Главная страница » Интересное » Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов

Чат
Demon
kartmanVS, huy норм
Татка Медузкина
popcorn
kartmanVS
bylterer
Ну что чили пизденки готовы раскрыть свои бутоны?пацаны в чати huy
Свідомий
"Шахтер" пять из шести поражений в 2017 году потерпел в Харькове.
kartmanVS
россо леванто
Apollon13, я те щас устрою и три, и четыре. Щааа...
Apollon13
Наверное лвл малый troll непрокачана
Apollon13
Кароче эи татка от три о морозится
kvashmanenko
awe2 говорят, раньше к пулесетам приковывали
bylterer
bylterer
bylterer
На хуй быстрее жиду маж,пока твой друг вошёл в кураж
kvashmanenko
ну и маму его в рот
kvashmanenko
чот дальше не рифмуется
kvashmanenko
защеку хуй сфинктер целуй
kvashmanenko
среди ублюдков шёл артист в кожаном плаще мертвый ваафлист
bylterer
kvashmanenko, в твой кружок только мертвым вафлистам вступать,так что можешь нарушать
bylterer
bylterer
Pine from cellars, я могу общаться про еблю мужиков,мне это даже не противно
Pine from cellars
bylterer, та эти бабы, они сразу оффкаются когда разговор заходит за такое. Поэтому на эту тему с ними не общаюсь - только с мужиками butthurt Как с тобой сейчас к примеру
bylterer
Можно пину в очко попробовать яйца свои заталкать
bylterer
Цитата: kvashmanenko
20:54:21
низя
Pine from cellars
kvashmanenko, конечно проходите, устраивайтесь
kvashmanenko
можно я посижу в углу подрочу на вашу оргию?
bylterer
Pine from cellars, смычкем её уже не напугать
bylterer
Pine from cellars, нюхать или керзой?или керзу нюхат?
Pine from cellars
Apollon13, bylterer, вы её спугнули своими смычками - поэтому будем втроём без неё troll

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 
Устройства, крепящиеся к железнодорожному полотну, способны аккумулировать энергию движения воздуха не хуже обычных ветряков

Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов



Поезд, мчащийся быстрее ветра, может внести свой вклад в альтернативную энергетику. (Изображение разработчиков.)


Механизм под названием T-Box разработан китайским конструктором Цзян Цянем и его итальянским коллегой Алессандро Леонетти Лупарини. За основу были взяты модели ветрогенераторов, производимые нидерландской компанией Hetronix.

T-Box помещается под землю между шпалами — на поверхности остаются только вентиляционные отверстия. Внутри расположена турбина, которая и преобразует ветер в электричество. По расчетам изобретателей, поезд, разогнавшийся до 240 км/ч, создаёт поток воздуха, движущийся со скоростью 15 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.

Разработка была представлена в прошлом году и уже успела получить награду китайского конкурса «зелёных» технологий Lite-On Awards. Однако на международном уровне о ней стало известно только сейчас. Не исключено, что в ближайшем будущем идеей заинтересуются энергетические или железнодорожные компании.

Презентация T-Box:



Подготовлено по материалам Discovery News.
22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
05-04-2011 23:12
 
202
 
5072
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

#2
 
anbelk
05-04-2011 23:12
 
2656
 
7196
 
Администрация
0
Комунист вставляешь old embed code
Сейчас я сам вставил
__________________________________________

#3
05-04-2011 23:20
 
2260
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#4
05-04-2011 23:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
 
Newbie
05-04-2011 23:23
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel просто ахуеть!!! 5

#6
 
Gillman
05-04-2011 23:27
 
6
 
163
 
Старожилы S.F.W.
0
вполне , как я сам не догадался=)

#7
05-04-2011 23:32
 
74
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#8
05-04-2011 23:33
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#9
05-04-2011 23:39
 
543
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошая идея)
__________________________________________
Весьма сложно уснуть, когда на простыне крошки. И особенно, когда у крошек солидная почасовая оплата…

В мире есть две безконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счёт Вселенной я не уверен...

#10
05-04-2011 23:44
 
Гости
0
5

#11
06-04-2011 00:08
 
55
 
945
 
Журналюги
0
Интересно весьма и весьма ahuel
__________________________________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят что я сошел с ума, а 10-й напевает мелодию из тетриса

#12
06-04-2011 00:37
 
2
 
784
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
надо начинать себе патентовать все что в голову приходит.....

#13
 
morik
06-04-2011 00:43
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
до этого попробуй додумайся + бешеные инвистиции
__________________________________________

#14
 
Cocain
06-04-2011 00:48
 
3
 
2307
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#15
 
MDMA
06-04-2011 01:02
 
Гости
0
ahuel

#16
06-04-2011 01:08
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo Вот это технология! idea

#17
06-04-2011 01:17
 
Гости
0
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя. cranky

#18
 
unKn0wn
06-04-2011 02:40
 
1
 
272
 
Старожилы S.F.W.
0
Temp1922,
Ветер от идущего состава создаётся в любом случае, а агрегаты которые не имеющие физического контакта с составом собирающие порывы воздуха создающиеся самим составом -не как не влияют на поезд и не создают препятствий -что указывает на отсутствие влияния на движения поезда.
Вот если бы на поезд направили весь этот ветер -то тут да, нужно было бы тратить больше энергии поезду.
Как было показано в ролике агрегат был собран из простых частей -затраты должны быть не столь и большими.
__________________________________________
Сервер Half-Life: hl.maxnet.ua:27015
Сайт проекта: wzp.com.ua

#19
 
Эль
06-04-2011 07:05
 
Гости
0
Да херня это всё...

#20
 
waka
06-04-2011 08:42
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Temp1922
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя.

спросишь сегодня в школе у учитильницы, она тебе расскажет.

#21
06-04-2011 09:06
 
912
 
Старожилы S.F.W.
0
На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.


Сначала показалось бредом полнейшим, а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км это очень даже полезно.

#22
 
Xe-Xe
06-04-2011 10:09
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Les_Paul
а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км


суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути troll
__________________________________________

#23
 
QbiK
06-04-2011 10:26
 
Гости
0
Цитата: Xe-Xe
суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути trollface

bellow 5 cap

#24
 
MarSman
06-04-2011 10:51
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня это все
за эти бабосы можно поставить десятки обычных ветряков или солнечных панелей на бОльшую мощность

#25
 
kac
06-04-2011 11:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#26
06-04-2011 12:49
 
17
 
992
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#27
06-04-2011 13:13
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
06-04-2011 13:21
 
271
 
Старожилы S.F.W.
0
Идея конечно ничего, но если посчитать стоимость производства этих турбин и учесть, что вращаются они не постоянно + для получения указанного эффекта необходима высокая скорость движения поездов, то выглядит это не так уж и привлекательно. Такое нововведение в жизни не окупится и никто на это денег не даст!

#29
 
Asad
06-04-2011 14:09
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
06-04-2011 14:32
 
2
 
1003
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#31
06-04-2011 18:15
 
62
 
Старожилы S.F.W.
0
Штоб нам такое поставаить надо для начала сделать в поездах номальные туалеты, ато никакая турбина столько дерьма не выдержит wink

#32
 
dralex
06-04-2011 18:32
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
этож над ними очко в паравозе смывать нельзя cheesy

#33
 
Kosta
07-04-2011 13:41
 
Гости
0
thumbsup 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх