Главная страница » Интересное » Торонтовское трамвайном депо

Чат
Apollon13
Свідомий, иди поебись с папкой пороха пидор butthurt
россо леванто
НосокСудьбы, daldon не может быть!
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Apollon13
butthurt
НосокСудьбы
bylterer
facepalm
Комунист
Подача анального пара в 6 утра
Сербесита
Вставай, страна Луганская Вставай на смертный бойС данецкой силой темною, с проклятою ордой butthurt
Свідомий
россо леванто, Link
россо леванто
kartmanVS
самое врямя их ебать
россо леванто
В данный момент войска ДНР без объявления войны захватили столицу дружественной ЛНР Луганск. В Луганск вошла колонна войск
kartmanVS
будет у нас губернатором или министром здравоохранения "прям ганста-лакалут" butthurt
Angion
kartmanVS, он точно нам зробить" щасливе,эвропейське майбутнэ"
kartmanVS
Свідомий, КСТАТИ у нас же модно зарубежных политиков притаскивать может и этого из зимбабвэ притащим
Свідомий
Цитата: kartmanVS
ну типерь зимбабвэ заживет по новому!
Прям как Луганда
Бухлишко
Цитата: Свідомий
Переворот
Когда еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот-переворот
А кто затронет наш родной Бердичев
Тому фурункул вскочит на живот
Pine from cellars
Свідомий, говорят на парад республики гонят или НГ вместо ЙОЛКИ
вкуфь_фтпуд
Свідомий, никогда такого не было и вот опять!
Pine from cellars
Бухлишко, ты стал как Лиса, пишешь, а ответа нет! Настоящий оДмин
Свідомий
Pine from cellars
Бухлишко, он не придёт у него в жопе палка и привязан к проводу 220 или ты про того который на квадроцикле?
Бухлишко
а как же скрепный робот федор? butthurt
DoooM
Pine from cellars, скорее бы пришли, может "скрепных" поменьше стало
Pine from cellars
DoooM, ну когда к нам к кожаным они придут - будет не до смеха. Без души и скрепы они нас уничтожат

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Стоит ли вернуть Комунисту право постить на сайт?

Да! Make Commy great again!
Нет, я ещё от поста про коровий навоз не могу отойти
Пусть ссылки в чат хуярит, и того хватит
Яблучко зъїв!
 
 
 
В Торонто трамваи пользуются большой популярностью. Несмотря на относительно небыстрый способ передвижения, трамваи свою работу выполняют неплохо – позволяют добраться в и выбраться из центра города за умеренное время. В рамках торонтовского Дня Открытых Дверей мы поспешили посетить одно из трамвайных депо – TTC Roncesvalles Carhouse.

Торонтовское трамвайном депо


1. Ронсесвейльское депо является старейшим (из двух существующих) в Торонто - оно оперирует с 1895 года. Сейчас оно обслуживает большую часть (8) торонтовских трамвайных маршрутов, которых в городе всего 11 - №501-506 и 508-512 (507, насколько я понимаю, был поглощен продленным 501-м). Поэтому, не кривя душой, это депо можно назвать одним из самых главных технических узлов транспортной системы онтарийской столицы.
Торонтовское трамвайном депо


2. Несмотря на то, что основным развлечением для пришедшей публики, среди которой было немало детей, была поездка на трамвайчике через мойку (об этом ниже), я больше всего ждал попадания в ремонтный цех, где механики круглосуточно занимаются приведением в порядок всего подвижного состава депо. 8 путей ремонтного цеха для выполнения общих работ, проверки и диагностики, мойки, а также отдельная мастерская для проведения долгосрочных и серьезных ремонтных работ.
Торонтовское трамвайном депо


3. Именно там обнаружилась первая неожиданность - миниатюрная трамвайная дорога, построенная работниками депо. Начиналось все с нескольких моделей вагонов почти 20 лет назад. Затем появились пути, домики, машинки, люди, деревья, станции, депо. К сожалению, найти хоть каку-нибудь информацию об истории создания этого мини-парка мне в Сети не удалось, а расспросить работников депо как-то не получилось.
Торонтовское трамвайном депо


Торонтовское трамвайном депо


5. Несмотря на то, что штанги токоприемников периодически соскакивали с контактной сети, и сотрудникам станции приходилось восстанавливать движение, этот миниатюрный городок, казалось, жил полной жизнью.

Торонтовское трамвайном депо


6. Причем,судя по всему, эта полная жизнь происходит где-то в 60-х годах прошлого века.

Торонтовское трамвайном депо


7. В городе, кроме обычных горожан, есть и весьма зажиточные товарищи, разъезжающие на кабриолетах.

Торонтовское трамвайном депо


Торонтовское трамвайном депо


9. В окошках трамваев можно различить пассажиров, направляющихся по своим делам. Ну а названия маршрутов однозначно дают понять, что мы все-таки в Торонто.

Торонтовское трамвайном депо


Торонтовское трамвайном депо


11. Оторвавшись от миниатюрной жизни, не застывающей ни на миг, удалось пробежаться взглядом непосредственному по ремонтному цеху и по находящимся на ремонте трамваям - Canadian Light Rail Vehicle (CLRV). Этот тип вагонов был спроектирован специально для городской транспортной системы Торонто. Первые 6 вагонов были собраны в Швейцарии, остальные 190 - уже в Канаде. На данный момент из выпущенных с 1977 по 1981 годы 196 составов на ходу пребывают 195. Еще 52 вагона удлиненной конструкции были введены в эксплуатацию в конце 80-х.
Торонтовское трамвайном депо


12. Электронная начинка этих симпатичных трамвайчиков никоим образом не напоминает о том, что на дворе 21 век. Но не стоит по этому поводу переживать. Уже в этом году жителей Торонто должны порадовать прототипным образцом нового городского трамвая, запустить в обиход который должны к 2013.
Торонтовское трамвайном депо


13. Порадовало и главное административное здание депо. Внутри оказалось достаточно людно, шумно, весело.

Торонтовское трамвайном депо


14. Информация о сегодняшних маршрутах и сменах вынесена прямо на стены, на обычные доски для рисования.

Торонтовское трамвайном депо


15. В самой важной комнате управления и контроля движения нам сообщили, что фотографировать здесь нельзя. Сообщили ровно на секунду позже, чем был сделан этот снимок от бедра. Несмотря на невзрачность комнатки, именно здесь находится главный мозговой центр депо и рычаги управления. Около 10 диспетчеров неотрывно следят за мониторами, на которых в реальном времени отображаются все составы на всех подотчетных маршрутах. Каждый вагон оснащен GPS-датчиком, позволяющим контролировать местонахождение состава в любой момент времени. Трамваи, идущие по расписанию, отмечены зелеными маркерами, но как только трамвай выбивается из графика на 3 и более минуты, маркер меняется на красный, намекая диспетчеру на необходимость принятия мер.
Торонтовское трамвайном депо


16. Трамвайная сеть Торонто построена с использованием так называемых short-turns - терминалов или маршрутных колец, позволяющих в случае необходимости снять с маршрута, развернуть нужный состав, не дожидаясь достижения им конечной станции. Именно на диспетчере лежит ответственность принятия решения о переформировании графика следования отдельных составов для устранения возникающих задержек. Незагруженные трамваи при помощи шорт-катов могут быть перенаправлены на требующие поддержки маршруты.
Торонтовское трамвайном депо


17. Изначально (в конце 19-го века!) спроектированное на 75 вагонов депо, перестраивалось в 1923-м году, после чего, в принципе, не претерпело изменений. Имея такую долгую историю, неудивительно, что парк имеет несколько архивных, исторически ценных вагонов. Удивительнее то, что они оказались действующими. Вот, например, этот трамвай серии PPC (Presidents' Conference Committee) выпускался в США с 30-х годов 20-го века и к 50-м стал самым массовым и самым популярным видом рельсового городского транспорта во всем мире.
Торонтовское трамвайном депо


18. Вагон с круглым юбилейным номером 4500 курирует летом по воскресеньям по 509-му маршруту словно и не прошло 60 лет с момента его торжественного спуска на рельсы.

Торонтовское трамвайном депо


19. Еще один антиквариат на колесах - это трамвай Питера Витта №2766, выпущенный в далеком 1922 году.

Торонтовское трамвайном депо


20. Особенностью этого типа вагонов была предложенная его конструктором революционная идея оплаты проезда. Вход осуществлялся только через переднюю дверь, выход - только через центральную. У этой двери на выходе стоял кондуктор. Входящие пассажиры не задерживались и не толпились у входа, ускоряя загрузку трамвая. Можно было пройти мимо кондуктора, оплатить проезд и пройти в хвостовую часть вагона, откуда выйти свободно при необходимости. Или же ехать в передней части, оплатив проезд уже на выходе, опять же продвигаясь к центральной двери.
Торонтовское трамвайном депо


21. С появлением модных, стильных и таких более современных вышеупомянутых PPC-трамваев вагоны Витта стали потихоньку исчезать. Но конструкторская мысль все-таки продлила им жизнь. Даже при наличии полного парка современных вагонов в 40-х и 50-х городская транспортная система продолжала пускать трамваи Витта по наиболее загруженным маршрутам в часы пик. Только потому что новые вагоны работали по система заплатил-вошел (действующей и сейчас: вход только в переднюю дверь, оплата сразу при входе) и не всегда справлялись с пассажиропотоком... Рубка управления трамваем Витта пахнет историей. Автоматы по продаже прохладительных напитков, увы, убивают этот запах.
Торонтовское трамвайном депо


22. Возвращаемся к главному аттракциону трамвайного депо - мойке. Вагоны обрабатываются водой с моющим средством каждый день. В зависимости от погодных условий и степени загрязненности трамваи также регулярно подвергаются наружной тщательной мойке швабрами и тряпками. Вручную.

Торонтовское трамвайном депо


Торонтовское трамвайном депо


24. Так как депо успело обрасти жилыми домами, некоторые из которых подступают к территории станции практически вплотную, трамвайщики стараются быть предельно вежливыми в своей ежедневной работе.

Торонтовское трамвайном депо


25. В Ронсейсвельском трамвайном парке работает более 100 сотрудников. Сервисные работы производятся круглосуточно круглый год. Каждую ночь за забором депо остаются ночевать 149 вагонов, обслуживающих 8 из 11 существующих трамвайных маршрутов Торонто.

Торонтовское трамвайном депо


Торонтовское трамвайном депо
36
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
21-07-2011 20:58
 
1435
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_5
__________________________________________

#2
 
bubir
21-07-2011 21:22
 
27
 
405
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_5

#3
 
deyson
21-07-2011 21:41
 
2265
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_5
__________________________________________
"...I tell you this, for when my days have come to an end, you... shall... be... KING.”

#4
21-07-2011 21:48
 
658
 
Старожилы S.F.W.
0
Зачётно
__________________________________________

#5
 
Stas-kh
21-07-2011 21:53
 
16
 
327
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Сварочные работы под ключ, изготовление металлоконструкций и строительство гаражей.http://ulitka.kharkov.ua/

#6
 
kyzmi4
21-07-2011 22:07
 
964
 
Старожилы S.F.W.
0
живут же люди нормально и деньги на трамвай есть, не то что у нас ,предприятие убыточное хуярьте тройной размер за проезд

#7
21-07-2011 22:29
 
10
 
2897
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_4
__________________________________________

#8
 
Milky
21-07-2011 22:45
 
1959
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_4
__________________________________________
Никогда, ни о чем, не жалей!!!

#9
 
Shunya
21-07-2011 22:59
 
9426
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#10
 
brsas
21-07-2011 23:12
 
245
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel ahuel

#11
21-07-2011 23:31
 
Гости
0
Прикольна!А хуле,Мексика..

#12
 
Asad
21-07-2011 23:55
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel noid_5

#13
 
dralex
22-07-2011 03:34
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#14
 
Valter
22-07-2011 07:24
 
325
 
12370
 
Журналюги
0
Кули одна и та же картинка 3 раза повторяется?
__________________________________________
и долгая тьма закончилась...

#15
 
Svecha
22-07-2011 07:55
 
Гости
0
noid_5

#16
22-07-2011 08:00
 
5051
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
Анонимус: как вы относитесь к творчеству Кафки? — А: кто это? название глупое…. — Анонимус: Кафка — это писатель — А: современный небось — Анонимус: Кафка это австрийский писатель. — А: аа ясно. название какое то реперское — Анонимус: Франц Кафка — 3 июля 1883, Прага, Австро-Венгрия — 3 июня 1924 . — один из выдающихся немецкоязычных писателей XX века. Меньше бы читала книги про перевоплощения , а читала бы великих классиков. Или ты их такими не считаешь? — А: Не считаю нужным это читать.

#17
 
kellys
22-07-2011 08:11
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#18
 
ANTIPUT
22-07-2011 08:55
 
Гости
0
noid_shit

#19
24-07-2011 20:12
 
38
 
10151
 
Старожилы S.F.W.
0
вагончики у них замечательные
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх