Главная страница » Интересное » Самый маленький город России с трамвайным движением

Чат
bylterer
Бухлишко, нага:?
Бухлишко
bylterer, это не рука troll
bylterer
чую руку путина awe
bylterer
метинвест задосили вашим новым вирусом,карочи пиздец заводы стоят butthurt
Бухлишко
Бухлишко
Цитата: bylterer
хутин пуйло
вот булю взломали, походу
Бухлишко
Свідомий, нет. Намекаю, что мы прямо как Неуловимый Джо butthurt
bylterer
Свідомий
Цитата: Бухлишко
SFW.SO держится!
Угрожаешь?
Бухлишко
SFW.SO держится! ohuenna
Бухлишко
... Lifecell, Киевстар, Vodafone Украина, Канал ATR, ГП "Документ", Сайт Львовского горсовета
Pine from cellars
патриоты наверно - как путин говорил butthurt
Бухлишко
Свідомий, ясн) Я не обратил внимания на картоху
Свідомий
Бухлишко, да ну, шутка же. Бульба наше всё...
Бухлишко
Цитата: Свідомий
в тему белорусского IT

херово ты статейку читал, видимо
Бухлишко
... ОТП, Укрзализныця, Аэропорт «Борисполь», сеть заправок ТНК, «Антонов», Киевводоканал, Сайт Кабмина, Укргазбанк, Приватбанк
Бухлишко
Атаке подверглись: Рост, Класс, Восторг, Дигма, Эпицентр, НП, Киевэнерго, ДТЭК, Укртелеком, AIN.ua, Корреспондент, ТРК «Люкс», НЭК «Укрэнерго», Ощадбанк, Банки ТАСС, Пивденный...
Свідомий
Бухлишко, нахуя? Там в тему белорусского IT.
Бухлишко
Свідомий, ты опять мне стримы свои кидаешь?
Свідомий
Цитата: Бухлишко
15:35:47
Link
Бухлишко
Pine from cellars, идиотское правило чесно говоря
Pine from cellars
Бухлишко, иди, а мне ключи оставь от оДминки. Я потом отдам troll эх ты оДмин! не знаешь шо в тэги низя брать меньше трёх букв
Бухлишко
Pine from cellars, говори, я сегодня бобр butthurt
Свідомий
Цитата: Комунист
Їду у пазіку
Обережно...
Pine from cellars
Бухлишко, я б сказал, но тут свобода слова ограничено. butthurt Как показывает практика
Бухлишко
Ох и пиздос. Тут пол Украины в ауте оказывается. Может и мне написать, что подвергся атаке вируса и пойти пивас пить в предпраздничный день? troll
Бухлишко
Pine from cellars, а что это за чувак в желтой футболке внутри тебя? daldon
Pine from cellars
MYpka2, когда в супермаркете не работают ПК troll
Pine from cellars
kartmanVS, в чатик теперь только так буду заходить
Комунист
Я у атбешки можу купити моркву за бикоїн той ?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Волчанский трамвай — основной вид транспорта, соединяющий южную и северную части города Волчанска (Свердловская область). Население города составляет около 10 тысяч жителей. Трамвай действует с 31 декабря 1951 года. Система состоит из одной линии протяжённостью примерно в 7—8 километров.

1.
Самый маленький город России с трамвайным движением


2. Трамвайное движение в Волчанске открылось 31 декабря 1951 года. В то время Волчанск ещё не имел статуса города (он получил его только в 1956 году), однако население достигало тридцати тысяч жителей.
Самый маленький город России с трамвайным движением



3. В прошлом в Волчанске было две городских трамвайных линии: на Лесную Волчанку и на угольный разрез № 5. Последняя линия была закрыта в 1994 году в связи с постоянными кражами контактного провода. Также существовала междугородная трамвайная линия до Карпинска, которая действовала с 1953 года по 22 апреля 1965 года, разобранная по причине перегона своим ходом из Карпинска в Волчанск огромного экскаватора ЭВГ-15 по дороге между этими двумя городами.
Самый маленький город России с трамвайным движением


4. Волчанский трамвай состоит из одной линии, соединяющей южную и северную части города. Протяжённость линии — около 7—8 километров. Линия одноколейная, ранее существовавшие разъезды полностью разобраны. Трамвайный путь проходит через заросшие луга и тайгу.
Самый маленький город России с трамвайным движением


5. Пути изношены, однако волчанцы проводят обслуживание путей, насколько это возможно при существующих материалах, технике и средствах: перекладка путей, замена шпал, сглаживание стыков в кривых, установка шунтов. Случаются сходы вагонов, однако в последнее время таких случаев стало меньше.
Самый маленький город России с трамвайным движением


6. Трамвайное депо расположено в южной части города и является конечным пунктом маршрута. Оно представляет собой одноэтажное административное здание, кирпичный бокс на два вагона, промплощадку для отстоя трамваев и хозяйственное помещение.
Самый маленький город России с трамвайным движением


7. Схема. Существует только один маршрут. Время в пути составляет примерно 28—29 минут в сторону Лесной Волчанки и 23—24 минуты в сторону Волчанки. На линии работает один вагон. Выходы из депо (южный конечный пункт) осуществляются каждый час с 7:05 до 22:05. Отправление с кольца у автостанции (Лесная Волчанка) осуществляется каждый час с 7:35 до 22:35. Таким образом, вагон заходит в депо в последний раз в 23:05.
Самый маленький город России с трамвайным движением


8. С мая 2010 года движение прекращается на период с 10:00 до 16:00. Первоначально остановка трамвая днем осуществлялась из-за трудностей с оплатой электроэнергии (днем отключалось электричество на тяговой подстанции). Затем даже после погашения долгов было принято решение не выпускать трамвай днем, так как пассажиропоток в это время довольно низкий.
Самый маленький город России с трамвайным движением


9. Подвижной состав насчитывает два вагона 71-605 (бортовые номера 7 и 8), вагон 71-608КМ (бортовой номер 1), вагон 71-402 «СПЕКТР» (бортовой номер 2) и вагон 71-619КТ (бортовой номер 3). Последний прибыл в город в январе 2008 года. Таким образом, Волчанск полностью обновил свой подвижной состав и не испытывает проблем с недостачей вагонов.
Самый маленький город России с трамвайным движением


10.
Самый маленький город России с трамвайным движением


11. Пассажирские вагоны оборудованы бугельными токосъёмниками, что обусловлено особенностями контактной сети. В депо сохранилась платформа от вагона КТМ-1, которую, прицепляя к пассажирскому вагону, волчанцы используют для транспортировки материалов и инструментов к местам проведения работ на пути. В качестве склада используется кузов вагона МТВ-82.
Самый маленький город России с трамвайным движением


12. По 2009 год в депо находился снегоочиститель ГС-4 (предположительно, не имеющий бортового номера), однажды разворованный охотниками за цветным металлом. Волчанцы планировали восстановить машину, но планы реализованы не были: вагон в итоге был разобран. Чистка снега производится трактором.
Самый маленький город России с трамвайным движением


13. Согласно местной легенде, Волчанск был занесён в Книгу рекордов Гиннесса как самый маленький город в мире, где есть своё трамвайное движение. Такую историю первоначально рассказали гостям города сами волчанцы, откуда она превратилась в популярную байку как в городе, так и за его пределами. В настоящее время многочисленные рассказы о городе и даже официальный сайт администрации города созданный уже в 2010 году ошибочно упоминают этот «факт».
Самый маленький город России с трамвайным движением


14. Исправляя эту ошибку, Глава города в 2008 году организовал сбор средств, руководитель муниципального трамвайного хозяйства города подготовил документы и 30 марта 2009 года Волчанск был занесён в книгу рекордов России, где официально подтверждено, что этот город — «самый маленький город с трамвайным движением».
Самый маленький город России с трамвайным движением


15. Что касается Книги рекордов Гиннесса, то мысли подать заявку остались, однако нашёлся город в Германии — Бад-Шандау — с населением около 3 тысяч человек, где тоже есть свой трамвай. Маршрут трамвай там проходит через восемь поселений и не является по сути городским транспортом. Проведённый анализ ситуации говорит о том, что Волчанск является самым маленьким самым северным городом с трамвайным движением.
Самый маленький город России с трамвайным движением


16. Помимо трамвая, в Волчанске работает пассажирский автотранспорт: маршрутное такси и автобус, принадлежащие одному и тому же перевозчику и работающие по маршруту «Волчанск — Карпинск», дублируя при этом практически полностью трамвайный маршрут, а также легковые такси.
Самый маленький город России с трамвайным движением


17. Поскольку администрация города перестала с 2009 года обеспечивать разумную конкуренцию, а эксплуатационная скорость движения автотранспорта выше, чем трамвая, а также вследствие того, что маршрутное такси и автобус ходят в два раза чаще, чем трамвай, зачастую выбор платежеспособного пассажира оказывается не в пользу трамвая.
Самый маленький город России с трамвайным движением


18. Тем не менее, трамвай являлся в Волчанске неким эталоном стабильности и постоянства: неуклонно соблюдается расписание движения, оперативно (насколько это возможно) исправляются неисправности на пути, даже в условиях экстремально низкого пассажиропотока на ранних утренних и поздних вечерних рейсах руководство трамвайного парка не намеревается отменять эти рейсы.
Самый маленький город России с трамвайным движением


19. Организационные изменения, вызвавшие финансовые трудности в 2010 году, поставили под сомнение будущее муниципального предприятия и, как следствие, трамвая в городе. Для эксплуатации трамвая необходимы большие финансовые вложения (на такие мероприятия, как ремонт трамвайного пути, контактной сети, подвижного состава, оплату электроэнергии и так далее).
Самый маленький город России с трамвайным движением


20. Существовали опасения, что если на 2011 год из областного бюджета не будет выделено средств на содержание трамвая, то электротранспорт в Волчанске может остановиться.
Самый маленький город России с трамвайным движением


21. Однако на 2011 год из областного бюджета были выделены небольшие средства на работу трамвая в Волчанске, но этот объем средств настолько мал, что едва удастся поддерживать трамвайное хозяйство в рабочем состоянии.
Самый маленький город России с трамвайным движением
151
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Nas9
02-07-2011 18:57
 
74
 
1002
 
Журналюги
0
шо за нах
__________________________________________
Nas9- "национальный авиационный солдат № 9"

#2
02-07-2011 18:57
 
36
 
4804
 
Старожилы S.F.W.
0
хуйня
__________________________________________

#3
02-07-2011 19:10
 
18
 
3628
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#4
02-07-2011 19:14
 
797
 
6631
 
Редакторы
0
офигеть там жить what
__________________________________________

#5
02-07-2011 19:16
 
1111
 
Старожилы S.F.W.
0
what

#6
 
kac
02-07-2011 19:18
 
2272
 
Старожилы S.F.W.
0
ohuenna
__________________________________________

#7
 
SNUFF
02-07-2011 19:30
 
109
 
7839
 
Пиздоболы
0
hi-tech

#8
02-07-2011 19:52
 
5051
 
Старожилы S.F.W.
0
whoa
__________________________________________
Анонимус: как вы относитесь к творчеству Кафки? — А: кто это? название глупое…. — Анонимус: Кафка — это писатель — А: современный небось — Анонимус: Кафка это австрийский писатель. — А: аа ясно. название какое то реперское — Анонимус: Франц Кафка — 3 июля 1883, Прага, Австро-Венгрия — 3 июня 1924 . — один из выдающихся немецкоязычных писателей XX века. Меньше бы читала книги про перевоплощения , а читала бы великих классиков. Или ты их такими не считаешь? — А: Не считаю нужным это читать.

#9
 
Sawka
02-07-2011 19:56
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
why

#10
02-07-2011 20:15
 
Гости
0
hi

#11
 
2D
02-07-2011 20:24
 
Гости
0
уухх смертельный маршрут 5

#12
 
noga
02-07-2011 20:32
 
461
 
9516
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"


#13
02-07-2011 20:32
 
1509
 
Старожилы S.F.W.
0
заебись awe

#14
02-07-2011 20:32
 
Гости
0
Интересно. noid_5

#15
 
NoX
02-07-2011 20:46
 
8666
 
Старожилы S.F.W.
0
ахуеть можно
__________________________________________

#16
 
Odin
02-07-2011 21:05
 
930
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
 
kyzmi4
02-07-2011 21:10
 
964
 
Старожилы S.F.W.
0
некогда не видел трамваев а что это такое ?

#18
02-07-2011 21:42
 
828
 
Старожилы S.F.W.
0
Ну и что why

#19
02-07-2011 21:45
 
362
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_fu

#20
02-07-2011 21:48
 
658
 
Старожилы S.F.W.
0
Хоть херовенький трамвай - а цивилизация!
__________________________________________

#21
 
GFZ
02-07-2011 21:52
 
6
 
526
 
Старожилы S.F.W.
0
а у нас наоборот убирают noid_drochun

#22
02-07-2011 22:00
 
2314
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_1
__________________________________________
"Разруха не в сортирах, а в головах!"

#23
02-07-2011 22:13
 
17
 
3787
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_kolhoznichek
__________________________________________

Хочеш змінити світ - почни з себе (не я сказав)

#24
 
Asad
02-07-2011 22:42
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Молодцы, че еще сказать, а у нас город лишают потихоньку эко транспорта! Хотя мне пох, меньше буду ходовку разбивать noid_dance

#25
 
dralex
02-07-2011 23:29
 
2
 
24852
 
Старожилы S.F.W.
0
и живут жеж там как-то люди...

#26
02-07-2011 23:54
 
2
 
9505
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy
__________________________________________

#27
 
ANTIPUT
03-07-2011 02:00
 
Гости
0
Опять пражане с ума сходят, уже незнают куда б ещё понакидать хуеву тучу фотографий этой порнографии.

Пост полное гавно. Его цель - привлечь внимание общественности и показать что трамвай это ахуенный вид транспорта, но... от лица общественности говорю вам что - всем глубоко похуй.


sucks

#28
03-07-2011 11:03
 
3
 
1593
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#29
 
Veresk
03-07-2011 14:13
 
71
 
5317
 
Журналюги
0
5
__________________________________________
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!
'Мастер и Маргарита'

#30
03-07-2011 14:24
 
6291
 
7141
 
Журналюги
0
vsempohuy
__________________________________________
HELL, IT'S ABOUT TIME




#31
 
Valter
04-07-2011 08:29
 
325
 
12370
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх