Главная страница » Наука » Создатель маглева призывает летать в космос на поезде

Чат
Бухлишко
awe2
kartmanVS
Pine from cellars, ну рас его то все как положено, удачной сдачи laughing
Pine from cellars
Цитата: kartmanVS
kartmanVS 22:59:23
[P]
Pine from cellars, ты хочешь его?

troll
kartmanVS
Pine from cellars, ты хочешь его послушаться?
Pine from cellars
kartmanVS, он сказал шо ты будешь принимать меня butthurt
kartmanVS
Бухлишко, не отмазывайся профессор awe
Pine from cellars
не буду я через постель здавать. Мыж иВропейцы а значит домагательство сексуальное
Бухлишко
всем фак! (с) butthurt
Бухлишко
kartmanVS, можешь не принимать. Тогда пин через постель будет тебе сдавать troll
kartmanVS
Бухлишко, пфф де ты видел что б екзамен лаборанты принимали? awe2
Бухлишко
kartmanVS, будут принимать фиолетовые лаборанты troll
Бухлишко
kartmanVS, butthurt
kartmanVS
Бухлишко, я думаю все зависит от того кто из вас красных будет проводить екзамен у него troll
Бухлишко
если не сдашь
Бухлишко
Pine from cellars, через постель будешь пробовать, небось? daldon
kartmanVS
Pine from cellars, вротзазачот? troll
Pine from cellars
kartmanVS, ещё какое! скоро экзамен буду сдавать troll
kartmanVS
Цитата: Pine from cellars
никогда*
влияние пидагога butthurt
Demon
Pine from cellars, я тоже, но есть правда в его словах
Pine from cellars
никогда*
Pine from cellars
sergsum, зеленского не смотрю и не смотрел некогда
sergsum
Сегодня "черная пятница" Link
sergsum
Зеленский скоро замироточит Link troll
Demon
Pine from cellars
зеленский не поймёт чо Сватов просят на выход держкино
kartmanVS
россо леванто, чойто сайт баяны херачит двараза повторяет butthurt надо удалить пост мой где указано
Комунист
Хіпстери butthurt https://youtu.be/eK8JI8ChQ5M
россо леванто
Сам эге-гей
kartmanVS
эге-гей красно зеленые troll
Свідомий

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время сеанса в кино

Это отвратительно
Это нормально :
 
 
 
Компания Startram представила очередной концепт электромагнитной космической пушки, способной доставлять грузы и людей в космос. Если проект GEN 1.0 предлагает строительство вакуумной трубы с линейным электродвигателем, которая может забрасывать на орбиту лишь грузы, способные пережить 100g, то в GEN 1.5 речь идёт о доставке в околоземное пространство людей. Некоторые аспекты проекта изложены в этом видео:



Глава Startram Джеймс Пауэлл 46 лет назад изобрёл маглев — парение объекта в воздухе над сверхпроводником. Позже у него появилась мысль о возможности использования этого явления на транспорте. Хотя технологию реализовали в Японии, а не в США, г-н Пауэлл готов предложить к реализации куда более экстраординарную концепцию.

По его расчётам, разгон до 8,1 км/с одного килограмма полезной нагрузки в его системе потребует всего 10 киловатт-часов. Ствол электромагнитной пушки будет представлять собой направленный вверх туннель, из которого выкачан воздух. Следовательно, сопротивление минимально; везти с собой ракетное топливо, занимающее 99% массы обычной ракеты, не требуется.

Создатель маглева призывает летать в космос на поезде


В проекте GEN 2.0 предполагалось подвесить верхние элементы трубы при помощи магнитной левитации. (Здесь и ниже изображения Startram.)


GEN 1.5 — самый реалистичный из всех проектов такого рода. Напомним, космическая пушка всегда казалась малоподходящей для транспортировки людей именно из-за высокой перегрузки, достигающей 100g, притом что уже при 35g человек заканчивает свой жизненный путь. Проблему можно решить, удлинив «ствол» до 20 км, но, в отличие от Марса, на Земле нет таких высоких гор, на которые можно опереть туннель.

Г-н Пауэлл предлагает разгонять выводимый в космос пассажирский корабль (рассчитанный на 100 пассажиров) в трубе наземного маглева до 4 км/с — вместо 8,1 км/с. Длина ствола орудия прямо пропорциональна квадрату скорости — а значит, разгоняя объекты до половины первой космической, GEN 1.5 потребует туннеля в 270 км, бόльшая часть которого будет наземной, и лишь конец должен идти по склону горы высотой около 6 000 м. При этом планируется обеспечить перегрузку всего в 3g. После достижения половины от первой космической скорости ракета, мощностью вчетверо меньше, чем обычно, сможет завершить вывод корабля на орбиту, поскольку требуемая для разгона мощность пропорциональна квадрату намеченной скорости.

У системы остаются большие резервы: Джеймс Пауэлл говорит о выводе на орбиту космических туристов и пр., а прилично подготовленный космонавт может ускоряться и при 10g, что позволило бы укоротить трубу до 90 км. Это всего впятеро длиннее действующей сегодня в Японии экспериментальной маглев-трассы. Поскольку бóльшая часть туннеля будет горизонтальной, единственной дополнительной сложностью станет создание и поддержание вакуума. Для этого планируется ионизировать воздух на входе в верхний конец трубы, а затем выбрасывать его оттуда, используя МГД-генератор.

Для обеспечения огромного моментального расхода энергии команда Startram планирует запасать её в закольцованных сверхпроводниках, расположенных на всём протяжении разгонной трубы. Чтобы сообщать энергию линейному электродвигателю, в момент залпа её индуктивным способом передадут медным обмоткам, расположенным очень близко от сверхпроводниковых колец, что позволит передавать энергию с КПД до 99%.

Создатель маглева призывает летать в космос на поезде



Наземные испытания отдельных элементов концепции уже проводились НАСА.


По сути, в технологии нет ничего нового: в ходе экспериментов с электромагнитной пушкой американским военным уже давно удалось добиться выхода снаряда в открытый космос на высоту в 180 км. Его достаточно было бы оснастить небольшим ракетным двигателем, чтобы он сам смог стабилизироваться на околоземной орбите. Проблема проекта лежит скорее в политико-психологической области: реализация GEN 1.5, по расчётам создателей, требует $40 млрд, что, конечно, «в разы» меньше, чем стоила лунная программа США (с учётом инфляции) или сегодня стоит проект МКС, но и в несколько раз больше того, что готова выделить на космические исследования любая страна современного мира.

Но г-н Пауэлл не расстраивается: сегодняшние химические ракеты всё равно обречены из-за немыслимой неэффективности, ядерные ракетные двигатели не могут быть запущены в атмосфере — а значит, если человечество и выйдет в космос по-настоящему, то столь экстравагантный проект всё равно будет востребован.

Подготовлено по материалам Next Big Future и Startram.
19
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
02-03-2012 08:30
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
otsos pissing

#2
02-03-2012 08:41
 
248
 
Старожилы S.F.W.
0
и шо в этом видео можно понят.... 2

#3
02-03-2012 09:09
 
3
 
1350
 
Старожилы S.F.W.
0
Был бы СССР - он бы это реализовать смог.. а а наса - нихрена не умело и не умеет.. хоть и поперло кучу наших мозгов
__________________________________________
Не умеешь - Не берись...
Можешь - сделай ЛУЧШЕ!!!

#4
 
kellys
02-03-2012 09:11
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
cranky
__________________________________________

#5
02-03-2012 09:12
 
2587
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#6
02-03-2012 09:49
 
1118
 
3237
 
Мистер Комунист
0
Цитата: Cheeseman
Был бы СССР - он бы это реализовать смог.. а а наса - нихрена не умело и не умеет.. хоть и поперло кучу наших мозгов


поживём увидим ... я где то читал что в НАСА уехали все наши ГЕИ

#7
02-03-2012 09:52
 
Гости
0
cranky

#8
 
KLERICK
02-03-2012 10:06
 
1148
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_pray noid_duck

#9
02-03-2012 10:24
 
233
 
Старожилы S.F.W.
0
Эту диею никогда не осуществить в реальность даже с максимальным технических просгрессом...

#10
02-03-2012 11:42
 
32
 
1501
 
Старожилы S.F.W.
0
полностью согласен
__________________________________________
перила под заказ из нержавейки

#11
02-03-2012 12:59
 
Гости
0
ну это хоть по лучше чем лифт в космос

#12
 
Asad
02-03-2012 13:38
 
19081
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Syаrik_rylz)))))
и шо в этом видео можно понят....


#13
 
Bazz
02-03-2012 13:47
 
814
 
Старожилы S.F.W.
0
все хуйня пока не изобрели телепортатор ...
__________________________________________
http://natribu.org/

#14
02-03-2012 13:54
 
745
 
Старожилы S.F.W.
0
чо попало

#15
 
dralex
02-03-2012 18:07
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#16
02-03-2012 18:48
 
1
 
2192
 
Старожилы S.F.W.
0
facepalm
__________________________________________
хоронили тёщу , порвали 3 bayan
Давайте превращаться в оптимистов
Зачем нам жить стеная и скорбя
Всегда пример берите с онанистов
Рассчитывайте только на себя....

#17
 
Soyer
02-03-2012 19:30
 
94
 
8154
 
Старожилы S.F.W.
0
vsempohuy

#18
02-03-2012 22:00
 
3793
 
Старожилы S.F.W.
0
и шо тут

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх