Главная страница » Техно » Комфорт японских поездов

Опрос

Любите ли вы чебуреки?

 
 
 
11:57
 
 
36 424
 
99
Речь пойдёт о поезде Sunrise Izumo/Seto, который соединяет Токио с префектурой Симанэ на западе Японии и Такамацу на острове Сикоку. Фактически поездов два: вечером состав отправляется из Токио, разделяется на две части в Окаяме и утром две части прибывают в Идзумо и Такамацу. Одновременно в обратном направлении поезда сцепляются в Окаяме и едут в столицу...

Комфорт японских поездов


Отличительной особенностью состава можно назвать то, что это не вагоны с локомотивом, как у нас привыкли видеть ночные поезда, а два электропоезда с двумя моторными и пятью прицепными вагонами в каждом. Впрочем, старые ночные поезда с локомотивом тоже пока встречаются, но из-за расширения сети синкансэнов, "традиционного" ночного сообщения с "голубыми поездами" (как их в Японии называют), становится всё меньше и меньше. Направление Идзумо/Такамацу — Токио обслуживает не только жителей конечных станций, но, в первую очередь, является одним из немногих способов добраться ночью от Токио до второго по величине города страны — Осаки, и поэтому падение пассажиропотока данному поезду не грозит.
Сингл-делюкс, как понятно из названия, одиночное купе. Кроме кровати расположенной вдоль направления движения в нем есть умывальник с холодной и горячей водой, широкий стол, стул, зеркало, блок управления и телевизор. Места достаточно даже для человека с большим багажом.

Комфорт японских поездов


Хотя Sunrise Express ездит по путям, принадлежащим сразу четырем компаниям, направление обслуживается компанией JR East. Электропоезд 285-й серии совместного производства Кавасаки, Ниппон Сярё и Кинки Сярё специально "заточен" под данное направление и его пассажиропотоки, и потому больше нигде в Японии не встречается. Все вагоны двухэтажные и их окна специально ориентированы так, чтобы по пути из Идзумо в Токио наблюдать закат над реками Такахаси и Хино, любоваться небом над горами Тюгоку или видеть рассвет над Тихим океаном на обратном пути. Максимальная скорость поезда — 130 км/ч, быстрее практически нигде на японской узкой колее не разгоняются. Соединения вагонов герметичные, форточек во всем составе нет — подразумевается, что с неисправным кондиционером состав на линию выпускать нельзя.

В поезде три класса: одноместный "делюкс" (А1), одно- и двухместный второй класс (B1 и B2), а также аналог местного плацкарта, именуемый нобиноби. Их расположение можно посмотреть на схеме составов (опять же, всё на японском). Два вагона в 14-вагонном составе курящие. Поезд по японским меркам достаточно старый, был построен в 1997 году, поэтому всяких новомодных фич вроде вай-фая в салоне ждать не приходится. Есть также купе для инвалидов, на вагон по 1-2 туалету.

Сингл-делюкс, как понятно из названия, одиночное купе. Кроме кровати расположенной вдоль направления движения в нем есть умывальник с холодной и горячей водой, широкий стол, стул, зеркало, блок управления и телевизор. Места достаточно даже для человека с большим багажом.

Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

Всем пассажирам бесплатно выдают халат-юкату и тапочки.


Комфорт японских поездов

На блоке управления регулируется кондиционер, громкость объявления остановок и освещение в купе.


Комфорт японских поездов

Также всем пассажирам первого класса выдают симпатичный мешочек с туалетными принадлежностями: полотенцем, зубной щеткой, пастой, расческой, бритвой, всякими шампунями и гелями. Всё это, разумеется, можно забрать с собой.


Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

Окно купе первого класса "залезает" на крышу: очень приятно наблюдать из него звездное небо.


Комфорт японских поездов

Купе каждого класса занимает свой сегмент на этаже. От коридора на уровне высоких платформ к ним ведут лесенки вверх и вниз.


Любой пассажир может воспользоваться душем при помощи карточки. Душевых кабинок — четыре на состав. Для пассажиров едущих первым классом эта услуга бесплатная, остальные же должны покупать карточку, примерно, за 100 рублей. По карточке можно запустить горячую воду на 6 минут (перед глазами тикает счетчик). Если кто предпочитает холодный душ, то воспользоваться душевой кабинкой можно бесплатно. На выходе надо нажать кнопку дезинфекции и санобработки, которая за 1 минуту чистит кабинку от вашего там присутствия. Поезд от Идзумо до Токио идет 12 часов, так что вполне хватает времени на то, чтобы перед сном принять душ, как следует выспаться, и утром вымыть голову и позавтракать.

Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

Местный плацкарт представляет собой двухуровневые сегменты, отгороженные друг от друга небольшим стенками у окна. Японцы привыкли спать на полу. Занавесками можно отделиться только от прохода, но не от соседних сегментов, хотя если спать головой к окну, соседей не увидишь.


Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

Одноместный второй класс — просто кровать с минимумом места для багажа.


Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

А так выглядит двухместное купе.


На каждый состав Sunrise Izumo и Seto приходится по одному проводнику. Билеты проверяют уже после начала движения, доступ в купе — по четырехзначному ключу, который задает пассажир. Проводники объявляют остановки (слышно из динамиков в купе), но разносом чаёв не занимаются: напитки продаётся в автоматах, имеется также небольшой салон-бар. Тем более они не заставляют сдавать "постель" перед прибытием на конечную.

Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов

Комфорт японских поездов


Туалеты имеются как в европейском, так и в японском стиле. Управление сливом и рукомойником и там, и там сенсорное.
Как известно, индивидуальные фирменные составы сейчас у нас есть лишь на считанных направлениях, включая ленинградское. Одноместные купе и душ в вагоне РЖД по-прежнему считает "роскошеством", к примеру, одноместное купе в "грандэкспрессе" обойдётся минимум в 19000 рублей, в то время как одиночное купе второго класса в Санрайз Идзумо стоит до 6 тысяч рублей (при этом ещё нужно не забывать про то, что уровень дохода в Японии значительно выше российского). Спрос на бюджетные перевозки в одиночных купе РЖД удовлетворять не собирается, хотя именно из-за того, что в купейных и даже мягких вагонах приходится проводить ночь с незнакомыми людьми, многие пассажиры предпочитают поезд самолёту, билет на который зачастую обходится дешевле купе.

Ну и опять же повторюсь, что описанный в данном репортаже уровень комфорта — это уровень 17-летней давности.
 
anbelk: ты не попутал newzz.in.ua и sfw.so?
+181
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
°()°
07-07-2010 12:00
 
1 174
 
Старожилы S.F.W.
0
Япония хули тут... huyase

#2
07-07-2010 12:06
 
1 034
 
10 904
 
Журналюги
0
пиздата
__________________________________________


#3
 
absent
07-07-2010 12:07
 
569
 
3 279
 
Журналюги
0
bravo

#4
 
MIJ
07-07-2010 12:08
 
51
 
2 597
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm

#5
 
mass
07-07-2010 12:14
 
2
 
1 151
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#6
07-07-2010 12:16
 
5
 
705
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
__________________________________________
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на Youtube КАК.....




Я пересмотрел столько порнографии, что в харьковском метро периодически натыкаюсь на знакомые лица hi

#7
07-07-2010 12:16
 
2
 
1 004
 
Старожилы S.F.W.
0
ну и нахуй?если ехать часа два-три

#8
07-07-2010 12:20
 
143
 
5 800
 
Журналюги
0
trollface
__________________________________________
Жан-Поль Бельмондо:"Играть,играть и играть".
Ален Делон:"Моя внешность противоречила моему внутреннему содержанию. Я боролся с этим всю жизнь".
Жан Габен:"Я вышел на сцену против воли. И первые роли в кино играл без всякого энтузиазма, не ожидая ничего хорошего…".


#9
 
NATTT87
07-07-2010 12:22
 
Гости
0
5

#10
07-07-2010 12:32
 
571
 
Старожилы S.F.W.
0
П.....зда это хорошо!

#11
 
Ra-Yo
07-07-2010 12:33
 
53
 
7 455
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздато ahuel

#12
07-07-2010 12:38
 
Гости
0
Жиир!

#13
07-07-2010 12:39
 
35
 
2 258
 
Старожилы S.F.W.
0
huyase
__________________________________________
– Папа, знакомься: это Люся!
– Ну, как говорится, пошла на хуй отсюда, Люся.
--------------------------------------------------------------------------------
- Как зовут девочку с которой у тебя был секс последний раз?
- Ее зовут Подрочил

#14
07-07-2010 12:41
 
Гости
0
bravo

#15
 
Mikasa
07-07-2010 12:46
 
Гости
0
японцы.. такие японцы =)

#16
 
swert
07-07-2010 12:50
 
5 562
 
Старожилы S.F.W.
0
харьков-пасс.-москва курская trollface
__________________________________________

#17
 
noga
07-07-2010 12:51
 
461
 
9 492
 
Журналюги
0
5 интересно
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"

#18
 
Ross
07-07-2010 12:52
 
1 486
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#19
07-07-2010 13:07
 
1
 
2 655
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ross
Ну и опять же повторюсь, что описанный в данном репортаже уровень комфорта — это уровень 17-летней давности.

hz Нам такое еще долго даже сниться не будет (((
__________________________________________
AMD Phenom II X4 965 Black AMD Athlon 7750 (13,5 х 200)
DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Ballistix (BL2KIT25664FN1608) (8-8-8-24)
Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D DDR2-1066 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 533 МГц)[s]
ASUS EAH 4770 Formula
Chieftec 750W Chieftec GPS-450AA-101A 450W
HDD 500Gb + 2*1ТGb + Creative SB Audigy 2

#20
 
DjMF
07-07-2010 13:09
 
248
 
6 317
 
Журналюги
0
картинки с ньюза не видны, адблок решает trollface

#21
 
Runner
07-07-2010 13:12
 
551
 
Старожилы S.F.W.
0
5 huyase

#22
07-07-2010 13:15
 
361
 
1 042
 
Журналюги
0
невероятно круто ohuenna нам до таких поездов недожить sad

#23
07-07-2010 13:15
 
1
 
2 958
 
Старожилы S.F.W.
0
плацкаот конечно вздроч, но купе - народ, у нас гостиницы стремнее в 100 раз!!
__________________________________________
а как тут ставить картинку на подпись -то?????

#24
07-07-2010 13:21
 
Гости
0
М-да...нам об этом остается только мечтать... recourse

5

#25
07-07-2010 13:27
 
7 207
 
Старожилы S.F.W.
0
а у нас это супер премиум клас.
__________________________________________

#26
 
alira
07-07-2010 13:41
 
384
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
Chi non ama non sara amato mai...

#27
 
Crewel
07-07-2010 13:42
 
5
 
851
 
Старожилы S.F.W.
0
И где тут романтика железнодорожной поездки? Как Курить в тамбуре? Чай у проводника? Летняя жара и зимний мороз?
У нас, поездка в поезде - преключение.. а у них, просто поездка! Хуйня!)))))))))))) Не дай Бог у нас такое будет)))))))))))))))))))

#28
07-07-2010 13:47
 
540
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#29
 
JheaD
07-07-2010 13:47
 
791
 
2 081
 
Журналюги
0
Цитата: DjMF
картинки с ньюза не видны, адблок решает

Сам же мне посоветовал юзать https://sfw.datasvit.net/-а на нем каккого-то картинки не грузятся....
__________________________________________

#30
07-07-2010 13:52
 
44
 
1 097
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
fuck off UZ'44!!!

#31
 
molodoy
07-07-2010 13:56
 
5 651
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna

#32
07-07-2010 14:01
 
Гости
0
facepalm Стыдно за нашу страну facepalm

#33
 
Nikc
07-07-2010 14:02
 
5
 
600
 
Старожилы S.F.W.
0
lupa
__________________________________________
Не смотри долго на мой аватар, а то..

УСЛУГИ ЭЛЕКТРИКА - www.dominik.ltd.ua

#34
 
DoctoR
07-07-2010 14:04
 
296
 
1 668
 
Журналюги
0
Ибо хорошо.

5
__________________________________________

#35
 
VetoS
07-07-2010 14:17
 
1 696
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#36
 
a315
07-07-2010 14:19
 
Гости
0
Это ж Япония! Всё закономерно! 5

#37
07-07-2010 14:19
 
510
 
Старожилы S.F.W.
0
куда нам с нашими засранными туалетами ohuenna

#38
 
Bulia
07-07-2010 14:24
 
1 548
 
Старожилы S.F.W.
0
Япошки дают жизни!!!

#39
 
SWEEM
07-07-2010 14:24
 
8
 
734
 
Старожилы S.F.W.
0
ну и нахуй?если ехать часа два-три
для это у них есть другие составы
__________________________________________

#40
07-07-2010 14:42
 
630
 
Старожилы S.F.W.
0
отменнёный около 3 х лет назад поезд Дебальцево-Харьков 250 человек в вагоне !!!вот то комфорт и я понимаю а в такой я б и лезть не стал !!мне без 15 человек рядом как то не по себе

#41
 
ADD
07-07-2010 14:47
 
307
 
6 770
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: planerok
мне без 15 человек рядом как то не по себе

bellow agree
__________________________________________





#42
07-07-2010 14:55
 
28
 
6 958
 
Мистер S.F.W.
0
ahuel

#43
 
DjMF
07-07-2010 15:01
 
248
 
6 317
 
Журналюги
0
jhead,
facepalm сисьадмина вашего на кол

#44
 
GaRrRy
07-07-2010 15:22
 
205
 
Старожилы S.F.W.
0
И где тут романтика железнодорожной поездки? Как Курить в тамбуре? Чай у проводника? Летняя жара и зимний мороз?
У нас, поездка в поезде - преключение.. а у них, просто поездка! Хуйня!)))))))))))) Не дай Бог у нас такое будет)))))))))))))))))))


ты мне Задорнова напомнил. Тот тоже в таком стиле вещает: "Мы все поуши в дерьме, но это же так охуенно, давайте посмеёмся над собой."

#45
 
iMale
07-07-2010 15:25
 
Гости
0
5

#46
 
Asad
07-07-2010 15:30
 
19 052
 
Старожилы S.F.W.
0
nice

#47
 
memphis
07-07-2010 15:33
 
57
 
4 264
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

#48
 
MrTaras
07-07-2010 15:48
 
164
 
9 073
 
Журналюги
0
Здорово!
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#49
 
ufo
07-07-2010 15:51
 
3
 
107
 
Старожилы S.F.W.
0
Хорошо, шо у нас такого нет fuckyou

#50
 
vvv-80
07-07-2010 15:58
 
17
 
596
 
Старожилы S.F.W.
0
И это 17-ти летней давности ohuenna
jhead,
Это ты в преддверии поездки в СВ?

#51
 
asket
07-07-2010 16:08
 
3 146
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#52
 
paskal
07-07-2010 16:16
 
629
 
Старожилы S.F.W.
0
В конце месяца надо будет ехать всю ночь на верхней боковой полке с моим ростом 1.90... смотрю фотки и слезы на глаза наворачиваются :(

#53
 
akmillk
07-07-2010 16:25
 
Гости
0
bravo

#54
07-07-2010 16:39
 
3 735
 
Старожилы S.F.W.
0
5 нехуйственно =)
__________________________________________

#55
07-07-2010 16:45
 
109
 
5 089
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#56
 
dasnet
07-07-2010 16:57
 
1 492
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Если все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили.


#57
07-07-2010 17:10
 
Гости
0
Цитата: GaRrRy
"Мы все поуши в дерьме, но это же так охуенно, давайте посмеёмся над собой."


wink bravo

#58
 
Rudolff
07-07-2010 17:17
 
47
 
162
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
ПИШИ ЕЩЕ !!!!

#59
07-07-2010 17:32
 
Гости
0
хачу быть японкой dance3

#60
07-07-2010 17:33
 
146
 
Старожилы S.F.W.
0
ЕБАНУТЬСЯ И НА ЭТУ СТРАНУ СБРОСИЛИ 2 АТОМНЫЕ БОМБЫ!!!!!!

#61
07-07-2010 17:38
 
7 258
 
7 206
 
Журналюги
0
ohuenna
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#62
07-07-2010 17:46
 
540
 
Старожилы S.F.W.
0
нет слов,одни эмоции ahuel

#63
 
NEOLIST
07-07-2010 17:58
 
160
 
4 223
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Путин - Хуйло!!!
Подпись - фильм ЗАПРЕЩНННЫЙ ПРИЕМ

#64
 
kellys
07-07-2010 18:08
 
4
 
15 374
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#65
 
NaV
07-07-2010 18:34
 
7
 
566
 
Старожилы S.F.W.
0
да нам не когда их не догнать

#66
07-07-2010 18:41
 
38
 
10 145
 
Старожилы S.F.W.
0
если бы хоть часть того, что на этих фото, да и у нас...
__________________________________________

#67
 
Nau
07-07-2010 18:45
 
Гости
0
пипец а в наших поездах даже перил на полках нету люди ночью падают с полок))

#68
 
Veresk
07-07-2010 18:59
 
71
 
5 295
 
Журналюги
0
ahuel Дайте на дачку вагончик.
__________________________________________
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
'Мастер и Маргарита'

#69
 
deyson
07-07-2010 19:12
 
2 260
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
"...I tell you this, for when my days have come to an end, you... shall... be... KING.”

#70
07-07-2010 19:41
 
3 545
 
Старожилы S.F.W.
0
ну хуле тут сказать, япония- такая япония...эээх(((
__________________________________________

#71
07-07-2010 19:46
 
983
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#72
07-07-2010 19:55
 
1 193
 
Старожилы S.F.W.
0
а куда это они там на поездах ездят по той Японии, там максимальный маршрут наверно 3 часа, можно и стоя в тамбуре покурить повтыкать

Цитата: Nau
пипец а в наших поездах даже перил на полках нету люди ночью падают с полок))


это в самых гавеных нет, а в большинстве (ну по крайней мере где я ездил) есть уже давно перила, а в савецкие времена ремни были тоже

#73
07-07-2010 19:58
 
Гости
0
4

#74
 
BAD BOY
07-07-2010 19:59
 
37
 
83
 
Старожилы S.F.W.
0
эх сволочи умные)))))))) 5

#75
07-07-2010 20:01
 
1 247
 
9 662
 
Журналюги
0
нам сосать !!!

#76
 
Mipoxa
07-07-2010 20:02
 
641
 
Старожилы S.F.W.
0
ебать ту люсю
__________________________________________
trollface

#77
 
antares
07-07-2010 20:04
 
2 249
 
Старожилы S.F.W.
0
no
__________________________________________
прибыли с майнинга
https://t.me/BitCoinGetBot?start=Njg0NDQ2OTM5

http://browsermine.com/?ref=5700877

Голосовые поздравления и приколы http://36031.audiogreets.ru
http://vkontakte.ru/club11098352

стоп« разделяй и властвуй»
следуй«объединяй и служи»

#78
 
Lilya
07-07-2010 20:05
 
Гости
0
ahuel та да ,смотреть и слюнки пускать!

#79
07-07-2010 20:29
 
2
 
873
 
Старожилы S.F.W.
0
Все кричат - пиздато! Дык, если нам такие поезда пустить, то они через неделю ничем от нынешних отличаться не будут. Народ, хули facepalm

#80
07-07-2010 20:43
 
1
 
2 224
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
О чём ты думаешь, тем ты и становишься!

#81
 
suhi13
07-07-2010 20:48
 
Гости
0
Цитата: major231
Все кричат - пиздато! Дык, если нам такие поезда пустить, то они через неделю ничем от нынешних отличаться не будут. Народ, хули


agree

почему-то наши люди не умеют ценить чужой труд, которым между всего прочего они же сами и пользуются

#82
 
linise
07-07-2010 20:49
 
Гости
0
nice ohuenna jumpy

#83
 
Warrioz
07-07-2010 21:09
 
1 583
 
Старожилы S.F.W.
0
На много много лет обогнали нас! idea
__________________________________________

#84
 
Kurduk
07-07-2010 21:51
 
2 763
 
Старожилы S.F.W.
0
Блять, горячая сейчас для меня тема. В данный момент нахожусь в Липецке, Россия. Ехали сюда в поезде Харьков-Липецк. И столкнулись со следующими прелестями: 1. Оплатить билет платежной картой нельзя - только нал, хотя во всем мире уже давно как надо 2. Билеты в этом направлении можно купить только в двух кассах из, наверное, тридцати пристутствующих на нашем вокзале, естесственно, огромные очереди 3. На ребенка 13ти лет надо покупать взрослый билет, хотя студенты, падлы, ездят со скидкой 4. Проводник один, толстый, хамовитый 5. Поезд ДУШНЫЙ, шо пиздец. Градусов 35 в вагоне, воздуха нет, воняет носками и туалетом. На каждое огромное окно мааалююсенькая форточка, которая открывается узкой щелью. Зато ночью исправно из нее дует прямо тебе в ухо, если лежишь на верхней полке. Вентиляции никакой, а уж тем более, кондиционеров 6. На боковых полках тяжело уместиться моей не сильно толстой жене, как там спят толстые мужики?! crying 7. Все разрушено, отрывается, падает 8. Сортиры постоянно закрыты. 9. Простыни мокрые 10. Постельное белье требуют сдавать по прибытию, пидары 11. Стаканы сука с чаем грязные 12. Поезд идет 16 часов (расстояние 480 км). А теперь внимание: один билет стоит (в том числе и на ребенка) 250 грн. Т. е. я заплатил 750 грн. за поездку в сраном поезде, хотя можно было доехать на машине за 300. Вот только беда: машины у меня пока нет, как и у подавляющего числа наших сограждан. Вот на этом они, говнюки, и наживаются.
__________________________________________
Коментю только интересные посты. И только один раз. Оценки не ставлю никогда.

#85
 
k2004
07-07-2010 22:32
 
856
 
Старожилы S.F.W.
0
nice
__________________________________________
Здесь могла быть Ваша реклама! ;)

#86
 
swert
07-07-2010 23:46
 
5 562
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: planerok
отменнёный около 3 х лет назад поезд Дебальцево-Харьков 250 человек в вагоне !!!вот то комфорт и я понимаю а в такой я б и лезть не стал !!мне без 15 человек рядом как то не по себе

хуле на нём одни планерки и ездили,шо вам вип подавай? trollface
__________________________________________

#87
 
ykpon
08-07-2010 00:14
 
1
 
6 061
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#88
08-07-2010 00:59
 
1 908
 
Старожилы S.F.W.
0
на поезде езжу раз в месяц уже 4 года пмодряд стабильно - после поезда хочеться рыгать! ну блять чем мы хуже этих ускоглазых????!!! почему мы не можем ехать с комфортом???

#89
08-07-2010 02:16
 
906
 
Старожилы S.F.W.
0
да действительно поезд-гостиница huyase

#90
 
Per4ina
08-07-2010 07:20
 
3
 
813
 
Старожилы S.F.W.
0
крутатенюшка!

#91
08-07-2010 08:07
 
1
 
551
 
Старожилы S.F.W.
0
Крутой такой поезд япошки соорудили, причем 17 лет назад. Молодцы, хули

#92
 
Valter
08-07-2010 09:22
 
325
 
12 276
 
Журналюги
0
huyase
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#93
08-07-2010 11:03
 
50
 
2 667
 
Журналюги
0
Цитата: Amanda Woodward
нам до таких поездов недожить
говори за себя fuckyou
Цитата: Crewel
И где тут романтика железнодорожной поездки? Как Курить в тамбуре? Чай у проводника? Летняя жара и зимний мороз?
У нас, поездка в поезде - преключение.. а у них, просто поездка! Хуйня!)))))))))))) Не дай Бог у нас такое будет)))))))))))))))))))
agree bellow
Цитата: snowboard
Стыдно за нашу страну
agree я бы сказал за людей, страна самая обычная, а вот люди сцуко украинские bellow
__________________________________________

#94
 
shveps
08-07-2010 13:55
 
542
 
Старожилы S.F.W.
0
whoa

#95
 
sanuch
08-07-2010 14:44
 
Гости
0
круто...нам до такого как до киева раком...

#96
08-07-2010 16:40
 
1
 
2 655
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Kurduk
Простыни мокрые

Эп.......
У нас вроде как уже давно все поезда перешли на белье в пакетах, оно всегда сухое.

Или это поезд не УЗ а РЖД???
__________________________________________
AMD Phenom II X4 965 Black AMD Athlon 7750 (13,5 х 200)
DDR3 4096Mb(2*2048Mb Kit) PC12800 (1600MHz) Ballistix (BL2KIT25664FN1608) (8-8-8-24)
Corsair Dominator CM2X1024-8500C5D DDR2-1066 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 533 МГц)[s]
ASUS EAH 4770 Formula
Chieftec 750W Chieftec GPS-450AA-101A 450W
HDD 500Gb + 2*1ТGb + Creative SB Audigy 2

#97
08-07-2010 21:25
 
344
 
2 867
 
Журналюги
0
Да на таком бы поезде до владика и обратно
__________________________________________

#98
 
Shunya
08-07-2010 23:09
 
10 324
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#99
 
Artful
10-07-2010 08:02
 
263
 
13 080
 
Бритые каки
0
ahuel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх