два роки вже пройшло з часу Революцiї Гiдностi, а вин навiть за 2 роки не переклали сайт українською. Ганьба!!!!

ШТО

Барселона проходит Милан

Лига чемпионов 1/4 финала. Ответные матчи вторника

Россо-нери не сумели остановить каталонскую машину на Камп Ноу.
Между двумя голами аргентинца нашлось место и для гола Милана. Антонио Ночерино обострил интригу ударом в нижний угол после отменной передачи Ибрахимовича. Это была одна из двух-трех хороших атак Милана за всю игру, тогда как у Барселоны было еще много возможностей решить исход встречи задолго до финального свистка. В принципе, это и было сделано Иньестой в начале второго тайма. Андрес подхватил мяч после удара Месси и рикошета от ноги Мексеса и спокойно разобрался с Аббьяти.
Счет 3:1, когда до финального свистка около сорока минут, это не трагедия. Однако по такой игре поверить в способность Милана отыграться было чрезвычайно сложно. Россо-нери провели парочку перспективных атак, но блаугранас продолжали действовать в передней линии намного опаснее.По итогам двухматчевого противостояния Милан произвел хорошее впечатление, но Барселона проходит в полуфинал, потому что на данный момент каталонцы сильнее.

Барселона - Милан 3:1 (первый матч 0:0)
Голы: Месси, 11, 41 (оба с пенальти), Иньеста, 53 - Ночерино, 33

Барселона: Вальдес - Дани Алвеш, Маскерано, Пике (Адриано, 76), Пуйоль - Бускетс - Хави (Алькантара, 63), Иньеста - Куэнка, Месси, Фабрегас (Кейта, 79)

Милан: Аббьяти - Абате, Мексес, Неста, Антонини - Амброзини, Ночерино - Робиньо, Зеедорф (Аквилани, 61), Боатенг (Пато, 76, Макси Лопес, 84) - Ибрахимович

Предупреждения: Маскерано, Куэнка - Антонини, Неста, Зеедорф, Робиньо, Мексес, Ночерино

Бавария размялась на Марселе

Дубля Ивицы Олича хватило Баварии, чтобы и ответном матче праздновать убедительную победу над Марселем. Пусть поклонники Марселя не обижаются, но ответная встреча французского вице-чемпиона и мюнхенской Баварии была простой формальность. После поражения со счетом 0:2 на Велодроме лишь чудо могло позволить Дидье Дешаму и компании пробиться в полуфинал Лиги чемпионов. Но его не случилось…
Но геройств и подвигов собственного вратаря Марселю было недостаточно для достижения необходимого результата. Защита гостей в очередной раз дала сбой, и круглый таки влетел в ворота Манданда. Рибери перехватил мяч на своей половине поля, протащил его метров сорок, отдал Алабе на левый фланг. Далее события разворачивались, как в учебнике. Прострел – и Олич, играя на опережение, оформляет дубль. Все, что происходило во втором тайме, не представляет ни малейшего интереса. Бавария абсолютно спокойно вела игру, не спеша активничать впереди. Марсель же даже не пытался ничего изменить, чувствуя свою беспомощность перед немецким гигантом. 2:0 – мюнхенцы на одном дыхании миновали четвертьфинальную стадию Лиги чемпионов.

Бавария – Марсель 2:0 (первый матч 2:0)
Голы: Олич, 13, 37

Бавария: Ноейр, Лам, Боатенг, Бадштубер, Алаба, Луис Густаво, Тимощук, Мюллер (Рафинья, 39), Кроос (Праньич, 67), Рибери, Олич (Гомес, 75)

Марсель: Манданда, Аспиликуэта, Нкулу, Фанни, Морель (Амальфитано, 46), Вальбуэна, Шейру, Мбиа, А.Айю, Реми (Каборе, 63), Брандао (Жиньяк, 74)

Предупреждения: Алаба - Мбиа