Главная страница » Интересное » Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Чат
Сербесита
россо леванто, для лисоколлекции
Apollon13
sergsum, потомушо ты пидарасы был,и им остался butthurt
sergsum
Я почему раньше злой был? butthurt
kartmanVS
Pine from cellars, с кем поведешься... а ведь нормальный не любитель баб был troll
Apollon13
Pine from cellars, troll
Pine from cellars
NEOLIST, тогда когда твой папка тебе всунет butthurt
Pine from cellars
Ybludok, правосудие awe2
Ybludok
NEOLIST
россо леванто, пиздец, когда уже этому долбоебу закроют запрет на посты? am
Pine from cellars
Варламов, Link
Artful
россо леванто, а КСУЙ его знает awe
россо леванто
Почему в дубляже Босния-Герцеговина, когда там Беларусь? facepalm
Свідомий
Pine from cellars
awe
Варламов
huy
Pine from cellars
lol про кошку
fenix_v6.0
Я пожарный. Сегодня снимал кошку с дерева. Благодарная хозяйка пригласила в дом на чашечку кофе. Я раздавил кошку, когда выезжал со двора.
fenix_v6.0
Мой парень устал намекать мне, чтобы я "постригла кусты" и сделала интимную эпиляцию. Сегодня он просто прилепил туда жвачку.
kartmanVS
MIJ, huy love
Pine from cellars
Hevding, хай пилит опрос администрация - дельный butthurt
fenix_v6.0
Pine from cellars, так и щас можно такое замутить
Hevding
?
Hevding
Будете жить на зоне с пацами или на воле с петухами
Pine from cellars
настальгируют люди по доллару butthurt
MIJ
азиатские вайны -топ !!
Бездуховное говно
Порох отдал Крым как откат чтоб стать презиком
fenix_v6.0
Pine from cellars, землю - крестьянам, заводы - рабочим, крым - долбоебам
Pine from cellars

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 

Целых 87 лет подряд этот поезд выезжал из Лондона и в тот же день возвращался обратно. Сорокаминутная поездка, со станции Ватерлоо. По пути к месту назначения в окнах мелькают прекрасные пейзажи: Вестминстер, Ричмонд-Парк, Хэмптон Корт. Маршрут был выбран специально, что довольно странно, учитывая предназначение этого поезда, ведь большая часть пассажиров — мертвецы. И это была единственная в мире железная дорога, конечная точка которой располагалась на кладбище.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Первую станцию London Necropolis Railway построили в 1854 году. На пике развития, с 1894 по 1903 года поезд перевозил более двух тысяч тел в год. Это была самая странная железная дорога в мире, проект которой подразумевал и создание специального кладбища.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Общество одновременно ценило железную дорогу усопших и порицало ее. С одной стороны, родственники могли быстренько попасть на кладбище, отправить все свои религиозные нужды и уже в 3:30 вернуться в Лондон на том же поезде. С другой стороны, такой подход к делу был уж слишком механическим. В 1904 году епископ Иоанн Кентерберрийский призвал жителей столицы отказаться от «механических похорон», но его мало кто послушал.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Сама идея того, что в одном и том же составе будут перевозится и мертвые, и живые, вызывала шквалы критики. Согласитесь, это довольно странно, путешествовать в комфортном купе первого класса, когда всего за пару десятков метров от вас расположен целый вагон мертвецов.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

К тому же, Великобритания всегда с пиететом относилась к классовому разделению. Поезд Мертвых имел отдельные вагоны для черни и отдельные для джентльменов, но даже сам факт того, что и банкир и нищий будут вынуждены кататься на одном и том же поезде была несколько эгалитарной. Да и кладбище не предусматривало никаких классовых разделений, мертвые располагались по конфессиям.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Но Лондон нуждался в таком поезде, как нуждался в далеких пригородных кладбищах. Каждый год столица Англии хоронила около 50 000 мертвецов, которые занимали слишком много места. В конце-концов, парламент просто закрыл кладбища «внутреннего» Лондона и открыл целый ряд новых захоронений в пригородах.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Оставалось решить только одну проблему: как доставить на далекие от города кладбища и мертвецов, и скорбящих. Разработка специальной железной дороги казалась весьма элегантным решением. Появление London Necropolis Railway стало первым случаем использования железной дороги в этих целях.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Еще одной особенностью этой странной железной дороги были придорожные морги. Железнодорожные арки станции Ватерлоо подходили идеально: наряду с двумя вестибюлями (для низшего класса и для высшего), залами ожидания и платформами, станция была оборудована моргами — на случай непредвиденной задержки поезда.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Вторая мировая война положила конец этой практике. В 1941 году немцы совершили крайне удачный воздушный налет. Бомбы, помимо других мест, попали и в станции «поезда-катафалка». Погибло более 1000 человек, а значительная часть железной дороги была разрушена.
42
 
nik_b
23:59:34 24.10.16
 
morton
0:38:11 25.10.16
 
Vasiya
0:40:41 25.10.16
 
DeZZZ
6:46:09 25.10.16
 
Oleu
7:25:22 25.10.16
 
habatun
7:28:10 25.10.16
 
Leming273
7:48:12 25.10.16
 
Besuk
7:57:25 25.10.16
 
arti_88
8:00:18 25.10.16
 
AlexxKaa
8:01:22 25.10.16
12345
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Ruprecht
25-10-2016 08:10
2
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
#1
25-10-2016 00:25
 
18
 
Старожилы S.F.W.
0
scary
__________________________________________
Пластиковые окна в Харькове. Дешево, быстро, качественно-->ЗДЕСЬ

#2
 
DeZZZ
25-10-2016 06:47
 
141
 
9020
 
Журналюги
0
практичные англикосы lupa
__________________________________________
DeZZZinvest.com-проекты для заработка в инете

#3
 
habatun
25-10-2016 07:29
 
416
 
Старожилы S.F.W.
0
Жутковато sick

#4
25-10-2016 08:10
 
3965
 
9231
 
Редакторы
2
 
Paradox
8:28:11 26.10.16
 
ДиКаЯ
6:58:53 02.11.16
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#5
 
LeXmaR
25-10-2016 10:24
 
648
 
13329
 
Редакторы
0

#6
25-10-2016 16:23
 
19300
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ruprecht
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!

майор Пэйн)))
недавно пересматривал
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#7
 
deecar
25-10-2016 22:41
 
79
 
Старожилы S.F.W.
0
Так Роберт Блох свой "Поезд в ад" не высосал из пальца!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх