! whoa

#14
 
Vados94
24-06-2010 21:10
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#15
 
miki
24-06-2010 21:16
 
381
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
24-06-2010 21:22
 
6
 
709
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#17
 
swede
24-06-2010 21:22
 
Гости
0
ahuel

#18
24-06-2010 21:57
 
1079
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
 
wtf
24-06-2010 22:09
 
1389
 
Старожилы S.F.W.
0
ну живут же люди
__________________________________________

#20
24-06-2010 22:09
 
3799
 
9160
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#21
 
Soyer
24-06-2010 22:11
 
94
 
8126
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#22
 
LeXmaR
24-06-2010 22:34
 
644
 
13266
 
Редакторы
0
ahuel
__________________________________________
То, каким человеком ты станешь через пять лет, определят два основных фактора: люди, с которыми ты общаешься, и книги, которые ты читаешь.

(с) Робин Шарма

#23
24-06-2010 23:21
 
7213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#24
 
S1r1k
25-06-2010 00:35
 
Гости
0
wink

#25
25-06-2010 00:47
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
25-06-2010 10:36
 
1823
 
Старожилы S.F.W.
0
В Харьков иххх под евро в аренду

на месяц

#27
25-06-2010 11:51
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
MooNMaN
25-06-2010 19:23
 
Гости
0
ahuel 5

#29
26-06-2010 13:42
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх