Главная страница » Интересное » Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Опрос

Майнишь сцуко? (попробуй напизди мне тут ещё)

Я умею только дрочить
 
 
 
Смельчак из Великобритании Джим Ми преодолел 137 км по льду монгольского озера Хубсугул-Нуур на коньках. Он стал первым в мире человеком, совершившим такое экстремальное путешествие, хотя до этого опытный горнолыжник не катался на коньках около 20 лет. Во время его трёхдневной поездки температура воздуха не поднималась выше -47ºС.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Отважный британец Джим Ми стал первым в мире человеком, пересекшим монгольское озеро Хубсугул-Нуур на коньках - хотя до он не катался на них 20 лет.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

40-летний Джим Ми утверждает, что хотел потренироваться в катании перед свои путешествием, но у него категорически не хватило времени. На прошлой неделе он отправился на коньках по льду Хубсугул-Нуура в путешествие длиной 137 км.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Будучи опытным альпинистом и горнолыжником, он успешно пересёк озеро - навыки катания на коньках и лыжах сослужили ему хорошую службу.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Во время трёхдневного путешествия он бежал по 9 часов в день, при этом температура воздуха не поднималась выше -47ºС.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Говоря о своём достижении, Джим признается: "Пересекая озеро, я столкнулся с множеством трудностей. Я волновался, что могу не закончить путь. Я не был уверен, что лед будет достаточно гладким для коньков. Я бежал от рассвета до заката, по девять часов в день, три дня. Это было чем-то похоже на бег на лыжах, где ты ловишь ритм и просто продолжаешь путь".

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Путешественник стер лодыжки до крови, но признается, что боль стоила того

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

"Здесь не бывает осадков, и небо всегда ясное, поэтому и восходы и закаты были невероятно живописными. Находиться среди таких причудливых пейзажей было несколько сюрреалистично. Вы смотрите под ноги - а вода так чиста, что ее можно видеть сквозь лед на глубину нескольких метров. Это немного страшно, но бесконечно красиво", - рассказывает Джим.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Озеро Хубсугул-Нуур находится на северо-западе Монголии. Это самое глубокое озеро в стране. Зимой лед озера имеет толщину до 1,4 м.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Команда Джима Ми состояла из семи спортсменов - в том числе ультра-марафонских бегунов, которые пытались пересечь озеро пешком, и "гонщиков" на специальных велосипедах. Каждый вечер команда разбивала на берегу палатки. Также его сопровождала вооруженная группа, на случай встречи с главными представителями местной фауны - волками.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Кроме того, Джим Ми является основателем компании Rat Race Adventure Sports, которая занимается организацией спортивных мероприятий - от ультра-марафонов до мультиспортивных соревнований.

Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

В будущем маршрут, который преодолел Джим, станет официальным в программе под названием "100 миль Монголии". Он стартует в марте 2019 года и его участники смогут пересечь озеро Хубсугул-Нуур любым удобным способом - пешком, на лыжах, коньках или велосипеде.


Британец пересёк 140-километровое монгольское озеро на коньках

Источник
53
 
Romcheg
19:02:22 10.02.18
 
nik_b
19:04:07 10.02.18
 
hiller8888
19:05:06 10.02.18
 
pustun
19:16:14 10.02.18
 
deusex
20:48:54 10.02.18
 
SOLBU800
21:06:04 10.02.18
 
IgorC
21:11:35 10.02.18
 
Shunya
21:11:54 10.02.18
 
ДНК
21:13:33 10.02.18
 
kazakov1551983
21:20:09 10.02.18
123456
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
Shunya
10-02-2018 21:12
8
трепанг,
повториш?
#---
 
трепанг
10-02-2018 19:47
7
а ЧО??- С ЗАДУ ЕДУТ ВНЕДОРОЖНИКИ С КОХВИЕМ ВИСКАРЁМ И ГОРЯЧИМИ ТЁЛОЧКАМИ!!ТАК И МИНУС 47-ПОХЕР!!
#---
 
DonPedro
11-02-2018 10:22
2
А слабо этому "отважному британцу" преодолеть то же озеро, на тех же коньках, но летом???
зимой на коньках и дурак смогет...
#1 - Комментарий пользователя « malyi » скрыт из-за низкого рейтинга (-10)
#1
 
malyi
10-02-2018 19:10
 
4428
 
Старожилы S.F.W.
-10
 
pustun
19:16:11 10.02.18
 
VIK_78
19:29:25 10.02.18
 
John_Smith
19:55:56 10.02.18
 
IgorC
21:11:44 10.02.18
 
ДНК
21:14:10 10.02.18
 
Blokbaster
21:30:45 10.02.18
 
foot_n_ball
22:53:58 10.02.18
 
zodu
9:53:13 11.02.18
 
EQuali3er
11:28:41 11.02.18
 
Ronaldinho10
22:04:57 12.02.18
12
gaswagen
__________________________________________
Завод теплотехники "Санрайз"

#2
10-02-2018 19:47
 
1651
 
Читатели
7
 
John_Smith
19:55:54 10.02.18
 
ДНК
21:13:53 10.02.18
 
Бездуховное говно
23:32:47 10.02.18
 
Vdim
19:35:41 11.02.18
 
_diesel_
20:11:13 11.02.18
 
oleg_t
22:24:42 11.02.18
 
fdima
8:49:36 12.02.18
 
texnik
13:19:56 12.02.18
 
den666nau
9:13:15 14.02.18
а ЧО??- С ЗАДУ ЕДУТ ВНЕДОРОЖНИКИ С КОХВИЕМ ВИСКАРЁМ И ГОРЯЧИМИ ТЁЛОЧКАМИ!!ТАК И МИНУС 47-ПОХЕР!!

#3
 
Shunya
10-02-2018 21:12
 
9659
 
Старожилы S.F.W.
8
 
Бухлишко
21:30:22 10.02.18
 
Blokbaster
21:30:58 10.02.18
 
Serejant
21:46:59 10.02.18
 
DemolishedMan
9:34:32 11.02.18
 
Westberg
16:47:01 11.02.18
 
Злюка Бобёр
19:04:05 11.02.18
 
fdima
8:49:41 12.02.18
 
-=Засранец=-
18:30:44 12.02.18
трепанг,
повториш?
__________________________________________

#4
10-02-2018 21:32
 
1651
 
Читатели
0
Shunya- как "нехер- нахер"-с таким то сопровождением----"повториш"+Ь

#5
10-02-2018 21:36
 
508
 
Читатели
0
 
трепанг
22:05:06 10.02.18
 
Grinddozer
16:51:34 03.03.18
Я буду в джипе с телочками и коньяком)

#6
10-02-2018 21:46
 
Гости
1
 
Vetal82
15:31:44 11.02.18
трепанг, ну так в чем проблема? В отсутствии денег на сопровождение?

PS про мягкий знак - мимо. Он все правильно написал.

#7
10-02-2018 22:11
 
1651
 
Читатели
-1
 
Vetal82
15:32:13 11.02.18
Бухлишко-ПРОБЛЕМА В ТОМ---ЗАЧЕМ? ТОлько не надо пышных фраз типа--"зачем идёте в горы ВЫ?" -когда и на земле живётся не плохо... да и наверняка этому Британцу сие действие кто то оплачивал -спонсировал...а мне???надо это вот так -БЕСПЛАТНО БЕЗ ВСЯКИХ НА ТО ОБЪЕКТИВНЫХ ПРИЧИН ЛЕЗТЬ В ЭТО ДЕРЬМО-Я ИМЕЮ В ВИДУ- -47 ??? А О ТОК КАК ПРАВИЛЬНО С МЯГКИМ ЗНАКОМ ИЛИ БЕЗ-ЗТО С КАКОЙ СТОРОНЫ ПОГЛЯДЕТЬ- ПО РУССКИ-С НИМ ПО УКРАИНСКИ- БЕЗ ДАННОГО ЗНАКА ПРЕПИНАНИЯ--Я и ЯНДЕКС ПЕРЕВОДЧИК- так думаем...

#8
10-02-2018 22:13
 
15893
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#9
 
g1978g
11-02-2018 06:46
 
19
 
Читатели
1
 
трепанг
8:56:31 11.02.18
Бред какой-то, пешком человек за девять часов может пройти не меньше 9*4= 36 км. А скорость движения на коньках явно больше раза в 4, там 137/36=3.8 дня пешего ходу, .получается он не катился на них а шел как пеший?!? Где тот нас наебали.

#10
11-02-2018 09:05
 
815
 
Старожилы S.F.W.
0
g1978g,
ну в силу нехитрой математики получаем что он преодолевал 5 км в час. 137/(3*9)~5часов

Но это если он строго по прямой - по факту если они были без gps то могли неплохо вилять..

#11
 
zodu
11-02-2018 09:56
 
81
 
3523
 
Старожилы S.F.W.
2
 
Westberg
16:48:09 11.02.18
 
Злюка Бобёр
19:05:00 11.02.18
Цитата: g1978g
Бред какой-то, пешком человек за девять часов может пройти не меньше 9*4= 36 км.

А ты пробовал идти, 9 часов подряд без остановок, со скоростью 4 км/час? ну-ну

#12
11-02-2018 10:22
 
2590
 
Старожилы S.F.W.
2
 
zodu
14:36:22 11.02.18
 
den666nau
9:16:24 14.02.18
А слабо этому "отважному британцу" преодолеть то же озеро, на тех же коньках, но летом???
зимой на коньках и дурак смогет...
__________________________________________
Искать аргументы в споре с тупым - всё равно, что играть в шахматы с голубем.
Без разницы, насколько хорошо ты играешь,
он всё равно опрокинет все фигуры,
обгадит доску
и будет гордо думать, что победил.

#13
11-02-2018 11:36
 
Гости
2
 
zodu
14:36:30 11.02.18
 
Злюка Бобёр
19:05:16 11.02.18
трепанг,
нет.
Проблема в том, что ты пиздобол

И квас убирай

))) капс, блять, убирай говорю

#14
11-02-2018 11:38
 
1651
 
Читатели
0
Бухлишко--что значит-нет? ну а "пиздоболом" называть незнакомого человека-это просто -НЕ ПРИЛИЧНО! Где ВЫ воспитывались-СРАМ!

#15
11-02-2018 12:08
 
3
 
810
 
Старожилы S.F.W.
0
круто, посмотреть бы видео
__________________________________________
Заказ микроавтобусов и автобусов с водителями - AUTORENT

#16
11-02-2018 12:22
 
Гости
0
трепанг, я тебя для этого знаю достаточно в рамках сфв

#17
11-02-2018 17:11
 
1651
 
Читатели
0
Бухлишко -не "ТЫ" а "ВЫ"-баран!

#18
11-02-2018 19:16
 
Гости
0
трепанг, ну всё ТЫ меня заебал своей непроходимой тупостью. Сходи-ка ТЫ нахуй, на недкльку trollface

#19
 
oleg_t
11-02-2018 22:33
 
195
 
Старожилы S.F.W.
0
zodu,
В войсках у нас был рекорд 32 км, за 8 часов ходу, с одним привалом, на спине АК, в руках сумка с инструментом.
Не было бензина( тупо не привезли) и приходилось передвигаться пешком. 8 км в одну сторону., 8 в другую. И так 2 марша,на всю ночь. Но это было после 6 месяцев учебки и 10 месяцев службы, физически не особо тяжело. Единственный минус, ступни "горели" от прилива крови, в кирзовых сапогах было норм, а лейтенанты в берцах, ноги стерли капитально.

#20
 
77705
12-02-2018 21:24
 
135
 
Читатели
0
5

#21
13-02-2018 12:51
 
20607
 
Старожилы S.F.W.
0
чет Форрест Гамп вспомнился
__________________________________________
http://www.newstarter.prom.ua
Магазин "Стартер & Генератор" - Стартеры и генераторы на любые иномарки по хорошим ценам

#22
14-02-2018 09:18
 
896
 
Читатели
0
5

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх