Яндекс.Метрика
 
 
 
 
 

Главная страница » Авто/Мото » Космический троллейбус

Чат
AZEF хуйня
kartmanVS, товстээээнькыыый huy winked
kartmanVS
Хуй huy
AZEF хуйня
butthurt jumpy troll
AZEF хуйня
Бухлишко, могу искупать тебя в малафье кыцька моя
AZEF хуйня
А щэ я можу пропхнуть свого хуя тобi мiж цыцьокроссо леванто,
AZEF хуйня
россо леванто, приуэб еыцбка хочэш я покажу тобi як я какаю у бiдончык?
Бухлишко
Цитата: россо леванто
для начала
butthurt troll
Комунист
Свідомий, деннi кван якась сексбомба
россо леванто
AZEF хуйня, для начала попытайся перестать жрать своё гавно
RinDaime
россо леванто butthurt
RinDaime
AZEF хуйня, незнаю, спроси у
AZEF хуйня
Как выебать главную админшу Инку?
Бухлишко
Свідомий, скажу что артфул говно (а бой я не смотрел) troll
Свідомий
Цитата: Комунист
Полякiв багато у львовi
Link
Свідомий
Комунист, Link
Pine from cellars
ладно я потёк, ой то есть пошёл я смотреть Ф1
Комунист
Полякiв багато у львовi
Свідомий
Бухлишко, что скажешь?
Комунист
Завтра у карпати iкскурсiя зi львова
Pine from cellars
Гусінь, поэтому я стараюсь быть невинным последнее время. Не подаю признаков на то на сё
Pine from cellars
Гусінь, всегда нарывался на фукающих, а тут такое. Помню пишу то сё, а мне в ответ была в сети 15 минут или этот пользователь ограничил Вам доступ
Гусінь
Бухлишко, lol lol lol
Гусінь
Pine from cellars, а шо, это плохо? lol
Бухлишко
butthurt
Бухлишко
А вот и пофантазировал (Badum-tssss)
Pine from cellars
Гусінь, (капец!) ты как девушка которой раскрыли пальто, а она не испугалась, стоит рассматривает и ещё комплименты говорит butthurt
Гусінь
Pine from cellars, а шо, тебе неприятно фантазировать? awe
Apollon13
Pine from cellars, чмокче хуя за копійку butthurt
Pine from cellars
Apollon13, де Азеф? он бы тебе компанировал
Apollon13
Йдіть на хуй troll

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
«Завтра вы увидите то, что никогда не видели! Это будет завтра!» И правда, не видели: троллейбусы Viseon, о которых пойдет речь, выглядят пришельцами с другой планеты. Работать они будут в столице Арабских Эмиратов Абу-Даби. Но что это за марка - Viseon?

Те, кто разбирается в автобусах, наверняка удивятся, узнав, что Neoplan, известный своими «люксовыми» лайнерами, выпускает еще и троллейбусы. Точнее, выпускал до недавних пор. Такие Неопланы работают в греческих Афинах, немецких Лейпциге и Золлингене, швейцарском Базеле, румынском Плоешти...

Космический троллейбус


Но после того как Neoplan полностью утратил самостоятельность, производство «рогатых» стало неинтересно новому владельцу марки - концерну MAN. Вот популярные нынче гибридные дизель-электрические автобусы - другое дело! А с производством троллейбусов проблем зачастую больше, чем прибыли: надо кооперироваться с производителями высоковольтного электрооборудования, адаптировать кузов, строить машины в отдельном цеху, затем заниматься их обслуживанием и ремонтом... К тому же в Западной Европе этот транспорт не популярен.

Космический троллейбус


Но тут от развалившегося Неоплана отделился бывший завод в Пильстинге, превратившись в самостоятельную фирму Viseon: он и приобрел лицензию на постройку бывших неоплановских троллейбусов (а заодно автобусов для аэропортов, но об этом - как-нибудь в другой раз). Повторим, троллейбусы в Западной Европе - товар штучный, и до сих пор Viseon получил заказ всего на две машины для итальянской Модены, где уже работают пять экземпляров.

Космический троллейбус


По виду они не будут отличаться от предшественников: та же надпись «Neoplan» на стеклопластиковой облицовке передка, тот же кузов, унифицированный с автобусным. Но в дополнение к комплекту электрооборудования здесь будет стоять дизель Deutz (разумеется, отвечающий нормам Euro 5): при рабочем объеме 2,3 л он развивает 163 л.с., а запаса солярки в баке достаточно, чтобы «в случае чего» машина проехала небольшое растояние с опушенными токосъемниками. Оба экземпляра должны быть готовы к июлю нынешнего года, а тем временем Viseon получил новый заказ - уже из Араб-ских Эмиратов.

Космический троллейбус


Рядом с Абу-Даби практически в чистом поле недавно был построен университет со студенческим городком, и власти города решили проложить к нему из города троллейбусную линию - да не простую, а полностью отделенную от остального транспортного потока по типу автобусных систем BRT (Bus Rapid Transit). Для нее-то Viseon и должен построить 12 машин.

Но они уже не будут носить марку Neoplan: неоплановская лицензия заканчивается в конце года, а дальше Viseon волен выпускать технику по своему вкусу. Потому-то троллейбусы выглядят столь футуристично: ведь они разрабатываются с чистого листа! Подробные технические характеристики пока не обнародованы, известно лишь, что габаритная длина машин - 19,5 м, а вместимость - 120 пассажиров. Поскольку температура воздуха в Эмиратах часто зашкаливает за +50°C, на машинах будут стоять двойные тонированные стекла, особо мощные кондиционеры и «воздушные завесы» возле дверей.

Космический троллейбус



Постройка «космических троллейбусов» должна завершиться к концу 2011 года, а судя по тому, что сумма контракта - 13 млн евро, каждый экземпляр стоит больше миллиона евро! Наши троллейбусники только вздохнут: представляете, сколько обычных машин можно взять вместо одной такой? Не меньше поражает и тот факт, что проезд будет бесплатным для всех. Хорошо быть студентом в Эмиратах, честное слово! Да и водителем этого апарата наверняка тоже...
37
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Asad
10-09-2010 15:56
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#2
10-09-2010 15:56
 
333
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#3
 
Demon
10-09-2010 16:04
 
4286
 
Старожилы S.F.W.
0
hav

#4
10-09-2010 16:08
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
вроде было уже hav
__________________________________________

#5
 
Bog
10-09-2010 16:15
 
Гости
0
5

#6
 
vovaa
10-09-2010 16:31
 
4
 
1969
 
Старожилы S.F.W.
0
кернес такие купит.
и я проголосую за него

#7
10-09-2010 16:34
 
Гости
0
bayan https://sfw.so/index.php?newsid=1148931933 Моя гармонь!

#8
 
Mega343
10-09-2010 16:58
 
472
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan

#9
 
PADRE
10-09-2010 17:14
 
2
 
320
 
Старожилы S.F.W.
0
Гепа нам такой купит
__________________________________________

#10
 
kac
10-09-2010 17:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
moped
__________________________________________

#11
10-09-2010 17:35
 
331
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ! Детали на сайте.
Изготовление индивидуальной мебели на заказ NesTMebel.kh.ua, не дорого - проверял :)
(Шкафы-купе, кухни, прихожие, столы и т.д.)

#12
10-09-2010 17:50
 
Гости
0
5

#13
10-09-2010 18:16
 
307
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#14
 
BGS
10-09-2010 18:20
 
11
 
295
 
Старожилы S.F.W.
0
1 bayan
__________________________________________

#15
10-09-2010 18:40
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
Цитата: vovaa
кернес такие купит.
и я проголосую за него

Цитата: PADRE
Гепа нам такой купит

вроде и люди разные, а толку УЙ debil_kontrol
__________________________________________

#16
 
Krioman
10-09-2010 19:28
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
Прикиньте такой по Харькову шарил бы))))

#17
 
Valter
10-09-2010 19:38
 
325
 
12370
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#18
 
_nAyK_
10-09-2010 19:50
 
Гости
0
ohuenna Нам таких не видать.

#19
 
Shunya
10-09-2010 19:51
 
9325
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#20
10-09-2010 19:51
 
729
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan было why
__________________________________________
Цитата: INVADER
Дохуя монитор здоровый?

#21
 
kellys
10-09-2010 20:27
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#22
10-09-2010 20:40
 
339
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
идешь по коридору и слышишь лёгкий матерок как легкий ветерок

#23
10-09-2010 20:59
 
1
 
268
 
Старожилы S.F.W.
0
арабы мудаки они не едетят сосисочки
__________________________________________
Тут была
"Слишком большая картинка"
мне оочень жаль

#24
 
ser61
10-09-2010 21:22
 
Гости
0
5

#25
 
FoS
10-09-2010 21:23
 
11155
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#26
 
Strelok
10-09-2010 22:20
 
7985
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

#27
 
vitos85
10-09-2010 22:29
 
342
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan

#28
10-09-2010 22:52
 
186
 
3146
 
Журналюги
0
bayan
__________________________________________

#29
 
GFZ
11-09-2010 00:15
 
6
 
526
 
Старожилы S.F.W.
0
хоть кто то заботиться о экологически чистом транспорте...

#30
 
romko
11-09-2010 00:24
 
2
 
72
 
Старожилы S.F.W.
0
Похожие новости:
Космический троллейбус

bellow 5

#31
 
ABN2
11-09-2010 01:24
 
1
 
130
 
Старожилы S.F.W.
0
Еслиб нашим заводам отбашляли хоть десятую часть от цены неоплановских, то у нас по городу летали бы машины с вертикальным взлетом без колес и с функцией мгновенной телепортации за небольшую доплату. Но, у нас, к сожалению, все решает сумма отката. Так что пока будем ездить на скотовозах (точнее назвать трудно).

#32
11-09-2010 10:55
 
59
 
3338
 
Журналюги
0
так зато прикольно!! jumpy
__________________________________________
- Тут про тебе такі чутки ходять... - Які - "такі"? - Ну, що Ката - сука. - I все? Так це ж правда. - Ну, загалом, все. Це таке резюме. - А. I хто каже? - Всi кажуть. - То передай всім, що я лягла в ванній на холодні кахлі голяком і плачу. - А чо' голяком? - Бо так драматичніше. (c.)

#33
 
Grenka
13-09-2010 12:26
 
Гости
0
ahuel

#34
28-09-2010 05:03
 
622
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Вставай, Уильям Блейк!
Плугу не терпится вспахать поле с мертвецами.. (c)

#35
 
litui
11-01-2011 07:09
 
121
 
Старожилы S.F.W.
0
4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх