Главная страница » Авто/Мото » Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае

Чат
Комунист
https://bukovel.com/cams/80
EDOSS
мог бы и отписать с подключением butthurt
EDOSS
ай маладца + ему в карму в далёкий 2012
Pine from cellars
EDOSS, помню Верховцев ещё кидал в далёком 2012 году
Комунист
Нептун дрокає
Комунист
Копрофіли чекають на впровадження срукоіна daldon
Hryas
https://habrahabr.ru/company/intel/blog/205524/
Свідомий
kartmanVS
MIJ
huy awe
Комунист
https://youtu.be/WMDXdrw4FcQ
kartmanVS
повилазили пипетики butthurt
sergsum
Комунист, Юра, замість Аполона тебе певно відшмагаю...
Бухлишко
Apollon13, bylterer, С.Л.А.В.А.У.К.Р.А.И.Н.Е.
Комунист
butthurt не хвилюйтесь все добре
Комунист
Засітка для коцапів butthurt https://youtu.be/Ormwau0rGW4
sergsum
Apollon13, Відшмагаю тебе пратівного troll
sergsum
Apollon13, Ты не любишь лозу? Тогда я иду к тебе. С хворостиной
bylterer
Гавно блядь
Pegasmaster
россо леванто, торги ведутся в выходные?
россо леванто
Цена Bitcoin превысила $8000
Apollon13
sergsum, нахуй иди
Apollon13
я AZEF сосу недорого, та папка тебя поебует по вечерам в чулане темном troll
я AZEF сосу недорого
Пойду акафист почитаю wink
sergsum
Кто в россии всех умнее
Может всем открыть глаза
Несомненно несравненный
Всем певцам певец - Лоза... Link
я AZEF сосу недорого
Apollon13, хуйок недорос у тебя малышь, на папку такое пиздеть
Apollon13
я AZEF сосу недорого, если тебя мамка насиловать не перестанет butthurt а этого не будет
я AZEF сосу недорого
Ибаццо со своей мамкой буду в ниве

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна — над ней работают и автопроизводители, и технологические компании. В этом контексте весьма интересен небольшой эксперимент, который пройдет в городах Вагенинген и Эде нидерландской провинции Гелдерланд. Не нуждающиеся в водителях автобусы станут возить пассажиров в местный университет. Самоходному автотранспорту еще далеко до того, чтобы стать массовым, но компания Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Автобусы рассчитаны на шесть пассажиров и напоминают закрытые и увеличенные гольфмобили. В отличие от подобных самоходных транспортных систем, которые используются сейчас, новый электрический транспорт не будет ездить исключительно по специально предназначенной только для него трассе, вместо этого следуя тем же маршрутом, что и транспортные средства, управляемые водителями-людьми.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Менеджер данного проекта Алуин Бэккер (Alwin Bakker) отмечает:

Трудно поверить в то, что робот способен довезти вас из одного места в другое.

После двухмесячного тестирования на 200-метровом участке дороги общего пользования, новая транспортная система WEpods из двух самоходных автобусов в мае начнет перевозку пассажиров. Дополнительно в заметке сообщается, что она была сконструирована, протестирована и согласована менее чем за два года и обошлась местному правительству в 3,4 миллиона евро (~3,8 миллиона долларов США).

Как сообщает Бэккер, данная технология является открытым проектом, что означает, что другие компании и муниципалитеты смогут ее использовать. Отмечается также, что Роттердам, Амстердам и Брюссель уже проявили к ней интерес.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Проект начался с запроса консорциума официальных лиц провинции, школ и технологических фирм в компанию Google. Бэккер сообщает, что у компании спросили, можно ли использовать разработанную ею технологию для местного транспорта. Ответ был: «нет».

Поэтому появилась мысль о том, что такую систему можно разработать и своими силами. Затем проект получил финансирование от провинции, и совместно с Делфтским техническим университетом была произведена модификация транспортных средств, изначально созданных производителем роботов EasyMile, которые были дополнены радарной системой и управляющим устройством.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Разработчики столкнулись с теми же сложностями, что и другие создатели самоходного транспорта: как учитывать движение пешеходов, реагировать на светофоры и понимать, как интерпретировать качающиеся на ветру деревья и реагировать на них. В результате появилась согласованное управляющее устройство.

Когда WEpods начнет возить пассажиров в Вагенингенский университет, новые автобусы гости смогут, используя специальное приложение для iPhone, вызывать с железнодорожной станции Эде. Самоходный автобус довезет до университетского кампуса со скоростью 25 километров в час.

Хотя в настоящее время новая транспортная система способна ездить лишь по небольшому заранее заданному маршруту, ее возможности уже предвещают то, как в будущем самоходный транспорт сможет улучшить перевозку пассажиров и сделать ее более эффективной.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Бэккер дополняет ранее сказанное:

Нами был сконструирован робот, и он способен водить транспорт по дороге общего пользования.

Транспортные технологии постоянно совершенствуются. Ранее мировой рекорд скорости был установлен автобусом на топливе из навоза. Электрические автобусы не всегда столь миниатюрны — компанией BYD был представлен самый большой электроавтобус. Более того, в настоящее время уже существует возможность беспроводной зарядки электрических автобусов.

Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
53
 
ZemljaK
19:56:43 21.03.16
 
maxim2024
19:59:51 21.03.16
 
911vipres
20:03:48 21.03.16
 
onuym
20:09:08 21.03.16
 
DonPedro
20:14:14 21.03.16
 
Xapuk
20:14:36 21.03.16
 
Pine from cellars
20:16:57 21.03.16
 
Azazello25
20:23:51 21.03.16
 
kotovvn
20:24:49 21.03.16
 
kote
20:27:18 21.03.16
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
3
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
#---
 
фейк
21-03-2016 21:09
3
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
#---
 
Bearded
21-03-2016 21:26
3
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))
#1
 
HuHU
21-03-2016 20:05
 
15
 
1131
 
Старожилы S.F.W.
0
Что еще за май?
__________________________________________





#2
21-03-2016 20:17
 
2367
 
Старожилы S.F.W.
0
Теперь уж ГАИшникам точно П..ДА!
__________________________________________
Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.
Без разницы, насколько хорошо ты играешь,
он всё равно опрокинет все фигуры,
обгадит доску
и будет гордо думать, что победил.

#3
21-03-2016 20:34
 
3985
 
9250
 
Редакторы
1
 
Serejant
21:58:51 21.03.16
Докурились голландские водилы - теперь их упразняют. С формулировкой "в связи с предоставлением максимального времени для познания своего внутреннего мира с применением всевозможной сопутвующей хуйни."
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#4
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
 
118
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Shunya
21:16:28 21.03.16
 
Serejant
21:59:01 21.03.16
 
human_gold
6:55:13 22.03.16
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
__________________________________________
Рожденный бегать - пизды не получит.

#5
21-03-2016 21:09
 
796
 
Старожилы S.F.W.
3
 
zayac777
0:00:58 22.03.16
 
Grinddozer
0:13:50 22.03.16
 
Папачоли
17:54:52 23.03.16
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
__________________________________________

#6
 
Shunya
21-03-2016 21:17
 
9425
 
Старожилы S.F.W.
0
bodi4ka,
угу. безробіття буде повальним. Тільки частина буде задіяна в обслуговуванні самих роботів
__________________________________________

#7
 
Bearded
21-03-2016 21:26
 
25
 
310
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Grinddozer
0:13:55 22.03.16
 
aquarius
11:16:34 22.03.16
 
par4ik
11:33:05 22.03.16
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))

#8
21-03-2016 21:45
 
1826
 
Старожилы S.F.W.
-3
 
TheKyb
22:29:39 21.03.16
 
Hiks
11:09:37 22.03.16
 
Dmitriy
12:09:03 22.03.16
Ruprecht, я так понял это будет у нас на Украине, ну там в Киеве или Одессе, какие такие голандцы....??

#9
21-03-2016 22:52
 
21
 
5346
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Grinddozer
0:14:10 22.03.16
 
Uglie
22:18:30 22.03.16
Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

WALL-E смотрел? awe2

Цитата: Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей

Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?
__________________________________________

#10
 
Sly
21-03-2016 22:55
 
3
 
1954
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Mahomed
23:05:11 21.03.16
 
Grinddozer
0:14:13 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:18 22.03.16
 
Bearded
6:59:25 22.03.16
 
NEMAN
14:25:58 22.03.16
 
ned
14:34:13 23.03.16
 
Skopri
17:30:44 25.03.16
 
sergsum
20:18:37 18.04.16
А вот в паРаше хуйло мечтает о самоходных танках
__________________________________________
cannabis

#11
 
Batman
21-03-2016 23:08
 
94
 
348
 
Журналюги
2
 
Grinddozer
0:14:23 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:47 22.03.16
 
Бухлишко
8:59:18 22.03.16
 
ivashka334537
14:15:14 22.03.16
 
NEMAN
14:26:22 22.03.16
 
WeiS
10:16:50 23.03.16
 
ned
14:34:40 23.03.16
 
Skopri
17:30:41 25.03.16
автобусы WEpods в Нидерландах

Вот в Расеи это вчерашний день, там транспорт намного экологичней, на выхлопе только удобрения, и в разы духовней.

__________________________________________

https://vk.com/new_scism - RUSHISM / RUSCISM / РАШИЗМ / modern fascism

#12
21-03-2016 23:22
 
3246
 
Старожилы S.F.W.
0
Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

та такое

#13
 
farhum
21-03-2016 23:23
 
372
 
Старожилы S.F.W.
0
Пока мы гадаем про навигацию, кто-то записывает для них курс-плей

#14
22-03-2016 00:16
 
5886
 
Пиздоболы
0
ahuel Восстание машин близко butthurt

Цитата: HuHU
Что еще за май?

Месяц такой

Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

Срочно нужен Джон Конннор trollface

Цитата: Crecker
Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?

bellow thumbsup

#15
 
DeZZZ
22-03-2016 01:36
 
141
 
9166
 
Журналюги
0

#16
 
HuHU
22-03-2016 07:29
 
15
 
1131
 
Старожилы S.F.W.
0
Как это месяц?
__________________________________________





#17
22-03-2016 09:00
 
41
 
2850
 
Администрация
2
 
Grinddozer
12:25:14 23.03.16
 
ned
14:35:18 23.03.16
Я не понял, а за проезд кто собирать будет? И для кого тогда шансон играть будет в маршрутке? Чёт фейком попахивает!
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх