Главная страница » Техно » Китайская CRRC победила в тендере на поставку поездов метро для Харькова

Опрос

для тех кто в ёбаной семейной жизни. Как часто секс с женой / мужем

 
 
 
Китайская CRRC победила в тендере на поставку поездов метро для Харькова


Одна из дочерних компаний китайской машиностроительной корпорации CRRC, которая является крупнейшим в мире поставщиком оборудования рельсового транспорта, выиграла тендер на поставку поездов метро для Харькова.

Как сообщает "Синьхуа", победителем тендера, объявленного в июне 2019 года, стала компания CRRC Тangshan, базирующаяся в городе Таншань северокитайской провинции Хэбэй.

Сделка должна быть выполнена за 35 месяцев. КП "Харьковский метрополитен" получит восемь составов (40 вагонов метро) и соответствующие запчасти, вспомогательные инструменты и комплектующие сервисы. Размер заказанных вагонов - 2675 мм в широту и 3650 мм в высоту. Длина каждого состава - 96,18 м. Составы рассчитаны на колею 1520 мм и максимальную скорость движения 80 км/час.

CRRC Тangshan раньше поставляла ширококолейные поезда в Туркменистан, Казахстан и Монголию, экспортировала партии трамвайных вагонов и вагонов метро в два турецких города, а также получила в результате тендера заказ на поставку легкорельсовых поездов в португальский город Порту.

Харьковский контракт станет вторым заказом, полученным CRRC Тangshan на европейском рынке.

Для харьковского метро будут куплены цельные пятивагонные "поезда-трубы".

"У нас прошел тендер, и мы ожидаем подтверждения Европейского инвестиционного банка по закупке новых вагонов метро – восьми составов. Это длительный процесс изготовления, получения, но впервые в Украине закупаются составы, которые называют «труба» - без перегородок между вагонами", - говорил в апреле заместитель мэра Харькова Евгений Водовозов.

Первый из них планируют получить через полтора года, а все восемь - в течение двух-двух с половиной лет.
+34
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
#1
26-06-2020 19:32
 
882
 
Старожилы S.F.W.
+1
Джек ма не зря в Харькове тусил)

#2
26-06-2020 20:35
 
61
 
Старожилы S.F.W.
+9
Какой откат Планируется ?
В новости не говорится...

#3
26-06-2020 20:51
 
1 354
 
Старожилы S.F.W.
+4
sensys 3,
Забудь. Пойди купи хлеба, яиц, клубнику. Накорми семью.
Там уже решили за тебя и меня. Ибо мы все кнопки бля...

#4
26-06-2020 21:03
 
1
 
2 696
 
Старожилы S.F.W.
+18
вроде как крюковский неплохие поезда делает для метро-зачем помогать китаю?не уверен я в китайском качестве и думаю будет распил бабла
__________________________________________

#5
 
Strelok
26-06-2020 21:37
 
8 705
 
Старожилы S.F.W.
+1
ходил давеча за подшипниками, один и тот же китайский - 5гр, производства SKF - 55гр. чет я очкую в китайском метро ездить
__________________________________________
Передо мной расстилалась
Пыль,
Выжженный песок,
Каждый раз казалось –
Близок мой чертог!
Силы уже на исходе,
Быль,
Словно наяву –
Вижу я свободу,
Руку к ней тяну!

#6
26-06-2020 23:13
 
409
 
Старожилы S.F.W.
+23
Стоит пройтись по городу пешком и за час увидем 2-3 разрытых ям с прорывами теплосетей. Гепа, какойто дыбилоид. На замене коммуникаций он сможет и себе в карман положить очень не приличную сумму и реальную пользу для города сделать, на деле, а не на словах. Нахуй мне клумбы-цаеточки-хуечки если отключили отопление или горячую воду ну и бонусом вырыли яму посреди дороги. Но все трындят, что мэр самый лучший, мол он хоть, что-то делает. Да нах мне его тупые схемы "хлеба и зрелищ" денег в городском бюджете после начала процесса децентрализации дохуа. Кстати если бы оказались федерацией по российскому образцу, то денег бы не было. А гепа за Россию топит. А теперь и эта позорная закупка. Почему нельзя покупать составы у нашего завода???? У одного из моих заказчиков произошел скандал с гепой. Нужно было поставить детскую площадку, сертифицированную. Заказчик поставил, но выяснилось, что не тот производитель - из ЕС, а гепа примет площадку, только от российского производителя. Облэнерго закупает эл.счетчики российского в произдства, в то в время, когда в Харькове есть 2 производства изготавливающих Эл.счетчики.

А ещё питание в детском садике. Свою еду нельзя. Такое впечатление, что у гепы своя ферма. Минимум 2 блюда из 3 с молоком или маслом. Мои дети не пьют молока и не едят масло. Сколько не обивали пороги - ответ один. " Мы меню не утверждаем и повлиять не можем". А кто блядь утверждает???? На этот вопрос ответа нет так ещё и все платят, за то, что их дети не едят. Лютый пиздец.Сука бля ну не едят дети молочного им сидеть голодными? Напомню свою еду нельзя.

#7
26-06-2020 23:17
 
41
 
Старожилы S.F.W.
-16
Странные коменты, Крюковский, Харьковский заводы... Что за херню вы несёте? Пересядьте на запорожцы и ездите на них! Крюковский от совка чем отличается? Мягкими сидениями? Вы серьёзно? Ебать прогресс!

#8
 
3BEPb
26-06-2020 23:18
 
-5
 
791
 
Старожилы S.F.W.
+4
Китайцам заплатим, и потом еще комплектующие!
А у нас руки из жопы? Что мы экспортируем...зерно?
Больше был бы рад - модернизации производства.... круковский вагонный чем занимается? Дорога в долги и никаких перспектив.

#9
27-06-2020 00:43
 
4
 
1 075
 
Старожилы S.F.W.
+3
Ничего не имею против Крюковского завода, но вагоны для метрополитена у них как-то совсем не продуманны. Не считаю нормальным, когда кто-то сидит и упирается лицом в причинное место впереди стоящего человека, потому что верхние поручни сделаны слишком близко к сидячим местам. Замечаю, что многие просто пропускают данный состав на Салтовской линии и ждут старый, так как он комфортнее.

Также есть досадные косяки и в поездах УЗ. Вроде бы они и мелкие, но при частых поездках начинают раздражать.

Понятное дело, что откаты будут велики, но, возможно, стоит попробовать.
Хотя для меня немецкие подвижные составы самые комфортные, жаль нам до такого далеко.

#10
 
Zorin
27-06-2020 06:08
 
173
 
Старожилы S.F.W.
+11
3BEPb,
Мне бы тоже хотелось видеть нашего производителя, честно, но вы видели вагоны метро "крюковского вагоностроительного"?
Это реально какое то позорище, там люди вообще понимают что такое дизайн? Вот хоть немножко думают о том приятно ли будет людям в этих вагонах ездить? На вид это параша, собранная из частей старых вагонов, внешний вид как у дешевой китайской игрушки, сделанной на коленке в контейнере "дядюшкой ляо"
А все потому что такое предприятие в Украине одно и им просто похуй на какое то развитие, и так схавают и так купят. По этим составам метро очевидно, что под дешевой оберткой, в своей сути, это те же самые вагоны что были и раньше, за 30ть лет с момента обретения независимости не хватило мозгов модернизировать составы?
Вопрос, куда вообще поставляет свою продукцию этот замечательный завод? А то у них на сайте уже написали какие мол хуевые китайцы, все отказываются от их вагонов, а крюковские так хороши что небось уже бороздят туннели от Парижа до Токио.

У КВЗ, кстати, есть статья на сайте о том какие херовые эти вагоны, какой херовый горсовет и вообще.

У меня только вопрос, как можно было проиграть тендер по цене, платя рабочим "три копейки" и собирая свои вагоны из говна и палок? Вот и задумайтесь ребята, почему у нас так мало "своих производителей". Не оправдываю тут горсовет и не хочу петь дифирамбы китайской компании, этот пост о том какие у нас самих "замечательные" бизнесмены.

#11
 
=dart=
27-06-2020 06:24
 
37
 
Старожилы S.F.W.
+2
Zorin, Та... Наши бизнесмены, самые бизнесменестые бизнесмены в бизнесе!!!

#12
27-06-2020 09:31
 
882
 
Старожилы S.F.W.
+2
don_simon,
Если будешь деньги закапывать в землю никто не увидит :) а лавки парки все оценят)) о крутой парк гепа молодец) а потом в конце ноября вопли где отопление суки)))

#13
27-06-2020 13:12
 
9 069
 
Бритые каки
+4
Это конечно, может и хорошо, но главное чтобы не было также как с Хюндаями, ну и непонятно чем хуже наш Крюковский вагоностроительный заывод

#14
 
3BEPb
27-06-2020 15:17
 
-5
 
791
 
Старожилы S.F.W.
+5
Zorin,
Да правда в твоих словах. Но есть одно но!
Жил в Дании 2 года и понял почему они богаче и самые счастливые, при том что у них налог 48%.
Делал покупки с датчанином в супермаркете...2 вида картошки: французкая-красивее и дешевле
и датская - дороже и похуже. Я беру французкую, а чувак датскую... Зная на сколько они скурпулезные и считают бабло, понитересовался почему он не экономит. Ответ:" Зачем я отдам деньги французу, лучше пусть они остануться в Дании и мой соотечесвенник сможет роспорядится покупая услуги товары у нас же и продвинуть свой бизнес и нашу страну в целом!
После этого я вспонил как жил в ссср... как мы относились и покупали - мальвины, пирамиды, турбо, мальборо, панасоник, сони, шарпы и т.д.
Наше благосостояние зависит от нас и от того как мы роспоряжаеся ресурсвами.
Надеюсь что переродятся те пидры которые привыкли к совковому монополизму и научатся конкурировать с мировым качеством.. что начнут модерниировать Крюковский завод.... но для этого нужны мозги и деньги, больше похоже что уроды розпилят на металл эти эффективные менеджеры. Много уже заводов вывезли за бугор в виде металлома.
Обидно досадно, мы же не полные идиоты и руки есть и желание, а вот с управлением - беда полная!

#15
27-06-2020 17:06
 
882
 
Старожилы S.F.W.
0
3BEPb,
Для того что бы управлялось хорошо надо что бы в Украине управленцы жили а не в ес, сша и т.д

#16
27-06-2020 18:28
 
1 129
 
3 516
 
Мистер Комунист
0
disco чина най да опа да опа чина най

#17
 
Shunya
27-06-2020 19:52
 
10 354
 
Старожилы S.F.W.
0
Цитата: Iron Maiden
пропускают данный состав на Салтовской линии и ждут старый, так как он комфортнее.

bellow

Цитата: Zorin
это те же самые вагоны что были и раньше

facepalm
__________________________________________

#18
27-06-2020 21:14
 
183
 
Старожилы S.F.W.
+3
пидарасы

#19
27-06-2020 21:27
 
17 114
 
Старожилы S.F.W.
0
5

#20
27-06-2020 23:11
 
51
 
Старожилы S.F.W.
+1
sucksганьба ,зрада .

#21
28-06-2020 09:25
 
21
 
Старожилы S.F.W.
+2
Крюковский обжаловал решение на выделение бабла китайской CRRC в Европейском инвестбанке. Так что схема Гепы не прокатила
epravda.com.ua

#22
28-06-2020 19:36
 
85
 
544
 
Журналюги
0
Цитата: tommy lee
Крюковский обжаловал решение на выделение бабла китайской CRRC в Европейском инвестбанке. Так что схема Гепы не прокатила
epravda.com.ua


Вот это поворот )
__________________________________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
Человеку свойственно ошибаться, глупо - упорствовать в ошибке

#23
 
nazikus
29-06-2020 09:40
 
245
 
Старожилы S.F.W.
+6
Как это не печально признавать, но факт остаётся фактом: в наших реалиях тупо поддерживая своего производителя, создавая ему исключительные тепличные условия, и гарантию гос заказов - ничего хорошего на длительную перспективу это не даёт.
Да, рядовые рабочие получат свои гроши, потребитель получит колымагу, слепленную абы как, безнадёжно устаревшую по куче показателей.
А чиновники, руководство и собственники предприятия распилят миллионы. И в итоге их всё равно выведут в офшоры, а на оставшиеся накупят предметов роскоши иностранного же производства.
Видя всё это - я против гос поддержки этих всех предприятий. Не умеете работать в рыночной экономике и жёсткой конкуренции - идите нахуй!
Закрыватйте нахуй эти заводы и продавайте их иностранным собственникам, которые умеют работать.
Но тут вырисовывается опять 2 проблемы:
1. Никакой инвестор (покупатель) не прийдёт сюда в наших нынешних реалиях - нет железобетонный защиты частной собственности, тотальная коррупция правоохранительных органов и чиновников всех уровней итд всё от сюда вытекающее.
2. Быдлонаселение которое тут же начнёт квохтать о "западном рабстве", о зллых Омериканцах, которые нас хотят купить и поработить итд итп.

Ну а если ничего не делать - всё будет как есть. По потихоньку гнить, разлагаться, и обгладываться дальше. Рано или поздно все эти остатки предприятий машиностроения обанкротятся, разберутся, и распилятся. Просто агония продлится ещё какое то кол-во лет не обоснованно подпитываемая гос заказми из бюджета.

#24
 
Shunya
29-06-2020 15:03
 
10 354
 
Старожилы S.F.W.
0
tommy lee,
і як там спарви?
__________________________________________

#25
30-06-2020 13:32
 
51
 
Старожилы S.F.W.
0
Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) обжаловал тендер на поставку восьми поездов для харьковского метро с финансированием Европейского инвестиционного банка (ЕИБ). Конкурс выиграла китайская компания CRRC с разницей в цене с КВСЗ менее чем в 1%.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава набсовета КВСЗ Владимир Приходько.

"Заявки на участие в тендере на поставку этих поездов метро, который был объявлен в прошлом году на ожидаемую сумму EUR45 млн, подали КВСЗ и CRRC, однако победителем была признана китайская компания. Но при закупке по импорту Харькову придется заплатить дополнительно более 25% от этой суммы налогов и сборов (НДС, растаможивание) из харьковского горбюджета", - пояснил он.

По словам Приходько, КВСЗ уже направил жалобу в тендерный комитет с предложением пересмотреть свое решение, а также жалобу в штаб-квартиру ЕИБ в Люксембурге.

Пресс-служба КВСЗ в свою очередь отмечает: правилами банка предусмотрено, что заемщики могут предоставлять 15% преференции для местного поставщика товаров, т.е. для национального производителя, который обеспечивает минимум 30% локализации.

"Предложение о такой преференции в условия тендера прописывает покупатель, однако Харьковский метрополитен ею не воспользовался. Почему в Одессе, где объявили тендер на закупку трамваев за средства того же ЕИБ, предусмотрена преференция 15% для отечественного производителя, а в Харькове другой подход?", - подчеркивается в сообщении на сайте КВСЗ

Также пресс-служба сообщает, что качество китайских вагонов метро зачастую оставляет желать лучшего.

"По информации из открытых источников, в частности, в марте 2020 года стало известно, что в Бостоне (США) выведены из эксплуатации все новые поезда метро, из-за серьезных проблем с безопасностью, поставленные CRRC в феврале 2018 года. Филиппины вернули 48 поездов метро китайской государственной фирме и требовали возврата денег", - отмечается в сообщении.

#26
01-07-2020 19:18
 
21
 
Старожилы S.F.W.
0
Shunya, всё гуд. Будем кататься на наших

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх