Главная страница » Интересное » Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Чат
Комунист
https://youtu.be/ywwfXhGGVd4
Комунист
olen https://youtu.be/jEu0tUkpGyw
sergsum
Цитата: Kleberson
админы пропустите мой пост пожалуйста!

ПАШОЛНАХУЙ butthurt
bylterer
Свободу ворам,смерть петухам
Комунист
popcorn https://youtu.be/Y-ZllCATTTw
Комунист
https://youtu.be/ZqnraG3SsjM
Kleberson
админы пропустите мой пост пожалуйста!
Комунист
awe пригадуєте?https://youtu.be/FQ1EuhSTGa0
Apollon13
awe
1up
Цитата: Apollon13
аин в телеге плачет
ну раз плачет, значит готов в админы уже. Требуемый уровень обиженности на жизнь и неадекватности достигнут butthurt
1up
Apollon13, Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы.
Комунист
daldon похолодшання https://youtu.be/0OV4ekEzD10
Apollon13
аин* пин
Apollon13
1up, аин в телеге плачет что его тут абижают butthurt
Комунист
https://youtu.be/nISMgVcT6K8
Комунист
https://www.ukr.net/#news/details/poltava/64106690/
Комунист
http://piviha.com.ua
Apollon13 21 июня 2018
butthurt
Apollon13 21 июня 2018
bylterer, лютая туса
1up 21 июня 2018
butthurt
1up 21 июня 2018
Pine from cellars, шо ты, пидарок, переобулся уже? butthurt Сам то с пидорашки пишешь, небось. Ххххр, тьфу на тебя
Pine from cellars 21 июня 2018
Pine from cellars 21 июня 2018
GrizZzlya, 1up, сука пиздуйте в денеэру блять свою - там вас и выебут и отпиздят
1up 21 июня 2018
Цитата: 1up
пиздить надо и тут нет ничего постыдного
как и этого пингвина педористического Pine<..> troll
1up 21 июня 2018
GrizZzlya, может то оно и тоже, но явно не такое как в этом днище. Так шо тех кто агитировал за хнр,днр,лнр - пиздить надо и тут нет ничего постыдного
GrizZzlya 21 июня 2018
Pine from cellars, чушка, брысь под шконку, что ты выполз на свет белый тявкнуть?
GrizZzlya 21 июня 2018
1up, так суть моего поста не в том что там охуенно, а в том что у нас тоже далеко не кайф
Комунист 21 июня 2018
Эдвард Оксфорд – человек, дрочивший в королеву Великобритании
kartmanVS 21 июня 2018
huy
1up 21 июня 2018
Pine from cellars, москаляку на гилляку! lol

Только зарегистрированные посетители могут писать в чате.
Опрос

Жрать во время секса в кино

Это заебись
Только на звездных войнах
Это неприемлемо
Я веган
 
 
 

Целых 87 лет подряд этот поезд выезжал из Лондона и в тот же день возвращался обратно. Сорокаминутная поездка, со станции Ватерлоо. По пути к месту назначения в окнах мелькают прекрасные пейзажи: Вестминстер, Ричмонд-Парк, Хэмптон Корт. Маршрут был выбран специально, что довольно странно, учитывая предназначение этого поезда, ведь большая часть пассажиров — мертвецы. И это была единственная в мире железная дорога, конечная точка которой располагалась на кладбище.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Первую станцию London Necropolis Railway построили в 1854 году. На пике развития, с 1894 по 1903 года поезд перевозил более двух тысяч тел в год. Это была самая странная железная дорога в мире, проект которой подразумевал и создание специального кладбища.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Общество одновременно ценило железную дорогу усопших и порицало ее. С одной стороны, родственники могли быстренько попасть на кладбище, отправить все свои религиозные нужды и уже в 3:30 вернуться в Лондон на том же поезде. С другой стороны, такой подход к делу был уж слишком механическим. В 1904 году епископ Иоанн Кентерберрийский призвал жителей столицы отказаться от «механических похорон», но его мало кто послушал.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Сама идея того, что в одном и том же составе будут перевозится и мертвые, и живые, вызывала шквалы критики. Согласитесь, это довольно странно, путешествовать в комфортном купе первого класса, когда всего за пару десятков метров от вас расположен целый вагон мертвецов.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

К тому же, Великобритания всегда с пиететом относилась к классовому разделению. Поезд Мертвых имел отдельные вагоны для черни и отдельные для джентльменов, но даже сам факт того, что и банкир и нищий будут вынуждены кататься на одном и том же поезде была несколько эгалитарной. Да и кладбище не предусматривало никаких классовых разделений, мертвые располагались по конфессиям.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Но Лондон нуждался в таком поезде, как нуждался в далеких пригородных кладбищах. Каждый год столица Англии хоронила около 50 000 мертвецов, которые занимали слишком много места. В конце-концов, парламент просто закрыл кладбища «внутреннего» Лондона и открыл целый ряд новых захоронений в пригородах.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Оставалось решить только одну проблему: как доставить на далекие от города кладбища и мертвецов, и скорбящих. Разработка специальной железной дороги казалась весьма элегантным решением. Появление London Necropolis Railway стало первым случаем использования железной дороги в этих целях.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Еще одной особенностью этой странной железной дороги были придорожные морги. Железнодорожные арки станции Ватерлоо подходили идеально: наряду с двумя вестибюлями (для низшего класса и для высшего), залами ожидания и платформами, станция была оборудована моргами — на случай непредвиденной задержки поезда.

Британский поезд мертвецов: железная дорога в мир иной

Вторая мировая война положила конец этой практике. В 1941 году немцы совершили крайне удачный воздушный налет. Бомбы, помимо других мест, попали и в станции «поезда-катафалка». Погибло более 1000 человек, а значительная часть железной дороги была разрушена.
42
 
nik_b
23:59:34 24.10.16
 
morton
0:38:11 25.10.16
 
Vasiya
0:40:41 25.10.16
 
DeZZZ
6:46:09 25.10.16
 
Oleu
7:25:22 25.10.16
 
habatun
7:28:10 25.10.16
 
Leming273
7:48:12 25.10.16
 
Besuk
7:57:25 25.10.16
 
arti_88
8:00:18 25.10.16
 
AlexxKaa
8:01:22 25.10.16
12345
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Ruprecht
25-10-2016 08:10
2
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
#1
25-10-2016 00:25
 
18
 
Старожилы S.F.W.
0
scary
__________________________________________
Пластиковые окна в Харькове. Дешево, быстро, качественно-->ЗДЕСЬ

#2
 
DeZZZ
25-10-2016 06:47
 
141
 
9390
 
Журналюги
0
практичные англикосы lupa
__________________________________________
DeZZZinvest.com-проекты для заработка в инете + продажа/покупка Bitcoin

#3
 
habatun
25-10-2016 07:29
 
450
 
Старожилы S.F.W.
0
Жутковато sick

#4
25-10-2016 08:10
 
4089
 
9279
 
Редакторы
2
 
Paradox
8:28:11 26.10.16
 
ДиКаЯ
6:58:53 02.11.16
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!
__________________________________________
Сарынь на кичку!

#5
 
LeXmaR
25-10-2016 10:24
 
656
 
13421
 
Редакторы
0

#6
25-10-2016 16:23
 
20429
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Ruprecht
Паровозик, который смог. Чу! Чууу!

майор Пэйн)))
недавно пересматривал
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#7
 
deecar
25-10-2016 22:41
 
79
 
Старожилы S.F.W.
0
Так Роберт Блох свой "Поезд в ад" не высосал из пальца!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх