Главная страница » Интересное » Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения

Чат
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Свідомий
XYETA
huy
DoooM
До чего техника дошла... Чат и тут и там показываютЪ!!! Срамота!!!
россо леванто
россо леванто
Pine from cellars, facepalm facepalm facepalm
Pine from cellars
россо леванто, акка того уже нет - пишет при вводе номера который дал тебе (номер телефона не зарегистрирован) Так что всё отбой
Pine from cellars
россо леванто, отправил, только не звони мне по ночам, я стеснительный. Сейчас надо только туда войти с 2014 не заходил в той аккаунт what
россо леванто
Pine from cellars, пин, пиши мне в личку свой номер телефона, я создам с тобой чат в телеграме, и откроем всем доступ butthurt
Pine from cellars
россо леванто, я думаю им нужно сначала всем поесть butthurt
россо леванто
no как сделать, чтобы все могли срать?
россо леванто
россо леванто
Pine from cellars
Вот как в иВропе там не главное кто у руля, а главное законодательство (конституция) Даже у цыган молдован - Дуда не хуя не может полюбится с рашкой ибо это не возможно уже
Pine from cellars
Порошенко не строит институтов права законодательства. Поэтому после ухода - всё заново и это его главная ошибка (ну или просто не желает этого делать)
bylterer
kartmanVS, Боря фанаст,сепар
kartmanVS
bylterer, эт хто blink
bylterer
Ебать,Адамов умер recourse
Pine from cellars
россо леванто, ТОИСТЬ Мугаба отдадут имущество - и гарантии на жизнь (типо не посодютЪ?)
bylterer
россо леванто, уважаю,тыж знаишь шонису
россо леванто
bylterer, ссышь?
bylterer
россо леванто, Не могу так ответить как хотел troll
россо леванто
bylterer, и часто ты чужие хуи в руку берешь?
bylterer
россо леванто, и шатакога?канешна елозять её туда сюда вот ана и вазбуждаица,я када хуй в руку беру он тоже сначала лёгкий,а патом када начинаю мандражировать,он все тяжелее и тяжелее,карочи каропка с хуями навернае,падстава
XYETA
awe2
россо леванто
jujik
попутного витра йому в сраку

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время сеанса в кино

Это отвратительно
Это нормально :
 
 
 
Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Как вы знаете, сразу после катастрофы в 1986 году сильные мира сего взяли карту Украины, поставили циркуль в эпицентр и провели окружность радиусом 30 киломеров. Но радиационное пятно конечно не было строго круглым. Таким образом, вне условной зоны оказались зараженные участки, и внутри зоны – чистые территории.

В деревни внутри Зоны через время вернулись жители. Самоселы вернулись и на чистые места, и в “грязные” села. Из 80 тысяч эвакуированных жителей сел таких оказалось чуть более двух тысяч, сейчас чуть более 200 осталось.

Первым пунктом поездки была одна из таких деревень. Живет там 20-25 человек возраста 70-90 лет.

На первом фото на доме табличка с адресом, это улица Ковпака (партизана, дважды героя Советского Союза)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Раз в неделю в села, где еще остались самоселы, приезжает автолавка (хлеб, соль, спички, медикаменты и что закажут). По заказу жителей, АЗО может прислать автобус для поездки в Иванков (райцентр, где зарегистрированы самоселы) для решения каких-нибудь проблем, для покупки чего-нибудь на местном рынке. Кроме того, по большим христианским праздникам автобус может отвезти самоселов на молитву в храм Илии в Чернобыле.

Автобусная остановка застыла в 1986 году.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Сказочный

Дальше мы поехали в детский лагерь “Сказочный”, который строился для отдыха детей работников ЧАЭС. Принял только смены двух лет, т.к. был открыт в 1984 году. Это было бы чудеснейшее место для отдыха детей – детский лагерь находится прямо в сосновом лесу.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Гриб вырос из-под асфальта


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Чернобыль

Спортивный стадион в Чернобыле, там стоят несколько единиц фонящей техники – типа музей :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Недалеко от стадиона – памятник первым пожарным, которые отправились тушить пожар на энергоблоке.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Янов

Нас привезли на железнодорожную станцию Янов, с которой все начиналось. Железнодорожная станция Янов — станция, расположенная на участке Чернигов — Овруч Юго-Западной железной дороги вблизи Припяти. Введена в строй в 1925 году. Посёлок и станция Янов дали начало городу Припять. Янов – станция на спецмаршруте Москва-Хмельницкий. Это была самостоятельная линия в обход Киева. Сделана была на случай войны.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Что видит призрак машиниста


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Энергоблок

По пути к ЧАЭС нас высадили около градирни – охлаждающей установки, которую не успели достроить. Хреновина 100 метров в высоту. Фонит сильно, у асфальта слышен треск.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Энергоблок. Фоткать разрешили только в одну сторону. Рассказывали байки про технику, которая палит затворы цифровых камер :)

С каждым шагом в сторону энергоблока фон сильно повышается, рекомендовали не ходить дальше, чем площадка вокруг памятника.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Припять

После осмотра ЧАЭС мы поехали в Припять.

Из того, что поразило – масштабы мародерства. Гид рассказывал нам, что сразу после эвакуации вокруг города поставили нехилую охрану, но несмотря на нее, в первые же дни (!) была вынесена половина вещей. Очень мало квартир, в которых сохранилась хоть какая-то мебель. Мародеры выломали и унесли даже батареи! И предствьте себе, в каком количестве домов в СССР стояла (а где-то и сейчас стоит!) фонящая мебель и техника :)

Кстати, про технику. Например, около телеателье нашли корпус от импортного телевизора. До 1986 года Припять был очень технически продвинутым городом, там было много крутой импортной техники. И не только, продукты и одежду доставать там тоже было сильно легче. Такие условия создавались, чтобы привлечь моложежь, дабы та работала на благо советской атомной промышленности :)

50 лет Плану ГОЭЛРО (электрификации России)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


В гуглобусе видела подпись к фото: “Припять – самый зеленый город на планете!” :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Это тумбы в бывшей Комсомольской аллее, ведущей к городку аттракционов. На тумбах были нарисованы награды ВЛКСМ. На этой: вверху – орден Ленина, внизу – комсомольский значок.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Припять – ловушка для птиц. Половина стекол в зданиях отсутствует, птицы залетают в огромные пустые помещения и не всегда могут сами выбраться – бьются о целые стекла…

Мы спасли двух птиц – одну на автобусной станции на въезде в Припять, вторую около тира в парке аттракционов.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Типичный жилой дом в джунглях Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Типичные подъезды жилых домов в Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Тарковский?.. :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот киоск «Союзпечати» во дворе «Белого дома» – единственного кирпичного, где жило все начальство ЧАЭС. Киоск во дворе для удобства. Не надо на почту бегать. Свежий номер «Правды» под домом каждое утро.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Кухня жилого дома в Припяти. Цвет дикого винограда не преувеличен


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот магазин после аварии стал складом. Сюда стащили вещи из других магазинов. Затем выдавали задаром (по спецприказам) мебель и канцтовары конторам, которые поселились в Припяти. В дальнейшем был разграблен. Сейчас мы нашли там два пианино, контрабас :) Газовые плиты, стиральные машинки, мебель.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Больница

Около часа провели в больнице Припяти. Там особенно явно ощущался этот контраст, который показывал в своем фильме Тарковский (задолго до, откуда он знал?..) – идешь по пыльным темным коридорам, вокруг все натурально серого цвета (как будто ползунок Saturation увели влево :)), смотришь в окно – и там буйство красок, насыщенность цветов чуть не выедает глаза… У меня не получилось этого передать на фото, слишком мало времени и людей с камерами – войны за точку съемки и “- Не ходите здесь, у меня ширик! – У всех ширик, подвинься!” :)

Операционная. Толпа фотографов


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Родильное отделение больницы в Припяти, кроватки для грудничков


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Общая палата в больнице Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Одиночная палата в больнице Припяти


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Садик

Полчаса в детском садике. Здесь, в отличие от больницы, чувство одиночества пропадает, когда ходишь и видишь вокруг себя натюрморты, составленные кучей фотографов до тебя :) А также там есть вещи, появившиеся сильно позже 1986 года :( Явно отличается то, что лежало там с момента эвакуации, и почти чистенькие и новенькие кубики и книжки… Однако штыр у меня все же состоялся, когда я оказалась одна на этаже садика, в спальне – куча маленьких кроваток и детских противогазов…

Макабр


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Я тоже оставила за собой натюрморт :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Юпитер

На окраине Припяти находится завод Юпитер. ЗЭто был целый городок. Занимался проектированием и производством навигационного оборудования для военной авиации и флота – но под прикрытием производства магнитофонов и радиодеталей. Вся картина происходившего на заводе после 1986 – для меня загадка :) Очень много очень разных комнат.

Мы нашли там даже ПДС (по соседству со складом радиодеталей и художественной мастерской) – огромная укладочная, высокие до потолка стеллажи для снаряги. Парашюты на ткань растащили мародеры, остались сумки, медузы и свободные концы, пара сгнивших запасок. Все, что лежит на полу, практичесики превратилось в плесень, запах там специфический…


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Комната важных шишек


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Этот управляемый робот (японский, Komatsu) все-таки не поднимал урановые стержни :) Его использовали для обустройства вертолетной площадки в Припяти. Один такой можно увидеть на документальных кадрах.


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Безопасность техники :)


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения


Мотиваторы


Поездка в Чернобыльскую зону отчуждения
151
 
andrjuxa201185
19:44:19 02.10.13
 
all-uzer43
12:38:47 13.01.14
 
RET
20:30:31 22.07.14
 
Homer90
15:54:28 31.10.14
 
трепанг
22:50:36 11.02.15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Cocain
01-02-2011 00:21
 
3
 
2307
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#2
01-02-2011 00:24
 
Гости
0
Завораживающие ahuel

#3
01-02-2011 00:27
 
4
 
115
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#4
 
VetoS
01-02-2011 00:27
 
1695
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Создание сайтов в Харькове

#5
01-02-2011 00:29
 
29
 
6408
 
Старожилы S.F.W.
0
Да, тут фотки поразнообразней!! 5 ahuel
__________________________________________

#6
01-02-2011 00:34
 
18
 
1640
 
Старожилы S.F.W.
0
Хочууу тудаа..

#7
01-02-2011 00:35
 
1556
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
Я знаю только то, что ничего не знаю...

#8
01-02-2011 00:36
 
6513
 
7165
 
Журналюги
0
мда, съездили пофоткать и хапнуть радиации

фото ahuel

а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#9
 
fin
01-02-2011 00:36
 
62
 
3739
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Цитата: fin
FC Barcelona


Цитата: Mr.BENNY
я те хуй в твае очко влеплю так шо хуй отлепиш

#10
 
Fish
01-02-2011 00:37
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: Fan_ArSeNaL
Хочууу тудаа..

путёвочка 800грн smoka
__________________________________________

#11
01-02-2011 00:39
 
980
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#12
01-02-2011 00:45
 
4
 
3042
 
Старожилы S.F.W.
0
Блеать, это просто мегазаебенно!!! ahuel
Цитата: Fan_ArSeNaL
Хочууу тудаа..

agree
Цитата: Cherniy_IT
а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!

debil_kontrol

#13
 
noga
01-02-2011 00:48
 
461
 
9516
 
Журналюги
0
класс!! ohuenna ahuel
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#14
 
Hover
01-02-2011 01:01
 
1048
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
01-02-2011 01:12
 
798
 
6653
 
Редакторы
0
а меня жана не пускаит ((
__________________________________________

#16
 
dralex
01-02-2011 01:21
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
01-02-2011 01:42
 
Гости
0
сильные фотографии!!а кстати скок стоит такой тур???

#18
 
Fish
01-02-2011 01:49
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: interDEMOS
сильные фотографии!!а кстати скок стоит такой тур???

читай выше facepalm
__________________________________________

#19
 
EDOSS
01-02-2011 01:59
 
1
 
699
 
Старожилы S.F.W.
0
не хуй там ловить
__________________________________________
В платье сине- голубом,
Но не в том, в каком еблася,
А в другом совсем в другом...

#20
01-02-2011 02:15
 
Гости
0
ahuel

#21
01-02-2011 02:45
 
1302
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Сделал добро - жуй говно!

#22
 
razz138
01-02-2011 06:25
 
3326
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________


#23
 
Lawyer
01-02-2011 07:29
 
6
 
148
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
iceman2550@hotmail.com - весь спам только сюда!

#24
 
yuragro
01-02-2011 08:01
 
1
 
2385
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________


#25
01-02-2011 08:15
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#26
 
ZippeR
01-02-2011 08:50
 
249
 
5015
 
Администрация
0
ahuel
__________________________________________
Господа, тщетно бытие

#27
01-02-2011 09:08
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel там воздух уже наверняка чище чем в любом из наших городов от выхлопных газов
__________________________________________
Sex,Rap и Металлист

#28
 
kac
01-02-2011 09:16
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#29
 
Vados94
01-02-2011 09:35
 
5
 
1001
 
Старожилы S.F.W.
0
5 ahuel
__________________________________________
Лучше дождаться полную версию какой-нибудь шняги, чем играть в демо-версию, ИМХО!

#30
01-02-2011 10:19
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Цой жив!

#31
 
Dedal
01-02-2011 10:25
 
1
 
1103
 
Старожилы S.F.W.
0
заебали уже эти репортажи!
__________________________________________

#32
 
Strelok
01-02-2011 11:33
 
8101
 
Старожилы S.F.W.
0
бомба ahuel и Тарковский в тему 5
__________________________________________
Передо мной расстилалась
Пыль,
Выжженный песок,
Каждый раз казалось –
Близок мой чертог!
Силы уже на исходе,
Быль,
Словно наяву –
Вижу я свободу,
Руку к ней тяну!

#33
 
Ra-Yo
01-02-2011 12:06
 
53
 
7681
 
Старожилы S.F.W.
0
ахуеено!!

#34
 
kellys
01-02-2011 12:34
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#35
01-02-2011 12:40
 
5
 
1664
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5
__________________________________________



#36
 
ilicc
01-02-2011 13:17
 
15
 
2365
 
Старожилы S.F.W.
0
Хочю туда!

#37
 
89- A
01-02-2011 13:21
 
9
 
210
 
Старожилы S.F.W.
0
AlexandrioKarat,
там не в воздухе дело, там все фонит от радиации. А не от выхлопных газов. cranky

#38
 
volli
01-02-2011 13:30
 
Гости
0
ahuel

#39
 
3DSAM
01-02-2011 13:43
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
5 хочу туда zombie

#40
01-02-2011 13:49
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel 5
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#41
 
Asad
01-02-2011 14:10
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#42
01-02-2011 14:11
 
Гости
0
А де мутанты, сталкеры, кровососы. Где спецназ с калашами... Какойто фейковый Чернобыль Ыыыыыыыыыыыыыыыыыы

#43
 
snayer
01-02-2011 14:16
 
623
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Дешовые понты - это вообще не понты...

#44
01-02-2011 14:45
 
255
 
6114
 
Журналюги
0
стерилизация за 800 грн ahuel

#45
01-02-2011 14:47
 
9
 
7746
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#46
 
Shunya
01-02-2011 15:25
 
9426
 
Старожилы S.F.W.
0
5

5
__________________________________________

#47
 
FoXxy
01-02-2011 15:26
 
118
 
3512
 
Журналюги
0
5
__________________________________________


#48
01-02-2011 15:29
 
1
 
63
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#49
01-02-2011 15:37
 
645
 
Старожилы S.F.W.
0
жестко! над как нибудь съездить)

#50
01-02-2011 16:16
 
1922
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#51
 
molodoy
01-02-2011 16:39
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#52
01-02-2011 16:41
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
за пост 5 ahuel
отдельное спасибо за станцию Янов и завод Юпитер.
и 800 грн нежалко выкинуть за такую путевочку
Цитата: Strelok
и Тарковский в тему

facepalm невижу ничего общего...

#53
 
Kari
01-02-2011 16:43
 
Гости
0
ahuel

#54
01-02-2011 17:14
 
3
 
1289
 
Старожилы S.F.W.
0
Жостик, пасиб ) интересно было .... нада ехать туда...
__________________________________________
Интернет магазин парфюмерии - De-parfum.

#55
 
tafguy
01-02-2011 17:19
 
6
 
2112
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Я заметил, что даже те люди, которые утверждают, что все предрешено и что с этим ничего нельзя поделать, смотрят по сторонам, прежде чем переходить дорогу.
(с) Стивен Хокинг

#56
01-02-2011 17:33
 
40
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#57
01-02-2011 19:16
 
10
 
1262
 
Старожилы S.F.W.
0
а зачем платить 800 гр - нельзя самому пРоехать?

#58
01-02-2011 20:11
 
Гости
0
Как раз в Stalker играю! Почему в посте нет про выжигатель мозгов?))
5

#59
 
SNUFF
01-02-2011 20:19
 
109
 
7839
 
Пиздоболы
0
а то что поехали туда, это однозначно надо быть долбоебом!!!


ебать ты баран сиди дома

#60
 
Virgo
01-02-2011 20:32
 
3775
 
Старожилы S.F.W.
0
Класс ahuel
__________________________________________


#61
01-02-2011 20:55
 
547
 
Старожилы S.F.W.
0
Была там,все еще страшнее чем на фото и стоило это 1300!!!!!!

#62
 
MooNMaN
01-02-2011 21:35
 
Гости
0
5

#63
 
Fish
01-02-2011 21:48
 
509
 
5770
 
Журналюги
0
Цитата: Коммандор
а зачем платить 800 гр - нельзя самому пРоехать?

думаю,что незная тех окрестностей далеко ты не уедешь why
__________________________________________

#64
 
Bulia
02-02-2011 00:32
 
1554
 
Старожилы S.F.W.
0
....как нибудь побывать бы там!!!

#65
 
Kosta
02-02-2011 00:55
 
Гости
0
ohuenna

#66
 
vinunya
02-02-2011 09:59
 
20
 
1847
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
http://lider-service.com.ua

#67
02-02-2011 22:04
 
1856
 
8375
 
Журналюги
0
5 ahuel

#68
03-02-2011 00:21
 
Гости
0
5

#69
14-02-2011 14:46
 
1249
 
9801
 
Журналюги
0
ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel ahuel

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх