Главная страница » Интересное » Как собирают автобусы Лиаз

Чат
PlayDALNOBOY
Свідомий, ну а че ониже контролируют демократию во многих странах butthurt
Свідомий
Свідомий
россо леванто, "будут" несчастные случаи
россо леванто
Свідомий, нам бы их проблемы
Свідомий
Каннський кінофестиваль 2017 року опинився у центрі скандалу за місяць до свого початку. Організаторів кіноогляду розкритикували після того, як з'ясувалося, що на офіційному постері фотографію актриси Клаудії Кардинале зразка 1959 року змінили: ноги кінозірки стали тоншими.
россо леванто
popcorn
россо леванто
Оборонные ведомства Украины и Грузии договорились о подготовке украинских бойцов в горных условиях.
россо леванто
Фуфырик, Link
Фуфырик
россо леванто, лиса, про тебя фильм сняли? troll
россо леванто
Свідомий
Свідомий
Янукович (ПР) от Януковича (Порошенко - ПР) далеко не падает.
Свідомий
Hevding, в России коммунальные услуги дорожают каждый квартал. И цена не чета нашим. Если бы придурки во власти взяли курс на ЕС, как заявляют, а не в тихаря торгуют с Россией, то так бы не было.
Hevding
Украина -рабские вымираты
GrizZzlya
Свідомий, через день думаю станет уже понятно, а через месяц увидим реально=)
Комунист
Свідомий, да только интилигентней
Свідомий
GrizZzlya, типун тебе на язык, артрит на пальцы, импотенцию на голову.
Свідомий
Цитата: Комунист
время шуток
Похож на Мэттью МакКонахи?
GrizZzlya
Россо - в том-то и дело, что хрен его знает кому верить, но чет мне кажется что таки платить придется больше =(
Комунист
всем военным посвищаица https://www.youtube.com/watch?v=AWqIOnCm6J8
Комунист
Свідомий, время шуток https://www.youtube.com/watch?v=jClLQb-aBTQ
Комунист
Свідомий, кто его знает что будет но мало кто попробует
Свідомий
Цитата: Комунист
но когда открытия легко давались
Согдасен, чуть руку не сломал пока открывал эту гадость , но потом разобрался...
Свідомий
Цитата: Комунист
физика решает
Тут есть физик - не даст соврать, я пропустил решение, значит значит быть мне физиком-теоретиком (лишь бы не кончить как Ландау).
Комунист
но когда открытия легко давались
Комунист
Свідомий, открытия которые могут произойти решают
Комунист
Свідомий, физика решает
Свідомий
Цитата: Комунист
20:07:14
На самом деле эти два понятия - пофиг. Всмысле, пофиг - эти два понятия. Они ничего не решают.
россо леванто
Комунист, иди уже спать, заколебал

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Как собирают автобусы Лиаз

1. Наша экскурсия по заводу начинается с прессово-заготовительного цеха.
Как собирают автобусы Лиаз

2. Здесь происходит продольный и поперечный раскрой рулонной стали, а так же все необходимые заготовки для холодной штамповки деталей будущих автобусов.
Как собирают автобусы Лиаз

3. Линия "Хальброн".
Как собирают автобусы Лиаз

4. В холодноштамповочном производстве изготавливают облицовочные панели кузова, а также детали и узлы элементов каркаса кузова.
Как собирают автобусы Лиаз

5. Участок лазерной резки с применением комплекса "Trumpf TL - 3030".
Как собирают автобусы Лиаз

6. С помощью хитрого крана оператор подаёт металлический лист в рабочую зону станка.
Как собирают автобусы Лиаз

7. Нам удалось заглянуть за защитный экран и подсмотреть, как луч лазера на огромной скорости прожигает правильный профиль будущей заготовки.
Как собирают автобусы Лиаз

8. Спустя некоторое время, станок выгружает готовые детали.
Как собирают автобусы Лиаз

9. Но это лишь начало долгого процесса.
Как собирают автобусы Лиаз

10. Чуть позже, на прессе, им придадут нужную форму.
Как собирают автобусы Лиаз

11. Готовые детали ждут отправки на следующие этапы производства.
Как собирают автобусы Лиаз

12. Рабочий процесс.
Как собирают автобусы Лиаз

13. Изготовление, змеевика - испарителя, воздушной системы. Позже увидим, как деталь выглядит на готовом автобусе.
Как собирают автобусы Лиаз

14. Теперь проследуем в цех сварочно-кузовного производства. На фотографии - линия сборки-сварки крыши SCHLATTER. Предварительно рабочие набирают на стапеле элементы будущей крыши.
Как собирают автобусы Лиаз

15. SCHLATTER за работой.
Как собирают автобусы Лиаз

16. Следуем по нитке конвейера и мы. Шаг за шагом, элементы автобуса приобретают всё новые и новые детали.
Как собирают автобусы Лиаз

17. Собирается передняя панель автобуса. Сварщик за работой.
Как собирают автобусы Лиаз

18. Наконец, настаёт время, когда на конвейере собирают в единое целое все элементы каркаса автобуса. Передняя часть – на фото.
Как собирают автобусы Лиаз

19. Так называемая рама – нижняя, несущая часть кузова автобуса.
Как собирают автобусы Лиаз

20. На стапеле, соблюдая строгую геометрию кузова, все детали собирают в единое целое.
Как собирают автобусы Лиаз

21. Оператор.
Как собирают автобусы Лиаз

22. Сварка кузова на стапеле. Теперь, при желании, можно рассмотреть силуэт будущего автобуса.
Как собирают автобусы Лиаз

23. Дальше, на конвейере, готовую раму обшивают листами металла.
Как собирают автобусы Лиаз

24. Для того чтобы борта автобуса были абсолютно ровные, на ЛиАЗе применяют уникальную технологию. Перед сваркой, лист металла нагревают до температуры 90 градусов по Цельсию. Он увеличивается в размерах и лишь потом, его натягивают на раму.
Как собирают автобусы Лиаз

25. Заключительные штрихи кузовного производства.
Как собирают автобусы Лиаз

26. Обратите внимание, одна за одной, две части, сочленённого автобуса поступают на катафорезную обработку кузова.
Как собирают автобусы Лиаз

27. Аналогов этому процессу для кузовов таких габаритов в России, других странах СНГ и ближнего зарубежья нет.
Как собирают автобусы Лиаз

28. Командует операцией хрупкая девушка.
Как собирают автобусы Лиаз

29. Кузова поочерёдно окунают в несколько огромных ванн.
Как собирают автобусы Лиаз

30. В своё время завод стал первым предприятием в России, применившим полную антикоррозионную обработку кузовов методом катафореза. Суть этого метода электролитического окрашивания состоит в том, что изделие, помещённое в катафорезную ванну, подвергается воздействию электрического поля. В результате этого специальная краска на водной основе осаждается на всё изделие целиком, не пропуская даже труднодоступных уголков. Сцепление эпоксидного слоя с металлом чрезвычайно прочно, а получившееся покрытие устойчиво к самым агрессивным погодным условиям.
Как собирают автобусы Лиаз

31. В настоящий момент такой способ нанесения электролитической грунтовки кроме ЛиAЗа используется лишь на отдельных предприятиях Западной Европы.
Как собирают автобусы Лиаз

32. Для меня было откровением то, что крыша автобуса, на сто процентов покрыта пластиковым листом.
Как собирают автобусы Лиаз

33. На ЛиАЗе утверждают, что эта технология на порядок практичней и долговечней.
Как собирают автобусы Лиаз

34. На предприятии постоянно трудятся около полторы тысячи рабочих, при средней зарплате в 35 тысяч рублей.
Как собирают автобусы Лиаз

35. На данный момент, февраль 2012 г., каждую смену за ворота завода выходит 10 новеньких автобусов.
Как собирают автобусы Лиаз

36. Но самый вал по заказам на ЛиАЗе приходится на конец года, т.к. основные заказчики предприятия бюджетные организации. В такие моменты выход автобусов с конвейера резко увеличивается. Предприятие набирает временных рабочих и поднимает зарплаты.
Как собирают автобусы Лиаз

37. Кузова являются предметом законной гордости завода.
Как собирают автобусы Лиаз

38. ЛиАЗ гарантирует, что кузова его автобусов прослужат не менее 12 лет до сквозной коррозии.
Как собирают автобусы Лиаз

39. Поделись улыбкой своей!
Как собирают автобусы Лиаз

40. Заключительный этап перед отправкой кузова окраску.
Как собирают автобусы Лиаз

41. Дружба.
Как собирают автобусы Лиаз

42. Выплывают расписные.
Как собирают автобусы Лиаз

43. Настало время взяться за дело мастерам оконных дел.
Как собирают автобусы Лиаз

44. Прижимы.
Как собирают автобусы Лиаз

45. Сказать, что работа буквально горит в руках мастеров, будет недостаточно - это надо увидеть собственными глазами.
Как собирают автобусы Лиаз

46. Размеры предприятия впечатляют. Ветка конвейера плывет по двум этажам одновременно.
Как собирают автобусы Лиаз

47. Настало время спуститься к заключительной линии сборки автобусов. Каждые 45 мин на конвейере устанавливают мосты, каждые 90 двигатель.
Как собирают автобусы Лиаз

48. По желанию заказчика машины комплектуются мостами фирм ZF, Raba или отечественными КААЗ.
Как собирают автобусы Лиаз

49. В данном случае, как видно на фото, на автобус установлен ведущий мост немецкого производителя - фирмы ZF.
Как собирают автобусы Лиаз

50. Выбор двигателя и коробки так же зависит от желания заказчика. Гамма агрегатов широка, от отечественных ЯМЗ и КАМАЗ, до лучших импортных образцов фирм MAN, Caterpillar, Cummins. Коробки скоростей Voith, ZF.
Как собирают автобусы Лиаз

51. Далее наступает не менее интересный момент стыковки двух половинок сочленённого автобуса.
Как собирают автобусы Лиаз

52. Как известно, ЛиАЗ один из первых заводов, кто наладил выпуск в России автобусов подобной конструкции.
Как собирают автобусы Лиаз

53. Именно с началом серийного производства автобуса ЛиАЗ-6212, с наших улиц стали пропадать венгерские «гармошки» от Икаруса.
Как собирают автобусы Лиаз

54. Гидроцилиндры в узле сочленения снабжены электронными мозгами, и теперь, чтобы исключить занос прицепа и жёсткие удары в крайних положениях, цилиндры меняют степень демпфирования в зависимости от угловой скорости поворота.
Как собирают автобусы Лиаз

55. На ЛиАЗе применена принципиально новая схема - ведущие колёса на сочленённых автобусах находятся на прицепе. Именно он толкает автобус. Поэтому, при опасности складывания на скользком покрытии, цилиндры механизма блокируются.
Как собирают автобусы Лиаз

56. Механизм сочленения стоит порядка 1 млн. рублей. Из них, сам механизм 700 тыс. и ещё 300 тыс. так называемая «гармошка».
Как собирают автобусы Лиаз

57. Основные заказчики ЛиАЗа крупные автохозяйства в городах-миллионниках.
Как собирают автобусы Лиаз

58. Рабочее место водителя автобуса. На мой взгляд, все сделано на уровне.
Как собирают автобусы Лиаз

59. Мне удалость стать первым пассажиром новенького автобуса. Не удивляйтесь отсутствию сидений в салоне. Таков заказ Мосгортранса, видимо срок службы сидений дольше, чем срок службы самого автобуса.
Как собирают автобусы Лиаз

60. Но прежде чем покинуть территорию завода автобус попадает на линию независимого контроля. Это специальная методика аудита автомобиля «CSA», выполнена на базе зарубежных стандартов, её цель дать независимую оценку качества автомобиля «с позиции потребителя».
114
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
11-09-2012 15:15
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#2
 
KrenK
11-09-2012 15:34
 
82
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#3
11-09-2012 15:45
 
31
 
1167
 
Старожилы S.F.W.
0
noid_5 gaswagen
__________________________________________
Музыкальная сеть - Добро пожаловать.

#4
 
UMC
11-09-2012 16:06
 
74
 
1853
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

#5
 
vitos85
11-09-2012 16:34
 
342
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#6
11-09-2012 16:46
 
6
 
780
 
Старожилы S.F.W.
0
Эти корыта с болтами никому не нужны! 12 лет до сквозной коррозии!! Ебать качество shit
__________________________________________
_

#7
11-09-2012 16:47
 
183
 
2869
 
Журналюги
-1
 
Marcus
11:43:43 10.09.13
Охренеть 14 тыс. грн. средняя зарплата! huyase

#8
11-09-2012 16:57
 
6
 
780
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Aleksandr_
Охренеть 14 тыс. грн. средняя зарплата!


Учебник по математике в третьем классе скурил? fuuu
__________________________________________
_

#9
 
Apson
11-09-2012 17:02
 
Гости
0
Цитата: Aleksandr_
Охренеть 14 тыс. грн. средняя зарплата!

вообщето 8800 грн...

#10
11-09-2012 17:33
 
1087
 
3237
 
Мистер Комунист
0
у нас на заводе такое же оборудование noid_dance

#11
 
Shu_her
11-09-2012 17:51
 
5
 
447
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Apson
вообщето 8800 грн...

facepalm
__________________________________________
Мы крылья и стрелы попросим у Бога...

111001001110111011110101111100111111111100100000111100111110110011101101111110111110100100111111

#12
 
Sawka
11-09-2012 17:57
 
4
 
4595
 
Пиздоболы
0
5

#13
11-09-2012 17:59
 
Гости
0
ahuel

#14
 
DoooM
11-09-2012 18:04
 
8
 
2294
 
Старожилы S.F.W.
0
Имхо, ЛАЗы покрасивше будут))

Цитата: Комунист
у нас на заводе такое же оборудование

И где ты работаешь?
__________________________________________
IntelCoreI5-750 2.67GHz+CoolerMasterHyper212+ | Asus P7P55D EVO | MSI GTX750Ti TF OC | HynixOriginalBlack 8Gb DDRIII | Samsung 750Gb| Chieftec 600W | Samsung 2243BW

#15
11-09-2012 18:08
 
4
 
1365
 
Старожилы S.F.W.
0
gaswagen
__________________________________________


#16
 
SNUFF
11-09-2012 18:12
 
109
 
7839
 
Пиздоболы
0
кстати нормальные по качеству автобусы

#17
 
djuice
11-09-2012 18:24
 
11
 
940
 
Старожилы S.F.W.
0
прикольно 5

#18
11-09-2012 19:34
 
298
 
1567
 
Журналюги
0
Цитата: DoooM
И где ты работаешь?

он работает электроником на сандале-носочном заводе им. Ленина

#19
 
r9ba
11-09-2012 19:38
 
679
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#20
 
afellay
11-09-2012 19:51
 
28
 
695
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
webwalker
11:57:02 14.05.14
5 человек на весь завод лол посмеялся hi
__________________________________________
Человек - пленник своего времени и вынужден подчиняться силе обстоятельств. - Б. Пастернак

#21
 
dralex
11-09-2012 20:03
 
2
 
24788
 
Старожилы S.F.W.
0
Лаз и Богдан давай! Нахера тут этот кацапстанский хлам блеать?!1

#22
 
inside
11-09-2012 20:40
 
12
 
1502
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: dralex
Лаз и Богдан давай! Нахера тут этот кацапстанский хлам блеать?!


noid_plus noid_plus noid_plus noid_plus noid_plus

#23
 
Shunya
11-09-2012 20:41
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: dralex
Лаз и Богдан давай
yes
__________________________________________

#24
 
MORDA52
11-09-2012 20:58
 
2004
 
Старожилы S.F.W.
0
гарантирует что кузова его автобусов прослужат не менее 12 лет до сквозной коррозии.

днище facepalm
__________________________________________
Чересчур саркастичен, мне скучно, я себя трачу,
Хожу по вашему миру я даже не оборачиваясь,
Дурачусь, не прячусь от угрызений флэшбэками.
Хайд уже прибыл на смену Доктору Джекиллу.

Я здесь, не Джекилл, а Хайд, как лажовый хайп,
На потеху хэйтерам ловлю тяжёлый кайф.
Пока лохи хавают фэйк под хай файв,
Лидер прайда принимает парад, right?


Дайте Два "Джекилл и Хайд"

#25
 
Badian
11-09-2012 21:26
 
2
 
399
 
Старожилы S.F.W.
0
круть....

#26
 
Broth
11-09-2012 21:54
 
54
 
2517
 
Старожилы S.F.W.
0

Из картинки сразу видно, что мост немецкий! Наш бы выглядел как ГОВНО!

с наших улиц стали пропадать венгерские «гармошки» от Икаруса.

Эти Экарусы еще 50 лет проездят! А автобусы в посте уже делаются из ржавой стали!

__________________________________________

#27
11-09-2012 22:03
 
4
 
214
 
Старожилы S.F.W.
0
А смысл подобных постов заключается в агитации ПТУ-шников?

34. На предприятии постоянно трудятся около полторы тысячи рабочих, при средней зарплате в 35 тысяч рублей.

noid_smile Слава Богу есть Федеральный Закон касательно ОАО, а то так наебать можно б было не только целевую аудиторию.

#28
 
Goodboy
11-09-2012 23:05
 
2
 
168
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
уррр...!

#29
 
bezymno
12-09-2012 01:53
 
37
 
3740
 
Старожилы S.F.W.
0
интересно! 5
__________________________________________
Как можно жить без крыльев,тем кто умел летать...

#30
 
sherlon
12-09-2012 08:16
 
49
 
Старожилы S.F.W.
0
а где фото как электрики трудятся??? как всегда нас через хер кидают и в тени оставляют

#31
 
dralex
12-09-2012 20:52
 
2
 
24788
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: sherlon
а где фото как электрики трудятся??? как всегда нас через хер кидают и в тени оставляют

Они на момент фотосессии за водкой ходили.

#32
13-09-2012 09:37
 
441
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Dizzy10
15:29:54 21.03.13
труд электрика неблагодарный.....

#33
16-09-2012 19:09
 
1
 
1788
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх