Главная страница » Интересное » Скоростной трамвай. Волгоградский метротрам. Ч.1

Чат
Свідомий
С впном не входить.
Комунист
Похолодання і подорожчання butthurt
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Комунист, Link
Комунист
Дінохромний butthurt
Свідомий
kartmanVS
Бухлишко, ну чо ты у них проходит слияние хуя и жопы ждем рождения ДалбаебноЛошарнойНР
kartmanVS
bylterer, надо сказать днрОВЦАМ пусть яйца лнрКам покрутят и они сдадутся
Бухлишко
Луганськ - це ДНР!
bylterer
Луганск не сдаетца angry
Татка Медузкина
awe2
Pine from cellars
говорят шо уже всё порешали мирно
kartmanVS
butthurt
россо леванто
Комунист
Поста склепаю butthurt
Комунист
butthurt http://lurkmore.so/images/f/fa/Death_star_cosplay.jpg
Комунист
Pine from cellars, https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/ee/Lumat.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/250?cb=20080114192448
Pine from cellars
а соц. опытування - показало что на парламенских вылазят большинство от партий жопоблоки за життя - Яйцеголового даже не будет в парламента (народного форонты) ... Ох и пидарасы facepalm Дежавю 2005-2010
Pine from cellars
Шуфрич орёт шо спасём страну на выборах проголосовавши правильно и люди типо докажут голосованием
Pine from cellars
доигрался порох! Вся пиздота рыговская вылазит
Комунист
butthurt https://youtu.be/SHmsRBeiSTw
bylterer
Срык срык
россо леванто
Комунист
butthurt пердь
kartmanVS
Pine from cellars
россо леванто, ты про водителя зелёной нивы? butthurt
Бухлишко

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Стоит ли вернуть Комунисту право постить на сайт?

Да! Make Commy great again!
Нет, я ещё от поста про коровий навоз не могу отойти
Пусть ссылки в чат хуярит, и того хватит
Яблучко зъїв!
 
 
 
Скоростной трамвай. Волгоградский метротрам. Ч.1

Скоростной трамвай,
станция «Площадь Ленина»



Рождение и развитие трамвая в Волгограде с самого начала позволило городу выделиться из общей массы "трамвайных" городов. Действительно, Царицын стал первым уездным городом, в котором появился трамвай (произошло это в 1913 году), в то время как этот вид транспорта работал уже в 36 губернских городах Российской империи. К тому же царицынский трамвай стал одним из немногих городских трамваев "отечественного производства", а не монополизировавшего в то время трамвайное строительство в России Бельгийского Общества.
Спустя 71 год очередная веха в развитии волгоградского трамвая сделало Волгоград уникальным городом с точки зрения трамвайного хозяйства – в городе появился скоростной трамвай.
Скоростной трамвай – это некий компромисс между традиционным трамваем и полноценным метро. Идея создания скоростного трамвая как нового вида транспорта родилась в начале 70-х годов, её автором стал Георгий Курин, бывший в то время заместителем председателя волгоградского горисполкома. В связи с уникальной протяженностью Волгограда вдоль Волги в городе особо остро стояла транспортная проблема. Но метро полагалось только городам-миллионникам, к которым Волгоград с населением "всего" в 800 000 человек в ту пору не относился. Идея заключалась в создании протяженного трамвайного маршрута, в центральной густозастроенной части города "упакованного" под землю на манер метро.
Идея создания скоростного трамвая получила одобрение. Столичные специалисты выполнили необходимые расчёты, по результатам которых в 1976 году было принято правительственное постановление о строительстве в Волгограде скоростного трамвая. В том же году в город прибыл строительный отряд № 31 «Харьковметростроя», который и занялся рытьем тоннеля для подземной части скоростного трамвая.
Подземная часть линии скоростного трамвая – тоннели и станции – изначально проектировались и строились по стандартам полноценного метро, чтобы в момент, когда скоростной трамвай эволюционирует в полноценное метро, потребовалось минимум переделок. Поэтому все существующие подземные станции скоростного трамвая имеют неиспользуемые части и могут в случае необходимости "удлиниться" для приёма более длинного, чем трамвай, метропоезда.


Скоростной трамвай. Волгоградский метротрам. Ч.1

"Скоростной трамвай"




Строительство первой очереди скоростного трамвая длилось 8 лет – до 5 ноября 1984 года, когда волгоградский скоростной трамвай был торжественно открыт. Тогда же было начато строительство второй очереди скоростного трамвая в Ворошиловском районе.
Новый вид транспорта очень быстро показал свою эффективность, и уже через несколько лет в Волгоград для знакомства с деталями проекта скоростного трамвая приехали украинские специалисты. Вскоре аналог волгоградского скоростного трамвая появился в Кривом роге. Больше нигде в мире ничего подобного не существует.
Сегодня скоростной трамвай – еще одна "визитная карточка" Волгограда, эдакое волгоградское метро. Городской метротрам за годы существования стал полноценной туристической достопримечательностью. Нужно отметить, что большую известность волгоградский метротрам приобрёл с развитием интернета: первые появившиеся в сети фотографии трамвая на подземной станции однозначно воспринимались посетителями как фотомонтаж, но со временем многочисленные "очевидцы" убедили интернет-сообщество в реальности появления трамвая под землёй в одном отдельно взятом городе.




Интересные факты:

- Подземные станции построены с возможностью переоборудования в участки полноценного метро: необходимо только поднять высоту платформы до соответствующего уровня. Станции Площадь Ленина и Комсомольская в текущем состоянии рассчитаны на составы из четырёх вагонов, но имеют также неиспользуемую скрытую часть платформы, за счёт которой могут быть удлинены при модернизации.
- На подземных станциях установлены своеобразные «турникеты». В дневное время, прежде чем спуститься в подземный вестибюль, пассажир должен приобрести в кассе и погасить компостером посадочный талон.
- На действующих подземных станциях обеспечивается высокий уровень сигнала сетей мобильной связи стандарта GSM.
Все остановки наземной части линии Скоростного трамвая объявляются пассажирам как станции, хотя большая часть из них фактически не имеет принципиальных отличий от обычных трамвайных остановок.
- За станцией Площадь Чекистов есть поднимающийся вверх по склону тупиковый путь, использующийся для погрузки вагонов на автоприцеп для транспортировки к ремонтному депо на улице КИМ.[7]
- Во время затянувшегося строительства участка Площадь Чекистов — Ельшанка долгое время регулярно проводились работы по откачиванию подземных вод. На поддержание уже построенного тоннеля расходовались значительные средства.
- На всех станциях скоростного трамвая установлена система видеонаблюдения в рамках программы антитеррористических мероприятий на транспорте




Подборка видео






В следующей новости расскажу подробнее о первой и второй очереди скоростного трамвая.

По материалам My Webpage, My Webpage.
41
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
06-11-2011 03:59
 
Гости
0
Первый нах)))

#2
 
Vini
06-11-2011 06:39
 
1334
 
Старожилы S.F.W.
0
было
__________________________________________
«V» значит Вендетта
R.E.M. Losing My Religion
:(

#3
06-11-2011 07:00
 
41
 
3206
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan 2
__________________________________________
Тише,Танечка,не плачь,это опытный палачь

#4
06-11-2011 07:05
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________

#5
06-11-2011 08:45
 
939
 
Старожилы S.F.W.
0
охуеть cranky

#6
 
deyson
06-11-2011 09:04
 
2265
 
Старожилы S.F.W.
0
4
__________________________________________
"...I tell you this, for when my days have come to an end, you... shall... be... KING.”

#7
 
SaN4oS
06-11-2011 09:05
 
2243
 
Старожилы S.F.W.
0
старый баян

#8
06-11-2011 09:14
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
Без линка - просто говнотролли! shkolota_ebanaya

#9
06-11-2011 09:25
 
82
 
1674
 
Журналюги
0
Было, очень много и очень давно, и очень везде... noid_bayan

#10
06-11-2011 09:37
 
75
 
6966
 
Журналюги
0
5

#11
06-11-2011 09:50
 
17
 
1027
 
Старожилы S.F.W.
0
наркоманы!
__________________________________________


#12
 
unLuck
06-11-2011 10:22
 
Гости
0
bayan

#13
06-11-2011 10:23
 
69
 
3079
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan
__________________________________________

#14
 
MRZ
06-11-2011 10:33
 
Гости
0
5

был там, катался

#15
06-11-2011 10:50
 
218
 
2450
 
Журналюги
0
Идиоты. cranky
__________________________________________
Перед тем, как что-либо сделать - подумай о последствиях...

#16
06-11-2011 10:58
 
5
 
2226
 
Старожилы S.F.W.
0
боянчег

#17
06-11-2011 11:31
 
Гости
0
Цитата: Антон-письменник
Без линка пиздоболы! Если было на олде не а счёт, лузеры!

уебок тупорылый, говно твой пост, сто раз постили и более интересно и информативно, а ты пидор кривожопый даже нормально баян из инета не смог скопипастить. тупая скотина

#18
 
Krioman
06-11-2011 11:32
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
0
ну вопервых видео помнится не выкладывали, так что не орите

а во вторых не пойму - какого хрена выпендриватся и не пустить метровагоны с выходом на поверхность как в киеве или москве, хотя конечно трамваю хорошо что не надо контактного рельса и закрывать пути

#19
 
dralex
06-11-2011 12:13
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
5 давай Кривой Рог

#20
06-11-2011 13:04
 
29
 
1729
 
Старожилы S.F.W.
0
bellow вижу кучу линков на "баяны". Тролли уебитесь об стенку. gigi вы никому не нужны кроме себя! vsempohuy на вас

dralex,
Будет на днях. yes

#21
 
kellys
06-11-2011 13:51
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#22
06-11-2011 14:09
 
442
 
Старожилы S.F.W.
0
в Кривом Рогу на таком подземном трамвайчике пьяный котался. Незабываемые впечатления.

#23
06-11-2011 14:39
 
136
 
12700
 
Журналюги
0
bayan
__________________________________________
I love SFW!!!



#24
06-11-2011 14:49
 
82
 
1674
 
Журналюги
0
Цитата: Спасибо
уебок тупорылый, говно твой пост, сто раз постили и более интересно и информативно, а ты пидор кривожопый даже нормально баян из инета не смог скопипастить. тупая скотина

bellow

#25
 
Asad
06-11-2011 15:03
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan

#26
 
Marduk
06-11-2011 15:50
 
1
 
182
 
Старожилы S.F.W.
0
Пиздят кацапы, он не единственный, у нас тож в кривом роге есть такое http://www.youtube.com/watch?v=aIbxLhfr8Yw

#27
06-11-2011 18:30
 
387
 
4671
 
Журналюги
0
noid_bayan
__________________________________________

#28
 
Yufit
06-11-2011 20:42
 
Гости
0
Такой же скоростной трамвай в Кривом Роге. Я катался - просто супер!!!

#29
06-11-2011 22:03
 
754
 
Старожилы S.F.W.
0
Принимаю участие в проектировании, проектируют у нас в Харькове huy huypalm
__________________________________________
Нужна срочно жена))))))
УГУ!!! why

#30
 
ADD
07-11-2011 10:32
 
307
 
6808
 
Старожилы S.F.W.
0
в Кривом Роге такое же по-моему ,если не ошибаюсь
__________________________________________





#31
 
bubo4ka
07-11-2011 11:01
 
Гости
0
Цитата: dralex
давай Кривой Рог
agree Каталась на трамвайчике в Кривом Роге

#32
 
Bobs
07-11-2011 18:30
 
Гости
0
noid_4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх