Главная страница » Техно » В Китае построен поезд, способный разгоняться до 500 км/ч

Чат
CyberLink
bylterer, а ты в очереди за ним? butthurt
bylterer
Wanderdekken, тебя что уже выебали?
Wanderdekken
Pine from cellars, ohuenna
Pine from cellars
kartmanVS, butthurt
kartmanVS
troll
kartmanVS
Pine from cellars, учись стикерами пользваться пурдун старый
kartmanVS
Бухлишко, петявведирошен, пусть у них жапы слепятся
Pine from cellars
Да, точно вздёрнусь what
Бухлишко
kartmanVS, #петявведивойска! Защитим права луганскоговорящих жителей ДНР!
kartmanVS
СЛАВА УКРАИНЕ! angry
kartmanVS
Бухлишко, так
kartmanVS
awe2
kartmanVS
НосокСудьбы, я ж гаварил что будет ДЛНР
Бухлишко
НосокСудьбы, СЛАВА ЛНР! ПРОЧЬ ФАШИСТСКУЮ ХУНТУ ДНР!
НосокСудьбы
Бездуховное говно
Вздернись
Pine from cellars
Комунист
Зараз Коко буду дивитись у триде у кінотеатрі жовтень butthurt
kartmanVS
россо леванто, стоят так нiби чекають введеня Укропського хуйца
россо леванто
Комунист
https://coollib.com/i/64/323964/cover.jpg
Комунист
https://sfw.so/1149053034-vtorzhenie-s-aldebarana-stanislav-lemaudiokniga.html
Комунист
Вгтркс і Пвгдрк butthurt
Свідомий
С впном не входить.
Комунист
Похолодання і подорожчання butthurt
Свідомий
Свідомий
Свідомий

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Стоит ли вернуть Комунисту право постить на сайт?

Да! Make Commy great again!
Нет, я ещё от поста про коровий навоз не могу отойти
Пусть ссылки в чат хуярит, и того хватит
Яблучко зъїв!
 
 
 
В Китае построен поезд, способный разгоняться до 500 км/ч



Будущий рекордсмен (фото Xinhua / Dou Xin).




Состав из шести вагонов вышел из заводских ворот подразделения крупнейшего китайского производителя железнодорожного транспорта CSR в Циндао в минувшие выходные.

Как рассказал главный инженер филиала Дин Саньсань, впечатляющих скоростных возможностей удалось достичь за счёт использования лёгких, но прочных углепластиков, а также модифицированной двигательной установки, тяговая мощность которой составляет 22,8 МВт. У предшественника поезда из той же серии — CRH-380А — она равняется 9,6 МВт.

CRH-380A, разгонявшийся до 486,1 км/ч, имеет эксплуатационную скорость 350–380 км/ч. Для сравнения: у пионеров железнодорожного транспорта японцев недавно открылась линия, реальная скорость на которой будет достигать «лишь» 320 км/ч. И хотя абсолютный рекорд среди электровозов принадлежит опытному французскому V150 (574,8 км/ч), самыми быстрыми на маршруте, если учитывать скорость обычных составов, являются именно китайские поезда.

500–600 км — это граница для электропоездов ближайшего будущего. В своё время перескочить эту отметку помогли экспериментальные версии на реактивной тяге, но они непрактичны и вряд ли будут использоваться. Куда более перспективным выглядит маглев, для которого точкой отсчёта служат 450–500 км/ч. Пока что небольшой отрезок такого пути есть лишь в китайском Шанхае и планируется к сооружению в Японии.

Подготовлено по материалам Синьхуа.
34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
 
Fart
27-12-2011 08:12
 
16
 
511
 
Старожилы S.F.W.
0
Ничего интересного 3

#2
 
^MGG_
27-12-2011 08:35
 
1
 
3840
 
Старожилы S.F.W.
0
bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan bayan

#3
27-12-2011 08:37
 
219
 
Старожилы S.F.W.
0
Подготовлено по материалам Синьхуа.
wink
__________________________________________
ЖИЗНЬ, замечательных Людей

#4
 
zjobky
27-12-2011 09:01
 
Гости
0
саньсань

#5
27-12-2011 09:08
 
Гости
0
Какии 500км? facepalm Эташ китайцы!Вспомнити-купиш шонит китайская-а ано не заявлиные 1.5 см а 9мм..Тут тоже максимум киламетрав 300

#6
27-12-2011 09:37
 
12
 
653
 
Старожилы S.F.W.
0
ну не уверен, что ШНОбатЫЙ поезд вообще ездить умеет, а не из пластмассы сделан

#7
27-12-2011 09:45
 
400
 
5346
 
Журналюги
0
5

#8
 
WEST
27-12-2011 10:08
 
2
 
1035
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Комунист
Подготовлено по материалам Синьхуа



нихуа не подготовлено
__________________________________________

#9
27-12-2011 10:18
 
254
 
Старожилы S.F.W.
0
ng_mchitsa
__________________________________________
Блеать...

#10
 
MSV
27-12-2011 10:50
 
3
 
190
 
Старожилы S.F.W.
0
Ага 500 км по ржавым рельсам, это как фотки их истребителя 5 поколения и их гордость - авианосец сделанный из нашего украинского куска непотопляемого металлолома за 1 миллион баксов :)))
__________________________________________
------------

#11
 
dmi
27-12-2011 11:09
 
11
 
432
 
Старожилы S.F.W.
0
Братюни опоздали слегка

http://www.youtube.com/watch?v=wfll-5h6Rg8

#12
 
Greer
27-12-2011 11:21
 
748
 
Старожилы S.F.W.
0
Эташ китайцы!Вспомнити-купиш шонит китайская-а ано не заявлиные 1.5 см а 9мм..
я думаю что настоящего китайского у нас мало ( под ихним лейблом хуячат где-то в подвале хз что). а ездить этот поезд будет все-равно со скоростью не больше той на которой ездят сейчас ~380км/ч. увеличивать её они вряд ли пока-что планируют, т.к. недавно уже встретились 2 скоростных(40 200х,~140 300х)

#13
27-12-2011 11:37
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
moped
Цитата: Гербалайф
Тут тоже максимум киламетрав 300

проедет

#14
27-12-2011 14:05
 
15
 
409
 
Старожилы S.F.W.
0

#15
 
Soyer
27-12-2011 14:22
 
94
 
8154
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#16
27-12-2011 15:44
 
1628
 
Старожилы S.F.W.
0
3

#17
 
SaN4oS
27-12-2011 16:18
 
2243
 
Старожилы S.F.W.
0
китайский поезд trollface

#18
27-12-2011 16:53
 
7216
 
Старожилы S.F.W.
0
3
__________________________________________

#19
 
Asad
27-12-2011 16:56
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Гербалайф
Какии 500км? Эташ китайцы!Вспомнити-купиш шонит китайская-а ано не заявлиные 1.5 см а 9мм..Тут тоже максимум киламетрав 300

Даже если так, то у нас и такого нету recourse

#20
 
-=FOX=-
27-12-2011 17:48
 
19
 
611
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: SaN4oS
китайский поезд

звучит опасно
__________________________________________

#21
 
asas4
27-12-2011 21:26
 
Гости
0
Asad,
ну я верю, что мы обгоним Китай и построим еще носатее поезд!!

#22
 
Asad
27-12-2011 23:04
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: asas4
ну я верю, что мы обгоним Китай и построим еще носатее поезд!!

Я только за!

#23
27-12-2011 23:39
 
Гости
0
noid_5

#24
28-12-2011 02:44
 
1
 
1110
 
Старожилы S.F.W.
0
более носатый поезд уже давно построен... в Азербайджане troll

#25
 
Asad
28-12-2011 18:35
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: First-RHM
более носатый поезд уже давно построен... в Азербайджане

noid_smile было бы неплохо!

#26
 
dralex
29-12-2011 16:12
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
да высрали давно уже япончеги 500 км/ч еще хуй знает когда...
ютуба

#27
30-12-2011 17:31
 
Гости
0
это как история с 500 Гб китайской флешкой)))

#28
 
malyi
01-01-2012 16:59
 
3997
 
Старожилы S.F.W.
0
Неплохо бы еще рельсы сделать нормальные для такого поезда
__________________________________________
Завод теплотехники "Санрайз"

#29
02-01-2012 17:36
 
3
 
1066
 
Старожилы S.F.W.
0
Поезд прикольный но незабывайте он китайский

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх