Главная страница » Авто/Мото » Внедорожная поездка к мемориалу «Высота им.Конева»

Чат
Комунист
Цицька мабуть тогошо схоже daldon
Комунист
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Цецино_(гора)
Комунист
olen на горі був Цецино якесь чудирнацьке названіє там тєлєвишка стоїть я її бачив зблизька
kartmanVS
россо леванто, жена придет за горшки пизды надает awe
россо леванто
Комунист
daldon https://youtu.be/n0XIdye7G40
Комунист
Приїхав на тролєйбусі номєр три у Пруті дупу помити за дві гривні та загоряю на сонечку ohuenna
kartmanVS
Цитата: Комунист
kartmanVS,
ohuenna huy
Комунист
https://youtu.be/kUEPnoBGHeU
Комунист
kartmanVS, https://youtu.be/0ZQFpcfcrIs
kartmanVS
Комунист, не нра?
Комунист
kartmanVS, гостроциця daldon
Петроwич
existence, иди в телеграм-канал
Комунист
У дідпукі про камуняку було
existence
как не зайду - одни и те же пидарасы... где новые веянья, где веганы, где фрики... СФВ заплыл жЫром
Комунист
daldon
kartmanVS
1up
Цитата: kartmanVS
ну а разум что тебе туманит

huy
kartmanVS
камунист?
kartmanVS
1up, ну а разум что тебе туманит belay
1up
kartmanVS, ну так как я тут зарегистрирован, то приходится troll
kartmanVS
Цитата: 1up
ну остальные тут ... не такие счастливые как Коми
ты что себя к живым, остальным тут не причисляешь?
1up
я писал что мне что-то мешает? butthurt
kartmanVS
1up, и что ж тебе мешает радоваться жизни?
Комунист
Чернівці і Дід Пук2
1up
kartmanVS,
Цитата: kartmanVS
сомнительное понятие

ну остальные тут тоже без ясного разума, но только не такие счастливые как Коми.
Комунист
Адмірал Ясен хуй huy
россо леванто
kartmanVS, +100500
kartmanVS
быть "счастливым" без ясного разума - сомнительное понятие daldon
1up
ладно, "нормалоьный" не то слово, пусть будет "счастливый"

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
В преддеверии 23-го февраля Нива-Харьков клуб решил повторить предыдущую поездку на знаменательное место в истории Харькова и его окрестностей – мемориал «Высота маршала И. С. Конева».

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Небольшой фотоальбом из музея ТЫЦка.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Поездка получилась насыщенная и как никогда слабо предсказуемая – шутка-ли – у пяти машин разбортировались или спустили колеса. Но, давайте, обо всем по порядку…

Сразу после сбора наша дружная колонна из, примерно, трех десятков машин, двинулась к мемориалу, т.к. опыт показывает, что надо сначала организовывать культурную программу, а именно сначала посетить музей, и уже потом ехать месить грязи снега Родины.

Музей, после прошлогодней поездки, несколько изменился – некоторые экспонаты сменили свое место в экспозиции, добавилась новая комната экспонатов, даже не смотря на то, что прошлой весной музей значительно пострадал от грунтовых вод, последствия которой до сих пор встречаются внутри и снаружи.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Еще одно из упущений – отсутствие каких-либо знаков обозначения парковки на самом мемориале – я, конечно, понимаю, что сложно спутать пешеходный тротуар с дорогой, но сложно летом, когда травка зеленая на улице. А когда всё покрыто ровным слоем снега, то не то что тротуар с дорогой легко перепутать, но и, иногда, поле с трассой можно перепутать…

Дабы не углубляться, то отмечу одно – охрана музея не совсем умеет внятно объяснить свои требования.(быдло оно и в африке быдло-даже если оно охраняет музей )

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»



Ну а пока одна часть участников поездки посещали музей, вторая часть бороздила просторы вселенной. Иногда уж очень отчаянно!

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»




Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»



Ну это место было не более чем развлечением, а сама дорога тоже сюрпризы готовила… Колеса машин проваливались сквозь землю совершенно внезапно.удивительно но при -20 под небольшим слоем льда- вода и грязь а иногда и просто пустота о.О

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Вот што бывает обычно когда "рубишся" воглаве колонны ) )
после я еще какоето время порубился но "снял" колесо и решил шо нуего нах... )) )

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


(высота колеса 32"дюйма-80 см по нашему..его практически не видно знач яма минимум метр)

Когда машину вытащили, один из участников решил проверить глубину лужи, которая образовалась в получившейся колее…
Успешно! Воды там оказалось почти по колено.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Так же в етой яме посидели и матерые джиперы...правда вот не пойму-Л200 провалился тк шел первым и экипаж не видел притаившихся ям ,а они нашли их уже расковыряными,более глубокими и полезли туда,заехали спецом



медиа шото выделуеццо вот временно сыль http://video.mail.ru/mail/alser8/3/78.html




А секрет вот в чем – совершенно ровная поверхность снежного покрова толщиной примерно в 10-15 сантиметров скрывает под собой сантиметровый лед, под которым или вода или воды нет совсем, т.к. она к этому времени впиталась в землю… Итоговая глубина – по колено минимум. На фото внизу отлично видно, что ничего, как говорится, «не предвещает беды», даже человека такая конструкция выдерживает нормально… Пока не прыгнешь пару раз целенаправленно в это место.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Вот тут, собственно, первые технические проблемы в колонне – Алик, на черном Патруле, «поймал» под снегом хорошую кочку и погнул диск, после чего колесо начало сильно спускать… Запасного колеса нет, как они решили этот вопрос я не видел, но машина потом была на ходу – значит как-то решили…

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Потом фотосессия Шмэллэ с разбортированным колесом и замена колеса на узком участке дороги так, чтобы еще и остальные могли проехать.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Мимо нас проехала вся многочисленная колонна, но далеко не все искали простые пути проезда. После этих экспериментов их приходилось вызволять из западни.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Пока возились с колесом услышали по рации, что еще у одной машины, вроде, возникли какие-то технические проблемы, но они обещали их решить самостоятельно. Зато как все вкладывались когда выталкивали машины-ууххх,заглядение )) )

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»
Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Дальше – прошлогодняя поляна, теплая встреча с местными лесниками, которые, сначала, приняли впередиидущие машины за браконьеров, полевая каша, шашлык, теплый чай и не только.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Там-же на костре отогревали очередное разбортированное колесо в которое попали снег со льдом , которые препятствовали герметичному прилеганию шины к диску.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


После сугреву колонна двинулас далее...нас было такое количество што сперва думали напасть на Люксембург...но после обильного обеда вкуснейшей кашей с шашлыком всех разморило и поехали по короткой в сторону Дергачей, к трассе.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


По дороге у очередной машины возникли проблемы с колесом (да что-же за рок такой в тот день был?). Тут, как никогда, полезной оказалась паяльная лампа. И вообще – одним из самых необходимых инструментов в тот день была именно паяльная лампа.

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


кстати с помощю етой лампы еще утром починили Л200 разогрев обледеневший шток подключения раздатки ) )

Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»


Внедорожная поездка  к мемориалу «Высота им.Конева»



Вобщем провели выходные перед 23 февраля патриотично,набрались знаний о военном героичесокм прошлом Харькивщины и славно покалбасились на 4х4





Спасибо за мастерство фотошамана и предоставленный фото материал
.Илюхису

http://iluhis.com/

.
67
 
avtomaster
11:08:59 06.01.15
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
22-02-2011 03:06
 
50
 
5189
 
Мисс S.F.W.
0
5
__________________________________________
инспектор кот ебал вас в рот

#2
22-02-2011 03:18
 
21
 
1633
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Здесь интересно: http://picfun.ru/

Приобретайте AVON с 10 % скидкой!

#3
 
MIJ
22-02-2011 03:23
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
kaif_na_sanochkah ееаа... было -15 а я всеравно нашол грязюку ) ))

#4
 
Per4ina
22-02-2011 03:26
 
3
 
815
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna шмеле ахтивный!

#5
 
MIJ
22-02-2011 03:35
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
пересмотрл фото и кажыся с нами ехал Кастет.. kastet так шо срулей сразу хочу предупредить ;)

#6
22-02-2011 03:39
 
17
 
559
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух ты...... Пиздеть колотить (с). ohuenna "Сраные мажоры"(с) развлекаються .
Молодцы! Просто супер! bravo
Пост - ahuel

#7
 
MIJ
22-02-2011 03:46
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
Вредный,
я предупреждал!!

"МЫ ВЫЧИСЛИЛИ ТЕБЯ ПО АЙПИ И УЖЕ ПРОГРЕВАЕМ ЗЕЛЕНУЮ НИВУ " (с) ) ) ) ) )) )

kastet


в 4.30 рейтинг с +10 упал на +5...какойто задротишко зашол и заминусил всеми своими клонами...и я кажеццо знаю кто ето ;)

#8
22-02-2011 07:30
 
4076
 
9277
 
Редакторы
0
5
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#9
 
noga
22-02-2011 08:00
 
461
 
9517
 
Журналюги
0
ахуенные покатушки ahuel 5
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#10
22-02-2011 08:18
 
549
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel , молодцы мужики!

#11
22-02-2011 08:33
 
537
 
2896
 
Редакторы
0
__________________________________________
Мой дамский сайт!

#12
 
MYpka2
22-02-2011 08:33
 
8
 
2839
 
Читатели
0
частенько этой дорогой катаемся летом на велосипедах к высоте маршала конева.
https://picasaweb.google.com/mypka.al/dRsAVB#
https://picasaweb.google.com/mypka.al/92010#
__________________________________________
Продам Шуруповерт Dewalt dcd778 с ударом - бесщеточный


Продам ювелирные весы

http://velosvet.in.ua/velokomputer/- велокомпьютеры и др

#13
 
kac
22-02-2011 08:37
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#14
 
Zemir
22-02-2011 08:38
 
1169
 
Старожилы S.F.W.
0
cannabis

#15
 
D_Key
22-02-2011 08:55
 
10
 
586
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
у тёмно-красной тойоты на видео уже пиздец коробке))) кряхтит из последних сил

#16
 
kellys
22-02-2011 09:01
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#17
 
SyS
22-02-2011 09:24
 
253
 
Старожилы S.F.W.
0
сегодня 22е awe2

#18
 
Iluhis
22-02-2011 09:31
 
Гости
0
D_Key, то не коробка, а привод кажись... хозяин жаловался... да и учитывая как и сколько он ездит и что это первая поломка внушает доверие к машине

#19
 
Greer
22-02-2011 09:36
 
748
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#20
22-02-2011 10:12
 
Гости
0
Я эту высоту ремонтировал прошлой весной. Музей конечно класный, но ветра там пиздец!

#21
22-02-2011 10:26
 
31
 
3040
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan видел в контакте у какого-то чувака уже troll

#22
 
MIJ
22-02-2011 10:33
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
kvashist,
копипастеры блеать!!

#23
22-02-2011 10:41
 
83
 
Старожилы S.F.W.
0
сегодня 22е число
__________________________________________
С каждым годом компьютеры всё мощнее и софт всё мощнее.
Поэтому всё зависает как и прежде... awe

#24
 
molodoy
22-02-2011 11:07
 
5731
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#25
22-02-2011 11:14
 
15
 
2046
 
Старожилы S.F.W.
0
bravo ahuel
__________________________________________


#26
 
ZippeR
22-02-2011 11:42
 
249
 
5019
 
Администрация
0
ahuel

Iluhis,
дал старожила.

Ах да, забыл сказать: мажорно покатались bellow
__________________________________________
Господа, тщетно бытие

#27
22-02-2011 11:59
 
Гости
0
5 5

#28
 
Zik
22-02-2011 12:31
 
328
 
Старожилы S.F.W.
0
Отлично!! 5
__________________________________________


#29
 
Asad
22-02-2011 12:39
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#30
 
Demon
22-02-2011 12:42
 
4373
 
Старожилы S.F.W.
0
fuuu ЕБАНЫЙ МАЖОООР fuuu

#31
 
MIJ
22-02-2011 12:49
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
Demon,
ну блять ... ну "Сраный" !! Сраный же ( (( (

#32
 
kyzmi4
22-02-2011 12:55
 
964
 
Старожилы S.F.W.
0
я там был недели 2 назад и весь путь к Харькову мы шли пешком аж до ст.м.Научная
довольно не плохо прогулялись :)

#33
22-02-2011 13:04
 
30
 
2027
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Iluhis
то не коробка, а привод кажись...

Раздаточная умирает!Или умерла!Та и как он газовал вхолостую,там еще походу сцеплению вафли! fingal
Цитата: MIJ
"МЫ ВЫЧИСЛИЛИ ТЕБЯ ПО АЙПИ И УЖЕ ПРОГРЕВАЕМ ЗЕЛЕНУЮ НИВУ "

bellow
Мажоры,епта! smoka awe2 Не,кайфово!Жги еще!
"так эти ездоки на джипах по ямам едут медленее чем я на своей 9ке , а патамуша у меня хватает бабок шоб её чинить , могу хоть каждый месяц пол ходовки вкидывать , а не тошо у этих на митсубиси конченом"
(с)

Рыдаю! bellow bellow shum_lol
__________________________________________

#34
22-02-2011 13:04
 
152
 
2053
 
Журналюги
0
awe2
__________________________________________



#35
 
CHeЖoK
22-02-2011 13:14
 
1
 
782
 
Старожилы S.F.W.
0
Нива,как вы с Мицухой сыграли? :D
__________________________________________
In this world of a million religions everyone prays the same way"

#36
 
MIJ
22-02-2011 13:15
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
CHeЖoK,
недопонял вопроса но отвечу 1:1 ) )

СПАЗЕБО КЭПы кто написал што сегодня 22е а не 23 е блеать cap facepalm

тока я не понял кчему ето? еси написано "К 23 февраля Мужики :)" .. "К" а не "С"

#37
 
o-pt.de
22-02-2011 14:01
 
239
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna

#38
 
sannya
22-02-2011 14:38
 
11
 
695
 
Старожилы S.F.W.
0
судя по числу поломок - в итоге выиграл чувак организатор и по совместительству барыга автосервиса smoka

#39
 
Sixx
22-02-2011 14:41
 
Гости
0
Жаль что на мину не наехали блять

#40
22-02-2011 14:41
 
1249
 
9804
 
Журналюги
0
ohuenna

#41
 
MIJ
22-02-2011 15:06
 
51
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
Sixx,
fuckyou

PITERSKIY,
rulez

sannya,
smoka

#42
22-02-2011 15:06
 
46
 
5087
 
Журналюги
0
класс!!

#43
22-02-2011 15:21
 
232
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
слишком большая картинка

#44
22-02-2011 16:40
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ohuenna
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#45
 
Gjallar
22-02-2011 17:42
 
217
 
Старожилы S.F.W.
0
Малацца карашо покалбасились почаше б так)))) 5
__________________________________________






#46
 
Xe-Xe
22-02-2011 17:51
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#47
22-02-2011 19:17
 
1375
 
4517
 
Администрация
0
MIJ,

Ну мажоооор! Ну мажоооорище! Ну сраный же! awe2

ahuel

Видео починила

#48
 
eskaton
22-02-2011 19:49
 
44
 
3556
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#49
22-02-2011 23:30
 
Гости
0
Цитата: MIJ
было -15 а я всеравно нашол грязюку )

а чему удивляться? свинья везде грязь найдет
Цитата: doc.unholy
причём здесь "интеллектуальные" морды на тайваньском рессорном ширпотребе к мемориалу памяти о Воинах-освободителях ?

хороший вопрос

#50
 
dralex
23-02-2011 01:38
 
2
 
25246
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#51
 
CHeЖoK
23-02-2011 08:24
 
1
 
782
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: MIJ
CHeЖoK,
недопонял вопроса но отвечу 1:1 ) )

То я сам неправильно вопрос задал,в турнире автоклубов "Футбольный коленвал 2011"
А то орги результаты не вывешивают,интересно ж)))))
Вот АвтоЗаз - Овис = 2 : 15 :DDDDDDD

Так что,нет присутствующих на матче Нива - Мицуха ?))
__________________________________________
In this world of a million religions everyone prays the same way"

#52
23-02-2011 10:06
 
59
 
3338
 
Журналюги
0
Мыджэ, все улёт!! сильно промерзли? ahuel
__________________________________________
- Тут про тебе такі чутки ходять... - Які - "такі"? - Ну, що Ката - сука. - I все? Так це ж правда. - Ну, загалом, все. Це таке резюме. - А. I хто каже? - Всi кажуть. - То передай всім, що я лягла в ванній на холодні кахлі голяком і плачу. - А чо' голяком? - Бо так драматичніше. (c.)

#53
28-12-2011 14:05
 
3
 
1068
 
Старожилы S.F.W.
0
ну и вчом тут кайф?Долбоёбы

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх