Главная страница » Авто/Мото » В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Чат
Комунист
butthurt http://lurkmore.so/images/f/fa/Death_star_cosplay.jpg
Комунист
Pine from cellars, https://vignette.wikia.nocookie.net/ru.starwars/images/e/ee/Lumat.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/250?cb=20080114192448
Pine from cellars
а соц. опытування - показало что на парламенских вылазят большинство от партий жопоблоки за життя - Яйцеголового даже не будет в парламента (народного форонты) ... Ох и пидарасы facepalm Дежавю 2005-2010
Pine from cellars
Шуфрич орёт шо спасём страну на выборах проголосовавши правильно и люди типо докажут голосованием
Pine from cellars
доигрался порох! Вся пиздота рыговская вылазит
Комунист
butthurt https://youtu.be/SHmsRBeiSTw
bylterer
Срык срык
россо леванто
Комунист
butthurt пердь
kartmanVS
Pine from cellars
россо леванто, ты про водителя зелёной нивы? butthurt
Бухлишко
Комунист
butthurt https://youtu.be/-yPfZE5Intk
россо леванто
Комунист
Підкачнув преса пів рази butthurt
россо леванто
Народная примета: если водители Жигулей ездят в шапках - время переобуваться на зимнюю резину
Комунист
https://youtu.be/pgY7UdOlSJ4
Комунист
butthurt одружився той чувак на тьолочці
kartmanVS
Бухлишко,а что бы ты предложил путе?
Pine from cellars
Козловский Виталик к бабке в гости приходил
Бухлишко
kartmanVS, уже не отмажешься troll
kartmanVS
Бухлишко,ты можешь подтвердить belay ну тогда ладно
Бухлишко
Цитата: kartmanVS
по слухам
понятно
kartmanVS
Pine from cellars, так напиши ты, не бред, и что б он послушал мож ему чтото от себя предложить, "компромис без смазки" какой нить как ты умеешь, по слухам troll
Pine from cellars
kartmanVS, они типо написали шо он их заибал своими бендеровцами и войной, в конце написали шо типо мы братья и давайте не будем письмо Короче бред такой шо ну его нахуй troll
kartmanVS
Бухлишко, оце так butthurt
Pine from cellars
россо леванто
стать, но раком

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

В пятницу, 26 февраля на ПАО «Черкасский автобус» прошла презентация
машины Ataman А092Н6 экологического стандарта Евро 5

В 2016 году предприятие начинает выпуск городского автобуса Ataman А092Н6 с двигателемм экологического стандарта Евро 5. Эта машина получила и ряд других изменений, в частности рестайлинговую внешность. Передняя стеклопластиковая маска кузова решена в духе туристической модели А096. Ее характерная черта - модерная оптика, фары головного света турецкой марки Farba, а также противотуманки с функцией дневного света - от именитого производителя из Германии Hella. Передняя панель выполнена откидной для облегчения доступа к техническим жидкостям и механизму стеклоочистителей

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Лобовое стекло - вклеенное. Увеличена площадь и боковых окон. Установлены две двустворчатые двери - для улучшения антикоррозионной стойкости они выполнены полностью из стекла. Модернизирована и водительская дверь - она стала выше, имеет внутреннюю обивку из АБС пластика, а также получила интегрированную в дверной проем подножку, что лучше защищает последнюю от грязи.

Каркас кузова, в частности элементы соединения боковин и крыши, усилен. Наружные боковые панели оцинкованы и крепятся к каркасу исключительно с помощью клея, что повышает антикоррозионную стойкость


В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Пассажирский салон имеет два варианта планировки - с одной или с двумя накопительными площадками. В результате количество мест для сидения варьируется от 14 до 21, а общая пассажировместимость достигает 52 человек. Внутри появились новые по дизайну кресла, с виниловой обивкой. Немаловажно, что автобус соотвествует правилам ЕЭК ООН №107 по перевозке людей с ограниченными возможностями

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

В частности, салон в кормовой части - низкопольный и имеет откидной пандус для заезда инвалидной коляски. В салоне также установлены четыре кресла для лиц приоритетной категории - с более широкимаи подушками и откидными подлокотниками. Для облегчения посадки-высадки задняя рессорнопневматическая подвеска колес оборудована системой наклона кузова к тротуару - ECAS Wabco

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Салон получил улучшенную термошумоизоляцию благодаря использованию нового негорючего материала СПЛЕН. Улучшилась также шумоизоляция моторного отсека. В стандарную комплектацию входит кондиционер для водителя - марки Isuzu, на 4,7 кВт, а за доплату возможен и кондиционер для пассажирского салона - марки Thermo King, мощностью уже 25 кВт

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Сердце А092Н6 - 4-цилиндровый турбодизель Isuzu 4НK1-E5NC стандарта Евро 5. Он имеет рабочий объем 5,19 л и развивает 154 л.с., максимальный крутящий момент - 419 Нм. Контрольный расход топлива при 60 км/ч - 14,5 л на 100 км. Коробка передач - механическая, 6-ступенчатая, хотя за доплату в 5 тыс. долларов возможна установка и АКП.

Отметим, что Ataman Евро 5 уже в базе оснащен системой курсовой устойчивости EVSC, которая станет обязательной для новых автобусов в Украине с 2017 года. Машина также укомплектована системой бортовой диагностики OBD, а также антипробуксовочной системой ASR. Цена представленного на заводе автобуса А092Н6 - 65 тыс. долларов


В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

Правое боковое стекло наконец-то не будет запотевать - здесь появились нити электрообогрева. Огнетушителям отведено особое место - под рукой у водителя

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

ещё пару фотографий smile

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5

p.s. Цена представленного на заводе автобуса А092Н6 - 65 тыс. долларов huy
С таким курсом доллара нет уж и дорого
53
 
abdulla1
20:13:13 03.03.16
 
cbi490
20:17:21 03.03.16
 
мистерСрАзУ
20:21:55 03.03.16
 
Yan Korn
20:38:47 03.03.16
 
Zarik
20:44:07 03.03.16
 
Татка Медузкина
20:46:40 03.03.16
 
d9d9 Ban9
20:52:38 03.03.16
 
Сашка
20:57:49 03.03.16
 
tifo
21:03:11 03.03.16
 
brkomi
21:06:20 03.03.16
1234567
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Akyra
03-03-2016 22:09
14
#---
 
yuretsc
03-03-2016 20:40
13
а тормоза пищат как в эталонах?
#---
 
Belya
03-03-2016 20:20
9
Я не понял,а почему название ISUZU?
#1
 
val43
03-03-2016 20:19
 
2430
 
4937
 
Журналюги
2
 
NORD1Q
22:51:43 03.03.16
 
evgus
7:51:36 04.03.16
 
DonPedro
9:17:40 04.03.16
 
kazantip
13:48:14 04.03.16
. Передняя стеклопластиковая маска кузова решена в духе туристической модели А096.
Боюсь даже представить, в каком духе решена задняя часть... wink
__________________________________________
США и Европа хотели поставить Россию на колени. Хуйтам - лежит сука...

#2
 
Belya
03-03-2016 20:20
 
462
 
Старожилы S.F.W.
9
 
vavan
20:35:41 03.03.16
 
Pine from cellars
20:56:54 03.03.16
 
IChuckINorrisI
21:39:48 03.03.16
 
Kamfenkel
22:21:42 03.03.16
 
Злюка Бобёр
22:36:21 03.03.16
 
Ацци
22:54:31 03.03.16
 
roman.misyak
23:34:32 03.03.16
 
трепанг
7:26:18 04.03.16
 
bubir
9:27:11 04.03.16
 
kazantip
13:48:19 04.03.16
12
Я не понял,а почему название ISUZU?
__________________________________________

#3
03-03-2016 20:21
 
36
 
4811
 
Старожилы S.F.W.
3
 
logistik123
21:23:28 03.03.16
 
Kamfenkel
22:21:46 03.03.16
 
ДНК
21:11:24 04.03.16
почти 2млн грн за этот автобус, вряд ли его кто-то из перевозчиков будет покупать.
__________________________________________

#4
 
KhMitya
03-03-2016 20:24
 
31
 
132
 
Читатели
1
 
kazantip
13:48:29 04.03.16
красивый yes но мест сидячих мало why

#5
 
dent
03-03-2016 20:28
 
1
 
77
 
Старожилы S.F.W.
0
а что из аналогов в этой ценовой категории то есть?

#6
03-03-2016 20:32
 
136
 
12700
 
Журналюги
-2
 
evgus
7:52:03 04.03.16
 
DonPedro
9:09:31 04.03.16
 
Luther
9:53:34 04.03.16
 
yhn83
11:43:25 04.03.16
 
Cheeseman
12:47:07 04.03.16
 
October_Cat
13:04:32 04.03.16
гомно пластик, и дизель... в маршрутки не канает
__________________________________________
I love SFW!!!



#7
 
ykpon
03-03-2016 20:40
 
1
 
6128
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Cheeseman
12:47:10 04.03.16
 
kazantip
13:48:46 04.03.16
все детали завозные
__________________________________________
Все говно, кроме мочи!

#8
 
yuretsc
03-03-2016 20:40
 
336
 
Старожилы S.F.W.
13
 
Patronio
20:57:18 03.03.16
 
Mikerin
21:22:05 03.03.16
 
KYDRAM
21:37:07 03.03.16
 
Злюка Бобёр
22:36:38 03.03.16
 
iMolodec
23:16:15 03.03.16
 
ВГВВИН
23:49:36 03.03.16
 
cherne91
0:28:56 04.03.16
 
Luther
9:53:37 04.03.16
 
yhn83
11:43:42 04.03.16
 
kazantip
13:48:51 04.03.16
12
а тормоза пищат как в эталонах?
__________________________________________

#9
 
ekokill
03-03-2016 21:05
 
11
 
Читатели
6
 
IChuckINorrisI
21:40:11 03.03.16
 
Kamfenkel
22:22:56 03.03.16
 
трепанг
7:26:56 04.03.16
 
Cheeseman
12:47:16 04.03.16
 
kazantip
13:48:58 04.03.16
 
ДНК
21:12:12 04.03.16
Не изготовили, а собрали, если быть точным. Все таки Украина это не Япония и здесь Isuzu не водятся:)

#10
 
tifo
03-03-2016 21:05
 
1
 
736
 
Старожилы S.F.W.
2
 
October_Cat
13:04:50 04.03.16
 
ivashka334537
15:15:02 04.03.16
Цитата: ykpon
все детали завозные

Це нормально. Увесь світ так робить. Не вигідно все робити одним заводом.
А от те, що ніхто в нас не виробляє нічого, що могли б купити виробники бусів - погано.
__________________________________________
日本国の可愛い美少女を好きです。

#11
03-03-2016 21:07
 
11
 
307
 
Старожилы S.F.W.
6
 
Злюка Бобёр
22:37:37 03.03.16
 
Zhukov
8:17:43 04.03.16
 
Барсук
12:03:53 04.03.16
 
October_Cat
13:05:31 04.03.16
 
ivashka334537
15:15:35 04.03.16
 
GSH8
10:06:52 05.03.16
Цитата: Belya
Я не понял,а почему название ISUZU?

автобусы которые имеют двигатель от брендовой марки (обязательно будет на кузове иметь шильдик такой) В данной модели стоит двигатель ISUZU - значит будет на кузове прикреплён шильдик ISUZU. (Не важно иностранный или наш автобус будет)
к примеру автобус -Orlandi EuroClass HD (двигатель IVECO и шильдик на кузове)
ещё пример автобус - Sunsundegui Sideral 2000 (двигатель Вольво и шильдик Вольво)
__________________________________________
Ученые Академии Наук ДНР открыли бутылку водки (с)

#12
 
death
03-03-2016 21:16
 
240
 
Старожилы S.F.W.
4
 
Kamfenkel
22:24:10 03.03.16
 
Злюка Бобёр
22:38:06 03.03.16
 
BreakYAneck
9:30:07 04.03.16
 
Cheeseman
12:47:49 04.03.16
Чье проектирование и разработка этого автобуса? Чем он украинский? Только тем что местные василии по мануалу проведут крупноузловую сборку? Помнится когда то при тоталитаризме был ЛАЗ - вот он вроде как раз и был украинский, где он там кстати сейчас?

ps Если наши спроектировали - то им ваще мегареспект и уважуха.

pps Похоже таки судя по новостям наши, еще б комплектуха местная - ваще цены бы ему не было

#13
03-03-2016 21:20
 
1194
 
Старожилы S.F.W.
0
 
IChuckINorrisI
21:41:16 03.03.16
 
Бухлишко
21:42:59 03.03.16
 
LonePirat
22:08:26 03.03.16
 
ВГВВИН
23:50:18 03.03.16
 
Hakim
9:21:54 04.03.16
 
Grinddozer
11:55:24 04.03.16
 
October_Cat
13:06:02 04.03.16
 
samson74
13:41:15 04.03.16
ниче, пускай привозят, поломаем все, поцарапаем, изрисуем, разобьем - будет как все.

#14
 
Akyra
03-03-2016 22:09
 
1223
 
Старожилы S.F.W.
14
 
Pine from cellars
22:18:33 03.03.16
 
Злюка Бобёр
22:38:20 03.03.16
 
NORD1Q
22:54:42 03.03.16
 
iMolodec
23:17:37 03.03.16
 
ВГВВИН
23:51:56 03.03.16
 
telepopmusique
0:36:37 04.03.16
 
Uncle_Sam
1:19:20 04.03.16
 
RIDIK007
9:13:44 04.03.16
 
Hakim
9:21:46 04.03.16
 
Vortex69
11:50:41 04.03.16
12
__________________________________________

#15
 
sarm
03-03-2016 22:13
 
794
 
Старожилы S.F.W.
0
Pine from cellars,
Автобуси ЛАЗ які шильдики мають?(ти хоть бачив як вони виглядають?)
__________________________________________
Ярош

#16
03-03-2016 22:30
 
11
 
307
 
Старожилы S.F.W.
1
 
DonPedro
9:15:20 04.03.16
sarm,
Лазы, выпускаются как производство нуля, там начинки и от мерса шасси и двигатели от мана. А автобус Ataman А092Н6 на базе и по лицензии ISUZU. laughing
__________________________________________
Ученые Академии Наук ДНР открыли бутылку водки (с)

#17
 
vlag
03-03-2016 22:32
 
1
 
233
 
Старожилы S.F.W.
1
 
sergsum
16:30:06 20.03.16
Мест сидячих мало видите ли им... Зато стоячих в два раза больше влезет umnik

#18
 
dralex
03-03-2016 22:36
 
2
 
25084
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Pine from cellars
автобусы которые имеют двигатель от брендовой марки (обязательно будет на кузове иметь шильдик такой)

Да ну? Чего тогда на наших городских ЛАЗах нет шильдика Deutz ? :)

#19
 
Guarama
03-03-2016 22:51
 
508
 
Старожилы S.F.W.
0
 
ВГВВИН
23:52:18 03.03.16
 
DonPedro
9:14:23 04.03.16
бля, я уже представляю запах соляры в салоне, скрипучий пластик, оборванные сидения и кучу ссаной рекламы
__________________________________________
Мучас грасиас,блеать!

#20
 
JK
03-03-2016 23:18
 
178
 
Старожилы S.F.W.
0
death,

Про ЛАЗ - троллейбусы зеленые, что на ЕВРО покупались, как раз таки они и есть

#21
 
Dimmon
03-03-2016 23:46
 
252
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Cheeseman
12:48:27 04.03.16
А рвзве исуцу украина делает! Как всегда спиздили технику и скрутили своими шурупами!

#22
 
avant77
04-03-2016 00:44
 
10
 
Читатели
2
 
Zhukov
8:18:56 04.03.16
 
Cheeseman
12:48:31 04.03.16
Расширительный бачок гидроусилителя, прикрученный к ножке сиденья меня просто возбудил!

#23
04-03-2016 01:11
 
2854
 
Старожилы S.F.W.
0
В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5,

Ну вот, наконец и до нас дошли высокие технологии - научились прошивать мозги чтобы стандарту стали соответствовать.

#24
04-03-2016 01:19
 
14953
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#25
 
bodi4ka
04-03-2016 07:16
 
118
 
Старожилы S.F.W.
1
 
fun
8:18:43 08.03.16
Сцуко - это все те же пищащее гавно. Непередаваемые ощущения от звуков которые способен издать этот гад. А вообще помнится купил город Харьков автобусы СЕТРА которые ну совсем уж сильно немцам не понравились, так они сцуко в разы круче этих тарантаек - удобные, тихие, теплые.
__________________________________________
Рожденный бегать - пизды не получит.

#26
04-03-2016 07:28
 
1381
 
Старожилы S.F.W.
-2
 
DonPedro
9:13:12 04.03.16
 
Pine from cellars
9:40:59 04.03.16
 
samson74
13:42:34 04.03.16
 
Valeron
18:10:04 04.03.16
да и собрали то на каком то гавназаводе-2 штуки(второй не доделан -деньги кончились...)

#27
04-03-2016 09:12
 
2371
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Pine from cellars
12:56:57 04.03.16
Цитата: Belya
Я не понял,а почему название ISUZU?

Потому как все базовые агрегаты взяты от ISUZU. Фары турецкие, да всё импортное, только сборка наша.
Даже цена указана в импортных деньгах.
__________________________________________
Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.
Без разницы, насколько хорошо ты играешь,
он всё равно опрокинет все фигуры,
обгадит доску
и будет гордо думать, что победил.

#28
04-03-2016 10:18
 
102
 
Читатели
0
 
Valeron
18:10:20 04.03.16
 
sergsum
10:15:36 18.03.16
Цитата: мистерСрАзУ
почти 2млн грн за этот автобус, вряд ли его кто-то из перевозчиков будет покупать.

Гепа заставит why

#29
04-03-2016 10:42
 
828
 
Старожилы S.F.W.
0
И сидения опять под уебищным углом, такие, что спина отвалиться, если посидеть больше 5 минут.

#30
04-03-2016 11:46
 
366
 
Читатели
1
 
fun
8:19:05 08.03.16
Да Лаз закрыт давно...

#31
04-03-2016 12:01
 
622
 
Старожилы S.F.W.
0
Иметь 5 литровый дизель при всего 150 лошадок ...бред . Хоть я не автомобилист , может что то не понимаю. Поясните мне.

#32
 
a1exej
04-03-2016 13:47
 
503
 
Читатели
3
 
ivashka334537
15:18:03 04.03.16
 
kvashist
17:39:49 04.03.16
 
Westberg
17:00:11 05.03.16
Dimmon,
врядли нашими, все шурупы китайские

Иметь 5 литровый дизель при всего 150 лошадок ...бред . Хоть я не автомобилист , может что то не понимаю. Поясните мне.
Поясняю. грузовой дизель низкооборотный и низкофорсированный. При 150 лошадках он выдаёт крутящий момент под 1000 Нм, это тут главный показатель. Если взять легковой дизель объёмом 1,8л и такой же мощьностью, у него крутящий момент составит 180-220 Нм... такой двигатель будет тящить по ровной дороге машину 1,8т, 5 тощих задов, и 50-70 кг сала в багажнике. Автобус весит 5-6 т, в него влазит 40 бабулек с толстыми задницами и каждая из них прёт 2 сумки типа МЕЧТА ОКУПАНТА с 40 кг домашних припасов

#33
04-03-2016 13:51
 
1164
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Akyra
14:51:09 04.03.16
Akyra,
спасибо тебе! день прошел не зря!!!
__________________________________________
и что?

#34
 
Romero
04-03-2016 16:04
 
16
 
121
 
Читатели
0
65 штук, Карл, вы че, ебанулись?

#35
04-03-2016 17:38
 
31
 
2994
 
Старожилы S.F.W.
1
 
GSH8
10:10:23 05.03.16
Цитата: В Черкассах изготовили автобус стандарта Евро 5
Правое боковое стекло наконец-то не будет запотевать

це здобуття!
А по факту-нормальный бусик, по нормальной цене. Абы ещё собирали качественно

#36
04-03-2016 17:42
 
622
 
Старожилы S.F.W.
0
a1exej,
Спасибо

#37
 
Mega343
05-03-2016 00:17
 
473
 
Старожилы S.F.W.
0
5 лет при такой цене будет окупаться автобус этот в наших реалиях. Так что его никто покупать не будет.

#38
06-03-2016 13:49
 
3
 
753
 
Старожилы S.F.W.
0
дай бог дай бог
__________________________________________
Заказ микроавтобусов и автобусов с водителями - AUTORENT

#39
 
zodu
06-03-2016 19:07
 
81
 
3152
 
Старожилы S.F.W.
0
Здается мне, что это те же яйца, только в профиль....

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх