Главная страница » Интересное » Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

Чат
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Свідомий
XYETA
huy
DoooM
До чего техника дошла... Чат и тут и там показываютЪ!!! Срамота!!!
россо леванто
россо леванто
Pine from cellars, facepalm facepalm facepalm
Pine from cellars
россо леванто, акка того уже нет - пишет при вводе номера который дал тебе (номер телефона не зарегистрирован) Так что всё отбой
Pine from cellars
россо леванто, отправил, только не звони мне по ночам, я стеснительный. Сейчас надо только туда войти с 2014 не заходил в той аккаунт what
россо леванто
Pine from cellars, пин, пиши мне в личку свой номер телефона, я создам с тобой чат в телеграме, и откроем всем доступ butthurt
Pine from cellars
россо леванто, я думаю им нужно сначала всем поесть butthurt
россо леванто
no как сделать, чтобы все могли срать?
россо леванто
россо леванто
Pine from cellars
Вот как в иВропе там не главное кто у руля, а главное законодательство (конституция) Даже у цыган молдован - Дуда не хуя не может полюбится с рашкой ибо это не возможно уже
Pine from cellars
Порошенко не строит институтов права законодательства. Поэтому после ухода - всё заново и это его главная ошибка (ну или просто не желает этого делать)
bylterer
kartmanVS, Боря фанаст,сепар
kartmanVS
bylterer, эт хто blink
bylterer
Ебать,Адамов умер recourse
Pine from cellars
россо леванто, ТОИСТЬ Мугаба отдадут имущество - и гарантии на жизнь (типо не посодютЪ?)
bylterer
россо леванто, уважаю,тыж знаишь шонису
россо леванто
bylterer, ссышь?
bylterer
россо леванто, Не могу так ответить как хотел troll
россо леванто
bylterer, и часто ты чужие хуи в руку берешь?
bylterer
россо леванто, и шатакога?канешна елозять её туда сюда вот ана и вазбуждаица,я када хуй в руку беру он тоже сначала лёгкий,а патом када начинаю мандражировать,он все тяжелее и тяжелее,карочи каропка с хуями навернае,падстава
XYETA
awe2
россо леванто
jujik
попутного витра йому в сраку

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Стоит ли вернуть Комунисту право постить на сайт?

Да! Make Commy great again!
Нет, я ещё от поста про коровий навоз не могу отойти
Пусть ссылки в чат хуярит, и того хватит
Яблучко зъїв!
 
 
 
Вуппертальская подвесная дорога была открыта в 1901 году в городе Вупперталь, Германия. Это одна из старейших монорельсовых дорог в мире, до сих пор действующих и по сей день. Что более интересно, так это то, что Вупперталь больше нигде в мире не копировался, как модель общественного транспорта. Это первая и единственная подвесная трамвайная монорельсовая дорога в мире



Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Открытая в 1901 году, подвесная дорога в городе Вупперталь (Wuppertal Schwebebahn), или вуппертальский плавающий трамвай является одной из старейших монорельсовых дорог, находящихся в эксплуатации.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


В конце ХIХ-го века Вупперталь находился на пике индустриализации. Население достигло отметки 400 тысяч человек и продолжало расти стремительными темпами. Еще до этого периода Вупперталь был процветающим городом, но с общественным транспортом имелись проблемы.
Дороги полностью занимали экипажи и пешеходы, и для прокладки путей для трамваев не оставалось места – они приводили бы к серьезным заторам. Подземное строительство метро исключалось, поскольку грунт района очень каменистый с высоким уровнем грунтовых вод. Немецкие инженеры пришли к выводу, что с подвесной маршрут - единственный выход из ситуации.

Строительство вуппертальской подвесной дороги началось в 1898 году, и первый тестовый проезд по ней состоялся в том же году. Кайзер Вильгельм II был одним из первых официальных гостей, который покатался на плавающем трамвае, это случилось в 1900 году. В 1901 году необычный общественный транспорт был открыт для публики. Монорельс быстро стал самым популярным транспортом Вуппертале и даже сегодня, через 100 лет, он остается самым простым и быстрым способом объехать город.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Подвесной трамвай движется по маршруту длиной13,3 км. Большая часть трассы проходит над рекой Вуппер (Wupper) на высоте 12 метров. 3-километровый участок между Вольвинке (Wohlwinkel) и дороги Соннборнер (Sonnborner Strasse) плавающий трамвай проходит над улицами на высоте около 8 метров. Нахождение над рекой было одной из главных причин, почему Schwebebahn уцелела во Второй мировой войне.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

а фото: строительство подвесной дороги в городе Вупперталь, 1900 год.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

На фото: станция Werther Brücke, 1913 год.

Подвесная дорога в Вуппертале проработала более 98 лет, прежде чем на ней случился первый несчастный случай в апреле 1999 года. Инцидент произошел по вине рабочего, забывшего снять с рельсы страховочную скобу после сервисных работ, проводимых ночью. Тогда поезд сошел с рельсов и рухнул в реку, погибли 5 пассажиров и 49 получили ранения. Поскольку несчастный случай произошел не из-за неисправности, а по случайному недосмотру обслуживающего персонала, вуппертальскую подвесную дорогу считают самым безопасным общественным транспортом в мире.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия

На фото: авария вблизи станции Robert-Daum-Platz, 12 апреля 1999 г

Плавающий трамвай в настоящее время перевозит до 82 000 пассажиров в день. С 1997 года опорная рама была модернизирована, и многие станции подверглись реконструкции. Оригинальный Kaiserwagen (вагон императора), который использовался во время праздничной поездки императора Вильгельма II 24 октября 1900 года, по-прежнему работает на регулярных экскурсионных маршрутах и по заказу. Отреставрированный Kaiserwagen предлагает своим гостям уникальную возможность получить ностальгическое удовольствие от мягких сидений, декоративных золотых окон, ламп и интерьеров, украшенных орнаментом. Обслуживающий персонал трамвая даже одевается в исторические костюмы и предлагает пассажирам напитки, чтобы сделать поездку более приятной.

Schwebebahn - подвесной трамвай в Вуппертале. Германия


Взято тут

Вот вопрос, нафиг нам метро, когда можно за полгода построить целую ветку например к аеропорту??? И думаю стоит оно дешевле. Что думаете на этот счет?
 
Lyoha: ссылки на инет идут через leech
59
 
Blokbaster
0:46:46 16.02.13
 
creative2706
0:52:21 16.02.13
 
shpion
0:53:50 16.02.13
 
NiceNick
0:55:38 16.02.13
 
XPEH_BAM
0:56:42 16.02.13
 
czezium
0:58:02 16.02.13
 
ierh
1:02:38 16.02.13
 
Cr0w1979
1:05:51 16.02.13
 
kasper_sky
1:09:53 16.02.13
 
dominator
1:17:03 16.02.13
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
NiceNick
16-02-2013 00:56
4
надземные пути намного дешевле метро, и вполне реализуемы
#---
 
Krioman
16-02-2013 01:49
3
смотрел на открытые станции, выйти и сегануть нефиг делать, у нас бы уже половина по любопытству половина по суициду прыгнули... Но идея супер, Салтовка, пр Гагарина, а то и кольцо вокург города, было бы просто находкой, а то боюсь станции метро в тех краях и внуки не увидят
#---
 
Gapon
16-02-2013 02:20
3
Ахуеть карусель. Даешь Харькову монорельсовый транвай! ahuel
#1
16-02-2013 00:56
 
13
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
4
 
camel2006
2:07:01 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:00 16.02.13
 
Hevding
10:58:56 16.02.13
 
-=FOX=-
15:28:37 16.02.13
надземные пути намного дешевле метро, и вполне реализуемы

#2
16-02-2013 00:59
 
298
 
1568
 
Журналюги
2
 
DoooM
1:22:45 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:07 16.02.13
 
chora
16:10:58 16.02.13
 
vlag
19:27:44 16.02.13
NiceNick,
любая стройка отмывание денег, так что,чем дороже и сложнее тем лучше

#3
 
ierh
16-02-2013 01:03
 
94
 
5963
 
Старожилы S.F.W.
0
Круть (кроме несчастного случая) ahuel
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#4
16-02-2013 01:23
 
36
 
Старожилы S.F.W.
0
ачешуеть ahuel

#5
 
Krioman
16-02-2013 01:49
 
14
 
4608
 
Старожилы S.F.W.
3
 
camel2006
2:07:48 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:34 16.02.13
 
firststolica
18:58:55 16.02.13
смотрел на открытые станции, выйти и сегануть нефиг делать, у нас бы уже половина по любопытству половина по суициду прыгнули... Но идея супер, Салтовка, пр Гагарина, а то и кольцо вокург города, было бы просто находкой, а то боюсь станции метро в тех краях и внуки не увидят

#6
 
Gapon
16-02-2013 02:20
 
1
 
542
 
Старожилы S.F.W.
3
 
sergio777
6:29:47 16.02.13
 
IChuckINorrisI
7:54:38 16.02.13
 
juver
8:24:38 16.02.13
Ахуеть карусель. Даешь Харькову монорельсовый транвай! ahuel

#7
16-02-2013 06:54
 
3
 
711
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Cuper
16:54:41 16.02.13
Улицы правда с этими железяками зелеными выглядят как промышленная зона what

#8
 
evgus
16-02-2013 07:06
 
718
 
2861
 
Администрация
0
__________________________________________
Путлер капут!

________________
И о погоде. Если человек пиздит, значит он пиздун!

#9
16-02-2013 08:16
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#10
 
xanaxko
16-02-2013 10:05
 
2
 
25
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: evgus
evgus


спасибо за ссыль. Я очень впечатлён данным видом транспорта.

#11
16-02-2013 10:09
 
9
 
522
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Shivakas
9:00:05 05.09.13
Ахуенчик!
__________________________________________

#12
 
ykpon
16-02-2013 11:11
 
1
 
6128
 
Старожилы S.F.W.
0
круто
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#13
 
Nesh05
16-02-2013 12:50
 
3244
 
Старожилы S.F.W.
0
ЯБПОЛЁТАЛ
__________________________________________
Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…



#14
 
dbnfk
16-02-2013 21:56
 
139
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#15
 
dralex
16-02-2013 23:56
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#16
 
hike11
17-02-2013 17:29
 
8023
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
ЗАПРЕЩЕНО

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх