Главная страница » Новости » Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года

Чат
Adrameleh
Шота хтота нащет Большой Трианонский дворец Версаля напиздела
россо леванто
россо леванто
каждому своё
Pine from cellars
россо леванто, подправила, ты молодец butthurt - Я так не умею
россо леванто
Pine from cellars, ты не путай, Макрон - он, а "она", это ты.
Pine from cellars
Этот Эммануэль
россо леванто
да, приятный глазам
Pine from cellars
россо леванто, а ещё она симпатяга awe
Бухлишко
kartmanVS, хуяссе не ливанул
Android228
huy
россо леванто
Мне нравится Макрон. Тот еще тролляка.
россо леванто
Большой Трианонский дворец Версаля, в котором Макрон принимал Путина, изначально строился как место где королевские особы развлекались с проститутками, другими словами блядями.
Порошенко приняли в Елисейском дворце.
kartmanVS
не ливанул bully
Комунист
На село надвигався ураган Катріна , прив'язав свиню до дерева щоб не улетіла
Бухлишко
Грозі ідуть
Бухлишко
ща ливанет блеять
Pine from cellars
Не хочу, не хочу, как у других.
Тёмно-красное вино, белые цветочки
Свідомий
У Харкові завершився чемпіонат Європи з боксу.
kartmanVS
Бухлишко, у малой вчера вытаскивал, и хуй знает где она его подцепила
Бухлишко
Месяца полтора назад на перекрестке Валентиновской/Широнинцев прямо на газоне тоже видел парочку. Пиздос, хорошо хоть я из дома редко выхожу
Бухлишко
россо леванто
— Как называется этот напиток?
— "Кокосовый хуй", мадам
— Да... Немножко чувствуется кокос
Свідомий
Pine from cellars, кто чучелу брови рисовал?
Pine from cellars
Бухлишко
Свідомий, lol
Свідомий
Бухлишко, Link
Свідомий
Бухлишко, для пьяного слишком культурно написано.
Бухлишко
Link Что хотел сказать автор? daldon
Свідомий
Влада Росії погрожує заблокувати додаток Telegram, Павла Дурова (ВКонтакт), за відмову виконувати нові вимоги законодавства про поширення інформації.

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время сеанса в кино

Это отвратительно
Это нормально :
 
 
 
Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Скоростные поезда производства компании Hyundai начнут курсировать в Украине в мае 2012 года, сообщил 5 апреля вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.
По его словам, первые поезда Hyundai будут доставлены в апреле 2012 года.

Он подчеркнул, что компания Hyundai оказалась единственной в мире, способной в чрезвычайно сжатые сроки – до 2012 года – изготовить для Украины качественные поезда для скоростного движения.

Как сообщалось ранее, в конце декабря 2010 года был подписан контракт с компанией Hyundai Corporation на поставку "Укрзализныце" 10 новых межрегиональных электропоездов в девятивагонной комплектации для внедрения в Украине скоростного железнодорожного движения.

Благодаря этому проекту на железных дорогах Украины будут внедрены двухсистемные межрегиональные электропоезда, которые будут перевозить пассажиров в вагонах повышенной комфортности со скоростью до 160 км/ч. Это первый шаг на пути к внедрению высокоскоростного пассажирского движения в стране.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Первый пошел. Так будут выглядеть скоростные поезда, сделанные специально для Украины


Согласно контракту, шесть электропоездов будут доставлены к Евро-2012, еще четыре – в 2012 году.

Первые шесть поездов позволят организовать скоростное движение между Киевом, Донецком, Харьковом и Львовом. Например, расстояние от столицы до Харькова можно будет преодолеть за 3,5 часа, во Львов – за 4,5 часа, в Донецк – за 5,5 часов.

«Мы пока находимся в начале организации скоростного движения, — говорит гендиректор «Укрзализныци» Михаил Костюк. — Необходимо подготовить инфраструктуру. Наша страна уникальна тем, что скоростное движение будет идти по дорогам общего пользования, а не по отдельно построенным скоростным магистралям. Тратить деньги на них расточительно и бессмысленно, если уже есть развитая сеть дорог. Приоритетно пассажирским будет национальный транспортный коридор от Львова до Донецка через Киев (см. инфографику), это почти 1300 км с ответвлением на Харьков и в перспективе на Днепропетровск». Планируется, что из регионов в Киев поезда отправятся около 6.00, а из Киева — днем, чтобы к вечеру пассажиры были во Львове, Донецке, Харькове. Остановок в пути предусмотрено минимум, а донецкий экспресс и вовсе не будет останавливаться на промежуточных станциях. Кстати, для него от Полтавы проложат спецмаршрут — на Красноград и Лозовую, что позволит сократить путь почти на 60 км.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Стоит отметить, что сейчас самый быстрый поезд находится в пути между Киевом и Харьковом почти 6 часов, между Киевом и Львовом – 6,5 часов, между Киевом и Донецком – 11 часов 50 минут. Во многом из-за долгого времени в пути и неразвитости пока авиационного сообщения внутри страны передвигаться туристам в Украине по времени достаточно долго.

ВАГОНЫ. Корейские поезда доработают под специфику наших дорог: учитывая, что у нас колея шире, чем в Европе и Азии, сделают шире и кузовы вагонов, значит, будет больше места в вагоне и сиденья шире. В каждом поезде — 9 вагонов: три 1 класса, в одном из них разместят бар на 20—25 мест. И шесть вагонов — 2 класса. Предусмотрят и условия для проезда людей с ограниченными физическими возможностями. Дизайн вагонов еще разрабатывается. Но известно, что для пассажиров 1 класса предусмотрены трехпозиционные кресла, для 2 класса — двухпозиционные, оббитые антивандальной тканью. Обязательно в вагонах разместят телеэкраны, бесплатный интернет и розетки между сидениями для ноутбука, телефона и т. д. Питание в пути (ланчбоксы) пока не предусмотрено, но проводники будут предлагать с тележек (как в самолете) за отдельную плату еду и напитки.


Скоростные поезда начнут курсировать в Украине в мае 2012 года


Кликните по изображению для увеличения


ЦЕНА. Стоимость контракта на поставку поездов — $307 млн ($24 млн стоит один поезд, плюс расходы на поставку, обучение персонала и т д., деньги дает в кредит под небольшой процент южнокорейский банк. — Авт.). Еще потребуются деньги на подготовку инфраструктуры, постройку путепроводов через рельсы. Возможные цены на билеты на скоростные поезда приведены в графике.

Отметим, что по этим маршрутам будут продолжать курсировать и нынешние «медленные» поезда. Стоимость проезда на них будет, естественно, дешевле. А новые скоростные поезда составят конкуренцию в том числе и самолетам, билеты на которые стоят намного дороже. Например, по маршруту Киев—Харьков, с учетом самого полета (1 час), времени на регистрацию на авиарейс и посадку (1 час), дорогу до аэропорта и обратно (минимум 1,5 часа), получается, что самолет по времени в пути является для пассажира менее выгодным средством передвижения, чем корейский «скороход».

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ПЕРЕЕЗДАХ


Закупить скоростные поезда и подготовить для них магистрали — это далеко не все. Все наши главные железные дороги проходят через населенные пункты, разрезая их пополам, а это значит, что нужно обеспечить 100% безопасность движения. Последствия столкновения поезда, мчащегося со скоростью 160 км/ч (сейчас пассажирские едут максимум 100 км/ч, грузовые — 80) с застрявшим на переезде автобусом (как было в Марганце. — Авт.) трудно даже спрогнозировать. А таких переездов от Львова до Донецка — 150.

«До Евро нам надо построить около 30 путепроводов в двух уровнях (стоимость каждого — приблизительно 30 млн грн.) и 16 запорно-барьерных установок (поднимающиеся на пути автомобилей барьеры, цена 600 тыс. грн. каждый). Это там, где интенсивное движение транспорта, — рассказывает Костюк. — На менее оживленных переездах установим поворотные запорные рамы, это устройства вроде мини-ворот, а не шлагбаумов, которые можно объехать. Шлагбаумы тоже останутся. Кроме того, на каждом переезде будет дежурный». Движение автомобилей и людей через переезд будут перекрывать за 5 минут до прохождения скоростного поезда.

Также вдоль путей в населенных пунктах установят заграждения из металлических сеток, в отдельных местах, где близко жилые дома, — еще и шумоизоляционные заграждения. На это уйдет 30—40 млн грн. «Учитывая, что людям нельзя находиться ближе 5 м от мчащегося поезда, иначе потоком воздуха может затянуть под вагоны, на посадочных платформах построят закрытые павильоны (островки безопасности)». — говорит Костюк.

HYUNDAI В РАЗРЕЗЕ: БАГАЖ ПО ЦЕНТРУ


Как рассказал нам Костюк, внутренний дизайн, включая количество мест в вагонах и их расположение, пока разрабатываются. Точно известны лишь общие цифры: вагонов девять, три 1 класса (160 мест), шесть — 2 класса (425 мест), всего 585 пассажиров. Учитывая, что в одном из вагонов будет бар на 20—25 мест, мы подсчитали: в вагоне 1 класса можно разместить 64 пассажира, в вагоне 2 класса — 72 (в шести вагонах выходит 432, но один из вагонов 2 класса оборудуют для перевозки 2—3 пассажиров с ограниченными возможностями (инвалидов-колясочников), поэтому в нем не 72 места, а всего 67, ведь надо где-то разместить коляски и спецтуалет (он занимает больше места, чем обычный). По словам Костюка, багажное отделение будет не возле входа, как в европейских поездах, а по центру вагона, чтобы за вещами можно было наблюдать. Поэтому логично предположить: ряды кресел будут «смотреть» в центр. Ну а столики в вагонах 1 класса лучше расположить возле перегородок, так будет комфортнее для сидящих за столиками — никто не «дышит» в спину.
52
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
18-04-2011 19:02
 
145
 
1716
 
Журналюги
0
только выпендриваются
figa вот что будет в мае 2012 года
__________________________________________

#2
18-04-2011 19:02
 
469
 
5400
 
Журналюги
0
250 грн в Киев-Харьков facepalm

#3
 
werd
18-04-2011 19:11
 
18
 
342
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ronaldinho10
вот что будет в мае 2012 года

вот что будет gaswagen facepalm
__________________________________________

#4
18-04-2011 19:14
 
36
 
4804
 
Старожилы S.F.W.
0
главное что бы после евро их куда-нибудь не сплавили, как ЛАЗы и БОГДАНЫ
__________________________________________

#5
 
atonis
18-04-2011 19:15
 
11
 
1489
 
Старожилы S.F.W.
0
Ух и уродские поезда puke
Какого они года ?? 1979 facepalm
__________________________________________
Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера

https://www.drive2.ru/r/bmw/598187/


#6
18-04-2011 19:17
 
92
 
Старожилы S.F.W.
0
мне нравятся билеты щас в москву 872 грн:) пистец 550 или 600км за такую цену)

#7
 
vinil
18-04-2011 19:19
 
Гости
0
Цитата: Ronaldinho10
Наша страна уникальна тем, что скоростное движение будет идти по дорогам общего пользования, а не по отдельно построенным скоростным магистралям

Да уж наша страна действительно уникальна движется своим собственным, уникальным, путем развития.

#8
 
Cocain
18-04-2011 19:29
 
3
 
2297
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#9
18-04-2011 19:36
 
11
 
2325
 
Старожилы S.F.W.
0
а после евро куда их?

#10
18-04-2011 19:40
 
2
 
9505
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#11
18-04-2011 19:55
 
Гости
0
300 грн из Харькова в киев?? да вы ебонулись, слетать можно

#12
 
Ollen
18-04-2011 20:06
 
Гости
0
вполне приемлемая цена на билеты.

#13
 
Mikerin
18-04-2011 20:49
 
1
 
644
 
Старожилы S.F.W.
0
ну да, новые пути для скоростных поездов строят только дибилы и неудачники, мы хитрожопые пустим все по старым, столько всего сэкономим... в том числе и на скорости и на безопасности

а хюндаи наверно единственная компания которая согласилась давать откаты...
__________________________________________

#14
18-04-2011 20:54
 
Гости
0
bellow

#15
 
yuragro
18-04-2011 21:08
 
1
 
2382
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздуны только обещают
__________________________________________


#16
 
swede
18-04-2011 21:17
 
Гости
0
пасасай мая залюпа

#17
18-04-2011 21:27
 
Гости
0
facepalm
действительно , уникальная страна

#18
 
asas4
18-04-2011 21:27
 
Гости
0
и как они будут передвигаться по нашей стране..??? у нас каждый второй имеет генетическую предрасположенность ложить перед поездом что -либо на рельсу или запулить в стекло пол кирпича..., а спиздить с путей гайку или еще какую нибудь железяку -так это милое дело... добавьте сюда железнодорожника (нет... нет..!! они хорошие люди..) после вчерашней жутко-ритуальной пьянки по поводу -''пришла пятницо -- оторвало моцк'' !! А дядя Ваня слесарь, на утреннем осмотре поезда просто так поссал на какую-то коробочку с мигающими светодиодиками, после чего в коробочке что-то печально запищало и пощел легкий дымок..., а тетя Таня -диспетчер после этого, в диспетчерской , после получасовой попытки связаться с поездом, дыхнув табачным дымом в дисплей.., в сердцах рявкнула: ''Пошло оно все на х*й..!! Зае*ала такая работа.. этот поезд исчез с локатора.. мать его так..! -Пойду лучше схожу в клозет!! Надька с*ка! ты куда задевала туалетную бумагу!!''
Вообщем такие поезда --дело тонкое... извините кого обидел!! это я по обкурке!! smoka

Да!! дарю рецепт новой вставилы.. берем и отрезаем кусок от старой майки.. заворачиваем в нее мелко порезанную изоленту, поливаем лаком для ногтей (думаю любой..)и заворачиваем все в газету... -вставляет по полной! идет к светлому пиву!!! smoka

#19
18-04-2011 21:33
 
1253
 
9801
 
Журналюги
0
1 bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow bellow 1


#20
18-04-2011 21:43
 
Гости
0
Они не убрали Ленина с картинки?!

#21
 
дumka
18-04-2011 21:47
 
1048
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky
__________________________________________



#22
 
pavlin
18-04-2011 21:53
 
8
 
840
 
Старожилы S.F.W.
0
ох как страна опозориться на евро.это просто пиздец.куда ни плюнь везде пиздец.
в мае?а евро через месяц или 2.и как выпустят новый состав на маршрут,а он как сойдет с рельс из-за пьяных бомжей которые шота скрутили на путях.весело будет короче.будет с чего "поржать".может хоть потом люди поймут шо надо шота менять в стране

#23
18-04-2011 21:59
 
145
 
1716
 
Журналюги
0
vinil,
моя цитата???
откуда такое?
я чё то не понял
__________________________________________

#24
 
asas4
18-04-2011 22:22
 
Гости
0
Ronaldinho10,
а че тут понимать... проснулся..--спизди у друга и нарадуйся... ибо друг спиздит у тебя... smoka

#25
18-04-2011 22:33
 
207
 
Старожилы S.F.W.
0
ok

#26
18-04-2011 22:49
 
Гости
0
Первый пошел. Так будут выглядеть скоростные поезда, сделанные специально для Украины huypalm какаято залупато короче с аткатом только с Hyundai

#27
18-04-2011 22:52
 
Гости
0
Время пребывания в пути радует, а вот цена не радует совершенно
компания Hyundai оказалась единственной в мире, способной в чрезвычайно сжатые сроки – до 2012 года – изготовить для Украины качественные поезда для скоростного движения

А кто будет скоростные трассы для скоростного движения прокладывать? Или по одним рельсам будут и пассажирские поезда пускать и скоростные?

#28
 
MulteG
18-04-2011 22:58
 
1
 
436
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздец еще у корейцев мы денег не клянчили... под "небольшой" процент БЫЛИАТЬ!!! а отдавать чем будем гавном чтоли?

#29
 
BakyJI
18-04-2011 23:19
 
177
 
Старожилы S.F.W.
0
cка. а как же поддержка отечественного производителя? кормим корейцев? Обеспечиваем работой азиатских братьев наших меньших, а свои работяги - пускай "копыта отбрасывают"?

Луганский тепловозостроительный завод "изобрел" в 2003 г. поезд ДЭЛ-02. На испытаниях легко выдавал 130 км/час. Конечно, не 160. Поставили б задачу сделать поезд на 160км/ч - сделали б . И при 130 км/ч стоимость на 2003г была порядка 5,5-7 млн грн. Наверное, при нынишних ценах - стоил бы украинский поезд 15 млн. ГРН. А тут падлы-властьпредержащие на корейцев нашли по 24 млн ДОЛЛАРОВ за поезд. ски. ненавижу.


#30
18-04-2011 23:25
 
74
 
6926
 
Журналюги
0
awe2

#31
 
MarSman
18-04-2011 23:25
 
811
 
Старожилы S.F.W.
0
спилили пару тысяч Accent'ов, запылившихся в период кризиса, обработали напильником, получились пестатые поезда )))

#32
 
DoooM
18-04-2011 23:28
 
8
 
2321
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Facepalm
300 грн из Харькова в киев?? да вы ебонулись, слетать можно

Киев-Харьков = минимум 1500грн (если ты студент), но правда это 1ч5мин (плюс время на высадку и тд...)
__________________________________________
IntelCoreI5-750 2.67GHz+CoolerMasterHyper212+ | Asus P7P55D EVO | MSI GTX750Ti TF OC | HynixOriginalBlack 8Gb DDRIII | Samsung 750Gb| Chieftec 600W | Samsung 2243BW

#33
 
Asad
18-04-2011 23:36
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
cannabis

#34
19-04-2011 00:02
 
200
 
2799
 
Журналюги
0
Ой что-то я сомневаюсь на счет поездов-то...
__________________________________________

#35
 
Alylu
19-04-2011 00:40
 
14
 
472
 
Старожилы S.F.W.
0
А как же закон о распитии спиртныхнапитков? А нарисовали бар
__________________________________________
Kiss fm

#36
 
Vicodin
19-04-2011 02:15
 
157
 
3396
 
Журналюги
0
а что ж у нас немогли наши сделать такие же??

Цитата: serega1986
мне нравятся билеты щас в москву 872 грн:) пистец 550 или 600км за такую цену)


так ты ж учти, что поезд пересекает границу + на Московские поезда - облагороженные

#37
 
dralex
19-04-2011 02:16
 
2
 
24852
 
Старожилы S.F.W.
0
самое интересное,что еще ниодного не изготовили yes

#38
 
Linker
19-04-2011 06:21
 
3
 
1147
 
Старожилы S.F.W.
0
А про Юг забыли?

#39
19-04-2011 08:08
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
Бля как обычно какую небуть хуевину сделают за сумашедшие бабки.
__________________________________________

#40
 
gxash
19-04-2011 09:07
 
102
 
2247
 
Журналюги
0
та не, в принципе, думаю, и поезда будут ок, и время в пути будет ок. УЗ когда хотят сделать все по-человечески, то в принципе делают.

Вот только стоить такая поездка будет совсем не те бабки, которые должна. Это да.

#41
19-04-2011 10:55
 
Гости
0
А на Южной дороги уже стоит такой поезд его пригнали 4 апреля
И южная дорога закупила у польши 12 рейсовых автобусов
И их хотят пустить
ХАРЬКОВ- ДОНЕЦК
ХАРЬКОВ- СУМЫ
ХАРЬКОВ- ПОЛТАВА
ХАРЬКОВ- БЕЛГОРОД
ХАРЬКОВ- КУПЕНСК (узлов)
ХАРЬКОВ- ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стоимость проезда будет 80-250 гр

#42
 
lexxxus
19-04-2011 10:56
 
291
 
Старожилы S.F.W.
0
пиздец цены гнут!!! Ладно туристы такое заплатят и им за радость такие цены,так,а мы? 500 грн билет! пиздец!! Съездишь на матч!))

#43
19-04-2011 10:59
 
Гости
0
17.04 .2011 был запушен фирменный ГЕРОЯ БЕРЕГОВОГО поез 90/91 ПОЛТАВА – МОСКВА



А на Южной дороги уже стоит такой поезд его пригнали 4 апреля
И южная дорога закупила у польши 12 рейсовых автобусов
И их хотят пустить
ХАРЬКОВ- ДОНЕЦК
ХАРЬКОВ- СУМЫ
ХАРЬКОВ- ПОЛТАВА
ХАРЬКОВ- БЕЛГОРОД
ХАРЬКОВ- КУПЕНСК (узлов)
ХАРЬКОВ- ДНЕПРОПЕТРОВСК
Стоимость проезда будет 80-250 г

#44
 
jet lee
19-04-2011 11:23
 
18
 
756
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: lexxxus
пиздец цены гнут!!! Ладно туристы такое заплатят и им за радость такие цены,так,а мы? 500 грн билет! пиздец!! Съездишь на матч!))

Тут хоть бы в Харькове попасть, а ты уже ехать куда-то собрался.

#45
 
True
19-04-2011 14:14
 
738
 
Старожилы S.F.W.
0
да блять, 160 км/ч, у нас советские 100 ебашат нахуй нам эти блять, если цена возрастает в 5 раз.

#46
19-04-2011 15:12
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
Цитата: True
да блять, 160 км/ч, у нас советские 100 ебашат нахуй нам эти блять, если цена возрастает в 5 раз.
полностью согласен agree
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#47
19-04-2011 20:16
 
Гости
0
Стоемость такого поезда 80000000эвро
Зачем они нам такие железная дорога может купить У крюковского
Вагонного задода вагоны 1 вагон стоит 100000-1200000 гр и электровоз у росиии 3000000 гр
И получае стоемость поез из 10 вагонов 1 электровоза 15000000 гр
И украинского производителя подержим и день могли сохранить


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх