Главная страница » Интересное » Космический троллейбус

Чат
Свідомий
Бухлишко, Аннигиляция
Бухлишко
Goodboy, это типа материя и антиматерия. В конце они аннигилируются
Goodboy
Комунист + Свидомый = huy Как это понимать?
Свідомий
Комунист
Свідомий, huy
Pine from cellars
Свідомий
Комунист, Link
Свідомий
bylterer, Link
EDOSS
Pine from cellars, пиздец прочитал как арнольд и наркоман butthurt
Комунист
Я манометри від фума чищю
Комунист
Контроль роботи котельного устаткування
bylterer
26е калеса на какой рост??
Pine from cellars
Свідомий
Свідомий
EDOSS
Свідомий
Свідомий
fenix312
кiнчив
Pine from cellars
Apollon13, так и сделаю.Оденусь в наряд горничной, чепчик только не забыть натянуть. (ох и русский язык - натянуть чепчик troll )
Бухлишко
Комунист
Яблучко з'їв
Apollon13
КРОВАВЫЙ, у тебя шо месячные вечные шо ты КРОВАВЫЙ,
Свідомий
КРОВАВЫЙ, зато не истерят...
КРОВАВЫЙ
Что спите господа?)
Snakely
Ага, щас. awe2
Бухлишко
а ты не спрашивай. ты возвращай butthurt
Snakely
и за что??
Snakely
Кому вернуть?
россо леванто
А уже писали, чтобы снекли бабки вернул?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Космический троллейбус


Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус


Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
64
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Guarama
24-06-2010 19:18
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ

Ух ты))) Проезд кажется подорожчаэ
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#2
 
Vdim
24-06-2010 19:19
 
441
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Жить дружно? На це немає часу!

#3
 
fin
24-06-2010 19:34
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#4
 
Zemir
24-06-2010 19:38
 
1158
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
NikeL
24-06-2010 19:50
 
48
 
1228
 
Старожилы S.F.W.
0
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

#6
24-06-2010 19:51
 
Гости
0
5

#7
 
Ollen
24-06-2010 19:57
 
Гости
0
5

#8
 
antares
24-06-2010 20:01
 
2158
 
Старожилы S.F.W.
0
cthulhu
__________________________________________
Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
Закаляемся на шатиловском источике:
http://vk.com/kharkovistochnik

Каждый день у когото день рождение-поздравь того у кого оно сегодня:-)
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#9
 
Artful
24-06-2010 20:07
 
239
 
13384
 
Журналюги
0
ahuel

#10
 
Oxy
24-06-2010 20:13
 
13
 
486
 
Старожилы S.F.W.
0
Оптимус прайм детектед! spy

#11
 
kellys
24-06-2010 20:17
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
24-06-2010 20:26
 
4
 
2991
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: NikeL
Даеш в Харькове такие тролейбусы!!!!

у нас такие будут лет через 150 не раньше, и проезда по 200 рублей

#13
 
Vitalca
24-06-2010 20:38
 
Гости
0
NikeL,
А дороги в Харькове ты построишь? 2

КРУТО! whoa

#14
 
Vados94
24-06-2010 21:10
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#15
 
miki
24-06-2010 21:16
 
381
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#16
24-06-2010 21:22
 
6
 
709
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#17
 
swede
24-06-2010 21:22
 
Гости
0
ahuel

#18
24-06-2010 21:57
 
1079
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#19
 
wtf
24-06-2010 22:09
 
1389
 
Старожилы S.F.W.
0
ну живут же люди
__________________________________________

#20
24-06-2010 22:09
 
3884
 
9182
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#21
 
Soyer
24-06-2010 22:11
 
94
 
8143
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#22
 
LeXmaR
24-06-2010 22:34
 
643
 
13320
 
Редакторы
0

#23
24-06-2010 23:21
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#24
 
S1r1k
25-06-2010 00:35
 
Гости
0
wink

#25
25-06-2010 00:47
 
1486
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#26
25-06-2010 10:36
 
1823
 
Старожилы S.F.W.
0
В Харьков иххх под евро в аренду

на месяц

#27
25-06-2010 11:51
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
MooNMaN
25-06-2010 19:23
 
Гости
0
ahuel 5

#29
26-06-2010 13:42
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх