Главная страница » Авто/Мото » Автобус вместо метро

Чат
Бухлишко
Грозі ідуть
Бухлишко
ща ливанет блеять
Pine from cellars
Не хочу, не хочу, как у других.
Тёмно-красное вино, белые цветочки
Свідомий
У Харкові завершився чемпіонат Європи з боксу.
kartmanVS
Бухлишко, у малой вчера вытаскивал, и хуй знает где она его подцепила
Бухлишко
Месяца полтора назад на перекрестке Валентиновской/Широнинцев прямо на газоне тоже видел парочку. Пиздос, хорошо хоть я из дома редко выхожу
Бухлишко
россо леванто
— Как называется этот напиток?
— "Кокосовый хуй", мадам
— Да... Немножко чувствуется кокос
Свідомий
Pine from cellars, кто чучелу брови рисовал?
Pine from cellars
Бухлишко
Свідомий, lol
Свідомий
Бухлишко, Link
Свідомий
Бухлишко, для пьяного слишком культурно написано.
Бухлишко
Link Что хотел сказать автор? daldon
Свідомий
Влада Росії погрожує заблокувати додаток Telegram, Павла Дурова (ВКонтакт), за відмову виконувати нові вимоги законодавства про поширення інформації.
Свідомий
Snakely, Месси, ты?
Свідомий
Фонд Мессі з 2007 по 2015 рік не декларував більшу частину своїх доходів і насправді служив прикриттям гравцеві і його сім'ї для ведення приватних переговорів.
Свідомий
Бухлишко, no
Бухлишко
Свідомий, ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ, ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!!111один!
Свідомий
Фонд нападника Барселони Ліонеля Мессі з надання допомоги дітям приховав від відповідних органів 10 млн євро прибутку.
Бухлишко
Snakely, ты не спрашивай, ты возвращай
Snakely
россо леванто, Сколько? И за что?
россо леванто
Snakely, мне давай
Snakely
Кому вернуть деньги?
Свідомий
Комунист, !!!!!
россо леванто
fenix312
россо леванто, это ты меня сейчас негром назвала?
Бухлишко
butthurt
Бухлишко
tsigan777, вот я думаю, тебя сразу в бан или показательную казнь устроить?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Главное достояние города Куритиба — система продуманного автобусного движения. В 1971 году мэром Куритибы стал Жайме Лернер, который до этого работал в местном институте городского планирования. Настал его звездный час.

Часть улиц была выделена только под автобусы. Необходимость в метро полностью отпала.

Автобус вместо метро


Главным изобретением Лернера стали автобусные остановки в форме стеклянных труб.

Автобус вместо метро


Основная задача у этих остановок — собирать оплату за проезд до того, как пассажир окажется в автобусе. На входе в трубу стоит турникет и сидит кассир. Когда подъезжает автобус, все энергично в него заходят, не создавая толкотни. Водителю не надо следить за оплатой — ему надо просто ездить.

Автобус вместо метро


Двери у автобусов находятся на достаточно большой высоте, около метра над землей. Тут особая конструкция — сначала у каждого проема к остановке выдвигается трап, а только потом открываются двери.

Автобус вместо метро


Система автобусов здесь невероятно эффективна. Во-первых, автобусы ходят очень часто. Во-вторых, они быстрые. В-третьих, они вместительные (по две гармошки на автобус). В-четвертых, тут подумали обо всех: есть отдельный маршрут, который объезжает по кругу все госпитали.

Автобус вместо метро


Дизайн остановок стал практически символом города. Поэтому все новые остановки строят такими же.

Автобус вместо метро




Такие же скоростные метрозаменяющие автобусы встертились и в Гватемала-сити.

Автобус вместо метро


Смысл их в том, что пассажиры платят на остановке, а не в автобусе, тем самым экономя кучу времени. Остановки специально строятся с пандусом, а двери автобусов — на высоте. С тротуара не заскочишь.

Автобус вместо метро


Почему-то полицейские, стоящие на каждой остановке, не разрешают снимать. Казалось бы — хвастаться надо.

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро

Автобус вместо метро




По материалам артемия Лебедева, как в южной америке автобусы заменяют метро. Думаю, нашим есть о чем задуматься.
1
 
bubir
22:36:18 28.02.13
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Груша
09-02-2011 10:39
1
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )
#1
09-02-2011 10:09
 
Гости
0
alc

#2
09-02-2011 10:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#3
 
Drummer
09-02-2011 10:25
 
33
 
983
 
Старожилы S.F.W.
0
круто ) а мы блин в каменном веке до сих пор , даже метро которое уже есть до ума довести немогут
__________________________________________
Ненавижу алкашей

#4
 
FoS
09-02-2011 10:37
 
11172
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#5
09-02-2011 10:39
 
4
 
82
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Xarkovskiy
19:42:19 17.02.14
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )

#6
09-02-2011 10:42
 
5
 
506
 
Старожилы S.F.W.
0
Груша,
agree
__________________________________________
да я дальтоник.
нет,я не знаю кагого цвета ваша футболка\рубашка\брюки и т.д.
нет,я не вижу все как собака в черно белом цвете.
и нет,я не знаю как буду получать права.

#7
09-02-2011 10:43
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Груша, а это физически нереально.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#8
09-02-2011 10:49
 
50
 
5186
 
Мисс S.F.W.
0
no
__________________________________________
инспектор кот ебал вас в рот

#9
09-02-2011 11:01
 
1239
 
Старожилы S.F.W.
0
оказывается даже негры в бразилии лучше живут no
__________________________________________
Цой жив!

#10
09-02-2011 11:01
 
730
 
Старожилы S.F.W.
0
в Стамбуле вместо метро тоже автобусы..для которых специальная выделенная полоса и они несутся на всех скоростях
__________________________________________
Жизнь это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.

#11
 
Dedal
09-02-2011 11:03
 
1
 
1101
 
Старожилы S.F.W.
0
лебедев может соснуть
__________________________________________

#12
 
Rhythm
09-02-2011 11:03
 
3
 
1170
 
Старожилы S.F.W.
0
навряд у нас такое прокатит. новые дороги для автобусов в центре строить негде, а закрывать уже существующие чревато кучей пробок.
__________________________________________
- Будь человеком!
- А если я не хочу?... (с)
---------------------
Зверьков пушистых много, но не каждый рыба...
Того что потому, единственная рыба с шерстью - это пёс Муму...


#13
09-02-2011 11:05
 
5
 
2226
 
Старожилы S.F.W.
0
ага, а еще это придумал сам Артемий Лебедев facepalm

#14
09-02-2011 11:08
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
demien_thorn, с каких это? он просто зафоткал, за что ему и спасибо.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#15
09-02-2011 11:09
 
5
 
747
 
Старожилы S.F.W.
0
а вот у них...а не то,что у нас... да везде хорошо,где нас нет. не удивлюсь,если это единственная особенность того города.
у нас это нереально,поскольку город изначально построен с узкими улицами,да и не надо это нам. у нас есть замечательное метро
__________________________________________
художественная роспись кожаных изделий,текстиля,аэрография

#16
09-02-2011 11:13
 
5
 
2226
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: RozetkaShtekkerman
с каких это? он просто зафоткал, за что ему и спасибо.

проехали ;) не пиши тут на сайте это имя

#17
 
Rebka
09-02-2011 11:14
 
56
 
Старожилы S.F.W.
0
Харьков изначально построен с узкими улицаим? ОМГ или я чего то не знаю:))

#18
 
koshta
09-02-2011 11:31
 
12
 
828
 
Старожилы S.F.W.
0
kaif_na_sanochkah
__________________________________________
- Что там за шум на улице, Джеймс?!
- Сэр, это пидорасы демонстрацию проводят!
- Джеймс, а что они хотят?!
- Сэр, они требуют разрешить им трахаться в очко!
- Джеймс, а им что, кто-то запрещает?!
- Нет, сэр!
- Так чего они шумят?!
- Так ведь пидорасы, сэр!

#19
09-02-2011 11:32
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
demien_thorn, да я и так ссылку не дала, надо ж хоть какуюто культуру копипасты соблюдать )))
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#20
09-02-2011 11:39
 
15
 
2039
 
Старожилы S.F.W.
0
Мда для нас не реально ибо количество вип персон зашкаливае, да и вообще vsempohuy
__________________________________________


#21
 
Uymis
09-02-2011 11:39
 
Гости
0
Нашему кпыжопальскому брату такое не светит!

#22
 
Apokrif
09-02-2011 11:43
 
64
 
2450
 
Журналюги
0
гг, я когда то делал пост про этот город)
__________________________________________



#23
09-02-2011 11:59
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: Apokrif
гг, я когда то делал пост про этот город)

перечитала, спасибо! здоровский пост!
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#24
09-02-2011 12:40
 
10
 
2891
 
Старожилы S.F.W.
0
smile
__________________________________________

#25
 
noga
09-02-2011 13:29
 
461
 
9516
 
Журналюги
0
5 круть
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#26
 
mari4ok
09-02-2011 13:42
 
90
 
359
 
Старожилы S.F.W.
0
Всё хорошо придумано,но я не понял. Вход в автобус увидел,а как люди выходят? Написано толкотни нету...

#27
09-02-2011 13:49
 
985
 
Старожилы S.F.W.
0
везде все есть
только мы как бомжи sucks

#28
09-02-2011 13:57
 
Гости
0
Люди думают о чём то, не то что у нас.

#29
 
Asad
09-02-2011 14:01
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#30
09-02-2011 14:09
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: mari4ok
Вход в автобус увидел,а как люди выходят?


на 4й фотке видно - человек выходит к турникету. тоетсь без билетика не только на платворму не попадешь, но и из автобуса не выйдешь
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#31
09-02-2011 14:17
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel остановки конечно ядовые... на наших хуй посидишь... 5
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#32
09-02-2011 14:38
 
599
 
Старожилы S.F.W.
0
А о чём задумываться собственно? Я думаю с такими понтами ты на таком автобусе по "нашим" ценам (а-ля 2-3 гривны) никуда не уедеш, а обычное метро так вобще дешевизна получится... Такшо радуйтесь нашему транспорту bellow
__________________________________________
хватит

#33
 
LeXmaR
09-02-2011 15:16
 
643
 
13321
 
Редакторы
0

#34
09-02-2011 15:31
 
32
 
1501
 
Старожилы S.F.W.
0
пора бы этого гавнавозова НАХУЙ убрать с транспортной системы!
__________________________________________
перила под заказ из нержавейки

#35
09-02-2011 15:50
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: Bear masteR
А о чём задумываться собственно?

о том как организовать оплату в автобусах, троллейбусах и трамваях например.
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#36
09-02-2011 16:14
 
1
 
2233
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
О чём ты думаешь, тем ты и становишься!

#37
 
MrTaras
09-02-2011 16:14
 
164
 
9099
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Айда со мной! Я знаю путь


#38
 
jet lee
09-02-2011 16:35
 
18
 
756
 
Старожилы S.F.W.
0
На метро наверно денег нету

#39
 
ahmad
09-02-2011 16:44
 
4
 
1833
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Груша
да ну . у нас такого никогда не будет . у нас появится много желающих обьехать пробки на основных дорогах по этим специальным для автобусов )

+Много.Менталитет не позволит стоять в пробке когда рядом пустая дорога.

#40
09-02-2011 17:32
 
59
 
3338
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
- Тут про тебе такі чутки ходять... - Які - "такі"? - Ну, що Ката - сука. - I все? Так це ж правда. - Ну, загалом, все. Це таке резюме. - А. I хто каже? - Всi кажуть. - То передай всім, що я лягла в ванній на холодні кахлі голяком і плачу. - А чо' голяком? - Бо так драматичніше. (c.)

#41
09-02-2011 18:22
 
599
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: RozetkaShtekkerman
о том как организовать оплату в автобусах, троллейбусах и трамваях например.

Я тебя умоляю, на ту оргинизацию щас всем абсолютно насрать, ибо новоиспеченной власти надо высосать бабла из нас, шоб покрыть все затраты на предвыборную кампанию и фальсификации + спиздить шонибудь trollface (новый налоговый кодекс вам тоже в помощ), ото они прямо будут щас о трамваях и троллейбусах думать... Они скорее цены повысят на транспорт та и всё, как щас и происходит кстати.
__________________________________________
хватит

#42
 
shine
09-02-2011 18:37
 
155
 
Старожилы S.F.W.
0
бред... это не альтернатива метро и близко! и сравнивать нечего
и вобщето, если хорошо подумать в нашем городе подобный транспорт есть. я надеюсь догадаться сможете как он называется?

а по поводу платы на остановке - так это скорей минус, чем плюс! вы хоть представляете какие там очереди возле этого кассира в час пик будут? по моему обход салона кондуктором как раз самый оптимальный вариант

#43
 
Krioman
09-02-2011 19:40
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
та не смешите мои тапочки, никакая это не альтернатива метро, нефиг даже сравнивать, даже если машины не будут залазить на эти дороги - что как понимаете не реально автобусу еще нужно пересекать пекретски, переходы и тд, а это все время, есть пробки, есть херовая погода, метро же круглый год как то пофиг на все это, да это дорого но это несравнимо лучше наземного и нам ли это не знать!!

#44
 
Wenzel
09-02-2011 19:59
 
649
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#45
 
MooNMaN
09-02-2011 20:22
 
Гости
0
ahuel 5

#46
 
Stuk76
09-02-2011 20:50
 
68
 
Старожилы S.F.W.
0
Груша,
5

#47
 
Feainn
09-02-2011 21:20
 
1598
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#48
 
Shunya
09-02-2011 21:26
 
9343
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#49
09-02-2011 21:34
 
Гости
0
Мило, гуманно, продуманно! 5

#50
 
inside
09-02-2011 22:11
 
13
 
1519
 
Старожилы S.F.W.
0
НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТО гЕПЕ, А ТО ОН БУДЕТ doublehuy НА ЭТО
__________________________________________
http://andrewlazarev.kh.ua/

Видеосъемка Ваших мероприятий и важных жизненных событий.
Фотосъемка и обработка фотографий.
Монтаж Ваших видео и фото: фильм или клип по Вашим материалам.

#51
10-02-2011 00:01
 
Гости
0
Цитата: Dedal
лебедев может соснуть

hz
Цитата: Рыжая Бестия
а вот у них...а не то,что у нас... да везде хорошо,где нас нет. не удивлюсь,если это единственная особенность того города.у нас это нереально,поскольку город изначально построен с узкими улицами,да и не надо это нам. у нас есть замечательное метро

Цитата: Krioman
та не смешите мои тапочки, никакая это не альтернатива метро

само собой, аффтар вообще не понимает этого. никакой наземный транспорт метро заменить не может (разве что что-то типа монорельса, проложенного над дорогами..)

#52
 
MDMA
10-02-2011 00:08
 
Гости
0
cranky

#53
 
dralex
10-02-2011 00:22
 
2
 
24852
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#54
10-02-2011 08:10
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
Цитата: shine
по моему обход салона кондуктором как раз самый оптимальный вариант

facepalm
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#55
 
MRZ
10-02-2011 09:12
 
Гости
0
хорошая придумка конечно, а как насчет зимы и как далеко друг от друга остановки находятся?

5

#56
10-02-2011 10:32
 
38
 
10151
 
Старожилы S.F.W.
0
отличная идея, о не для нас, увы
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх