Главная страница » Авто/Мото » Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор

Чат
Варламов
awe
Варламов
сижу на офисе, поднимаю компы
serega1986
Свідомий, одно очко,а тут збс)
serega1986
Свідомий, искал вотерпольный канал 2 года
Hevding
Свідомий, кстати в этом и прикол низкопольных автобусов- он его просто подвинул. А у нас был нахуй переехал или бы под себя затащил и зажал.
Hevding
так, я смотрю с Петей.А справились, а как насчёт Вовы.В?
Свідомий
fenix312, Не порушуючи правил, не навчишся робити правильний вибір. Ви знаєте, коли краще перекласти відповідальність на старших, а коли доводиться діяти самому. Швидше за все, в печеру до василіска ви не полізете, але якщо там виявиться ваш друг, тоді інша справа.
Onsokumaru
сыш, есть perfc? а если найду?
россо леванто
россо леванто
fenix312
каким хуем? там же всего 10 вопросов
fenix312
Ви набрали:
(16) / (30)
fenix312
Свідомий, Послухайте, не треба нікуди лізти. Всі сили слід витрачати на навчання. Але, якщо доведеться битися зі злом, то ви в окопах відсиджуватися не будете. На вас можна розраховувати у важку хвилину.
Свідомий
fenix312
Нефига себя
россо леванто
Свідомий
Оказывается это велосипедист, бросил свой транспорт и бегом в бар. Вышел на порог с кружкой пива и грозил мне кулаком. Когда подошёл к нему узнать, что это было, то оказалось что я слишком резко затормозил...
Свідомий
Был случай, в Люботине, машине в зад явно влетело...
Свідомий
Бухлишко
Goodboy, \о
Goodboy
Харкiв це Новоросiя,Донецьк разом з вами.
Бухлишко
несколько недель назад было обновление медка, после которого он перестал работать и в качестве решения саппорт рекомендовал перезапустить его от админа домена.
lol
BesT
Щас юы сисадмином работать :pop:
Бухлишко
IT-NаZія!
Бухлишко
Hevding, lol
Hevding
На чужой медок - не раззевай роток
Бухлишко
fenix312

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время сеанса в кино

Это отвратительно
Это нормально :
 
 
 
Уникальное транспортное средство за две ходки перевезло 328-тонный генератор и 308-тонную газовую турбину с поселка Верхнечусовские Городки в Верхний Тагил, где находится государственная районная электростанция. Необходимое для строительства ПГУ (парогазовой установки) немецкое оборудование, построенное концерном «Сименс», благополучно преодолело расстояние в 337 км, и в скором времени будет использоваться по своему прямому назначению.

Доставка одной единицы груза занимает около 9-10 дней. Автопоезд каждый день проезжает от 20 до 50 километров. В зависимости от сложности, это занимает до 15 часов. Ранним утром мы прибыли на некую точку на дороге, где автопоезд был остановлен на ночь. В зависимости от загруженности дорог порой едут ночью, а днем отсыпаются. Но сейчас отдых был ночью. В составе автопоезда есть все необходимое для ночевки в поле — вахтовки для сна и кухня.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Автопоезд представляет собой 36-осный состав, снабженный «ложей Грайнера», куда и крепятся тяжеловесные грузы. Сам поезд модульной конструкции, которая позволяет манипулировать комплектацией в необходимых пределах.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


В боевом положении ложе отслеживает рельеф дороги, свои колебания и крены, все время выставляя себя с помощью гидравлики в горизонт.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Нагрузка на каждую ось – 15 тонн. Каждая ось независима и поворачивается.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Его длина составила 104 метра. Как я уже говорил, вес генератора для газовой турбины 328 тонн,
газовой турбины — 308 тонн. Вместе с автопоездом вес приближается к 400 тонн

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Максимальная грузоподъемность системы — 500 тонн. Функция гидравлического расширения фермы обеспечивает размещение груза с шириной до 5600 мм.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Функция подъема и опускания позволяет преодолеть высотные препятствия с минимальной транспортной высотой, приближенной к высоте груза. Для этой транспортировки автопоезд был собран в максимальной комплектации.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Всего в Европе эксплуатируется три подобных установки. В России — она единственная. И на нее стоит очередь заказов, в том числе и из Европы. И в первую очередь нужны операторы — люди, которые ей управляют. Которые шестым чувством и опытом понимают и знают, как надо проехать тот или иной участок. По словам мастера, подготовка профессионального оператора занимает около 10 лет.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Много головной боли добавила система крепления турбины. Дело в том, что для ее установки нужны нижние поперечные балки высотой 30 сантиметров. Инженеры Сименс категорически отказались переделывать ложе турбины, чтобы ее подвесить на консолях. В итоге, из-за мертвой высоты 30 сантиметров пришлось разбирать один мост — объехать его было нельзя, а по высоте не вписывались чуть-чуть. Много и других проблем доставили эти лишние 30 см. по маршруту.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Пока автопоезд стоит на месте... Как оказалось, мостовика, который сопровождает колонну и контролирует прохождение каждого моста вызвали в военкомат, и был шанс, что он оттуда отправится прямо в армию. А так как он собственно разрабатывал проект маршрута в мостовой части, то возникла не иллюзорная вероятность застрять в середке маршрута надолго. Так что пока решают вопрос с военкоматом,
мы отправились на Верхнетагильскую ГРЭС. Правая часть — угольные блоки. Левая, где две трубы — газовая. В качестве резервного топлива станция может использовать мазут.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Рядом ведется строительство нового блока мощностью 420 МВт.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Помимо газовой турбины и генератора будет смонтирована паровая машина. Пар для неё вырабатывается за счет тепла отработанных газов турбины.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Один из энергоблоков станции.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Генератор.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Один из самых красивейших пультов управления, что я видел.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


А это пульт управления котлом.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


И телефонная будка чтобы хоть как-то разговаривать в шуме.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Общий вид энергоустановок. Толстая труба отходящая от паровой машины — отбор пара для нагрева воды.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Но пора вернутся на трассу. На широких участках закрывают только попутное направление. Но дороги в Пермском крае и Свердловской области в основном узкие. Большое количество мостов.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Узкая дорога закрывается вся. И если встречный трафик едет сразу, после прохода автопоезда, то попутный едет за ним 10-15 километров. Пока не делается остановка для пропуска машин.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


И так каждый день на протяжении недели... Потом вернуться за турбиной и отвезти ее к генератору. А потом новые задачи и новые грузы.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Автопоезд не самоходный (хотя существуют и самоходные модули). Для его движения задействованы три тягача с балластом 30 тонн — два спереди и один сзади.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


В особых случаях под груз подгоняют самодвижущуюся платформу на восемь осей. Она позволяет еще более разгрузить каждую ось. И распределить нагрузку на еще большей площади при проезде мостов.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


После успешных нагрузочных испытаний в Германии автопоезд получил название «Матильда».

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Летом Матильда перевезла груз с Ленинградской АЭС на завод и обратно. На пути было несколько слабых мостов. Их преодолевали так. Под центральную часть подкатывали восьмиосную тележку. Когда передняя тележка въезжала на мост, то с нее снимали максимально нагрузку, передавая вес на те две тележки, что еще не въехали на мост. Когда центральная тележка добиралась до моста, то нагрузку перераспределяли на крайние платформы. Таким образом, на мосту всегда была минимальная нагрузка.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


На весь 337 километровый маршрут был разработан детальный план. Проведены исследования дороги, мостовых сооружений. В специальной программе отрепетированы все маневры автопоезда.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Экипаж автопоезда радуется, что успели до снегов уехать из Чусового: «Там такие подъемы, которые уже покрываются льдом, что мы вряд ли бы справились. А один семиградусный подъем мы преодолевали несколько часов в сухую погоду. Шесть тягачей не могли втащить автопоезд в горку. Пришлось под центральную секцию подгонять самоходную платформу. Только с ее помощью вскарабкались в горку. А сейчас, когда выпал снег, так бы там и остались.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Ложе, платформы после операции разбираются и грузятся на трейлеры.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Даже тягачи на место транспортируются не своим ходом. Уж больно дорого их так гонять.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Вынужденная остановка. ДПС Свердловской области почему-то не дает добро на следование дальше по маршруту.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


А вот и самоходная платформа.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


МОЩЬ.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Пока есть вермя поднимаю коптер.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Автопоезд на привале.

Автопоезд «Матильда» и 328-тонный генератор


Источник
143
 
sergsum
20:58:40 21.10.14
 
tristan
21:02:27 21.10.14
 
Patronio
21:03:05 21.10.14
 
dominator
21:05:25 21.10.14
 
Newsreader
21:07:56 21.10.14
 
aplex
21:09:34 21.10.14
 
vib
21:10:55 21.10.14
 
Zarik
21:13:00 21.10.14
 
No_Name
21:13:46 21.10.14
 
Бобрик
21:15:26 21.10.14
123456789101112131415
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
DoooM
21-10-2014 22:09
16
Цитата: Комунист
Сименс в Европе наверно лидер турбиностроения а может и в мире

Где же твой патриотизм???

"ЭТМ", "Турбоатом" - все из Харькова rulez
#---
 
Злюка Бобёр
21-10-2014 22:40
9
Цитата: PandoraW
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума

ага )) на автовазе он 4 колеса двигатель и раму собрать в кучу нормально не могут smoka

Цитата: PandoraW
и 16 колес на прицеп ебануть
да я там минимум 18 осей насчитал а это уже 72 колеса
#---
 
val43
22-10-2014 06:58
9
Цитата: PandoraW
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума
Если б ты не только смотрел, но и читал, то может дотумкал, что главная фишка в конструкции, удерживающей груз. Хотя... ты и смотришь то - один глаз на кавказ, а другой на север: колес недосчитался, тягачей недосчитался... facepalm
#1
 
No_Name
21-10-2014 21:14
 
2
 
658
 
Старожилы S.F.W.
0
umnik
__________________________________________

#2
21-10-2014 21:39
 
1087
 
3237
 
Мистер Комунист
0
 
DoooM
22:07:51 21.10.14
 
yhn83
22:22:01 21.10.14
 
val43
5:17:07 22.10.14
 
zver911
10:11:55 22.10.14
Сименс в Европе наверно лидер турбиностроения а может и в мире

#3 - Комментарий пользователя « rdv302 » скрыт из-за низкого рейтинга (-13)
#3
 
rdv302
21-10-2014 21:48
 
175
 
Старожилы S.F.W.
-13
 
mag3105
21:55:31 21.10.14
 
NomacK
21:59:53 21.10.14
 
mazorik
22:08:25 21.10.14
 
yhn83
22:22:08 21.10.14
 
key79
23:23:33 21.10.14
 
Andre_k4
23:50:29 21.10.14
 
Backer
1:28:37 22.10.14
 
val43
5:17:23 22.10.14
 
ParaShoK
10:51:18 22.10.14
 
fgtrftt
11:06:11 22.10.14
12
отсоси у меня прелесть!!!!

#4
 
DoooM
21-10-2014 22:09
 
8
 
2321
 
Старожилы S.F.W.
16
 
Комунист
22:20:15 21.10.14
 
yhn83
22:22:17 21.10.14
 
Злюка Бобёр
22:36:51 21.10.14
 
san4as
23:01:31 21.10.14
 
romazyan
0:11:27 22.10.14
 
Chekist
1:06:21 22.10.14
 
Jacksonio
8:31:29 22.10.14
 
grol
10:00:11 22.10.14
 
zver911
10:12:03 22.10.14
 
murzik1904
11:58:23 22.10.14
12
Цитата: Комунист
Сименс в Европе наверно лидер турбиностроения а может и в мире

Где же твой патриотизм???

"ЭТМ", "Турбоатом" - все из Харькова rulez
__________________________________________
IntelCoreI5-750 2.67GHz+CoolerMasterHyper212+ | Asus P7P55D EVO | MSI GTX750Ti TF OC | HynixOriginalBlack 8Gb DDRIII | Samsung 750Gb| Chieftec 600W | Samsung 2243BW

#5 - Комментарий пользователя « PandoraW » скрыт из-за низкого рейтинга (-10)
#5
21-10-2014 22:13
 
357
 
Старожилы S.F.W.
-10
 
Axwell
7:53:21 22.10.14
 
val43
8:21:14 22.10.14
 
anub4iK
9:22:08 22.10.14
 
DonPedro
9:26:55 22.10.14
 
zver911
10:12:11 22.10.14
 
fgtrftt
11:06:23 22.10.14
 
GOLD55
11:14:15 22.10.14
 
Yevgen
12:40:37 22.10.14
 
Daymon
13:29:41 22.10.14
 
texnik
13:58:49 22.10.14
12
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума
__________________________________________

#6
21-10-2014 22:40
 
3
 
1293
 
Старожилы S.F.W.
9
 
Gorya_FCMKh
23:52:20 21.10.14
 
Vicodin
1:39:36 22.10.14
 
val43
5:18:31 22.10.14
 
Septol
8:03:04 22.10.14
 
anub4iK
9:22:13 22.10.14
 
cbi490
10:54:27 22.10.14
 
fgtrftt
11:06:43 22.10.14
 
Алхимик
12:52:16 22.10.14
 
Daymon
13:30:43 22.10.14
 
ВГВВИН
13:36:31 22.10.14
12
Цитата: PandoraW
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума

ага )) на автовазе он 4 колеса двигатель и раму собрать в кучу нормально не могут smoka

Цитата: PandoraW
и 16 колес на прицеп ебануть
да я там минимум 18 осей насчитал а это уже 72 колеса
__________________________________________
Смерть фашисько-путлеровським загарбникам котрі підняли руку на неньку Україну.
Слава Україні. Слава українському Криму.

#7 - Комментарий пользователя « Nik » скрыт из-за низкого рейтинга (-12)
#7
 
Nik
21-10-2014 22:58
 
591
 
Старожилы S.F.W.
-12
 
PVP
23:50:49 21.10.14
 
дружище
0:34:35 22.10.14
 
shav
0:34:38 22.10.14
 
baggio
2:24:55 22.10.14
 
Tim Delux
5:59:26 22.10.14
 
fontan
7:54:46 22.10.14
 
Axwell
7:54:53 22.10.14
 
Septol
8:02:36 22.10.14
 
TOLChemist
9:14:06 22.10.14
 
zver911
10:12:19 22.10.14
123
Пидарская рашка

#8
 
slade
21-10-2014 23:13
 
405
 
Пиздоболы
4
 
Andre_k4
23:51:07 21.10.14
 
Axwell
7:55:00 22.10.14
 
anub4iK
9:22:28 22.10.14
 
texnik
13:59:44 22.10.14
По словам мастера, подготовка профессионального оператора занимает около 10 лет.
===============================
Это какая категория ? Z что ли )))

#9
 
Dizzy10
22-10-2014 00:38
 
318
 
Старожилы S.F.W.
8
 
val43
5:19:22 22.10.14
 
Axwell
7:55:06 22.10.14
 
anub4iK
9:22:33 22.10.14
 
zver911
10:12:30 22.10.14
 
Разлагающийся Труп
13:18:34 22.10.14
 
texnik
13:59:56 22.10.14
 
Uncle_Sam
15:01:52 22.10.14
 
Shunya
13:17:31 23.10.14
каково чувствовать сотни проклятий в минуту от автомобилистов, которым помешали? :)

бля меньше 3км\ч средняя скорость :)

#10
 
val43
22-10-2014 06:58
 
2338
 
4841
 
Журналюги
9
 
Axwell
7:55:24 22.10.14
 
grol
10:01:54 22.10.14
 
zver911
10:12:46 22.10.14
 
PlaZmatic
10:15:50 22.10.14
 
cbi490
10:55:04 22.10.14
 
Алхимик
12:53:18 22.10.14
 
texnik
14:00:10 22.10.14
 
Злюка Бобёр
21:28:59 22.10.14
 
Shunya
13:17:37 23.10.14
Цитата: PandoraW
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума
Если б ты не только смотрел, но и читал, то может дотумкал, что главная фишка в конструкции, удерживающей груз. Хотя... ты и смотришь то - один глаз на кавказ, а другой на север: колес недосчитался, тягачей недосчитался... facepalm
__________________________________________
Глухому не расскажешь,
Слепому не покажешь,
Долбоебу не докажешь...

#11
 
kellys
22-10-2014 07:28
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel
__________________________________________

#12
 
Axwell
22-10-2014 07:53
 
1102
 
Пиздоболы
5
 
val43
9:07:29 22.10.14
 
anub4iK
9:22:51 22.10.14
 
zver911
10:12:57 22.10.14
 
texnik
14:00:21 22.10.14
 
Злюка Бобёр
21:29:08 22.10.14
Цитата: PandoraW
ебать слепить 2 тягача и 16 колес на прицеп ебануть это ж надо ума

тебе бы точно ума не хватило.

#13
 
Camot
22-10-2014 08:44
 
5108
 
Старожилы S.F.W.
-5
 
zver911
10:13:19 22.10.14
 
fgtrftt
11:07:15 22.10.14
 
GOLD55
11:15:02 22.10.14
 
Разлагающийся Труп
13:18:49 22.10.14
 
Daymon
13:31:37 22.10.14
 
texnik
14:00:30 22.10.14
 
irybka
15:12:09 22.10.14
 
absent
15:44:09 22.10.14
 
Ацци
18:24:10 22.10.14
 
Злюка Бобёр
21:29:16 22.10.14
12
а на прокладку дорожного полотна угрохали и распилили больше бабок чем стоит вся ТЭЦ,электропоезд и операторы с 10ти летним стажем.раися вперде

#14
22-10-2014 13:18
 
Гости
0
ahuel

#15
22-10-2014 14:03
 
18898
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Злюка Бобёр
21:29:23 22.10.14
 
Shunya
13:17:56 23.10.14
 
Nasty_Santa
13:54:17 01.11.14
у водителя права категории Z
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#16
22-10-2014 15:02
 
14235
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#17
22-10-2014 19:04
 
117
 
876
 
Старожилы S.F.W.
0
 
BLAD8097
21:26:01 22.10.14
 
Koshmarov
21:46:41 22.10.14
Дааа, ПГУ-400 (своя)up А у нас пукалку ПГУ-90 Пиндосовскую купили и полтора года ставили, щас работает через раз facepalm
Думаю, тому, кто изобретёт и внедрит в производство вертолёт г/п до 500 тн, памятник при жизни поставят! (А если бабла не хватит, то вроют по пояс и покрасят wink )

По теме- ohuenna
__________________________________________
Я знаю одного гея. Это великий французский физик Гей-Люссак. Все остальные геи - пидорасы.

#18
22-10-2014 21:32
 
3
 
1293
 
Старожилы S.F.W.
1
 
sergsum
21:44:07 23.10.14
Цитата: Александр123
Дааа, ПГУ-400 (своя)
"""Необходимое для строительства ПГУ (парогазовой установки) немецкое оборудование, построенное концерном «Сименс»""" да какбы не своя получается, а у несмцев купили. иль я шото не так тебя понял к чему ты писал "своя"
__________________________________________
Смерть фашисько-путлеровським загарбникам котрі підняли руку на неньку Україну.
Слава Україні. Слава українському Криму.

#19
 
havoc
22-10-2014 23:55
 
5
 
916
 
Старожилы S.F.W.
0
А основная часть этого металлолома с колёсами ,гордо именуемого Автопоезд «Матильда» - Mersedes,что как бы многое говорит о стране производителе butthurt

#20
23-10-2014 11:52
 
1156
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Shunya
13:18:20 23.10.14
хто колеса обоссал блеать?! fuuu
__________________________________________
и что?

#21
23-10-2014 16:25
 
117
 
876
 
Старожилы S.F.W.
0
да какбы не своя получается, а у несмцев купили. иль я шото не так тебя понял к чему ты писал "своя"

Ну, у нас турбины американские, а котлы российские (это на ПГУ-90)А в Калининграде закупили 400-ки отечественного производства. Как-то в Питере ещё не разучились турбины делать, а так же ООО "Силовые машины", а котлы аж в 3 городах лепят...
__________________________________________
Я знаю одного гея. Это великий французский физик Гей-Люссак. Все остальные геи - пидорасы.

#22
 
Amune
20-11-2014 15:17
 
1995
 
Старожилы S.F.W.
0
4

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх