Главная страница » Авто/Мото » Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае

Чат
россо леванто
Гусінь
Pine from cellars, не хрен, а глубокомер души человеческой
Pine from cellars
хрен господний! На главной (ударение на О)
Apollon13
Или расточить butthurt
Apollon13
Где можно цо литых дисков рассверлить?
Мясник
Гусінь
olen птнц
Свідомий
Комунист
Пригадую комедію гомоеректус
россо леванто
Билетер!
россо леванто
А как общаться то между собой будете? lol lol
Павлики Морозовы блядь...
россо леванто
Комитет Госдумы поддержал введение ареста на 15 суток и обязательных работ за мат в семье
Варламов
ШМОНЕ ШМОНЕ
россо леванто
Виолончель! Вайбер блеать!
Варламов
troll
Варламов
поехал сразу в одессцу
Варламов
поехал сразу в одессц
россо леванто
Билетер no
Бухлишко
Pine from cellars, ты знаешь, что с этим стихом сделать? troll
Pine from cellars
Бухлишко, прикольный стих
Pine from cellars
у него гастроли по всей стране
россо леванто
Билетер, ты доехал? Ответь.
Свідомий
Гусінь
Трансформеры якши
Гусінь
olen
Бухлишко
Pine from cellars, f5 troll
fenix312
Свідомий, негритосочка охуенная
Свідомий
Комунист
Якась баба садістка

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Тебе пирожок

С мясом
С капустой
С яблоками
С картошкой
С творогом
С котятами
Пожрать бы хоть что-то...
 
 
 
Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна — над ней работают и автопроизводители, и технологические компании. В этом контексте весьма интересен небольшой эксперимент, который пройдет в городах Вагенинген и Эде нидерландской провинции Гелдерланд. Не нуждающиеся в водителях автобусы станут возить пассажиров в местный университет. Самоходному автотранспорту еще далеко до того, чтобы стать массовым, но компания Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Автобусы рассчитаны на шесть пассажиров и напоминают закрытые и увеличенные гольфмобили. В отличие от подобных самоходных транспортных систем, которые используются сейчас, новый электрический транспорт не будет ездить исключительно по специально предназначенной только для него трассе, вместо этого следуя тем же маршрутом, что и транспортные средства, управляемые водителями-людьми.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Менеджер данного проекта Алуин Бэккер (Alwin Bakker) отмечает:

Трудно поверить в то, что робот способен довезти вас из одного места в другое.

После двухмесячного тестирования на 200-метровом участке дороги общего пользования, новая транспортная система WEpods из двух самоходных автобусов в мае начнет перевозку пассажиров. Дополнительно в заметке сообщается, что она была сконструирована, протестирована и согласована менее чем за два года и обошлась местному правительству в 3,4 миллиона евро (~3,8 миллиона долларов США).

Как сообщает Бэккер, данная технология является открытым проектом, что означает, что другие компании и муниципалитеты смогут ее использовать. Отмечается также, что Роттердам, Амстердам и Брюссель уже проявили к ней интерес.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Проект начался с запроса консорциума официальных лиц провинции, школ и технологических фирм в компанию Google. Бэккер сообщает, что у компании спросили, можно ли использовать разработанную ею технологию для местного транспорта. Ответ был: «нет».

Поэтому появилась мысль о том, что такую систему можно разработать и своими силами. Затем проект получил финансирование от провинции, и совместно с Делфтским техническим университетом была произведена модификация транспортных средств, изначально созданных производителем роботов EasyMile, которые были дополнены радарной системой и управляющим устройством.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Разработчики столкнулись с теми же сложностями, что и другие создатели самоходного транспорта: как учитывать движение пешеходов, реагировать на светофоры и понимать, как интерпретировать качающиеся на ветру деревья и реагировать на них. В результате появилась согласованное управляющее устройство.

Когда WEpods начнет возить пассажиров в Вагенингенский университет, новые автобусы гости смогут, используя специальное приложение для iPhone, вызывать с железнодорожной станции Эде. Самоходный автобус довезет до университетского кампуса со скоростью 25 километров в час.

Хотя в настоящее время новая транспортная система способна ездить лишь по небольшому заранее заданному маршруту, ее возможности уже предвещают то, как в будущем самоходный транспорт сможет улучшить перевозку пассажиров и сделать ее более эффективной.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Бэккер дополняет ранее сказанное:

Нами был сконструирован робот, и он способен водить транспорт по дороге общего пользования.

Транспортные технологии постоянно совершенствуются. Ранее мировой рекорд скорости был установлен автобусом на топливе из навоза. Электрические автобусы не всегда столь миниатюрны — компанией BYD был представлен самый большой электроавтобус. Более того, в настоящее время уже существует возможность беспроводной зарядки электрических автобусов.

Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
53
 
ZemljaK
19:56:43 21.03.16
 
maxim2024
19:59:51 21.03.16
 
911vipres
20:03:48 21.03.16
 
onuym
20:09:08 21.03.16
 
DonPedro
20:14:14 21.03.16
 
Xapuk
20:14:36 21.03.16
 
Pine from cellars
20:16:57 21.03.16
 
Azazello25
20:23:51 21.03.16
 
kotovvn
20:24:49 21.03.16
 
kote
20:27:18 21.03.16
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
3
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
#---
 
фейк
21-03-2016 21:09
3
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
#---
 
Bearded
21-03-2016 21:26
3
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))
#1
 
HuHU
21-03-2016 20:05
 
15
 
1131
 
Старожилы S.F.W.
0
Что еще за май?
__________________________________________





#2
21-03-2016 20:17
 
2120
 
Читатели
0
Теперь уж ГАИшникам точно П..ДА!
__________________________________________
Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.
Без разницы, насколько хорошо ты играешь,
он всё равно опрокинет все фигуры,
обгадит доску
и будет гордо думать, что победил.

#3
21-03-2016 20:34
 
3884
 
9182
 
Редакторы
1
 
Serejant
21:58:51 21.03.16
Докурились голландские водилы - теперь их упразняют. С формулировкой "в связи с предоставлением максимального времени для познания своего внутреннего мира с применением всевозможной сопутвующей хуйни."
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#4
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
 
104
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Shunya
21:16:28 21.03.16
 
Serejant
21:59:01 21.03.16
 
human_gold
6:55:13 22.03.16
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
__________________________________________
Рожденный бегать - пизды не получит.

#5
21-03-2016 21:09
 
746
 
Старожилы S.F.W.
3
 
zayac777
0:00:58 22.03.16
 
Grinddozer
0:13:50 22.03.16
 
Папачоли
17:54:52 23.03.16
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
__________________________________________

#6
 
Shunya
21-03-2016 21:17
 
9342
 
Старожилы S.F.W.
0
bodi4ka,
угу. безробіття буде повальним. Тільки частина буде задіяна в обслуговуванні самих роботів
__________________________________________

#7
 
Bearded
21-03-2016 21:26
 
25
 
283
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Grinddozer
0:13:55 22.03.16
 
aquarius
11:16:34 22.03.16
 
par4ik
11:33:05 22.03.16
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))

#8
21-03-2016 21:45
 
1820
 
Читатели
-3
 
TheKyb
22:29:39 21.03.16
 
Hiks
11:09:37 22.03.16
 
Dmitriy
12:09:03 22.03.16
Ruprecht, я так понял это будет у нас на Украине, ну там в Киеве или Одессе, какие такие голандцы....??

#9
21-03-2016 22:52
 
21
 
4985
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Grinddozer
0:14:10 22.03.16
 
Uglie
22:18:30 22.03.16
Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

WALL-E смотрел? awe2

Цитата: Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей

Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?
__________________________________________

#10
 
Sly
21-03-2016 22:55
 
3
 
1953
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Mahomed
23:05:11 21.03.16
 
Grinddozer
0:14:13 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:18 22.03.16
 
Bearded
6:59:25 22.03.16
 
NEMAN
14:25:58 22.03.16
 
ned
14:34:13 23.03.16
 
Skopri
17:30:44 25.03.16
 
sergsum
20:18:37 18.04.16
А вот в паРаше хуйло мечтает о самоходных танках
__________________________________________
cannabis

#11
 
Batman
21-03-2016 23:08
 
93
 
337
 
Журналюги
2
 
Grinddozer
0:14:23 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:47 22.03.16
 
Бухлишко
8:59:18 22.03.16
 
ivashka334537
14:15:14 22.03.16
 
NEMAN
14:26:22 22.03.16
 
WeiS
10:16:50 23.03.16
 
ned
14:34:40 23.03.16
 
Skopri
17:30:41 25.03.16
автобусы WEpods в Нидерландах

Вот в Расеи это вчерашний день, там транспорт намного экологичней, на выхлопе только удобрения, и в разы духовней.

__________________________________________

https://vk.com/new_scism - RUSHISM / RUSCISM / РАШИЗМ / modern fascism

#12
21-03-2016 23:22
 
3064
 
Старожилы S.F.W.
0
Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

та такое

#13
 
farhum
21-03-2016 23:23
 
368
 
Старожилы S.F.W.
0
Пока мы гадаем про навигацию, кто-то записывает для них курс-плей

#14
22-03-2016 00:16
 
5490
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel Восстание машин близко butthurt

Цитата: HuHU
Что еще за май?

Месяц такой

Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

Срочно нужен Джон Конннор trollface

Цитата: Crecker
Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?

bellow thumbsup

#15
 
DeZZZ
22-03-2016 01:36
 
141
 
8804
 
Журналюги
0

#16
 
HuHU
22-03-2016 07:29
 
15
 
1131
 
Старожилы S.F.W.
0
Как это месяц?
__________________________________________





#17
22-03-2016 09:00
 
34
 
2520
 
Администрация
2
 
Grinddozer
12:25:14 23.03.16
 
ned
14:35:18 23.03.16
Я не понял, а за проезд кто собирать будет? И для кого тогда шансон играть будет в маршрутке? Чёт фейком попахивает!
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх