Главная страница » Техно » Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Опрос

для тех кто в ёбаной семейной жизни. Как часто секс с женой / мужем

 
 
 
На сегодняшний день самый быстрый поезд в мире находится в Японии. Мечты Элона насчет Hyperloop'а это, конечно, прекрасно, но пока что это только мечты. Тем временем Япония презентовала самый быстрый поезд в мире, который парит в воздухе — маглев.

Japan Rail презентовала новый поезд, который может двигаться со скоростью 311 миль в час. Над названием, по всей видимости, решили не заморчиваться и дали ему милозвучное имя JR Tokai L0 Series Shinkansen. Поезд плавно парит над путями на магнитной подушке без какого либо трения в любую погоду.

В данный момент поезд работает в тестовом режиме, сообщая Токио и Нагою, полноценный запуск планируется на 2027 год. Поезд имеет чрезвычайно длинный и заостренный перед для уменьшения воздушного сопротивления. В данном тестовом режиме поезда будут оснащены 16 вагонами и смогут перевозить до 1000 пассажиров. На автомобиле этот путь занимает около 200 миль, поезд будет преодолевать это расстояние за 40 минут. Другим скоростным поездам сейчас требуется до 95 минут для преодоления этого расстояния.

Несмотря на всю свою технологичность и преимущества, проект бросает серьезные финансовые вызовы, а именно 100 миллиардов долларов, чтобы построить полностью готовое сообщение на магнитной подушке между Токио и Осакой (около 500 км). Если все пойдет по плану, то японцы смогут передвигаться по своей стране быстрее, чем когда либо прежде.

Ниже несколько фото и видео:
Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

Япония презентовала самый быстрый поезд в мире

+160
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
15-09-2013 09:46
 
173
 
Старожилы S.F.W.
+32
Нашипоезда хундай, самые хундаистые
__________________________________________
http://postimg.org/image/y7mpjs2ep/

#2
15-09-2013 09:46
 
266
 
6 710
 
Журналюги
+7
скока ж энергии он потребляет...
__________________________________________

Мой тазик

#3
15-09-2013 09:48
 
2
 
460
 
Старожилы S.F.W.
+4
япошки охуевшие сидят)))
__________________________________________
Все друг друга наёбывают, подъёбывают, проёбывают и ебут.

#4
 
KENWOOD
15-09-2013 09:48
 
72
 
Старожилы S.F.W.
+13
у нас бухой водила трамвая быстрее разгониться.

#5
15-09-2013 09:49
 
1 129
 
3 517
 
Мистер Комунист
+14
Ничего страшного в конструкторских бюро нашего Крюковского Вагоностроительного завода работа кипит и уже в следующем году начнётся сборка мотодрезины с крейсерской швыдкистю 1000 км час

#6
15-09-2013 09:50
 
1
 
253
 
Старожилы S.F.W.
0
сидят,как, в самолете

#7
15-09-2013 09:53
 
1 129
 
3 517
 
Мистер Комунист
+1
а клюв клюв то какой как у утки

#8
 
Camot
15-09-2013 10:17
 
4 542
 
Старожилы S.F.W.
+9
зато в наших поездах живности много разной и веселые тетки -проводницы.

#9
 
MYpka2
15-09-2013 10:23
 
5
 
2 046
 
Старожилы S.F.W.
+9
в германии ездил на поезде 260 км. в час. кирпичей наложил в штаны...))

500 км/в час это вообще ракета..япошки молодцы

#10
 
L-i-S
15-09-2013 10:25
 
13
 
634
 
Старожилы S.F.W.
+4
На флешку похож

#11
15-09-2013 10:25
 
140
 
12 350
 
Журналюги
0
ahuel ахуеть
__________________________________________
I love SFW!!!



#12
15-09-2013 10:34
 
5
 
2 661
 
Старожилы S.F.W.
+3
__________________________________________
http://img2.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-333492.gif

#13
15-09-2013 10:35
 
1
 
732
 
Старожилы S.F.W.
+1
Круто!!! Молодці!!!! 5
__________________________________________
#FINDWAY: Мандри України - База цікавих місць і маршрутів України: http://find-way.com.ua
Travel Vlog з моїх треш пригод: https://www.youtube.com/c/findwayua
Facebook: https://www.facebook.com/findwayua
ВК,Instagram: findwayua

#14
 
Tasman
15-09-2013 10:39
 
5
 
1 044
 
Старожилы S.F.W.
+1
японцы как всегда впереди планеты всей по части технологий
__________________________________________
__________________________________________

#15
15-09-2013 10:39
 
2
 
5 563
 
Старожилы S.F.W.
0
ну это он 1 так развивает скорость,а 16 вагонов он сможет таскать с такой же скоростью?

#16
 
freak_
15-09-2013 10:42
 
155
 
Старожилы S.F.W.
+2
какие там тормоза интересно

#17
 
Image
15-09-2013 10:59
 
1 846
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
Отсутствие Бога доказать сложно. Если я предположу, что вокруг Солнца по орбите между Землей и Марсом летает фарфоровый чайник, никто не сможет это опровергнуть, в особенности если я аккуратно добавлю, что он настолько маленький, что его не могут увидеть даже самые мощные телескопы.
Бертран Рассел, математик

#18
15-09-2013 11:10
 
19 629
 
Старожилы S.F.W.
0
500 км ч - в голове не укладывается
а главное - зачем????
чем их полтора часа не устраивает?
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#19
 
FoS
15-09-2013 11:14
 
11 456
 
Старожилы S.F.W.
0
5
__________________________________________
http://www.speedtest.net/result/3943611972.png

#20
15-09-2013 11:25
 
3
 
2 730
 
Старожилы S.F.W.
+8
у нас давно есть ответ!

__________________________________________
с миру по нитке - путину веревка!

#21
 
jayson
15-09-2013 11:27
 
82
 
2 580
 
Старожилы S.F.W.
+4
Цитата: вкуфь_фтпуд
скока ж энергии он потребляет...

он на магнитной подушке. Трения нет, по этому в сумме, за поездку он тратит на порядок меньше энергии, чем обычный поезд.
__________________________________________
Строитель? тебе сюда: Папкин строитель

#22
 
Shunya
15-09-2013 11:27
 
10 356
 
Старожилы S.F.W.
0
утконос
__________________________________________

#23
 
filya
15-09-2013 11:34
 
635
 
Старожилы S.F.W.
0
А у нас зато нельзя курить и пить в поездах и расстояние в 150 км преодолеваем в среднем за 3 часа disgust

#24
15-09-2013 11:37
 
1
 
2 700
 
Старожилы S.F.W.
+2
но мне кажется стоит развивать идею поезда в вакумной трубе. ideaтрение уже не страшно,не надо делать длинные носы .ну и немного безопаснее чем маглевы,и возможно ещё экономичнее.ибо если,не дай бог эта дура на скорости 500 км crying улетит-выжывших наверное уже не будет recourse .но надеюсь такого не будет и безопастность там продумана получше,чем на фукусиме от землетрясений huyase .в любом случае для страны зачёт,и люди намного быстрее смогут добиратся в другой конец!! smile
__________________________________________

#25
15-09-2013 11:41
 
469
 
5 270
 
Журналюги
-2
У НАС ТАКОВА И ЛЕТ ЧЕРЕЗ 500 НЕ БУДЕТ

#26
 
ninseki
15-09-2013 12:15
 
1
 
406
 
Старожилы S.F.W.
+4
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

магнитная наждачка

#27
15-09-2013 12:40
 
430
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#28
 
delKu
15-09-2013 12:44
 
211
 
Старожилы S.F.W.
0
Чи ни похер, сколько там миль в час...все равно его будет толкать наш тепловоз...
__________________________________________
AMAT VICTORIA CURAM

#29
 
^MGG_
15-09-2013 12:56
 
1
 
3 845
 
Старожилы S.F.W.
0
4

#30
 
ierh
15-09-2013 13:54
 
94
 
5 909
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel Что ещё скажешь.
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#31
 
Backer
15-09-2013 14:03
 
1 224
 
Старожилы S.F.W.
+4
Цитата: alexkr1999
чем их полтора часа не устраивает?
Че за тупой вопрос. Ну наверное лучше, когда ты тратишь на дорогу пол часа\час в день, а остальное время на себя как хочешь (работа, семья, сон, хобби, спорт и тд), чем когда ты полтора часа едешь на работу в одну сторону и потом столько же в другую.
Время какбы не вернешь, а разбрасываться таким ресурсом - надо быть уебаном.
Так что как по мне - очень круто.

#32
15-09-2013 14:04
 
544
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: вкуфь_фтпуд
скока ж энергии он потребляет...


поменьше чем затратит самолет на транспортировку 1000 человек.
__________________________________________

#33
 
classik
15-09-2013 14:12
 
1 033
 
1 204
 
Журналюги
0
круто

#34
 
noga
15-09-2013 14:42
 
461
 
9 492
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________
Эх, вот почему, если баба умная, то она обязательно дура?

В этом мире чудес не бывает. Есть лишь случайность, неизбежность, и то что сам собираешься сделать и больше ничего

"я вас ненавижу. два часа ночи, а я лажу в гугле и ищу, почему японки не бреют пах. ©Клон"

#35
15-09-2013 15:38
 
573
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

Магнитное поле ему тормоза...

Цитата: ivashka334537
.ну и немного безопаснее чем маглевы,и возможно ещё экономичнее.ибо если,не дай бог эта дура на скорости 500 км улетит-выжывших наверное уже не буде

В том та вся и соль, что авария может случиться в том случае, если исчезнет магнитное поле. + если мне память не изменяет, путь там такой, что поезд вряд ли сможет сойти с монорельса.
__________________________________________


#36
15-09-2013 16:35
 
9 094
 
Бритые каки
0
ahuel японские поезда самые поездатые в мире и никто не перепоездатит японские поезда по поездатости

Цитата: WhitePower
у нас давно есть ответ!

это секретная разработка, которая канула в лету, они где то ржавеют в ангарах

#37
 
omN1
15-09-2013 17:13
 
78
 
4 333
 
Старожилы S.F.W.
0
а нам рассказывают про перспективы сельского хозяйства...

#38
15-09-2013 17:14
 
7
 
Старожилы S.F.W.
+2
Одна из самых развитых наций заставляет себя уважать moped не идут в перёд а летят. Молодци так держать 5

#39
15-09-2013 18:33
 
1
 
158
 
Старожилы S.F.W.
0
А тормозит якорем.

#40
15-09-2013 18:50
 
3
 
2 730
 
Старожилы S.F.W.
+1
вот я че не понимаю, япония находится на 4рех островах, там от берега до берега рукой подать, земли ваще понты, вот нахуя им такие поезда???
__________________________________________
с миру по нитке - путину веревка!

#41
 
HobbiT
15-09-2013 19:36
 
1
 
600
 
Старожилы S.F.W.
0
блин я б в таком окно бы открыл на полном ходу))

#42
 
vlag
15-09-2013 20:03
 
1
 
236
 
Старожилы S.F.W.
+1
А как бы красиво там отходы жизнедеятельности разлетались на такой скорости если бы биотуалетов не было lol
Ну про лом я вообще молчу smoka

#43
 
Mikerin
15-09-2013 20:54
 
1
 
657
 
Старожилы S.F.W.
0
по специально спроектированным и построенным путям и дурак 500 сделает, а вот если бы как наши - 160 по старым... вот это сила..... японцам до наших властей еще далеко!
__________________________________________

#44
15-09-2013 22:00
 
93
 
Старожилы S.F.W.
0
Молодцы! Еще недавно казалось что это заоблачная фантастика!!!

#45
15-09-2013 22:09
 
237
 
Старожилы S.F.W.
0
в космос бы так

#46
15-09-2013 22:14
 
23
 
5 171
 
Старожилы S.F.W.
+1
Его на наши рельсы выпусти и через 10 секунд его придется собирать с нуля.
__________________________________________

#47
16-09-2013 01:19
 
28
 
6 958
 
Мистер S.F.W.
0
Цитата: NEKROMANCER
ну это он 1 так развивает скорость,а 16 вагонов он сможет таскать с такой же скоростью?
Трения то нет - сможет, только разгоняться долго будет

#48
16-09-2013 01:21
 
94
 
1 510
 
Старожилы S.F.W.
0
а тормозит он якорем или ногой?
__________________________________________
-=Свобода есть утрата всяческих надежд=-

#49
16-09-2013 02:09
 
171
 
Старожилы S.F.W.
0
dro4il

#50
 
DjM
16-09-2013 02:35
 
9
 
1 434
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: rostik21
сидят,как, в самолете

извук как в самолете.
Цитата: freak_
какие там тормоза интересно

рекуперация же, или токи фуко... как нибудь так.
__________________________________________
Гнётся вереск к земле,
потемнел горизонт,
облака тяжелеют,
в них всё меньше просвета.
Ты сидишь на холме,
неподвижно, безмолвно,
все слова уже сказаны,
все песни допеты....

#51
 
DeZZZ
16-09-2013 12:19
 
141
 
8 628
 
Журналюги
0
ahuel
__________________________________________

#52
16-09-2013 18:48
 
1
 
Старожилы S.F.W.
+1
Если купят и привезут в Украину, то вагоны также будут продолжать тянуть тепловозы.

#53
27-09-2013 22:48
 
Гости
0
Maksimilian,не так много как кажется(там только питается та часть путей,над которой пролетает(проезжает)поезд,а остальное отключено.А что касательно торможения-темиж электромагнитами,что и для его разгона

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх