Главная страница » Интересное » Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Чат
kartmanVS
*счет
kartmanVS
значительно усиливает позиции нашей страны в международных судах
ага будем газ безвоздменно брать в свет индульгенций awe2
россо леванто
"Это полностью перечеркивает попытки РФ замаскировать войну против Украины под "миротворческую операцию" и значительно усиливает позиции нашей страны в международных судах", - отметил Секретарь СНБО.
россо леванто
Российская Федерация "четко и недвусмысленно признана государством - агрессором, а территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей - оккупированными".
россо леванто
Турчинов: Парламент принял Закон, признающий Россию агрессором
CyberLink
kartmanVS, Link
kartmanVS
просто громкая хуита ничо не меняющая, мы типа работаем на благо всех своих Слава Украине!
россо леванто
та не
CyberLink
короче АТО 2.0
россо леванто
Короче, все
россо леванто
Міністерства внутрішніх справ України, Національної поліції України, центрального органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері цивільного захисту.
россо леванто
(Служби безпеки України, Служби зовнішньої розвідки України, Державної служби спеціального зв'язку та захисту інформації України, Національної гвардії України, Державної прикордонної служби України, Управління державної охорони України, Державної спеціальної служби транспорту),
россо леванто
(особовий склад та спеціалісти окремих підрозділів, військових частин, зброя, бойова техніка, спеціальні і транспортні засоби, засоби зв'язку та телекомунікацій, інші матеріально-технічні засоби) Збройних Сил України, інших військових формувань
CyberLink
bylterer, не бзди, еще не скоро, в раде покращення только для их заседателей делаются
россо леванто
Стаття 8. Для забезпечення національної безпеки і оборони, стримування і відсічі російської збройної агресії в Донецькій та Луганській областях залучаються в установленому порядку сили і засоби
bylterer
россо леванто, скока ещё этой украинской весны ждать?
россо леванто
Текст законопроекта Хотя, они там кучу правок внесли...
россо леванто
правовую основу
россо леванто
bylterer,
Законопроект должен создать новую правовую основу для решения задачи по отражению вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе - для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанной границы.
bylterer
Пизды будут давать новоросам или россиянам?
bylterer
россо леванто, скажи по нормальному
россо леванто
bylterer, тебе никак
bylterer
россо леванто, как это понимать?
россо леванто
Рада приняла закон о деоккупации Донбасса
Комунист
http://kremen.today/2018/01/18/sogodni-vodohresnij-svyatvechir-yak-otrimati-najbilsh-tsilyushhu-vodu/
bylterer
Все в Черногория на выходные,там будет весело и можно шопингом заняться,все ж ведь хорошую зп на новый год получили!? awe
Свідомий
Свідомий
Свідомий
я AZEF сосу недорого
Сытный кусоочек хлебушка в ссанине за столом пидарастов

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Кто ты, камрад?

(М) 8==>
(Ж) (.)(.)
(не определился) (.)(.) 8==>
 
 
 

Целых 87 лет подряд этот поезд выезжал из Лондона и в тот же день возвращался обратно. Сорокаминутная поездка, со станции Ватерлоо. По пути к месту назначения в окнах мелькают прекрасные пейзажи: Вестминстер, Ричмонд-Парк, Хэмптон Корт. Маршрут был выбран специально, что довольно странно, учитывая предназначение этого поезда, ведь большая часть пассажиров — мертвецы. И это была единственная в мире железная дорога, конечная точка которой располагалась на кладбище.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Первую станцию London Necropolis Railway построили в 1854 году. На пике развития, с 1894 по 1903 года поезд перевозил более двух тысяч тел в год. Это была самая странная железная дорога в мире, проект которой подразумевал и создание специального кладбища.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Общество одновременно ценило железную дорогу усопших и порицало ее. С одной стороны, родственники могли быстренько попасть на кладбище, отправить все свои религиозные нужды и уже в 3:30 вернуться в Лондон на том же поезде. С другой стороны, такой подход к делу был уж слишком механическим. В 1904 году епископ Иоанн Кентерберрийский призвал жителей столицы отказаться от «механических похорон», но его мало кто послушал.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Сама идея того, что в одном и том же составе будут перевозится и мертвые, и живые, вызывала шквалы критики. Согласитесь, это довольно странно, путешествовать в комфортном купе первого класса, когда всего за пару десятков метров от вас расположен целый вагон мертвецов.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

К тому же, Великобритания всегда с пиететом относилась к классовому разделению. Поезд Мертвых имел отдельные вагоны для черни и отдельные для джентльменов, но даже сам факт того, что и банкир и нищий будут вынуждены кататься на одном и том же поезде была несколько эгалитарной. Да и кладбище не предусматривало никаких классовых разделений, мертвые располагались по конфессиям.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Но Лондон нуждался в таком поезде, как нуждался в далеких пригородных кладбищах. Каждый год столица Англии хоронила около 50 000 мертвецов, которые занимали слишком много места. В конце-концов, парламент просто закрыл кладбища «внутреннего» Лондона и открыл целый ряд новых захоронений в пригородах.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Оставалось решить только одну проблему: как доставить на далекие от города кладбища и мертвецов, и скорбящих. Разработка специальной железной дороги казалась весьма элегантным решением. Появление London Necropolis Railway стало первым случаем использования железной дороги в этих целях.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Еще одной особенностью этой странной железной дороги были придорожные морги. Железнодорожные арки станции Ватерлоо подходили идеально: наряду с двумя вестибюлями (для низшего класса и для высшего), залами ожидания и платформами, станция была оборудована моргами — на случай непредвиденной задержки поезда.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Вторая мировая война положила конец этой практике. В 1941 году немцы совершили крайне удачный воздушный налет. Бомбы, помимо других мест, попали и в станции «поезда-катафалка». Погибло более 1000 человек, а значительная часть железной дороги была разрушена.
42
 
nik_b
23:59:34 24.10.16
 
morton
0:38:11 25.10.16
 
Vasiya
0:40:41 25.10.16
 
DeZZZ
6:46:09 25.10.16
 
Oleu
7:25:22 25.10.16
 
habatun
7:28:10 25.10.16
 
Leming273
7:48:12 25.10.16
 
Besuk
7:57:25 25.10.16
 
arti_88
8:00:18 25.10.16
 
AlexxKaa
8:01:22 25.10.16
12345
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Ruprecht
25-10-2016 08:10
2
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
#1
25-10-2016 00:25
 
18
 
Старожилы S.F.W.
0
scary
__________________________________________
Пластиковые окна в Харькове. Дешево, быстро, качественно-->ЗДЕСЬ

#2
 
DeZZZ
25-10-2016 06:47
 
141
 
9222
 
Журналюги
0
практичные англикосы lupa
__________________________________________
DeZZZinvest.com-проекты для заработка в инете + продажа/покупка Bitcoin

#3
 
habatun
25-10-2016 07:29
 
435
 
Старожилы S.F.W.
0
Жутковато sick

#4
25-10-2016 08:10
 
4013
 
9269
 
Редакторы
2
 
Paradox
8:28:11 26.10.16
 
ДиКаЯ
6:58:53 02.11.16
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#5
 
LeXmaR
25-10-2016 10:24
 
653
 
13400
 
Редакторы
0

#6
25-10-2016 16:23
 
19835
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ruprecht
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!

майор Пэйн)))
недавно пересматривал
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#7
 
deecar
25-10-2016 22:41
 
79
 
Старожилы S.F.W.
0
Так Роберт Блох свой "Поезд в ад" не высосал из пальца!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх