Французский полузащитник стал четвертым новичком Горожан в это межсезонье.

Официальный сайт Манчестер Сити сообщает о подписании четырехлетнего контракта с 24-летним Самиром Насри. Арсенал получит за футболиста около 23 миллионов фунтов.

Насри перешел в "Манчестер Сити"

Карьера

Клубная

В основной команде «Марселя» Самир Насри дебютировал в сезоне 2004/05. Он сыграл 13 игр, в 11 из них он выходил на замену, и забил всего 1 гол, но всё ещё было впереди, поскольку в том сезоне ему было всего лишь 17 лет. В следующем году на его счету было 2 гола во всех соревнованиях. Но в том сезоне он получил богатый опыт игры в Кубке УЕФА и Кубке Интертото. В сезоне 2006/07 Насри забил свой первый гол в чемпионате Франции 29 апреля 2007 года в матче против «Сошо».
20 мая 2007 года, Самир Насри был назван лучшим молодым игроком чемпионата Франции, опередив Джимми Бриана, Карима Бензема и Димитри Пайета. Также Насри был назван болельщиками игроком года в Марселе. Он получил 62% голосов.
В сезоне 2008/09 Насри забил свой первый гол в чемпионате Англии 16 августа 2008 года в матче против «Вест Бромвича», который завершился с минимальным счётом 1:0. Этот гол стал самым первым в новом сезоне чемпионата Англии и, соответственно, первым голом «Арсенала» в сезоне 2008/2009.
За свою игру Самир уже получил прозвище «новый Зинедин Зидан».

Международная

В сборной Франции Самир начал играть ещё с юниорских команд. Насри одержал победу на юниорском (U-17) Чемпионате Европы по футболу 2004 в составе сборной Франции. В финальном матче Самир забил победный гол.
Свой первый вызов в основную команду он получил в 2007 году. Дебют в сборной состоялся 28 марта 2007 года в домашнем матче против Австрии. Свой первый гол Насри забил уже в своём третьем матче 6 июня 2007 года в ворота сборной Грузии в квалификационном турнире на ЕВРО 2008. 9 июня на ЕВРО 2008 в матче c румынами Самир вышел на замену на 77-ой минуте. Это было его первое появление за национальную команду в крупном турнире. Матч закончился со счетом 0:0. Следующий матч группового раунда против Нидерландов (поражение со счетом 4:1) Насри пропустил. В поединке против Италии на 10-ой минуте Самир Насри был выпущен на замену вместо Рибери, который получил травму. Но через 15 минут из-за того, что центральный защитник французов Эрик Абидаль получил красную карточку, Насри был заменён. В итоге матч закончился поражением французов со счетом 0:2. Франция заняла последнее место в своей группе и прекратила выступления на ЕВРО 2008. 26 Марта в отборочном матче к ЕВРО 2012 с Люксембургом Самир Насри был капитаном сборной Франции.

24-летний Насри за время проведённое в "Арсенале" с 2008 года, провел 85 матчей в чемпионате Англии и забил 18 голов. Ранее играл за "Марсель". За сборную Франции сыграл 22 матча и забил 2 гола.