Главная страница » Жуть » Крушение поезда на перегоне Ерал - Симская

Чат
Комунист
https://coollib.com/i/64/323964/cover.jpg
Комунист
https://sfw.so/1149053034-vtorzhenie-s-aldebarana-stanislav-lemaudiokniga.html
Комунист
Вгтркс і Пвгдрк butthurt
Свідомий
С впном не входить.
Комунист
Похолодання і подорожчання butthurt
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Комунист, Link
Комунист
Дінохромний butthurt
Свідомий
kartmanVS
Бухлишко, ну чо ты у них проходит слияние хуя и жопы ждем рождения ДалбаебноЛошарнойНР
kartmanVS
bylterer, надо сказать днрОВЦАМ пусть яйца лнрКам покрутят и они сдадутся
Бухлишко
Луганськ - це ДНР!
bylterer
Луганск не сдаетца angry
Татка Медузкина
awe2
Pine from cellars
говорят шо уже всё порешали мирно
kartmanVS
butthurt
россо леванто
Комунист
Поста склепаю butthurt
Комунист
butthurt http://lurkmore.so/images/f/fa/Death_star_cosplay.jpg
Комунист
Pine from cellars, https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/ee/Lumat.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/250?cb=20080114192448
Pine from cellars
а соц. опытування - показало что на парламенских вылазят большинство от партий жопоблоки за життя - Яйцеголового даже не будет в парламента (народного форонты) ... Ох и пидарасы facepalm Дежавю 2005-2010
Pine from cellars
Шуфрич орёт шо спасём страну на выборах проголосовавши правильно и люди типо докажут голосованием
Pine from cellars
доигрался порох! Вся пиздота рыговская вылазит
Комунист
butthurt https://youtu.be/SHmsRBeiSTw
bylterer
Срык срык
россо леванто
Комунист
butthurt пердь

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Как часто вы думаете?

постоянно
иногда
ШТО
 
 
 


Крушение поездов на перегоне Ерал — Симская произошло на участке Кропачёво — Иглино Куйбышевской железной дороги 11 августа 2011 года в Ашинском районе Челябинской области, в нескольких километрах от города Сим(близ границы с Башкортостаном). Тяжёлый грузовой поезд № 2707 из-за отказа тормозов разогнался на крутом уклоне до скорости 136км/ч и, догнав впереди идущий грузовой поезд № 1933, столкнулся с его хвостом. В результате столкновения, у поезда № 2707 сошли с рельсов два электровоза и 66 из 67 вагонов, погибли оба члена локомотивной бригады поезда, у поезда № 1933 сошли с рельсов 3 последних вагона.


Предшествующие обстоятельства
Состав был сформирован на станции Кильчуг Красноярской железной дороги и состоял из 67 полувагонов полностью загруженных углём. Поезд (ему был присвоен номер № 2961) вели электровозы ВЛ10-336 и ВЛ10у-184, работающие по системе СМЕТ и под управлением локомотивной бригады локомотивного депо Златоуст, состоящей из машиниста Колтырева Д.А. и помощника машиниста Устюжанина О.В.; вес поезда составлял 6000 тонн при длине свыше 1000 метров. Станция назначения — Вослебово Московской железной дороги.

В 14:34 когда поезд № 2961 следовал через станцию Мурсалимкино, в районе стрелочного перевода № 29 произошло столкновение поезда с крупнорогатым скотом (корова, по другим данным бык), в результате чего на головном локомотиве ВЛ10-336 оказался повреждён концевой кран тормозной магистрали. Тогда на данной станции машинист Колтырев заменил повреждённый кран на запасной из технической аптечки ведомого локомотива (ВЛ10у-184). После этого было проведено сокращённое опробование тормозов, а в 14:58 поезд отправили со станции.

В 16:10 поезд № 2961 прибыл на 16-й путь станции Кропачёво. Далее на станции проводилась смена локомотивной бригады, параллельно надлежало отремонтировать встречный концевой кран на головном локомотиве. Для избежания истощения поездной магистрали, машинист Колтырев перекрыл краны на тормозной магистрали между локомотивами, а также перевёл тормозные приборы (кран машиниста и рукоятку блокировочного устройства №367) в поездное положение. После этого, слесаря по ремонту подвижного состава Дунаев В.Е. и Леонов П.А. ПТОЛ станции Кропачево ремонтного локомотивного депо Таганай выполнили на электровозе ВЛ10-336 положенный ремонт концевого крана с заменой тормозного рукава. После этого, концевые краны тормозной магистрали между локомотивами открыты вновь не были.
Теперь поезд приняла локомотивная бригада из локомотивного депо Уфа, состоящая из машиниста Шумихина Д.В. и помощника машиниста Журавлёва М.К.. Поезд теперь получил новый номер — 2707. Далее в 16:34 было проведено сокращённое опробование тормозов, которое проводили старший осмотрщик вагонов Кирсанов В.А. и осмотрщик вагонов Никитин И.В., ПТО станции Кропачево эксплуатационного вагонного депо Челябинск. Кирсанов (стаж работы 18 лет) при этом находился в кабине головного локомотива, а Никитин (стаж работы 6 лет) у хвоста состава. В 16:44 машинисту была выдана справка об опробовании тормозов, и в 16:47 поезд отправился со станции Кропачёво в сторону станции Ерал.

Интересные факты
В Интернете также появилась аудиозапись последних слов по рации машиниста поезда № 2707. За несколько секунд до столкновения машинист отчаянно кричал: «Принимайте меры! Еду без тормозов! Ерал! Дежурный! Ерал!!!! Принимайте меры еду без тормозов!!!! Скорость 93! Принимайте меры!!!»
Кстати, на месте поезда, который принял на себя удар разогнавшегося товарняка, могла быть пассажирская электричка «Кропочево-Дема», которая прошла в этом месте буквально за 10 минут до трагедии.
В 1989 году на данном участке уже происходило аналогичное крушение, когда один грузовой поезд врезался в хвост другому. Но на тот раз обошлось без жертв.
Помимо этого, 4 июня того же 1989 года в 50 километрах от нынешнего крушения произошла крупнейшая советская железнодорожная катастрофа, в которой погибло около шести сотен человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
waka
26-11-2011 20:33
 
51
 
5369
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#2
26-11-2011 20:40
 
1712
 
Старожилы S.F.W.
0
А всему виной ненадлежащее выполнение инструкций
__________________________________________

#3
 
MORDA52
26-11-2011 20:44
 
2004
 
Старожилы S.F.W.
0
хорошо что не москва харьков, а то ко мне там деньги едут
__________________________________________
Чересчур саркастичен, мне скучно, я себя трачу,
Хожу по вашему миру я даже не оборачиваясь,
Дурачусь, не прячусь от угрызений флэшбэками.
Хайд уже прибыл на смену Доктору Джекиллу.

Я здесь, не Джекилл, а Хайд, как лажовый хайп,
На потеху хэйтерам ловлю тяжёлый кайф.
Пока лохи хавают фэйк под хай файв,
Лидер прайда принимает парад, right?


Дайте Два "Джекилл и Хайд"

#4
 
morik
26-11-2011 20:48
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
ну и нах такое постить...?
далеко не новость!!!
да и те кто на жд работают давно уже знают об этом
__________________________________________

#5
 
Skrepka
26-11-2011 20:50
 
1
 
649
 
Старожилы S.F.W.
0
Блин.. Хорошо, что не пассажирский...
__________________________________________
Согласна, я маленькая неуравновешенная психопатка.

#6
 
ermol
26-11-2011 21:00
 
143
 
Старожилы S.F.W.
0
Суть в том, что это касается практически всех сфер деятельности. Это как проверять пристегнуты ли у тебя пассажиры когда начинаешь движение на машине, то есть касается каждого. Ваш КЭП.

#7
 
Asad
26-11-2011 21:00
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Сами виноваты! Но все равно жаль pop

#8
 
morik
26-11-2011 21:04
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
Asad,
ты когда нибудь видел как на южном пробуют тормаза и справки выдают...?
3 вагона прошел и пиздец,а до конца ПОЧТИ никто не ходит!!!
__________________________________________

#9
 
nuh
26-11-2011 21:09
 
148
 
Читатели
0
morik, да ну 3 вагона не каждый ещё и смотрит

#10
 
morik
26-11-2011 21:11
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
nuh,
вот и я о том же,
Цитата: Asad
Сами виноваты!
...
__________________________________________

#11
 
railman
26-11-2011 21:33
 
Гости
0
Читайте ЦТ-ЦВ-ЦЛ-0015 что бы не трындеть о трех вагонах

Читайте ЦТ-ЦВ-ЦЛ-0015 что бы не трындеть о трех вагонах

#12
 
morik
26-11-2011 21:41
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
одно дело читать,а другое соблюдать!!!
__________________________________________

#13
26-11-2011 22:11
 
1249
 
9801
 
Журналюги
0
Цитата: MORDA52
хорошо что не москва харьков, а то ко мне там деньги едут

Это было 11.08.2011 !! причём тут твои сто гривен, которые тебе бабушка на день рождения передала проводником!!!

#14
 
semerok
26-11-2011 22:35
 
973
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: morik
ты когда нибудь видел как на южном пробуют тормаза и справки выдают...?
3 вагона прошел и пиздец,а до конца ПОЧТИ никто не ходит!!!

На поездах давно ездили не? Часто езжу ,и всегда на станциях где стоянка свыше 5минут люди ходят и простукивают,так что не надо ляля.

#15
 
morik
26-11-2011 22:50
 
5
 
2666
 
Старожилы S.F.W.
0
semerok,
какие 5 минут...?
и что простукивают...?
ты ездишь только наверное,но не работаешь на жд
__________________________________________

#16
 
safic
26-11-2011 22:57
 
23
 
Старожилы S.F.W.
0
За проверку отвечает вагонник при пробе тормозов, а при смене локомотивной бригады еще и машинисты принимающие состав!

#17
 
Asad
26-11-2011 23:18
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: morik
ты когда нибудь видел как на южном пробуют тормаза и справки выдают...?
3 вагона прошел и пиздец,а до конца ПОЧТИ никто не ходит!!!

Даже и не помню когда там в последний раз был, хотя мимо вокзала почти каждый день проезжаю! За инфу спс, буду знать, хотя и не трудно было догадаться и самому!

#18
 
MORDA52
26-11-2011 23:58
 
2004
 
Старожилы S.F.W.
0
PITERSKIY, валера если есть желание отсосат за 100 гривен, то поверь я выдам их тебе из заработанных.
а на даты я смотреть умею, только никто не говорил что я полуаю деньги только раз.
передают мне их каждый месяц.


fedja, а ты что лыбишся, иди болей за своих негров.
Они по цвету как только из шахты вылезли.
зделай им очко белый-белый
__________________________________________
Чересчур саркастичен, мне скучно, я себя трачу,
Хожу по вашему миру я даже не оборачиваясь,
Дурачусь, не прячусь от угрызений флэшбэками.
Хайд уже прибыл на смену Доктору Джекиллу.

Я здесь, не Джекилл, а Хайд, как лажовый хайп,
На потеху хэйтерам ловлю тяжёлый кайф.
Пока лохи хавают фэйк под хай файв,
Лидер прайда принимает парад, right?


Дайте Два "Джекилл и Хайд"

#19
 
Aray
27-11-2011 00:28
 
Гости
0
ahuel ohuenna Спасибо ТС"у интересная инфа !!!Ё!

#20
27-11-2011 00:59
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
Печалька (((
__________________________________________

#21
27-11-2011 01:43
 
2452
 
Старожилы S.F.W.
0
ИЗ ЗА ОТМОРОЖЕННЫХ КАЦАПОВ ПОГИБЛИ ЛЮДИ! СУКА АЛКАШИ ДОЛЖННЫ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА

#22
 
Gauss
27-11-2011 02:16
 
241
 
Старожилы S.F.W.
0
Жутко это конечно. Жалко ребят. Никто не застрахован. Соблюдай, не соблюдай... Поломка, стрелка не по маршруту, и пиздец

#23
27-11-2011 07:51
 
1249
 
9801
 
Журналюги
0
MORDA52,
А ты там уже насосал я смотрю теперь передачки от хачей получаешь??? Москвич ёманый!

#24
 
^MGG_
27-11-2011 11:02
 
1
 
3840
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky

#25
 
Artful
27-11-2011 14:02
 
249
 
13527
 
Журналюги
0
what

#26
 
serafim
27-11-2011 15:58
 
Гости
0
мужиков жалко, но все же долбоебы, не выполнить элементарных правил

#27
 
MORDA52
28-11-2011 01:37
 
2004
 
Старожилы S.F.W.
0
PITERSKIY, передачки ето те пирожки что тебе бабушка в дурку носит.
__________________________________________
Чересчур саркастичен, мне скучно, я себя трачу,
Хожу по вашему миру я даже не оборачиваясь,
Дурачусь, не прячусь от угрызений флэшбэками.
Хайд уже прибыл на смену Доктору Джекиллу.

Я здесь, не Джекилл, а Хайд, как лажовый хайп,
На потеху хэйтерам ловлю тяжёлый кайф.
Пока лохи хавают фэйк под хай файв,
Лидер прайда принимает парад, right?


Дайте Два "Джекилл и Хайд"

#28
 
dralex
28-11-2011 18:44
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
upset

#29
11-08-2012 22:30
 
Гости
0
Сегодня ровно год как случилось это крушение

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх