Главная страница » Видео » Водитель автобуса в Китае спас 26 пассажиров, когда в кабину влетел фонарный столб

Чат
Apollon13
bylterer, носок перебросил в носок butthurt
bylterer
bylterer
А шо с приватгм,что за ссыль носок?
Apollon13
Свідомий, иди поебись с папкой пороха пидор butthurt
россо леванто
НосокСудьбы, daldon не может быть!
Свідомий
Свідомий
Свідомий
Apollon13
butthurt
НосокСудьбы
bylterer
facepalm
Комунист
Подача анального пара в 6 утра
Сербесита
Вставай, страна Луганская Вставай на смертный бойС данецкой силой темною, с проклятою ордой butthurt
Свідомий
россо леванто, Link
россо леванто
kartmanVS
самое врямя их ебать
россо леванто
В данный момент войска ДНР без объявления войны захватили столицу дружественной ЛНР Луганск. В Луганск вошла колонна войск
kartmanVS
будет у нас губернатором или министром здравоохранения "прям ганста-лакалут" butthurt
Angion
kartmanVS, он точно нам зробить" щасливе,эвропейське майбутнэ"
kartmanVS
Свідомий, КСТАТИ у нас же модно зарубежных политиков притаскивать может и этого из зимбабвэ притащим
Свідомий
Цитата: kartmanVS
ну типерь зимбабвэ заживет по новому!
Прям как Луганда
Бухлишко
Цитата: Свідомий
Переворот
Когда еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот-переворот
А кто затронет наш родной Бердичев
Тому фурункул вскочит на живот
Pine from cellars
Свідомий, говорят на парад республики гонят или НГ вместо ЙОЛКИ
вкуфь_фтпуд
Свідомий, никогда такого не было и вот опять!
Pine from cellars
Бухлишко, ты стал как Лиса, пишешь, а ответа нет! Настоящий оДмин
Свідомий
Pine from cellars
Бухлишко, он не придёт у него в жопе палка и привязан к проводу 220 или ты про того который на квадроцикле?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 
10:23
 
 
7295
 
31
Ловкость бойца кунг-фу и поистине железное самообладание продемонстрировал водитель пассажирского автобуса в Китае, ставший участником необычного дорожного происшествия.
Во время движения по оживленной улице в кабину, пробив стекло, влетел фонарный столб, едва не пригвоздив шофера к сиденью. Но тому удалось не только увернуться от смертельной опасности, но и осторожно остановить автобус, сохранив жизни пассажиров.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье в городе Цюйчжоу провинции Чжэцзян, сообщает Zhejiang Online. Автобус, в салоне которого находились 26 человек, двигался по привычному маршруту, когда ни с того ни с сего стекло кабины водителя пробил большущий фонарный столб. Момент ЧП попал на запись камеры видеонаблюдения в салоне.

Видно, что водитель за несколько мгновений до происшествия заметил странности в поведении опоры уличного освещения. Буквально секунду - полторы он внимательно всматривается куда-то по направлению движения и ворочается, словно пытаясь предугадать, в каком направлении будет падать столб. К счастью, ему это удалось.
Очевидно, что, не будь мужчина обладателем столь развитой реакции, его гибель была бы неминуема. Ведь тяжеленный столб не просто упал на водительское место, он, с учетом встречного движения автобуса, пробил стекло почти горизонтально и явно поступил бы так же с шофером.
Отклонившись вправо и пригнувшись, водитель Мао Джихао избежал гибели и серьезных ранений. Чудом ли или благодаря высокому профессионализму, ему в тот момент удалось удержать автобус на трассе и даже плавно остановить его, не допустив серьезного ДТП.



Пассажиры, судя по записи, не сразу поняли, что произошло. Первые мгновения дамы, сидевшие на нескольких передних сиденьях, удивленно рассматривают столб, вошедший в салон метра на два и покачивающийся над их головами. И лишь затем замечают пригнувшегося под ним водителя. Тот как ни в чем не бывало поднимается, открывает двери и приглашает пассажиров на выход.
Позже Мао Джиха все же пришлось обратиться в больницу - при ударе столба по касательной мужчина получил повреждение селезенки. Спустя несколько дней, когда состояние пострадавшего немного улучшилось, он поделился с журналистами впечатлениями. "Я в тот момент не видел дороги, но понимал, что нужно остановить автобус. Инстинктивно я его направил к обочине, там он затормозил", - приводит Sky News слова Мао Джихао.
Спасенные водителем пассажиры автобуса расточают ему комплименты в беседах с местными СМИ, отмечает The Huffington Post, и называют его героем. Заметим, что героями китайским водителям приходится быть нередко. Например, минувшим летом шофер сумел плавно остановить автобус с 24 пассажирами, будучи прикованным к сиденью влетевшим в кабину листом железа. Тот случай закончился трагически - мужчина погиб, однако никто из его пассажиров не пострадал.
152
 
ZeroS
10:26:31 28.03.13
 
supergood
10:30:07 28.03.13
 
vib
10:38:55 28.03.13
 
fank
10:42:08 28.03.13
 
kasper_sky
10:42:17 28.03.13
 
llirik12
10:42:30 28.03.13
 
brazore
10:46:01 28.03.13
 
Cerber
10:55:15 28.03.13
 
frost13
10:55:42 28.03.13
 
Cr0w1979
10:58:58 28.03.13
12345678910111213141516
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
supergood
28-03-2013 10:30
7
ебать у него реация...доли секунд, молодчага че)
#---
 
MIJ
28-03-2013 11:44
6
а заметьте как молниеносно он по мабиле твитнул и зашел на форум авто в тему "лобовые стекла "
#---
 
SWEEM
28-03-2013 10:51
5
та стукнуло его нормально. повезло, что жив остался
#1
 
L-i-S
28-03-2013 10:26
 
13
 
679
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Kostas
11:36:07 28.03.13
 
AlkatraZ
15:51:01 28.03.13
Что то подобное уже видел.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=Ox2aqaStdLs

#2
 
ZeroS
28-03-2013 10:27
 
1
 
64
 
Старожилы S.F.W.
0
 
dralex
22:09:43 28.03.13
 
(0_0)
23:31:05 04.04.13
Вот если бы все 26 пассажиров погибли - хрен бы кто новость запустил, потери на фоне общей массы были бы не заметны. trollface

#3
 
Reydyk
28-03-2013 10:29
 
655
 
Старожилы S.F.W.
-4
 
PVP
10:38:53 28.03.13
 
PokerKing
10:51:19 28.03.13
 
Ospamox
11:01:10 28.03.13
 
sadamen2
8:03:17 29.03.13
я думал водили опа) но выжыл ещой без трамв)

#4
28-03-2013 10:30
 
1
 
253
 
Старожилы S.F.W.
7
 
Докер
10:48:41 28.03.13
 
Rosth
12:27:59 28.03.13
 
Artyusha
13:06:07 28.03.13
 
AlkatraZ
15:51:09 28.03.13
 
НаеМник
21:28:12 28.03.13
 
sadamen2
8:03:18 29.03.13
 
TommyLepra
11:53:29 29.03.13
ебать у него реация...доли секунд, молодчага че)

#5
28-03-2013 10:39
 
85
 
2198
 
Журналюги
1
 
TommyLepra
11:53:38 29.03.13
А хто сказал что он боец кунг-фу....а так молодец

#6
28-03-2013 10:51
 
1
 
637
 
Пиздоболы
0
 
nanovoron
23:48:21 09.04.13
 
Avior
21:52:46 17.05.13
Уже было как водителя китайского пробило железкой, и тот остановив автобус спас всех.
Тут еще по хуже, столбом въебало в лобовое стекло... Водитель тоже спас и остановил. Какой-то "пункт назначения" блеать.
Что будет дальше? В автобус на полной скорости влетит боинг? Посмотрим как водитель увернётся.))

А вообще повезло мужику. Порадовали комментарии на ютюбе
-Похоже что ему важнее найти свой мобильный, посрать на то что его чуть не убило.
-Ему нужно было просто обновить статус вконтакте.(фейсбуке)

#7
 
SWEEM
28-03-2013 10:51
 
8
 
727
 
Старожилы S.F.W.
5
 
Alexandrus
14:33:59 28.03.13
 
ierh
16:36:07 28.03.13
 
Nevajno
16:50:25 28.03.13
 
Синхрофазотроныч
17:07:34 28.03.13
 
4ygynez
22:07:21 28.03.13
та стукнуло его нормально. повезло, что жив остался
__________________________________________

#8
28-03-2013 11:13
 
1158
 
5887
 
Журналюги
0
bravo
__________________________________________

#9
28-03-2013 11:15
 
84
 
1743
 
Старожилы S.F.W.
0
Ниндзя, хули там... awe2

#10
 
pustun
28-03-2013 11:15
 
4886
 
Старожилы S.F.W.
0
нихуя себе
__________________________________________


#11
 
-=SvD=-
28-03-2013 11:35
 
1
 
124
 
Старожилы S.F.W.
0
Труба ННННАДА!?!? 5

#12
28-03-2013 11:40
 
19604
 
Старожилы S.F.W.
0
реакция что надо
думаю зайцев у него не бывает
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#13
28-03-2013 11:41
 
112
 
Старожилы S.F.W.
0
так он сразу проверил цел ли телефон и еще успел выложить все в инстаграм smoka
__________________________________________
Цитата: logistik123
Странные люди конечно.неужели нет чувства собств.достоинства не смотреть русское говно после всего что происходит
Филя :а шо ж ты сцука на русском пишешь?

#14
 
MIJ
28-03-2013 11:44
 
51
 
2649
 
Старожилы S.F.W.
6
 
havoc
12:01:20 28.03.13
 
Western
17:15:49 28.03.13
 
agressor
18:39:38 28.03.13
 
Inkosage
20:50:59 28.03.13
 
dralex
22:10:18 28.03.13
 
iRiver
17:00:20 30.03.13
а заметьте как молниеносно он по мабиле твитнул и зашел на форум авто в тему "лобовые стекла "

#15
 
havoc
28-03-2013 12:02
 
5
 
929
 
Старожилы S.F.W.
0
китайский Нэо уклонился от атаки китайского агента Смита

#16
28-03-2013 12:03
 
5
 
359
 
Старожилы S.F.W.
1
 
iRiver
17:00:31 30.03.13
Полез сразу за телефоном. Нужно в твиттер написать было.

#17
 
VoiceZ
28-03-2013 12:18
 
44
 
1143
 
Старожилы S.F.W.
1
 
iRiver
17:00:32 30.03.13
Цитата: BearGrylls
Полез сразу за телефоном.

#18
28-03-2013 12:50
 
1249
 
9801
 
Журналюги
0
Я так на работу каждый день езжу!

#19
 
St0p iT
28-03-2013 13:39
 
147
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Синхрофазотроныч
17:08:01 28.03.13
П*зда рулю в прямом смысле ... Водила молодчага, не растерялся bravo

#20
 
bodi4ka
28-03-2013 14:33
 
118
 
Старожилы S.F.W.
0
Китай, такой Китай. gaswagen
__________________________________________
Рожденный бегать - пизды не получит.

#21
 
Camot
28-03-2013 14:58
 
5131
 
Старожилы S.F.W.
0
они там все джекичаны

#22
 
Ingwar
28-03-2013 15:20
 
1545
 
Старожилы S.F.W.
0
мда...нелегко им там. scary
__________________________________________
We Who Are Not As Others

#23
 
FoS
28-03-2013 16:02
 
11219
 
Старожилы S.F.W.
0
тупо повезло
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#24
 
Xe-Xe
28-03-2013 16:29
 
5
 
2665
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: supergood
доли секунд

не доли, а больше секунды. от стрелы с 7 шагов не увернулся бы trollface
__________________________________________

#25
 
ierh
28-03-2013 16:36
 
94
 
5963
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#26
 
ssi
28-03-2013 17:42
 
1
 
121
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#27
 
KEHT
28-03-2013 18:09
 
11
 
74
 
Пиздоболы
0
Пункт назначения - она его найдет

#28
29-03-2013 13:27
 
Гости
0
ahuel

#29
 
garik
29-03-2013 22:14
 
Гости
0
блядь заебала реклама.шо за нах wtf

#30
 
ar2r009
29-03-2013 22:16
 
23
 
2460
 
Старожилы S.F.W.
0
Даа, что-то у них в Китае вечно творится жесть какая-то. Реакция и самообладание у него конечно есть! Но видимо у них там по другому нельзя. Мы еще жалуемся что нам привозят продукцию "made in china", а им то там жить приходится.
__________________________________________
«Настанет время, когда люди будут безумствовать, а кто не безумствует, тому будут говорить: ты безумствуешь, потому что ты не похож на нас» Архиепископ Аверкий (Таушев)

Замкнутость взглядов, слепотой духа чревата...
Руставели (DotsFam) ©.

#31
 
POW3R
02-04-2013 15:20
 
9
 
767
 
Старожилы S.F.W.
0
Всё правильно сделал
__________________________________________
- Дайте мне что-нибудь от раздражительности!!! - Вам в таблетках, или каплях? - Не беси меня, сука!!!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх