Главная страница » Интересное » Сказ о пермском трамвае

Чат
Комунист
daldon https://youtu.be/PgH4QCc49j8
россо леванто
собака пердит
Бухлишко
awe2
kartmanVS
Pine from cellars, ну рас его то все как положено, удачной сдачи laughing
Pine from cellars
Цитата: kartmanVS
kartmanVS 22:59:23
[P]
Pine from cellars, ты хочешь его?

troll
kartmanVS
Pine from cellars, ты хочешь его послушаться?
Pine from cellars
kartmanVS, он сказал шо ты будешь принимать меня butthurt
kartmanVS
Бухлишко, не отмазывайся профессор awe
Pine from cellars
не буду я через постель здавать. Мыж иВропейцы а значит домагательство сексуальное
Бухлишко
всем фак! (с) butthurt
Бухлишко
kartmanVS, можешь не принимать. Тогда пин через постель будет тебе сдавать troll
kartmanVS
Бухлишко, пфф де ты видел что б екзамен лаборанты принимали? awe2
Бухлишко
kartmanVS, будут принимать фиолетовые лаборанты troll
Бухлишко
kartmanVS, butthurt
kartmanVS
Бухлишко, я думаю все зависит от того кто из вас красных будет проводить екзамен у него troll
Бухлишко
если не сдашь
Бухлишко
Pine from cellars, через постель будешь пробовать, небось? daldon
kartmanVS
Pine from cellars, вротзазачот? troll
Pine from cellars
kartmanVS, ещё какое! скоро экзамен буду сдавать troll
kartmanVS
Цитата: Pine from cellars
никогда*
влияние пидагога butthurt
Demon
Pine from cellars, я тоже, но есть правда в его словах
Pine from cellars
никогда*
Pine from cellars
sergsum, зеленского не смотрю и не смотрел некогда
sergsum
Сегодня "черная пятница" Link
sergsum
Зеленский скоро замироточит Link troll
Demon
Pine from cellars
зеленский не поймёт чо Сватов просят на выход держкино
kartmanVS
россо леванто, чойто сайт баяны херачит двараза повторяет butthurt надо удалить пост мой где указано
Комунист
Хіпстери butthurt https://youtu.be/eK8JI8ChQ5M
россо леванто
Сам эге-гей

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Трамваи для многих - любимый вид общественного транспорта. Они безвредны для экологии, их маршруты всегда прямее и быстрее автобусных, а кто-то видит в них даже какую-то особую, трамвайную романтику.

В Перми трамвай - на особом контроле. В других городах маршруты сокращают, рельсы убирают с улиц, в столице Приуралья все наоборот: для "рогатых" строят отдельные полосы, закупают новые вагоны, а у городской администрации есть планы запустить скоростной трамвай, как замену так и не построенному метрополитену.

Сейчас в Перми действует одно трамвайное депо, Балатово. Туда мы и отправились.

История пермского трамвая началась в 1929 году. Депо Балатово появилось лишь в 1958-м. Оно стало третьим в Перми, и было построено для перевозки пассажиров из нового микрорайона в другие части города.


Сказ о пермском трамвае


Два года назад депо "Красный октябрь" было законсервировано, и все 206 трамваев города Перми были переведены сюда.


Сказ о пермском трамвае


Основная часть подвижного состава в парке немолодая - средний возраст пермского трамвая 15 лет. Есть и "старожилы", им уже за 30.


Сказ о пермском трамвае


Развивать этот вид транспорта без обновления вагонов невозможно. Поэтому руководство депо пошло на интересный шаг - трамвайный тест-драйв. Они связались с ведущими вагоностроительными заводами страны, попросив у них на некоторые время по одному трамваю, самой последней и современной модели.


Сказ о пермском трамвае


Заводы поддержали идею, и выделили пермскому парку по вагону.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Тестовые трамваи точно так же работают на маршрутах. Внимательно изучают, как ведут себя машины. Работники также собирают мнения пассажиров, нравятся ли им эти вагоны.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Конечно, новые трамваи придутся по вкусу каждому, давайте просто сравним внешние виды салонов.


Сказ о пермском трамвае


Это Усть-катавский вагон нового поколения.


Сказ о пермском трамвае


И рабочее место вагоновожатой.


Сказ о пермском трамвае


А это - старичок.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Понятное дело, всем удобнее и комфортнее передвигаться по городу на современных, удобных трамваях с удобными сиденьями. Но знаете, есть в этих "дедушках" что-то такое, из детства. Приятное и ностальгическое.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Ремонтная база. Эту яму проходит каждый трамвай, ежедневно, перед выходом в рейс.


Сказ о пермском трамвае


Здесь их быстро обстукивают, осматривают и отпускают с богом.


Сказ о пермском трамвае


Некоторые задерживаются. Если с машиной что-то не так, ее не выпустят на маршрут. Также раз в полгода трамваи проходят ТО.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


К сожалению, сейчас трамвайные перевозки занимают только треть рынка пассажирских перевозок в Перми. Это не удивительно, действует всего 10 маршрутов. Раньше было почти в два раза больше. Но при этом на всех улицах, где ведется реконструкция или расширение проезжей части, закладывают отдельные полосы для движения трамваев, планируется подведение рельсового транспорта до спальных районов. Пока они ходят, преимущественно, в центральной части города.


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае


Сказ о пермском трамвае
101
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
21-01-2011 20:46
 
28
 
691
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm

#2
 
Krioman
21-01-2011 20:49
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
интересная новость ahuel

#3
21-01-2011 21:01
 
5
 
858
 
Старожилы S.F.W.
0
hi
__________________________________________

#4
 
Shaman
21-01-2011 21:02
 
1257
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5 ohuenna
__________________________________________

#5
21-01-2011 21:02
 
85
 
2198
 
Журналюги
0
У нас шо своих трамваев нима или Перьм город побратим Харькова...
За старания держи 4

#6
 
lider_m
21-01-2011 21:03
 
1
 
391
 
Старожилы S.F.W.
0
понравилось 5
__________________________________________

#7
 
A.Reva
21-01-2011 21:16
 
146
 
1849
 
Журналюги
0
5

#8
 
Sawka
21-01-2011 21:22
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
у нас только ломают...

#9
21-01-2011 21:46
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ohuenna на наши страшно смотреть снаружи,а внутри вообще ппц! facepalm
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#10
21-01-2011 21:58
 
699
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#11
21-01-2011 22:00
 
75
 
6967
 
Журналюги
0
5

#12
 
ykpon
21-01-2011 22:08
 
1
 
6128
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#13
 
Cors
21-01-2011 22:21
 
Гости
0
трололо, наболдажник левый поставили (девятая фотка) - там всегот ри положения (маркером отмечены) а на нём скорсоти, ёпты

#14
 
dralex
21-01-2011 22:37
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
inside
21-01-2011 23:24
 
16
 
1535
 
Старожилы S.F.W.
0
А вот кондукторам всё равно в каких (старых или новых) трамваях левые деньги в свой карман класть idea
__________________________________________
http://andrewlazarev.kh.ua/

Видеосъемка Ваших мероприятий и важных жизненных событий.
Фотосъемка и обработка фотографий.
Монтаж Ваших видео и фото: фильм или клип по Вашим материалам.

#16
 
yuragro
21-01-2011 23:26
 
1
 
2385
 
Старожилы S.F.W.
0
сцука, нахуй у нас 5 убрали
__________________________________________


#17
21-01-2011 23:36
 
542
 
Старожилы S.F.W.
0
hi

#18
 
Yufit
21-01-2011 23:48
 
Гости
0
Супер! Обожаю трамваи! О Харьковских трамваях можно узнать по ссылке: http://zatramvaj.org.ua/

#19
 
Asad
21-01-2011 23:55
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
3

#20
 
INVADER
22-01-2011 00:32
 
4
 
5547
 
Старожилы S.F.W.
0
Пистопад bellow

#21
 
SpyNet
22-01-2011 02:21
 
Гости
0
Они безвредны для экологии - ага а электроэнергию от солнца берут или атомные электростанции безвредны ну и все такое )

#22
22-01-2011 08:58
 
1
 
3007
 
Старожилы S.F.W.
0
наш "Мiськелектротранс" покруче будит!!)))))))))))))))
__________________________________________
а как тут ставить картинку на подпись -то?????

#23
22-01-2011 10:28
 
50
 
2682
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#24
22-01-2011 10:41
 
737
 
10770
 
Журналюги
0
what

#25
 
vnmx
22-01-2011 10:56
 
67
 
2292
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
сломался телефон?? те СЮДА
---------------------------------------------

#26
22-01-2011 11:35
 
241
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Andre_k4
наш "Мiськелектротранс" покруче будит!!)))))))))))))))


Который скоро весь порежут на х...р!

#27
22-01-2011 11:56
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#28
 
Sm0Ke
22-01-2011 12:52
 
4
 
545
 
Старожилы S.F.W.
0
yuragro,
у нас 5 не убрали=) просто по другому маршруту немного ходит=)

#29
 
kellys
22-01-2011 14:25
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#30
 
MRZ
22-01-2011 15:09
 
Гости
0
5

#31
 
ddenis
22-01-2011 19:50
 
179
 
Старожилы S.F.W.
0
Трамваи для многих - любимый вид общественного транспорта
facepalm

#32
 
MooNMaN
22-01-2011 22:26
 
Гости
0
ahuel 5

#33
 
Valsis
23-01-2011 22:17
 
Гости
0
hi

#34
24-01-2011 11:19
 
31
 
2994
 
Старожилы S.F.W.
0

#35
24-01-2011 22:32
 
9
 
2036
 
Старожилы S.F.W.
0
не то что у нас...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх