Главная страница » Спорт » Ананд сохраняет титул

для тех кто в ёбаной семейной жизни. Как часто секс с женой / мужем

Ананд сохраняет титул

Как известно, 12 партий с классическим контролем времени завершились вничью 6:6, поэтому чемпион мира согласно регламенту определялся в дополнительных партиях в быстрые шахматы. Соперникам предстояло сыграть четыре партии с контролем 25 минут до конца плюс 10 секунд на ход. Борьба протекала на редкость напряженно и драматично.
В первой белыми играл Борис Гельфанд. Партия получилась очень острой, у каждой из сторон были шансы на выигрыш, но в итоге все фигуры оказались разменяны, и был зафиксирован ничейный результат.

Во второй партии после дебюта Ананд, игравший белыми, выиграл пешку, но черные получили за нее компенсацию в виде двух слонов. Упорной защитой Гельфанд добился ничейной позиции, однако потратил много времени на решение стоявших перед ним проблем, в острейшем цейтноте допустил ошибку и проиграл.

В третьей партии претендент, использовав неуверенную игру соперника, получил выигранную позицию; он мог в один момент остаться с лишней фигурой, но не заметил этой возможности. Тем не менее, Гельфанд выиграл пешку и сохранил большие шансы на успех, однако ошибся и пропустил контригру соперника. Затем уже Ананд допустил несколько неточностей, и белые получили две лишние пешки в ладейном окончании. Но на висячих флажках претендент вновь ошибся, и вскоре была зафиксирована ничья.

В заключительной партии Ананду надо было добиться белыми ничьей, чтобы сохранить за собой титул. Он чересчур прямолинейно пытался упростить позицию, и в результате из дебюта игра быстро перешла в окончание с несколько лучшими шансами у черных, владевших преимуществом двух слонов. Однако Ананд проявил изворотливость и упорство в защите и сумел удержать равновесие.

Таким образом, тай-брейк закончился со счетом 2,5-1,5 в пользу Вишванатана Ананда, который сохранил за собой титул чемпиона мира.

__________________________________________
Нееее... с головой я не дружу...скучно с ней! А вот с жопой - весело! Та еще затейница!

winked
Как можно жить без крыльев,тем кто умел летать...

0
Я ж говорил что жидок отсосет, так что, давай досвиданья!

#13
31-05-2012 13:27

470

0
>>История : Вишванатан Ананд разгромил Владимира Крамника в матче за шахматную корону. Но вряд ли чемпионство индийца будет долгим и счастливым.

Если это даже копипаст, то хули ты, ТС, это пропускаешь? Какое нахер разгромил??? 6:6 в основных партиях, ппц.

#14
31-05-2012 14:18

19 631

0
посмеялся с описания доп партий - судя по писанию играли не гроссмейстеры а посоны со двора - там не заметил - там разменял пешку на 2- слонов....
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам