Главная страница » Авто/Мото » Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае

Чат
Свідомий
Свідомий
bylterer
Link huy мамаки бля
bylterer
Ybludok, тебя дурачка только по средам санитары выпускают? butthurt
Ybludok
Свідомий
Комунист, Link
Ybludok
Ybludok
Ybludok
оврага
Гусінь
говнючки
Свідомий
ZippeR
troll
Петроwич
bylterer, хорошо хоть не наоборот troll
Ybludok
Фуфырик
Поебите себя куском сала
Комунист
Тварини, що живуть у ґрунті (дощові черв'яки, кроти), розпушують його і подрібнюють рештки рослин. Остаточно перетворюють відмерлі рештки рослин і тварин на перегній мікроорганізми (різні бактерії)
Комунист
Свідомий, jumpy
Комунист
https://www.youtube.com/watch?v=3ZN2VIhfa9E
PlayDALNOBOY
И снова здрастуйте как вам новые тарифы butthurt
Свідомий
Serejant, Link
Serejant
А в чате бьюеблет и посылают... Ничего не меняется.
Свідомий
Свідомий
Фуфырик
замри и умри, аааа, ну тогда доброй ночи.... до четверга, прошу простить за неуместные вопросы и излишнее беспокойство
замри и умри
Фуфырик, я по четвергам заваливаю
Фуфырик
замри и умри, хм, а почему?
замри и умри
Фуфырик, сегодня не тот день
Фуфырик
замри и умри, ебало завалил

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Как часто вы думаете?

постоянно
иногда
ШТО
 
 
 
Самоуправляемые автобусы WEpods в Нидерландах начнут перевозку пассажиров уже в мае 2016 года. Тема автомобильного транспорта, которому не нужны водители, как никогда актуальна — над ней работают и автопроизводители, и технологические компании. В этом контексте весьма интересен небольшой эксперимент, который пройдет в городах Вагенинген и Эде нидерландской провинции Гелдерланд. Не нуждающиеся в водителях автобусы станут возить пассажиров в местный университет. Самоходному автотранспорту еще далеко до того, чтобы стать массовым, но компания Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Автобусы рассчитаны на шесть пассажиров и напоминают закрытые и увеличенные гольфмобили. В отличие от подобных самоходных транспортных систем, которые используются сейчас, новый электрический транспорт не будет ездить исключительно по специально предназначенной только для него трассе, вместо этого следуя тем же маршрутом, что и транспортные средства, управляемые водителями-людьми.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Менеджер данного проекта Алуин Бэккер (Alwin Bakker) отмечает:

Трудно поверить в то, что робот способен довезти вас из одного места в другое.

После двухмесячного тестирования на 200-метровом участке дороги общего пользования, новая транспортная система WEpods из двух самоходных автобусов в мае начнет перевозку пассажиров. Дополнительно в заметке сообщается, что она была сконструирована, протестирована и согласована менее чем за два года и обошлась местному правительству в 3,4 миллиона евро (~3,8 миллиона долларов США).

Как сообщает Бэккер, данная технология является открытым проектом, что означает, что другие компании и муниципалитеты смогут ее использовать. Отмечается также, что Роттердам, Амстердам и Брюссель уже проявили к ней интерес.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Проект начался с запроса консорциума официальных лиц провинции, школ и технологических фирм в компанию Google. Бэккер сообщает, что у компании спросили, можно ли использовать разработанную ею технологию для местного транспорта. Ответ был: «нет».

Поэтому появилась мысль о том, что такую систему можно разработать и своими силами. Затем проект получил финансирование от провинции, и совместно с Делфтским техническим университетом была произведена модификация транспортных средств, изначально созданных производителем роботов EasyMile, которые были дополнены радарной системой и управляющим устройством.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Разработчики столкнулись с теми же сложностями, что и другие создатели самоходного транспорта: как учитывать движение пешеходов, реагировать на светофоры и понимать, как интерпретировать качающиеся на ветру деревья и реагировать на них. В результате появилась согласованное управляющее устройство.

Когда WEpods начнет возить пассажиров в Вагенингенский университет, новые автобусы гости смогут, используя специальное приложение для iPhone, вызывать с железнодорожной станции Эде. Самоходный автобус довезет до университетского кампуса со скоростью 25 километров в час.

Хотя в настоящее время новая транспортная система способна ездить лишь по небольшому заранее заданному маршруту, ее возможности уже предвещают то, как в будущем самоходный транспорт сможет улучшить перевозку пассажиров и сделать ее более эффективной.

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае


Бэккер дополняет ранее сказанное:

Нами был сконструирован робот, и он способен водить транспорт по дороге общего пользования.

Транспортные технологии постоянно совершенствуются. Ранее мировой рекорд скорости был установлен автобусом на топливе из навоза. Электрические автобусы не всегда столь миниатюрны — компанией BYD был представлен самый большой электроавтобус. Более того, в настоящее время уже существует возможность беспроводной зарядки электрических автобусов.

Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
53
 
ZemljaK
19:56:43 21.03.16
 
maxim2024
19:59:51 21.03.16
 
911vipres
20:03:48 21.03.16
 
onuym
20:09:08 21.03.16
 
DonPedro
20:14:14 21.03.16
 
Xapuk
20:14:36 21.03.16
 
Pine from cellars
20:16:57 21.03.16
 
Azazello25
20:23:51 21.03.16
 
kotovvn
20:24:49 21.03.16
 
kote
20:27:18 21.03.16
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
3
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
#---
 
фейк
21-03-2016 21:09
3
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
#---
 
Bearded
21-03-2016 21:26
3
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))
#1
 
HuHU
21-03-2016 20:05
 
14
 
1117
 
Старожилы S.F.W.
0
Что еще за май?
__________________________________________





#2
21-03-2016 20:17
 
2008
 
Читатели
0
Теперь уж ГАИшникам точно П..ДА!
__________________________________________
Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.
Без разницы, насколько хорошо ты играешь,
он всё равно опрокинет все фигуры,
обгадит доску
и будет гордо думать, что победил.

#3
21-03-2016 20:34
 
3799
 
9160
 
Редакторы
1
 
Serejant
21:58:51 21.03.16
Докурились голландские водилы - теперь их упразняют. С формулировкой "в связи с предоставлением максимального времени для познания своего внутреннего мира с применением всевозможной сопутвующей хуйни."
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#4
 
bodi4ka
21-03-2016 20:46
 
101
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Shunya
21:16:28 21.03.16
 
Serejant
21:59:01 21.03.16
 
human_gold
6:55:13 22.03.16
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.
__________________________________________
Рожденный бегать - пизды не получит.

#5
21-03-2016 21:09
 
721
 
Старожилы S.F.W.
3
 
zayac777
0:00:58 22.03.16
 
Grinddozer
0:13:50 22.03.16
 
Папачоли
17:54:52 23.03.16
ну ломать ведь кто-то должен роботов trollface
__________________________________________

#6
 
Shunya
21-03-2016 21:17
 
9293
 
Старожилы S.F.W.
0
bodi4ka,
угу. безробіття буде повальним. Тільки частина буде задіяна в обслуговуванні самих роботів
__________________________________________

#7
 
Bearded
21-03-2016 21:26
 
25
 
281
 
Старожилы S.F.W.
3
 
Grinddozer
0:13:55 22.03.16
 
aquarius
11:16:34 22.03.16
 
par4ik
11:33:05 22.03.16
HuHU,
это такой промежуток между апрелем и июнем)))

#8
21-03-2016 21:45
 
1819
 
Читатели
-3
 
TheKyb
22:29:39 21.03.16
 
Hiks
11:09:37 22.03.16
 
Dmitriy
12:09:03 22.03.16
Ruprecht, я так понял это будет у нас на Украине, ну там в Киеве или Одессе, какие такие голандцы....??

#9
21-03-2016 22:52
 
20
 
4820
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Grinddozer
0:14:10 22.03.16
 
Uglie
22:18:30 22.03.16
Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

WALL-E смотрел? awe2

Цитата: Автобусы без водителей начнут перевозить пассажиров в мае
Ford уже запатентовала кинотеатр для не нуждающихся в водителях автомобилей

Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?

#10
 
Sly
21-03-2016 22:55
 
3
 
1947
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Mahomed
23:05:11 21.03.16
 
Grinddozer
0:14:13 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:18 22.03.16
 
Bearded
6:59:25 22.03.16
 
NEMAN
14:25:58 22.03.16
 
ned
14:34:13 23.03.16
 
Skopri
17:30:44 25.03.16
 
sergsum
20:18:37 18.04.16
А вот в паРаше хуйло мечтает о самоходных танках
__________________________________________
cannabis

#11
 
Batman
21-03-2016 23:08
 
91
 
310
 
Журналюги
2
 
Grinddozer
0:14:23 22.03.16
 
ёжик в Тюмени
1:14:47 22.03.16
 
Бухлишко
8:59:18 22.03.16
 
ivashka334537
14:15:14 22.03.16
 
NEMAN
14:26:22 22.03.16
 
WeiS
10:16:50 23.03.16
 
ned
14:34:40 23.03.16
 
Skopri
17:30:41 25.03.16
автобусы WEpods в Нидерландах

Вот в Расеи это вчерашний день, там транспорт намного экологичней, на выхлопе только удобрения, и в разы духовней.

__________________________________________

https://vk.com/new_scism - RUSHISM / RUSCISM / РАШИЗМ / modern fascism

#12
21-03-2016 23:22
 
2974
 
Старожилы S.F.W.
0
Насколько значительным шагом вперед в сфере транспорта, не нуждающегося в водителях, стала данная разработка?

та такое

#13
 
farhum
21-03-2016 23:23
 
357
 
Читатели
0
Пока мы гадаем про навигацию, кто-то записывает для них курс-плей

#14
22-03-2016 00:16
 
5310
 
Старожилы S.F.W.
0
ahuel Восстание машин близко butthurt

Цитата: HuHU
Что еще за май?

Месяц такой

Цитата: bodi4ka
Роботы водилы, роботы повары, роботы собырающие роботов, а чем сука люди будут заниматься? Я понимаю что это нескоро наступит, но все-же мне пиздецкакстрашно.

Срочно нужен Джон Конннор trollface

Цитата: Crecker
Автомобили будт в кино ходить? А когда они гейпарады собирать начнут?

bellow thumbsup

#15
 
DeZZZ
22-03-2016 01:36
 
140
 
8632
 
Журналюги
0

#16
 
HuHU
22-03-2016 07:29
 
14
 
1117
 
Старожилы S.F.W.
0
Как это месяц?
__________________________________________





#17
22-03-2016 09:00
 
26
 
2306
 
Редакторы
2
 
Grinddozer
12:25:14 23.03.16
 
ned
14:35:18 23.03.16
Я не понял, а за проезд кто собирать будет? И для кого тогда шансон играть будет в маршрутке? Чёт фейком попахивает!
__________________________________________

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх