Главная страница » Прочее » Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Чат
Lev
bylterer,тимотей- хуевый шампунь))
bylterer
По нюхай мне жопу
я AZEF сосу недорого
Мрази вы все тутошния
bylterer
EDOSS
EDOSS
Pine from cellars, ага сегодня 9дней
Комунист
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Правило
Pine from cellars
Комунист
https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Радість
Pine from cellars
existence, мимими - талант, такая мордочка feel
Pine from cellars
kartmanVS, посуду помыла - умница, а то сейчас бабы такие шо не загонишь к умывальнику butthurt
Комунист
https://youtu.be/FZcG5UOY224
Комунист
Янык butthurt
Комунист
butthurt один за всех и все на одного
kartmanVS
bylterer
ну ладно,за кампанию huy
bylterer
kartmanVS, Link butthurt
bylterer
бамбл хуль ты с утра разжужался?
kartmanVS
MIJ
kartmanVS,фантазируй ёпта! нарисуй лисичку
Zombie Nation
MIJ, huy
kartmanVS
на шо дрочить what
MIJ
ло ебать huy huy huy просыпаемся и дрочим
MIJ
ебать последний каммент в 12 ночи почти - вы шоле все повыздыхли?
Demon
kartmanVS, huy норм
Татка Медузкина
popcorn
kartmanVS

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Идея о таком автобусе для "охотников на зомби" зрела давно, но не было подходящего "донора". Он нашелся неожиданно. Это модель автобуса "ISUZU" в масштабе 1/32. Путем долгих переделок и доработок исходный пластик был приведен визуально к 1/35. Хотелось максимально приблизить вид к старому американскому автобусу фирмы "Шевроле", который очень похож на Исудзу.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Как это все делалось:

Вот так все выглядело изначально, просто, почти игрушечно. Главные кузовные работы (которые были выполнены позже), перенос пассажирских дверей на другую сторону кузова, уменьшение толщины пластика в оконных проемах, замена всех стекол и пр.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Салон в изначальном виде = просто игрушка... Шасси тоже, но там 90% не видно. Поэтому низ кузова почти безе переделок, только пришлось перенести ступеньки выхода, т.к. переносились и двери. Колеса однозначно "в топку".

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

С помощью самодельных деталей, мелочевки из пластиковых и смоляных от разных производителей все было приведено к более реалистичному виду. Причем, несколько задних рядов сидений были полностью срезаны для оборудования "спальных мест".

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Первоначальный дизайн. Примерок и вариантов было много. Источником вдохновения служили многочисленные фильмы на эту тему и фото/рисунки из сети.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Колеса было решено менять на смоляные, от американских военных грузовиков. Это из "личных старых запасов", фирма RealModel 1/35.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Сравнение габаритов с грузовиком М939А2 от ITALERI.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

В итоги вышла "будка", которая сделана из куска крыши от Хаммера (остатки модели от фирмы "Моделист", перепаковка старой "Академии"). Защита турели - самодельное ограждение, проволока, листовая медь, наборы для заборов (фототравление Вояджер и ЕТ Модел) и фары "Эльф".

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Для защиты окон было придумано и сделано много разных решеток. Здесь и покупное фототравление, и самодельное, и листовой пластик на болтах.
Самодельное фототравление для моделизма. Опыты и пробы.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

На корму было решено "примостить" мопед, который (по легенде) экипаж автобуса использует для небольших вылазок. Отличный набор от фирмы DIOPARK (1/35 Japan Civilian Motorcycle Honda C100 Mod. 1958), копийность, хорошее литье, прозрачные детали и фототравление в комплекте; ни малейших проблем в сборке.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Фигуры - от известной российской фирмы Еvolution-miniatures (1/35 U.S. Special Forces Operator, EM-35046 и 35047). Немного изменены позы, заменены головы - фирмы Hornet, произведены другие мелкие доработки. В первоначальном замысле была собака - овчарка, но от нее отказался по ряду причин.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

В качестве габаритов и стоп-сигналов было использованы различные фары и "габариты" от фирмы "Эльф", которые были "вживлены" в корпус (общее число светотехники - более 20шт.).
Средняя решетка на этом снимке была заменена на другую, с оригинальным дизайном из самодельного фототравления.
P.S. Можно сказать, что облик автобуса в целом родился не сразу, дизайн много рад изменялся и дорабатывался.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Начало покрасочных работ. Традиционно - слой серого грунта от Тамии, затем из аэрографа нанесены оттенки коричневого цвета для имитации ржавчины.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Было использовано 5 различных оттенков, от темного коричневого до светло-оранжевого. Очень прозрачные тонкие слои.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Обдирка произведена по известной технологии: Имитация пустынного и зимнего камуфляжа на моделях с помощью лака для волос
Был нанесен слой лака для волос, несколько тонких слоев желтой краски 2-х оттенков.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Верхняя часть крыша "содрана" сильнее. Причем на предыдущем этапе на "заплатки", которые имитируют следы ремонта, нанесена не желтая, а светло-серая краска.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

После чего на весь корпус нанесен коричневый фильтр (худ.масло + разбавитель Тикуурила 1050). Аэрографом сделаны потеки и скопления ржавчины

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

На корпусе видны многочисленные отверстия, в которые будут установлены навесные элементы (решетки, экраны и пр.). Это позволяет беспрепятственно все окрасить отдельно и установить на модель на финише.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Кусок крыши от Хаммера "оставлен" в стандартном камуфляже национальной гвардии, цвета натовского камуфляжа от Тамии.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Малярные работы по салону были начаты с прешейдинга (предварительных теней).

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Окраска мелочей. Многие из них также были окрашены с обдиркой с лаком для волос.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

..тонировка, как обычно, смывки, филтры - худ.масло + разбавитель Тиккурила 1050. На финише - слой матового лака Тиккурила из аэрографа.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Имитация ржавых листов металла и сварных швов произведена по советам из отличного видео от Адама Уалдера, Adam Wilder Authentic Metal MXpression DVD

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Многослойная окраска оттенками ржавчины, затем тонировка маслом. Области швов задуты очень тонким факелом из аэрографа темно-серым цветом, сами швы окрашены тонкой кистью "хромом" от Звезды, последующая тонировка обычной химией, худ.масло и разбавитель.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Самодельные декали. Многочисленные забавные надписи были найдены в сети и нарисованы самостоятельно в фотошопе. Все это художество распечатано на специальной декальной бумаге на лазерном принтере.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Большие боковые рисунки-граффити были нанесены из аэрографа с помощью трафаретов (виниловая матовая пленка, которая применятся в рекламе). На ней напечатаны контуры трафаретов и вырезаны острым ножом. Последовательно было наклеено 2 слоя трафаретов, для букв и для теней. После высыхания граффити были слегка сошлифованы очень мелкой наждачкой с водой, чтобы придать рисункам потертый старый вид.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Декали "приварены" с помощью специальных жидкостей, благодаря этому границы и подложку различить практически невозможно.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Передние крылья окрашены в черный цвет и тоже ободраны, фактически вся окраска повторяет классические американские школьные автобусы. Ведь мы хотим сделать sChOOL BUS :B
Лобовые стекла замаскированы еще до грунтовки при помощи скотча Тамия, а все боковые установлены только после финиша все окраски и тонировки.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Окраска дисков из аэрографа в ржавый, потом черный полуглянцевый цвет с обдиркой. Шины задуты сначала в матовый черный, потом боковые поверхности осветлены серым. Дальнейшая тонировка пигментами пыльных оттенков и худ.маслом (темные смывки).

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Многочисленные мелкие навесные элементы, как сказано выше, окрашивались отдельно и устанавливались после окраски и тонировки.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Мусорные баки, которые использованы при оформлении подставки, полностью самодельные по фото из сети. Листовая медь, паяльник.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Окрашены они тоже многослойно, ржавчина - лак для волос - металлик - обдирка.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Финальная окраска и тонировка мопеда. И здесь не обошлось без обдирки :)
Базовые цвета задуты из аэрографа с масками из скотча Тамия, мелочи расписаны темперой ПВА и цветными лаками Акан.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

По сюжету на дио присутствуют 2 "бравых парня". Роспись фигур - довольно сложное занятие, для меня - это своя отдельная не совсем постижимая вселенная...
Поэтому, "покрасил как смог". Первый слой - черный грунт, высветления нанесены из аэрографа белым цветом, сверху-вниз.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

База нанесена прозрачно из аэрографа акрилом, роспись худ. маслом.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Еще несколько элементов, оживляющих пейзаж. Это стандартные деревянные паллеты. Бывают они различных видов и типоразмеров, информации и фото полно в сети. Тонкий шпон, рейки, острый нож и клей ПВА.
Тонировка выполнена темперой ПВА, серым и бежевыми оттенками.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Один из самых больших самодельных элементов на подставке. Старая ржавая вывеска MOTEL. Корпус из листового пластика, стойки из литников, большие буквы - самодельное травление. Для патронов лампочек использованы радиодетали. Для самих лампочек мелкие пластиковые прозрачные шарики, найдены по случаю.
P.S. Прототип для вывески был взят из клипа группы Depeche Mode - In Your Room

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Технологии многослойной окраски те же самые, что описаны выше.
Ржавчина - лак для волос - оттенки синего - обдирка. Роспись букв кистью, темпера ПВА. Потеки ржавчины и грязь - худ.масло.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Первая примерка на основании. Подставка довольно простая, фоторамка, лист ДВП на который наклеен листовой утеплитель (Пеноплекс). Это плотный пенопласт, который практически идеален для подставок. Легко режется ножом, шпаклюется акриловой шпаклевкой по дереву, клеится на ПВА. Единственное - он не переносит агрессивные растворители, типа 646-647-648 и грунтовку из баллона (в идеале для грунтовки надо использовать грунтовки на водной основе, которые сейчас популярны у многих производителей)

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Заготовка растительности для местности, ее несколько видов. Сантехнический лен, деревянные опилки, которые окрашены в жидкой темпере ПВА.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Асфальт - многослойное покрытие. На "пеноплекс" нанесена смесь мелкого песка и акриловой шпаклевки. Все это ровнялось широким шпателем, после подсыхания трещины и сколы прорезаны ножом. Поверхность отшлифована наждачной бумагой, задуто из аэрографа черным и серыми оттенками. Рисунки-логотипы знаменитого шоссе №66 найдены в сети, распечатаны на самоклеющейся пленке и задуты из аэрографа, все аналогично граффити на автобусе.
Затем все покрыто смесью пигментов песочных оттенков с разбавителем Тиккурила и каплей алкидного лака. Излишки стерты мягкой неворсистой тряпочкой смоченной в том же разбавителе.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Аналогично была нанесена и желтая разметка (скотч + аэрограф).
На финише вся мелочевка была собрана воедино на основании, установлены фигурки и сам автобус.
Как можно заметить на финальных фото, на подставку была добавлена фигурка ползущего зомби. "Девушка" была слеплена другом, я от себя добавил элементы карнавального костюма ведьмы, шляпу и роспись одежды под плащ.

Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Одним из сложных элементов, который был изготовлен на самой последней стадии, стала колючая проволока. Это фототравление от фирмы Eduard (Barbed Wire Razor №35639 и 35640 )
Проволока фактически на 100% повторяет реальную современную "колючку"! Аккуратно скрутить спирали и закрепить было довольно трудно, т.к. колючка постоянно запутывалась и резала пальцы. Интересный факт, на весь автобус ушло около 12 (!) метров проволоки.


Нереальная модель "Зомби автобус" и как это сделано

Источник
133
 
Bearded
8:22:34 17.11.15
 
DIB
8:23:07 17.11.15
 
Blacka
8:32:20 17.11.15
 
Linker
8:40:43 17.11.15
 
anyway_kh
8:51:04 17.11.15
 
жужик
8:54:30 17.11.15
 
kartmanVS
8:55:37 17.11.15
 
shapa
8:58:33 17.11.15
 
ZHABEN
9:04:56 17.11.15
 
electrin
9:06:40 17.11.15
1234567891011121314
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
StingerFun
17-11-2015 10:48
6
bravo Вот бывают же люди у которых такие руки, а не то шо из жопы - как у меня.
#---
 
жужик
17-11-2015 08:54
3
Браво bravo
#---
 
kellys
17-11-2015 08:12
1
ahuel
#1
 
kellys
17-11-2015 08:12
 
4
 
15470
 
Старожилы S.F.W.
1
 
lik77
20:10:57 17.11.15
ahuel
__________________________________________

#2
17-11-2015 08:44
 
9
 
655
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Necromaniak Butcher
12:35:53 17.11.15
Прикольно. Надо себе на задний двор настоящий такой же.

#3
17-11-2015 08:54
 
204
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Serejant
14:18:12 17.11.15
 
Floul
0:31:35 18.11.15
 
arctos
19:27:35 18.11.15
Браво bravo

#4
17-11-2015 10:48
 
313
 
Старожилы S.F.W.
6
 
VOLLI 69
11:00:23 17.11.15
 
Necromaniak Butcher
12:35:56 17.11.15
 
Serejant
14:18:15 17.11.15
 
Bullet
15:46:16 17.11.15
 
arctos
19:27:39 18.11.15
 
Uncle_Sam
4:32:31 19.11.15
bravo Вот бывают же люди у которых такие руки, а не то шо из жопы - как у меня.

#5
17-11-2015 11:00
 
817
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#6
17-11-2015 12:02
 
12
 
2252
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel

#7
17-11-2015 12:36
 
Гости
0
ahuel bravo Сначала хотел спросить че он такой ржавый, а потом почитал, понял

#8
17-11-2015 13:05
 
635
 
Старожилы S.F.W.
1
 
kokosov
19:23:18 17.11.15
Ну за Депешей дополнительный + !!!
__________________________________________
Тостер нас предал, за нами следят со спутника....придется всех убить!

#9
17-11-2015 13:25
 
10
 
213
 
Старожилы S.F.W.
0
депеш жмот!
__________________________________________

#10
17-11-2015 13:58
 
6
 
5630
 
Старожилы S.F.W.
0
Это ж скока денег угробили?! ahuel
bravo
__________________________________________
Abandon hope all ye who enter here


#11
 
sabaka
17-11-2015 15:29
 
129
 
Читатели
0
Такую энергию,да в мирное русло...

#12
 
savilen
17-11-2015 16:00
 
2
 
638
 
Старожилы S.F.W.
0
после просмотра офигел настолько, что забыл плюсануть =) уже исправился

#13
17-11-2015 19:03
 
1378
 
Старожилы S.F.W.
0
"не из жопы"-это точно....но тема то поганенькая для дебилоидов -среднеклассников

#14
 
yniver
17-11-2015 19:14
 
166
 
Читатели
0
5

#15
18-11-2015 02:20
 
14943
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel bravo

#16
19-11-2015 17:29
 
8
 
2279
 
Старожилы S.F.W.
0
Теперь понятно почему танки так лагают. Разрабы вместо танков пилят диорамы.
Охуенно, чо.
__________________________________________
явсесказал

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх