Главная страница » Техно » В Европе запусти первый поезд на солнечной энергии

Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 
В Европе запусти первый поезд на солнечной энергии




Во вторник, 7 июня, в Европе был запущен первый поезд на солнечной энергии, сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, первый рейс экологически чистый поезд совершит из Парижа в Амстердам.

Поезд движется по следующему принципу, электричество генерируется солнечными батареями, расположенными на 3,6-километровом туннеле вокруг железнодорожных путей на севере Бельгии. 16 тысяч батарей, общей площадью 50 тысяч квадратных метров, производят 3,3 тысячи мегаватт-часов, что соответствует годовому потреблению электричества тысячи домашних хозяйств. Стоимость проекта составила 15,6 миллиона евро.

Как заявляет руководитель компании Enfinity Стивен де Толенэр, производство электричества на месте позволяет сэкономить на доставке энергии и избежать потерь при его транспортировке. Компания надеется в будущем построить аналогичные проекты в США и других странах.

Компания Enfinity была основана в Бельгии в 2005 году. Она занимается разработкой и внедрением проектов по использованию возобновляемых источников энергии - ветряной и солнечной энергии - в Европе, США, Азии и ЮАР.

Напомним, в средине мая швейцарский самолет Solar Impulse, работающий на солнечных батареях отправился в свой первый международный полет в столицу Бельгии Брюссель.
По материалам: Lenta.ru
29
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
07-06-2011 13:11
 
Гости
0
так и знал что эту статью сюда высрут

#2
07-06-2011 13:21
 
74
 
7209
 
Журналюги
0
фотку?
__________________________________________
Я с детства не любил овал,
я с детства угол рисовал

#3
 
werd
07-06-2011 13:34
 
18
 
343
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_kolhoznichek
__________________________________________

#4
 
jayson
07-06-2011 13:35
 
79
 
2440
 
Старожилы S.F.W.
0
пора бы, ато бензин дорогой)
__________________________________________
ТЫДЫМС!

#5
 
Asad
07-06-2011 13:44
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna а мы еще на поездах времен войны ездим recourse

#6
07-06-2011 14:40
 
7217
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#7
07-06-2011 14:44
 
29
 
1730
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_plus

#8
 
Teya
07-06-2011 14:55
 
371
 
Старожилы S.F.W.
0
15,6 млн евро.. не дай Бог в нашу страну такой проект.. вместо шпал же - население положат bellow
__________________________________________
Бананцы - это такие солёные огурцы, только бананы (с.)я

ЗЫ: я только щас понял, шо у меня ава теперь политкорректная troll
Нет огурцам!facepalm

#9
 
QbiK
07-06-2011 15:21
 
Гости
0
Цитата: ArhAngel001
так и знал что эту статью сюда высрут

грёбаные комуняки trollface

#10
 
dralex
07-06-2011 15:51
 
2
 
25505
 
Старожилы S.F.W.
0
пральна,давно пора халявную энергию юзать

#11
07-06-2011 16:50
 
Гости
0
Цитата: dralex
пральна,давно пора халявную энергию юзать

эта халява обходится в несколько раз дороже. но новшество всё равно позитивное =)

#12
 
Greer
07-06-2011 17:17
 
748
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_5

#13
07-06-2011 21:39
 
458
 
9666
 
Журналюги
0
ohuenna
__________________________________________
Не учи меня жить,а то я скажу куда тебе идти...

#14
 
NoID
07-06-2011 22:05
 
231
 
4621
 
Мистер S.F.W.
0

дети цветов дарят вам лучи добра
__________________________________________

#15
 
Soyer
07-06-2011 22:57
 
94
 
8154
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#16
07-06-2011 23:23
 
17
 
3787
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_lalala
__________________________________________

Хочеш змінити світ - почни з себе (не я сказав)

#17
08-06-2011 02:20
 
234
 
Старожилы S.F.W.
0
а мы еще на поездах времен войны ездим
beer
bellow bellow bellow

#18
 
MRZ
08-06-2011 07:42
 
Гости
0
и чо?

#19
 
Valter
08-06-2011 11:11
 
325
 
12371
 
Журналюги
0
Начали теперь и солнце эксплуатировать..
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#20
 
Garpiy
12-06-2011 13:37
 
Гости
0
beer

#21
 
TriT
24-06-2011 12:57
 
42
 
Старожилы S.F.W.
0
Солнце село и ждите пассажиры утра...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх