Главная страница » Авто/Мото » Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Чат
ZippeR
я вам обнову medoc принес
fenix312
зарплаты трэба приеднувати до европы
Pine from cellars
Мальцев пропал вчера
Свідомий
Компанія "Укренерго" підписала угоду про приєднання України до енергетичної системи Європи.
Свідомий
Агенти Федерального бюро розслідувань (ФБР) провели розмови з декількома співробітниками компанії кібернетичної безпеки "Лабораторія Касперського", що живуть в США.
Свідомий
facepalm У тебя матрица неправильно срабатывает. Это не мы обсуждаем, а они...
Свідомий
Цитата: kartmanVS
давайтэ ще обговоримо iмпiчмент
fenix312
kartmanVS, ты шо довбайоб fellow
kartmanVS
fenix312, ти шо маскаль fellow
fenix312
kartmanVS, этого не будет, хули тут еще обсуждать?
kartmanVS
давайтэ ще обговоримо iмпiчмент iйхнього хуйла та майбутнэ iого чалiння за гратами laughing
fenix312
Свідомий, а шо не так? я его бойкотирую уже который год подряд awe2
Свідомий
Одна з найбільш пропагандистських російських газет Известия розповідає, що в Україні обговорюють ідею бойкоту чемпіонату світу з футболу у РФ.
fenix312
зйив пэрэпэчку
kartmanVS
what
россо леванто
Snakely, а сколько есть?
Snakely
россо леванто, Сколько?
россо леванто
Snakely, мне
Snakely
Кому деньги отдать.
Tokmarkovka
ті еще тут?
Nooisze
да вот тебе и кек
Варламов
кек, малой, ты штоле?
Nooisze
сюда бы еще год не заходил
Nooisze
можно было сразу тебе в телегу отписать по поводу мульта
Nooisze
troll
Варламов
ага
Nooisze
давно он тут был?
Варламов
перед последним конкурсом сисек
Nooisze
дурак чтоли
Nooisze
когда ты редактором стал?

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 
Австралия — страна дорожных поездов (Road Trains). В австралийской глубинке, где на сотни километров вокруг вам встретится лишь пара-другая скотоводческих ферм, или «станций», как их там называют, автопоезда — жизненная необходимость.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Мощные тягачи, за которыми тянется по два, три (а подчас и больше) огромных прицепа, способны за считаные дни пересечь Зеленый континент, соединяя штаты и территории страны.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Современные автопоезда, давно ставшие здесь хозяевами дорог, вполне комфортабельны. У большинства водителей в кабине есть кондиционер (что не так уж плохо в сорокаградусную жару), маленький холодильник и спальное место. Жизнь за рулем примитивно сводится к трем вещам: есть, спать и крутить баранку. В пути действует лишь одно главное правило: как можно меньше спать, как можно быстрее прибыть в пункт назначения.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Репутацию обители шоссейных гигантов в Австралии заслужил округ Северная Территория. Жизнь здесь практически полностью зависит от огромных автодорожных составов, которые способны перевозить по 115 т груза. Если повезет, в этой части страны можно встретить «диплодоков» автомобильного мира — автопоезда, состоящие из семи прицепов, в которых можно перевозить до 190 т груза.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Кенгурятник? Ну, как же ж без него!


Австралийские тягачи отличаются от всех других в мире, даже если у них одна и та же марка. Здешние Kenworth и Мack — местной конструкции и сборки. «Американцы» просто не приспособлены к работе в австралийском режиме, рассчитаны на другие нагрузки и долго здесь не протянули бы.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Mack Titan
... и солидно тянет при помощи 582 л.с. из 16 л.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.

Kenworth W900


Помимо того что австралийские тягачи Mack и Kenworth отличаются от американских прародителей «правым» рулем, они комплектуются наиболее мощными двигателями (как правило, от 450 л. с.), имеют упрочненную раму. Поскольку тягачи обычно ездят сразу с несколькими прицепами, у них также удвоенное число резервуаров для сжатого воздуха, который необходим для работы тормозной системы тягача и прицепов. Да и стоят австралийские тягачи дороже всех остальных в мире.

Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


Белые отражатели, установленные в ряд в верхней части лобового стекла, отлично видны в темноте. Водитель встречного автомобиля издалека понимает, что за чудовище к нему приближается. Он знает: лучше при такой встрече сбавить скорость и прижаться к обочине, иначе его может попросту сдуть с дороги потоком воздуха. Ощущения еще острее, если вы решитесь на обгон такого автодорожного поезда. Это довольно рискованный маневр, так как машину, в соответствии с законами аэродинамики, начинает прижимать к борту автопоезда. Пожалуй, самое опасное мероприятие — это обгон знаменитого тройного прицепа, символа дорог Северной Территории.

Автопоезд, длина которого составляет не меньше 52 м, движется со скоростью 100−110 км/ч. Прибавьте к этому 75 м — чтобы успеть «вынырнуть» из-за несущегося автопоезда, и еще 75 м — с таким запасом надо вернуться на дорогу впереди автотранспорта. Правительство Северной Территории в своих рекомендациях для туристов отмечает: прежде чем начинать обгон автопоезда, который движется со скоростью более 100 км/ч, водитель должен быть абсолютно уверен в том, что дорога впереди свободна не менее чем на километр.


Автопоезда Австралии и другие экстремальные автоперевозки.


В 1999 году городок Мерридин (штат Западная Австралия) попал в книгу рекордов Гиннесса. Компания Marleys Transport составила самый длинный автопоезд в мире: водитель Грег Марли протащил 45 прицепов общей длиной 610 м целых 8 км. В 2000 году в Калгурли (штат Западная Австралия) установили новый рекорд. Пять тысяч зрителей с восторгом наблюдали, как состав из 78 прицепов преодолел дистанцию в 8 км. Этот рекорд продержался до 2003 года: неподалеку от Мангинди (штат Новый Южный Уэльс) «дебютировал» автопоезд из 87 прицепов длиной 1235 м. Новый рекорд штата, славящегося самыми длинными автопоездами в мире, не заставил себя долго ждать, и вновь это произошло в Калгурли. Длина автопоезда на этот раз составила 1442 м. И наконец, совсем недавно, в 2006 году, в Клифтоне (штат Квинсленд) был установлен новый мировой рекорд: 104 прицепа общей длиной 1474,3 м!


Ну, как же без прикола?




Экстремальные перевозки


Может и баянисто, но всё же не удержался...


73
 
nik_b
14:45:15 05.10.14
 
sergsum
14:46:42 05.10.14
 
KYDRAM
14:50:39 05.10.14
 
ma gUn
14:53:23 05.10.14
 
Maksik
14:56:14 05.10.14
 
Sђade
14:57:14 05.10.14
 
Zhuk47
15:19:27 05.10.14
 
rumas
15:22:36 05.10.14
 
Артемис
15:39:43 05.10.14
 
binokl
15:56:11 05.10.14
12345678
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
ma gUn
05-10-2014 14:53
3
Интересная статья. Спасибо.
#---
 
2011
05-10-2014 16:07
2
наши поезда самые поездатые поезда в мире и по поездатости не уступают поездам других стран.
#1
 
ma gUn
05-10-2014 14:53
 
713
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Conect
19:23:57 05.10.14
 
Михалыч
22:23:46 05.10.14
 
sergsum
23:35:00 06.10.14
Интересная статья. Спасибо.

#2
 
2011
05-10-2014 16:07
 
62
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Conect
19:26:30 05.10.14
 
Prodigy
23:06:38 05.10.14
наши поезда самые поездатые поезда в мире и по поездатости не уступают поездам других стран.

#3
 
ierh
05-10-2014 16:18
 
93
 
5934
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________
...у двері з написом nirvana стукають..

foobar2000


#4
05-10-2014 16:58
 
14241
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#5
 
dronix
05-10-2014 17:51
 
15
 
1874
 
Старожилы S.F.W.
0
если на барик на таком товар завезти -возможны проблемы на Елены Стасовой )))
__________________________________________
Реферральные ссылки запрещены. Предупреждение

#6
 
Soyer
05-10-2014 18:27
 
94
 
8143
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#7
07-10-2014 00:57
 
Гости
0
ahuel С детства тащился по таким грузовикам и даже дальнобойщиком хотел стать

#8
 
Amid_DM
07-10-2014 14:38
 
3
 
103
 
Старожилы S.F.W.
0
Спасибо! Познавательно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх