Главная страница » Фотоотчеты (не копипаст!) » Поездочка в Словакию

Чат
россо леванто
После слов «пора валить» еврей спрашивает «куда?», украинец спрашивает «кого?», а русский ничего не спрашивает - он берет пилу и топор и под конвоем идет в тайгу валить.
россо леванто
kartmanVS
kartmanVS
bylterer, так ты устанавливаешь и топишь
Татка Медузкина
olen
bylterer
Я могу утопить без омерики butthurt
Комунист
В парке кришнаиды поют butthurt айляля
Pine from cellars
kartmanVS, ну если он футболку не будет одевать другой фирмы СТО, что объединится с ними, то останется при деле butthurt
kartmanVS
Pine from cellars, тогда твоя аналогия не много хуевата butthurt
Pine from cellars
kartmanVS, он стал не кем - после всего butthurt
Pine from cellars
kartmanVS, та всё может быть daldon
kartmanVS
Pine from cellars, и чо потом стало с допой? troll
Pine from cellars
bylterer, возьми к себе на работу, я буду твои секретарём. Как Гепа у Допы был troll
Pine from cellars
россо леванто, awe2
kartmanVS
россо леванто, к градуснику lol
россо леванто
На зеленой ниве еду, епта.
kartmanVS
bylterer, сертификацию демал делаетет или нет утоплеников с америки
bylterer
kartmanVS, так а шо ты хател?
kartmanVS
Pine from cellars, а может они правду говорили, и мать его шлюхой была butthurt
Pine from cellars
россо леванто, та ебать он фавель просто был butthurt , вот и не реагировал на слова как ему мамку вдоль и поперёк
kartmanVS
bylterer, слыш а ты ж на сто работаешь?
bylterer
lol
kartmanVS
Комунист, что с тобой стало начал другие лекарства принимать, или те же но уже не в рот?
Комунист
Увечье butthurt
Комунист
И хочется и колется butthurt
kartmanVS
bylterer, баба в авоське и кактус huy
bylterer
Комунист
butthurt https://youtu.be/w0ai35M8h90

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 
Скажем так: фотоотчет "без комментариев", но кое-где напишу че-нить.
Ездил я на поезде, в средине апреля. Фотоотчет с двух поездок в Словакию.
Первое место, где остановились - Nove Zamky, в 90км от Братиславы. Небольшой, очень тихий, спокойный, чистый город, живёт вроде около 40 тыс. жителей. Впрочем, википедия говорит, что он находится в промышленном районе. Не почувствовал))

Немного Вики:

Крепость Нове Замки была построена в 1573—1581 годах в качестве укреплённого пункта против турок и была одной из самых современных крепостей в Европе. Постепенно около крепости вырос город. Десять раз туркам не удавалось её взять, но в 1663 году они взяли её штурмом. Виной стала стратегическая ошибка коменданта крепости Адама Форгаха, который недооценил турецкие силы. Так на 22 года Нове Замки стали центром османской провинции (Вашварский мир). В 1685 году войска под управлением герцога Карла Лотарингского освобождают город. В XVIII веке крепость утратила своё значение и в 1725 году её разобрали.
В 1848 году в Новых Замках строятся фабрики и заводы, город начинает бурно развиваться. В 1871 году Нове Замки соединяются железной дорогой с Будапештом и Веной.
В настоящее время город — один из промышленных центров западной Словакии.

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию


Далее остановка в Братиславе, первая достопримечательность - президентский дворец. Дальше немного текста описания:

Еще один интересный дворец в Братиславе, который сменил за свою жизнь нескольких хозяев и поэтому также имеет несколько названий. Этот дворец построен еще в 1765 году в качестве летней резиденции по приказу одного из самых влиятельных лиц того времени, а также друга и советника императрицы Марии Терезы – графа Антала Грассалковича. Он стал центром культурной и музыкальной жизни Братиславы того времени, по приказу графа здесь давались многочисленные балы и приемы, на которых дирижировал оркестром знаменитый композитор Йозеф Гайдн. Он же был дирижером на свадьбе дочери императрицы Марии Терезы, которая состоялась во дворце Грассалковича.

Сын графа достроил и перестроил дворец, затем после объявления республики в 1919 году он перешел в собственность государства.

Во времена первой словацкой республики здесь жил и работал президент Иосип Броз Тито, заседали советы комиссаров, а в 1950 году дворец был отдан пионерам, к сожалению, именно в это время он был сильнее всего поврежден. После реставрации в 1996 году Дворец Грассалковича вновь превратился в президентский дворец – эту роль он исполняет и в настоящее время.

Сейчас по территории вокруг дворца и в саду можно свободно гулять, однако сам дворец огражден пуленепробиваемой прозрачной оградой. Перед дворцом расположен фонтан со скульптурой в виде земного шара, символизирующего мир во всем мире.

Перед входом во дворец стоит символическая охрана – почетный гвардейский караул. Гвардейцы в шляпах с перьями периодически сменяют друг друга в торжественном марше.

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию


Дальше следуем к очередной достопримечательности - Собор Святого Мартина. Немного Вики:

Начало строительства собора относится к XIII веку. Сегодняшний вид приобрёл в 1849 году.
С 1563 по 1830 годы в соборе святого Мартина проходили коронации императоров Священной Римской империи и Австро-Венгрии в качестве королей Венгрии, в том числе Максимилиана II (1563), Марии Терезии (1741).
Внутри примечательны скульптурная группа св. Мартина, выполненная Георгом Рафаэлем Доннером в стиле барокко, средневековые готические надгробия и цветные витражи.
В катакомбах собора находятся захоронения видных представителей духовного сословия и именитых дворянских родов. В соборе находится гробница Йозефа Игнаца Байзы, автора первого словацкого романа.
Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию


Далее посещаем ещё одно место, одна из визиток Братиславы - Новый Мост. Немного Вики:

Мост СНП (словацк. Most SNP, ранее Новый мост) — мост через реку Дунай в Братиславе.
Мост СНП — однопилонный стальной дорожный мост веерного дизайна. Это единственный мост в Братиславе, не имеющий ни одной опоры в русле реки Дунай и считающийся самым большим в городе. В 2001 году он был объявлен стройкой века в Словакии в категории «мостостроение». Мост принадлежит к Всемирной федерации высотных башен, причём является 28-м и самым низким строением этой Федерации, единственным ниже 100 м. На настоящий момент Новый мост — единственное её сооружение, которое является опорой моста.

Интересные факты

Главной достопримечательностью является ресторан на вершине опоры на высоте 85 м под названием UFO watch.taste.groove., ранее он назывался «Bystrica». Он соединён со смотровой площадкой. К ней ведёт лифт в левой опоре моста, а в правой расположен аварийный выход с 430 ступенями. UFO считается одной из доминант города и туристической достопримечательностью, в год его посещает 200 тысяч посетителей.

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию
Да, это писсуар. Туалет просто эпичен))
Хочешь обоссать столицу? Вперёд))
Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию



Дальше пару слов о главном символе Братиславы - Братиславский град. Немного вики:

Братиславский Град (словацк. Bratislavský hrad) — центральный и самый важный замок в Братиславе, который многие века являлся неотъемлемой частью городской панорамы.
Монументальный Град, воссозданный из руин во второй половине XX века, символизирует больше тысячи лет словацкой истории, расположен на южном отроге Малых Карпат, на утёсе над левым берегом Дуная, у перекрёстка дорог международного значения. Град — одна из главных доминант города, национальный культурный памятник.

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию


Далее фотографии всяко-разно, всё-что видел, всё фоткал)) Многие фотки не требуют объяснения.

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

Поездочка в Словакию

51
 
DjMF
19:27:18 01.03.13
 
yurez
19:33:32 01.03.13
 
Клеопатра
19:35:37 01.03.13
 
ZeroS
19:36:17 01.03.13
 
DoctoR
19:54:54 01.03.13
 
Karadag
20:06:34 01.03.13
 
VanHelsing
20:10:13 01.03.13
 
SevensBlack
20:12:53 01.03.13
 
ivashka334537
20:18:44 01.03.13
 
vaLent
20:23:40 01.03.13
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
...sj...
01-03-2013 19:39
4
ты че 4 года пост писал...или фотки проявлял

#---
 
DjMF
01-03-2013 19:28
4
Комунист,
Едрить, ты хуже первонахов. fuuu

Отчет ahuel много, качественно, с буквами. bravo
#---
 
S.O.A.D.
01-03-2013 19:31
2
фотки такое,шо бачу то и фоткаю awe2
#1
 
DjMF
01-03-2013 19:28
 
248
 
6732
 
Журналюги
4
 
EQuali3er
21:29:58 01.03.13
 
россо леванто
8:14:54 02.03.13
 
DaGGeR
9:15:55 02.03.13
 
Товарищ Пейот
13:48:56 02.03.13
Комунист,
Едрить, ты хуже первонахов. fuuu

Отчет ahuel много, качественно, с буквами. bravo

#2
01-03-2013 19:31
 
358
 
2245
 
Журналюги
2
 
качан
19:34:40 01.03.13
 
ColorsOfCooper
6:39:37 02.03.13
фотки такое,шо бачу то и фоткаю awe2
__________________________________________
S.O.A.D.

#3
 
Nesh05
01-03-2013 19:34
 
3244
 
Старожилы S.F.W.
1
 
shift
14:45:58 02.03.13
мне родаки тоже обещали вчесть днюхи в молдавию поехать! ЖДУ ЖДУ ЖДУ
__________________________________________
Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…



#4
01-03-2013 19:39
 
85
 
2198
 
Журналюги
4
 
motostreetfighter
20:52:00 01.03.13
 
Shunya
22:33:01 01.03.13
 
Romcheg
22:57:41 01.03.13
 
Товарищ Пейот
13:49:44 02.03.13
ты че 4 года пост писал...или фотки проявлял


#5
01-03-2013 19:41
 
121
 
1519
 
Старожилы S.F.W.
-9
 
Romcheg
22:57:56 01.03.13
 
kasper_sky
0:12:09 02.03.13
 
IChuckINorrisI
0:13:22 02.03.13
 
Свідомий
1:08:01 02.03.13
 
ColorsOfCooper
6:40:05 02.03.13
 
россо леванто
8:15:30 02.03.13
 
Drowner
9:00:23 02.03.13
 
DaGGeR
9:16:51 02.03.13
 
samson74
13:06:42 02.03.13
Расскажу о своих впечатлениях от поездки в Словакию.
Всем похуй.
__________________________________________
Радной раен научил пасылать мусаров нахер!

Мая крутая паходка и жэсты на публику явно гаварят што я ни ноль ат бублика

#6
 
sergsum
01-03-2013 19:45
 
704
 
7848
 
Журналюги
0
Цитата: ...sj...
ты че 4 года пост писал...

Пленки проявлял. awe2
__________________________________________
Нееее... с головой я не дружу...скучно с ней! А вот с жопой - весело! Та еще затейница!



....ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞedu qнεиЖ

#7
01-03-2013 19:47
 
2
 
248
 
Старожилы S.F.W.
-5
 
EQuali3er
21:30:45 01.03.13
 
Сербесита
21:41:15 01.03.13
 
kasper_sky
0:12:14 02.03.13
 
IChuckINorrisI
0:13:31 02.03.13
 
Virgo
1:13:57 02.03.13
 
Drowner
9:00:31 02.03.13
 
DaGGeR
9:17:04 02.03.13
 
samson74
13:07:00 02.03.13
 
shift
14:46:25 02.03.13
На большинстве фото такой же гадюшник как и Харьков

#8
 
DoctoR
01-03-2013 19:54
 
296
 
1673
 
Журналюги
0
5
__________________________________________

#9
 
magura
01-03-2013 20:02
 
54
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#10
 
Nesh05
01-03-2013 20:03
 
3244
 
Старожилы S.F.W.
1
 
DaGGeR
9:17:11 02.03.13
 
Кирюха
10:32:25 03.03.13
 
Кнеххт
18:00:11 03.03.13
Цитата: Кирюха
тебя возьмут с собой?

СОСИ ЗАЛУПУ, ТЕБЕ В ШКОЛЕ ПИЗДА
__________________________________________
Цитата: murik
И вообще, в мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка растёгнута, либо рукав в говне…



#11
01-03-2013 20:34
 
1158
 
5887
 
Журналюги
0
ohuenna 5
__________________________________________

#12
 
Zemir
01-03-2013 21:13
 
1162
 
Старожилы S.F.W.
0
Спасибо, 5

#13
 
jekio
01-03-2013 21:34
 
1251
 
Старожилы S.F.W.
0
фотки такое,шо бачу то и фоткаю

Таких фото без души много в интернете. Было бы интереснее фото какой нибудь трапезы с национальной кухней,интерьер номера в котором жили, транспорт которым пользовались и другое, к чему так сказать прикоснулись(писуар к примеру).

#14
01-03-2013 21:37
 
1629
 
1469
 
Журналюги
0
5

А это фото вообще шикарно)))

__________________________________________
Ми жили всі так ніби то був сон і можно бути вічно молодим. А залишився тільки цей альбом, а мрії розлітілися як дим....

#15
 
slava77
01-03-2013 22:29
 
186
 
Старожилы S.F.W.
0
был там почти 15 лет назад. Ничего не поменялось. Все чистенько , аккуратненько и со вкусом. Надо было еще в Кошицу съездить и в Прешев. Одуренные города. 5

#16
02-03-2013 00:35
 
3
 
1066
 
Старожилы S.F.W.
0
там так чисто,потому что нас там нет,а где нас нет там и чисто и красиво. ahuel

#17
02-03-2013 02:03
 
218
 
2450
 
Журналюги
0
Что-то на уровне Польши. До уровня Германии довольно далеко, но тоже неплохо.

За пост - 5! ahuel
__________________________________________
Перед тем, как что-либо сделать - подумай о последствиях...

#18
 
atonis
02-03-2013 04:18
 
11
 
1489
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: S.O.A.D.
фотки такое,шо бачу то и фоткаю

эмигрант увидел мир wink
Цитата: cyberdem
До уровня Германии довольно далеко

та ну нахуй тех педантов,не взоднуть не пукнуть,сразу стучат мусорам
__________________________________________
Чисто прибранная квартира - признак неисправного компьютера

https://www.drive2.ru/r/bmw/598187/


#19
02-03-2013 06:41
 
1
 
948
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel 5 Учитесь лалки пасты ебашить! Вот блять всё прелесть шо не танчики....

#20
02-03-2013 08:07
 
5249
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#21
 
DaGGeR
02-03-2013 09:18
 
58
 
1308
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Nesh05
Цитата: Кирюха
тебя возьмут с собой?
СОСИ ЗАЛУПУ, ТЕБЕ В ШКОЛЕ ПИЗДА

опа опа , начались разборки . Запасаемся попкорном
__________________________________________

#22
 
RSX
02-03-2013 18:46
 
7
 
677
 
Старожилы S.F.W.
0
В Словакию визы норм дают, можно в Харькове подавать или только в Киеве?
__________________________________________
Интернет магазин детских игрушек Харьков.
Доставка по Харькову бесплатно!Танки на радиоуправлении, развивающие игрушки, игрушки для девочек и многое другое.

Запчасти на отечественные авто и иномарки (китайские тоже) - Фильтра, колодки, свечи, ремни, РТИ, стабилизаторы и многое другое

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх