Главная страница » Интересное » Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов

Чат
kartmanVS
darmidonec, Hevding, awe2
россо леванто
rrrебята...
Hevding
darmidonec, awe2
Бухлїшко
awe2
darmidonec
Hevding, почти как ходор только тот р выговарил
darmidonec
Hevding, а прикинь человеку как тяжело, никак ник свой не выговорит каатман каатман и хуй поймешь его ...
darmidonec
Hevding, а в ник r поставил что бы не спалится
Hevding
Картмман- картавый man
darmidonec
Hevding, awe2
Hevding
Заметьте: картман написал=
бабульки вам семак отсыпать
- ниодной Р.
darmidonec
kartmanVS, кстати звучит картавый картман.
Hevding
lol
darmidonec
kartmanVS, что картавый да?
kartmanVS
бабульки вам семак отсыпать troll
darmidonec
Бухлїшко, Не думаю!
Бухлїшко
darmidonec, заметь, в словах "иллюминаты", "масонская ложа" ни одной Р. Совпадение?
darmidonec
Hevding, хотят захватить мир.. наверное.. или сделать всех картавыми.
darmidonec
Hevding, масонская ложа картавых 100%
Свідомий
Бухлїшко
Hevding, пидо'ы, блять. Ненавижу тайные о'ганизации
Hevding
мне кажется - это заговор картавых, типа может у них есть какая-скрытая организация, где они тайно собираются и строят свои коварные планы . Типа это месть не картавым, чтобы ты их больше слушал и мучался.
Бухлїшко
darmidonec, так что они, специально картавить учатся? awe2
bylterer
Цена 3к и и того
darmidonec
Бухлїшко, потому что картавость запоминается... типо ей тот картавый неплохой програмист, а тот картавый тупой нубаря.
bylterer
Что взять фаирблейда литрового или импрезу 2,2 битурбо???
Бухлїшко
Это большой процент. Заметно больший, чем в реальной жизни
Бухлїшко
Я вначале думал, кажется, а потом посчитал. У меня вышло 8 из 14
Бухлїшко
Hevding, почему погромисты выступающие на конференциях картавые?
bylterer
Hevding, паебалу выхватывают,стаматолаги не справляются

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Устройства, крепящиеся к железнодорожному полотну, способны аккумулировать энергию движения воздуха не хуже обычных ветряков

Создана ветроустановка, работающая от проходящих поездов



Поезд, мчащийся быстрее ветра, может внести свой вклад в альтернативную энергетику. (Изображение разработчиков.)


Механизм под названием T-Box разработан китайским конструктором Цзян Цянем и его итальянским коллегой Алессандро Леонетти Лупарини. За основу были взяты модели ветрогенераторов, производимые нидерландской компанией Hetronix.

T-Box помещается под землю между шпалами — на поверхности остаются только вентиляционные отверстия. Внутри расположена турбина, которая и преобразует ветер в электричество. По расчетам изобретателей, поезд, разогнавшийся до 240 км/ч, создаёт поток воздуха, движущийся со скоростью 15 м/с, что соответствует 7 баллам по шкале Бофорта.

На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.

Разработка была представлена в прошлом году и уже успела получить награду китайского конкурса «зелёных» технологий Lite-On Awards. Однако на международном уровне о ней стало известно только сейчас. Не исключено, что в ближайшем будущем идеей заинтересуются энергетические или железнодорожные компании.

Презентация T-Box:



Подготовлено по материалам Discovery News.
22
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
05-04-2011 23:12
 
202
 
5072
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку.

#2
 
anbelk
05-04-2011 23:12
 
2656
 
7195
 
Администрация
0
Комунист вставляешь old embed code
Сейчас я сам вставил
__________________________________________

#3
05-04-2011 23:20
 
2260
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#4
05-04-2011 23:21
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
 
Newbie
05-04-2011 23:23
 
101
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel просто ахуеть!!! 5

#6
 
Gillman
05-04-2011 23:27
 
6
 
163
 
Старожилы S.F.W.
0
вполне , как я сам не догадался=)

#7
05-04-2011 23:32
 
75
 
7209
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#8
05-04-2011 23:33
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#9
05-04-2011 23:39
 
543
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошая идея)
__________________________________________
Весьма сложно уснуть, когда на простыне крошки. И особенно, когда у крошек солидная почасовая оплата…

В мире есть две безконечные вещи: Вселенная и глупость... Хотя на счёт Вселенной я не уверен...

#10
05-04-2011 23:44
 
Гости
0
5

#11
06-04-2011 00:08
 
55
 
928
 
Журналюги
0
Интересно весьма и весьма ahuel
__________________________________________
9 из 10 голосов в моей голове говорят что я сошел с ума, а 10-й напевает мелодию из тетриса

#12
06-04-2011 00:37
 
2
 
784
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
надо начинать себе патентовать все что в голову приходит.....

#13
 
morik
06-04-2011 00:43
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
до этого попробуй додумайся + бешеные инвистиции
__________________________________________

#14
 
Cocain
06-04-2011 00:48
 
3
 
2296
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#15
 
MDMA
06-04-2011 01:02
 
Гости
0
ahuel

#16
06-04-2011 01:08
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo Вот это технология! idea

#17
06-04-2011 01:17
 
Гости
0
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя. cranky

#18
 
unKn0wn
06-04-2011 02:40
 
1
 
272
 
Старожилы S.F.W.
0
Temp1922,
Ветер от идущего состава создаётся в любом случае, а агрегаты которые не имеющие физического контакта с составом собирающие порывы воздуха создающиеся самим составом -не как не влияют на поезд и не создают препятствий -что указывает на отсутствие влияния на движения поезда.
Вот если бы на поезд направили весь этот ветер -то тут да, нужно было бы тратить больше энергии поезду.
Как было показано в ролике агрегат был собран из простых частей -затраты должны быть не столь и большими.
__________________________________________
Сервер Half-Life: hl.maxnet.ua:27015
Сайт проекта: wzp.com.ua

#19
 
Эль
06-04-2011 07:05
 
Гости
0
Да херня это всё...

#20
 
waka
06-04-2011 08:42
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Temp1922
это искуственно сделанное препятствия для идущего от поезда ветра - значит надо больше энергии тратить поезду чтоб ехать, и только часть от этой затрачиной получится обратно с этой турбины. которая и сама бабосов стоит дохуя.

спросишь сегодня в школе у учитильницы, она тебе расскажет.

#21
06-04-2011 09:06
 
902
 
Старожилы S.F.W.
0
На километре пути можно разместить 150 T-Box. Если 200-метровый поезд пройдёт этот участок со скоростью 300 км/ч, суммарная мощность полученной энергии составит 2,6 кВт.


Сначала показалось бредом полнейшим, а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км это очень даже полезно.

#22
 
Xe-Xe
06-04-2011 10:09
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Les_Paul
а потом прикинул... 780 кВт на этих 300 км


суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути troll
__________________________________________

#23
 
QbiK
06-04-2011 10:26
 
Гости
0
Цитата: Xe-Xe
суммарная мощность все так же останется 2,6 кВт т.к. поезд не может одновременно находится во всех точках пути trollface

bellow 5 cap

#24
 
MarSman
06-04-2011 10:51
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня это все
за эти бабосы можно поставить десятки обычных ветряков или солнечных панелей на бОльшую мощность

#25
 
kac
06-04-2011 11:15
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#26
06-04-2011 12:49
 
17
 
989
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#27
06-04-2011 13:13
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
06-04-2011 13:21
 
262
 
Старожилы S.F.W.
0
Идея конечно ничего, но если посчитать стоимость производства этих турбин и учесть, что вращаются они не постоянно + для получения указанного эффекта необходима высокая скорость движения поездов, то выглядит это не так уж и привлекательно. Такое нововведение в жизни не окупится и никто на это денег не даст!

#29
 
Asad
06-04-2011 14:09
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
06-04-2011 14:32
 
2
 
999
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#31
06-04-2011 18:15
 
62
 
Старожилы S.F.W.
0
Штоб нам такое поставаить надо для начала сделать в поездах номальные туалеты, ато никакая турбина столько дерьма не выдержит wink

#32
 
dralex
06-04-2011 18:32
 
2
 
24786
 
Старожилы S.F.W.
0
этож над ними очко в паравозе смывать нельзя cheesy

#33
 
Kosta
07-04-2011 13:41
 
Гости
0
thumbsup 5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх