С котятами
Пожрать бы хоть что-то...

Как оказалось исход двухраундового противостояния был решен еще в Румынии. Дома Металлист лишь укрепил свое преимущество.

Металлист спокойно проходит бухарестское Динамо

Победа в первом матче, да еще и на выезде, 2:0, если и не гарантировала спокойную жизнь Металлисту дома, то, хотя бы давала возможность действовать спокойно без горячки. Более того - на контратаках. А, как известно в этом компоненте харьковчане очень сильны. Впрочем, в этом матче контратаки для Металлиста были не актуальны - команда Маркевича с первых минут завладела инициативой и не выпускала ее вплоть до финального свистка за исключением редких игровых отрезков.

Опасных моментов не было долго. Команды (особенно Металлист) пытались строить свои атаки, думая при этом, но в момент последнего паса или удара, что-то становилось на преграде - то защитники соперника, то слабое исполнение. Продолжалось так вплоть до забитого мяча. Соса вбежал в штрафную, оставил мяч Бланко и тот, сместившись к одиннадцатиметровой отметке, пробил - 1:0. Теперь гостям нужно было забивать три мяча, а вероятность дополнительного времени сводилась к нулю.

Вот в целом и все что можно отметить в первом тайме. Кроме гола, команды сумели еще создать несколько полумоментов. Например, Марлос, на замахе уложил нескольких защитников на газон, но вместо простого удара подъемом, начал бить с носка в дальнюю девятку - сделал упор на красоту, и оригинальность, короче говоря. Через минуту тот же Марлос пробил по воротам из пределов штрафной, но выручил вратарь. Динамо, хоть и активно сопротивлялось, но в атаке не преуспело.

Второй тайм тоже начался с преимущества харьковчан, но забили румыны. Мансали с правого фланга отдал передачу в штрафную, а Куртян неплохо положив корпус, пробил Горяинова. И счет стал абсолютно не по игре - 1:1.

Впрочем, гости, вряд ли питали хоть какие-то иллюзии. Спустя пять минут после пропущенного гола, Маркевич провел двойную замену, освежив линию атаки и укрепив оборону. На поле вышли Тайсон и Эдмар. Еще через три минуты это дало результат. Классная контратака в концовке которой Тайсон с левого фланга прострелил в штрафную, а Кристальдо положил мяч практически в пустые ворота.

До конца игры оставалось еще полчаса, но обе команды не слишком старались, понимая очевидность происходящего. А после того как на 82-й минуте у румын был удален игрок и они остались в меньшинстве все стало совсем понятно. До конца игры у Металлиста была еще пара моментов, но хозяева благородно пощадили поверженного соперника. Металлист - в групповом раунде Лиги Европы.

Металлист - Динамо Бх 2:1
Гол: Бланко, 29, Кристальдо, 61 - Куртян, 52

Металлист: Горяинов, Обрадович, Гуйе, Торсильери, Барвинко, Торрес, Шавьер, Соса (Виллиан, 77), Бланко (Эдмар, 57), Марлос (Тайсон, 57), Кристальдо

Динамо Бх: Бэлгрэдян, Лукин, Григоре, Кулибали, Ника, Галчев (Филипп, 46), Мунтяну, Куртян, Матей, Цукудян (Алексе, 46), Мансали (Дэнчулеску, 72)

Предупреждения: Обрадович, Торрес - Мансали, Матей, Ника

Удаление: Филипп, 83

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Металлист» Мирон Маркевич:

Настраивали футболистов на серьезную игру. Команда выиграла – это хорошо, но в футболе бывает, что до игры выходят победителями, и играют спустя рукава. Я благодарен футболистам за то, что они поняли, что надо выходить и играть с первой до последней минуты. Мы пропустили необязательный гол, но вовремя забили второй. Было много моментов. Я поздравляю команду с выходом в групповой этап Лиги Европы.

Интер, Ливерпуль, Лацио, Атлетико. Хотели бы вы сыграть с какой-то из этих команд?

С радостью

Каково состояние Березовчука и Вильягры?

Вильягра после перерыва в Чемпионате Украины уже будет готов, Березовчук - пока нет

Проясните ситуацию с Жажа, будет ли он с командой?

Я думаю, что те футболисты, которые сегодня были на поле – это наш окончательный состав.

Прокомментируйте реализацию моментов

В каждой игре у нас масса моментов. Я надеюсь, что дальше ребята будут лучше реализовывать стопроцентные возможности, которые команда создает. Вы правильно задали вопрос. Мастерство на высоком уровне, но то концентрации нет, то еще чего-то. Постараемся сделать так, чтобы все всегда было. У нас тоже голова болит. Столько моментов мы не забиваем. Я уже молчу про Чемпионат Украины. Футболисты должны ответственно подходить к подобным вопросам.

Следующий матч – чемпионат Украины. Состав изменится? Как вы планируете подготавливать футболистов к нему после такой победы?

Да, состав поменяется, и появятся другие футболисты. Но не думаю, что будут какие-то кардинальные изменения.

Послематчевая пресс-конференция. Главный тренер ФК «Динамо» Дарио Бонетти:

Я бы хотел поблагодарить свою команду, потому что сколько времени мы играли полным составом - столько мы контролировали игру. Я считаю, что мы сделали все возможное в игре против такой команды как «Металлист».

Прогресс «Динамо» виден?

Я вынужден повториться: когда мы играли полным составом - все было хорошо. Потом стало хуже. У нас очень молодая команда. Я использовал тех же игроков, которые играют в национальном чемпионате и Кубке страны. Мы сделали все возможное.

Вы - бывший защитник, как можете охарактеризовать защиту «Металлиста»?

Я считаю, что тех двух матчей, которые мы сыграли против харьковчан, недостаточно для того, чтобы особо выделить кого-то из футболистов. Для этого нужно сыграть больше матчей с этой командой.

Какие перспективы у «Металлиста» на групповом этапе?

Это команда высокого класса. Особенно сильный подбор игроков в центре, харьковчане очень хорошо играют и в нападении. По моему мнению эта команда обязана пройти как можно дальше в турнире.

Кого из игроков «Металлиста» хотели бы видеть в составе своей команды, если бы это было возможно?

Я не могу ответить на этот вопрос – я бы хотел взять себе всех футболистов "Металлиста", но сейчас мы не можем себе позволить ни одного игрока такого класса.

На каком месте сейчас находился бы «Металлист» в чемпионате Италии?

Я раньше уже говорил, что класс игроков обязывает их к очень многому. От вас зависит на каком месте лучше играть. В Румынии нет игроков такого уровня, как у «Металлиста». В Италии есть команды, которые намного лучше тактически играют. В итальянском чемпионате есть много игроков такого уровня и класса, а, может быть, даже и лучше.

Бекали хочет в соперники Металлист

Эпатажный владелец румынской Стяуа Джиджи Бекали рассказал о своих предпочтениях на сегодняшней жеребьевке ЛЕ.
По словам президента клуба из столицы Румынии, он хотел бы получить в соперники харьковский Металлист и миланский Интер, но не по причине какой-то сверхсилы данных клубов.

"Мне хотелось бы сыграть с Интером и Металлистом - они были соперниками Васлуя и бухарестского Динамо. Думаю, что они должны наконец понять, что такое румынский футбол на самом деле", - заявил Бекали, чья команда обыграла литовский Экранас по сумме двух матчей со счетом 5:0.

"Экранас? Я и не думал, что такие убогие команды до сих пор существуют. Это невероятно и даже шокирующе", - добавил Джиджи.

5

Цитата: Красников: "Жажа очень хотел к нам вернуться, но не сложилось"

- Также поговаривали о возвращении Жажа Коэльо в Харьков…
- Жажа имел большое желание вернуться в "Металлист" и я с ним разговаривал, но не сложилось. Так в футболе бывает.

Цитата: Sergio_S

с учетом того, как чудом отскочило Дынамо в родных стенах и с тем, в какую группу ЛЧ оно попало, думаю у него уже попаболь )))))

поздравляю) теперь нужно узнать группу

а где пост про ответный матч Реал - Барселона??? я же тебя просил ещё в том посте где реал проиграл барсе 2:3, я писал: " не забудь запостить победу реала"))

#13
31-08-2012 13:43

458

9666

0
Цитата: Cocain4ik=)
Меня небыло в Харькове.Только вчера вечером приехал. Матч не видел. Но пост сегодня будет! Я ж тебе там ответил: "могу добавить пост про победу Хетафе над Реалом"

#14
31-08-2012 13:53

2

1146

0
Конечно с победой. Но сколько нереализованных голевых...это ппц.

sport
Важно не просто жить, Тесей, - это слишком легко. Надо жить праведно.
'Immortals'
Свободного времени было столько, сколько надобно, а гроза будет только к вечеру, и трусость, несомненно, один из самых страшных пороков. Так говорил Иешуа Га-Ноцри. Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок!

0
Просто "убивают" эти спецы на ТВ:"В порожнi ворота не забив Вiлiан." Хоть на поле смотрите!

#17
31-08-2012 14:50

15

1998

0
"Байер" (Германия), "Металлист" (Украина), "Русенборг" (Норвегия), "Рапид" (Австрия)

ahuel
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"

нет! пиздогрызов! а вообще пох...

Футбол - коммерческое предприятие, а в коммерции все средства хороши для достижения результата. Похеру, что в метале 30% цветных noid_ukr noid_ukra

#21
31-08-2012 20:03

18891

0

подлизал технично....

а вообще молодцы - хотя Динамо цыгане.... какой нах футбол ... обязаны были пройти конокрадов...
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

0
"Мне хотелось бы сыграть с Интером и Металлистом - они были соперниками Васлуя и бухарестского Динамо. Думаю, что они должны наконец понять, что такое румынский футбол на самом деле"