Главная страница » Интересное » Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов

Чат
Kesha_kh
а вообще обычному пользователю париться изза такого вируса глупость просто надо помнить анекдот про неуловимого Джо и все
Kesha_kh
Бухлишко, можно, просто вопрос времени)
Snakely
Кому денег отдать..
fenix312
kartmanVS, осторожней там всасывай troll
kartmanVS
fenix312, ты так меня к нему отправляешь, словно заманиваешь нет не приду я не к тебя ебать отстань анальный всасыватель rega4
fenix312
kartmanVS, иди к булику, мне твое очко без надобности troll
kartmanVS
fenix312, каждый выискивает то чего не хватает, пидарок awe2
fenix312
kartmanVS, песни до конца дослушивать надо, идиот troll
fenix312
kartmanVS, не обижайся, я конечно, польщен, что ты мне признался в любви, но я вынужден тебе отказать
kartmanVS
и в прям ты не из нормальных what
kartmanVS
fenix312, обратиться к нему что б он тебя обоссал, любишь что б на тебя испражнялись?
fenix312
Зашел я сегодня в супермаркет, а они там продажи в тетрадочку записывают. Под линеечку. аккуратненько ... awe2
fenix312
kartmanVS, я не из ваших, ты лучше с этим к булику обратись
fenix312
kartmanVS,
Pine from cellars
дайте биткоинов awe
Бухлишко
Цитата: Kesha_kh
овердохуя времени примерно равно сроку до тепловой смерти вселенной

Я так и написал
Цитата: Бухлишко
расшифровать зашифрованные петей файлы нельзя
Бухлишко
Kesha_kh, кек) Тут до завтра каждый теряет кучу бабла, клиентов и т.п. а ты предлагаешь подождать, пока железки мощнее станут lol
Kesha_kh
Бухлишко, овердохуя времени примерно равно сроку до тепловой смерти вселенной. Ну это с нынешними мощностями железяк
Бухлишко
ну чисто теоретически хотябы popcorn
Бухлишко
Kesha_kh, ну тебе видней. Пробовал к примеру к рар-архиву запароленному чемто вроде 1Mz71!53HMuxXTuR2R#1t^78m*SdzaAtNbBWX подобрать ключ?
Kesha_kh
Бухлишко, теоретически можно, но подбор ключа займет овердохуя времени
Kesha_kh
модераторы Link удаляйте, продано
kartmanVS
Бухлишко, ныть это нармально
kartmanVS
fenix312, Link laughing
Бухлишко
расшифровать зашифрованные петей файлы нельзя, т.к. ключ генерируется на самой же станции чисто рандомом и никуда не передается. lol
Бухлишко
kartmanVS, а недавно ныли, шо холодно
kartmanVS
Бухлишко, жара... lol
Бухлишко
не то сообщение процитировал lol
Бухлишко
kartmanVS, я ваще не про тебя, но да ладно awe2
Goodboy
Харкiв буде радо приймати усiх учасникiв руху опору Луганiограда та Donetsk-Platinum cyti/

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Как часто вы думаете?

постоянно
иногда
ШТО
 
 
 
Устройства, крепящиеся к железнодорожному полотну, способны аккумулировать энергию движения воздуха не хуже обычных ветряков

Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов



Поезд, мчащийся быстрее ветра, может внести свой вклад в альтернативную энергетику. (Изображение разработчиков.)


Механизм под названием T-Box разработан китайским конструктором Цзян Цянем и его итальянским коллегой Алессандро Леонетти Лупарини. За основу были взяты модели ветрогенераторов, производимые нидерландской компанией Hetronix.

T-Box помещается под землю между шпалами — на поверхности остаются только вентиляционные отверстия. Внутри расположена турбина, которая и преобразует ветер в электричество. По расчетам изобретателей, поезд, разогнавшийся до 240 км/ч, создаёт поток воздуха, движущийся со скоростью 15 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.

Разработка была представлена в прошлом году и уже успела получить награду китайского конкурса «зелёных» технологий Lite-On Awards. Однако на международном уровне о ней стало известно только сейчас. Не исключено, что в ближайшем будущем идеей заинтересуются энергетические или железнодорожные компании.

Презентация T-Box:



Подготовлено по материалам Discovery News.
22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
05-04-2011 23:12
 
202
 
5072
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

#2
 
anbelk
05-04-2011 23:12
 
2656
 
7195
 
Администрация
0
Комунист вставляешь old embed code
Сейчас я сам вставил
__________________________________________

#3
05-04-2011 23:20
 
2260
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#4
05-04-2011 23:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
 
Newbie
05-04-2011 23:23
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel просто ахуеть!!! 5

#6
 
Gillman
05-04-2011 23:27
 
6
 
163
 
Старожилы S.F.W.
0
вполне , как я сам не догадался=)

#7
05-04-2011 23:32
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#8
05-04-2011 23:33
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#9
05-04-2011 23:39
 
543
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошая идея)
__________________________________________
Весьма сложно уснуть, когда на простыне крошки. И особенно, когда у крошек солидная почасовая оплата…

В мире есть две безконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счёт Вселенной я не уверен...

#10
05-04-2011 23:44
 
Гости
0
5

#11
06-04-2011 00:08
 
55
 
940
 
Журналюги
0
Интересно весьма и весьма ahuel
__________________________________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят что я сошел с ума, а 10-й напевает мелодию из тетриса

#12
06-04-2011 00:37
 
2
 
784
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
надо начинать себе патентовать все что в голову приходит.....

#13
 
morik
06-04-2011 00:43
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
до этого попробуй додумайся + бешеные инвистиции
__________________________________________

#14
 
Cocain
06-04-2011 00:48
 
3
 
2297
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#15
 
MDMA
06-04-2011 01:02
 
Гости
0
ahuel

#16
06-04-2011 01:08
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo Вот это технология! idea

#17
06-04-2011 01:17
 
Гости
0
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя. cranky

#18
 
unKn0wn
06-04-2011 02:40
 
1
 
272
 
Старожилы S.F.W.
0
Temp1922,
Ветер от идущего состава создаётся в любом случае, а агрегаты которые не имеющие физического контакта с составом собирающие порывы воздуха создающиеся самим составом -не как не влияют на поезд и не создают препятствий -что указывает на отсутствие влияния на движения поезда.
Вот если бы на поезд направили весь этот ветер -то тут да, нужно было бы тратить больше энергии поезду.
Как было показано в ролике агрегат был собран из простых частей -затраты должны быть не столь и большими.
__________________________________________
Сервер Half-Life: hl.maxnet.ua:27015
Сайт проекта: wzp.com.ua

#19
 
Эль
06-04-2011 07:05
 
Гости
0
Да херня это всё...

#20
 
waka
06-04-2011 08:42
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Temp1922
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя.

спросишь сегодня в школе у учитильницы, она тебе расскажет.

#21
06-04-2011 09:06
 
905
 
Старожилы S.F.W.
0
На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.


Сначала показалось бредом полнейшим, а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км это очень даже полезно.

#22
 
Xe-Xe
06-04-2011 10:09
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Les_Paul
а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км


суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути troll
__________________________________________

#23
 
QbiK
06-04-2011 10:26
 
Гости
0
Цитата: Xe-Xe
суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути trollface

bellow 5 cap

#24
 
MarSman
06-04-2011 10:51
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня это все
за эти бабосы можно поставить десятки обычных ветряков или солнечных панелей на бОльшую мощность

#25
 
kac
06-04-2011 11:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#26
06-04-2011 12:49
 
17
 
990
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#27
06-04-2011 13:13
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
06-04-2011 13:21
 
268
 
Старожилы S.F.W.
0
Идея конечно ничего, но если посчитать стоимость производства этих турбин и учесть, что вращаются они не постоянно + для получения указанного эффекта необходима высокая скорость движения поездов, то выглядит это не так уж и привлекательно. Такое нововведение в жизни не окупится и никто на это денег не даст!

#29
 
Asad
06-04-2011 14:09
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
06-04-2011 14:32
 
2
 
1000
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#31
06-04-2011 18:15
 
62
 
Старожилы S.F.W.
0
Штоб нам такое поставаить надо для начала сделать в поездах номальные туалеты, ато никакая турбина столько дерьма не выдержит wink

#32
 
dralex
06-04-2011 18:32
 
2
 
24857
 
Старожилы S.F.W.
0
этож над ними очко в паравозе смывать нельзя cheesy

#33
 
Kosta
07-04-2011 13:41
 
Гости
0
thumbsup 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх