Главная страница » Авто/Мото » Автобус имени Сталина.

Опрос

Любите ли вы чебуреки?

Да
Пизда
Нет
Пидора ответ
 
 
 
Единственный сохранившийся на сегодняшний день первый междугородний автобус Советского Союза ЗиС-127 был отреставрирован в бывшей Союзной республике, где, казалось бы, должны ностальгировать по СССР меньше всего. Однако, искусство несовместимо с политикой, и эстонские коллекционеры это успешно доказали, вложив ~2 млн евро в сохранение частички великой истории великой страны.

Всего автобусов этой марки было построено 851 ед. Однако до наших дней в различном состоянии дожили всего четыре, причем марки ЗиС — единственный (в 1956 году на волне «развенчания культа» завод был переименован в ЗиЛ, соответственно были заменены и маскоты на машинах).
Автобус имени Сталина.

Автобус настолько прекрасен, что от него трудно оторвать взгляд!

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Внутреннее убранство автобуса впечатляет не меньше, чем экстерьер.

Автобус имени Сталина.

Просторное и удобное рабочее место водителя.

Автобус имени Сталина.

Справа от водителя расположена билетная касса интересной конструкции.

Автобус имени Сталина.

Вид с первого ряда пассажирского салона

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

В салоне предусмотрены сетчатые полки для ручной клади

Автобус имени Сталина.

Установлены мягкие кресла наподобие тех, что были в самолетах

Автобус имени Сталина.

Задняя полка — можно предположить, что для отдыха сменного водителя

Автобус имени Сталина.

Однако, учитывая, что она расположена прямо над дизельным двигателем…

Автобус имени Сталина.

..вряд ли здесь возможен комфортный отдых

Автобус имени Сталина.

Конструкторы предусмотрели даже складные подставки для ног

Поразительное внимание конструкторов уделено различным деталям. К сожалению, современная техника в этом смысле сугубо утилитарна.

Автобус имени Сталина.

Салонные часы — исправно показывают местное время

Автобус имени Сталина.

Приборная панель автобуса

Автобус имени Сталина.

Радиоприёмник в массивном хромированном обрамлении

Автобус имени Сталина.

Под приборной панелью — воздуховоды отопителя

Автобус имени Сталина.

Билетная касса оригинальной конструкции

Автобус имени Сталина.

Потолок пассажирского салона

Автобус имени Сталина.

Светильники так же облачены в массивную хромированную арматуру

Автобус имени Сталина.

Оригинально оформленная облицовка передней части автобуса

Автобус имени Сталина.

Исторический маршрут

Автобус имени Сталина.

Разумеется, как без молдингов

Автобус имени Сталина.

«Дудки» звукового сигнала смонтированы на внешней части кузова, что вкупе с прожектором добавляет шарма

Автобус имени Сталина.

Воздухозаборники и «плавники» габаритных огней

Автобус имени Сталина.

Задние фонари

Автобус имени Сталина.

Разумеется, заглянули и в моторный отсек — здесь расположен двухтактный дизель ЯАЗ-М206Д мощностью 180 л/с.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Автобус имени Сталина.

Запуск дизеля возможен прямо из моторного отсека — для этого предусмотрен специальный пульт

Все детали отреставрированного автобуса — оригинальные, за исключением амортизаторов и покрышек.

Автобус имени Сталина.

Переднее колесо

Автобус имени Сталина.

Вот такой он красавец! На этом все.



З.Ы. Взято ТУТ
85
 
UMC
21:43:27 24.12.20
 
Михалыч
21:46:13 24.12.20
 
Strelok
22:02:46 24.12.20
 
Bearded
22:17:14 24.12.20
 
restartof
22:33:04 24.12.20
 
just_g
23:00:48 24.12.20
 
Kor_vinnn
23:49:58 24.12.20
 
binokl
0:20:07 25.12.20
 
neyebet
0:28:28 25.12.20
 
nik_b
0:45:15 25.12.20
12345678910
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Лучшие комментарии
#---
 
g1978g
25-12-2020 00:12
19
Уж очень сильно напоминает автобусы Америки 40-х годов , снова слямзили .
#---
 
zodu
25-12-2020 08:58
9
Цитата: Автобус имени Сталина.
Автобус настолько прекрасен, что от него трудно оторвать взгляд!

особенно родная резина Michelin радует взгляд awe2
#---
 
makpapai
25-12-2020 10:52
9
Цитата: Demon_Adow
g1978g,Фото в студию. Какие конкретно автобусы? Уж очень сильно напоминает твой коммент пиздеж ни о чём.

После войны в СССР остро встал вопрос об организации междугороднего автобусного сообщения. Восстановление народного хозяйства и, как следствие, оживление подвижности населения привели к росту пассажиропотока. Для качественного скачка в решении этой проблемы необходимо было проложить скоростные автомобильные трассы и создать междугородные автобусы. К тому моменту эталонным можно было считать состояние дорожной инфраструктуры в США, именно поэтому в конце 40-х группа советских специалистов отправилась за океан изучать опыт американской фирмы «Пасифик Грейхаунд» — главного перевозчика на междугородных маршрутах. А работы по созданию нового автобуса возложили на плечи столичного ЗИСа.


Википедия

Вот нахуя пиздеть-то,если ты даже гуглом не умеешь пользоваться?
#1
 
UMC
24-12-2020 21:43
 
73
 
1859
 
Журналюги
2
 
Demon_Adow
6:18:47 05.01.21
 
barthez
15:30:56 09.01.21
ahuel
__________________________________________

#2
 
Strelok
24-12-2020 22:04
 
8609
 
Старожилы S.F.W.
5
 
zodu
8:58:57 25.12.20
 
DonPedro
9:36:16 25.12.20
 
KYDRAM
18:16:15 28.12.20
 
Demon_Adow
6:18:43 05.01.21
 
barthez
15:30:57 09.01.21
шикарно 5 давай про ПАЗ
__________________________________________
Передо мной расстилалась
Пыль,
Выжженный песок,
Каждый раз казалось –
Близок мой чертог!
Силы уже на исходе,
Быль,
Словно наяву –
Вижу я свободу,
Руку к ней тяну!

#3
24-12-2020 23:01
 
3871
 
Старожилы S.F.W.
0
 
serser
2:20:10 27.12.20
 
Demon_Adow
5:37:08 27.12.20
Саморезов под крестовую отвертку тогда не было и корпус сигнала был больше, а его дудки - короче. У меня на "Туристе" стоял такой сигнал, шестидесятых годов выпуска...
__________________________________________
Я не умею говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости.

#4
 
g1978g
25-12-2020 00:12
 
33
 
Старожилы S.F.W.
19
 
DonPedro
9:36:34 25.12.20
 
Tim Delux
10:10:15 25.12.20
 
makpapai
10:48:53 25.12.20
 
Свідомий
10:56:28 25.12.20
 
Vini
11:31:06 25.12.20
 
столб1
11:34:21 25.12.20
 
slobko
14:06:03 25.12.20
 
samson74
14:28:11 25.12.20
 
Злюка Бобёр
16:51:35 25.12.20
 
Dmitry
21:36:52 25.12.20
123
Уж очень сильно напоминает автобусы Америки 40-х годов , снова слямзили .

#5 - Комментарий пользователя « Demon_Adow » скрыт из-за низкого рейтинга (-13)
#5
25-12-2020 05:45
 
42
 
Старожилы S.F.W.
-13
 
DonPedro
9:36:37 25.12.20
 
makpapai
12:56:19 25.12.20
 
vogel
12:58:17 25.12.20
 
slobko
14:06:01 25.12.20
 
energyzzzer
14:13:17 25.12.20
 
uds214
17:45:52 25.12.20
 
Dmitry
21:36:56 25.12.20
 
Andi
21:52:02 25.12.20
 
Garrywill
9:38:58 26.12.20
 
ivashka334537
10:18:51 27.12.20
12
g1978g,Фото в студию. Какие конкретно автобусы? Уж очень сильно напоминает твой коммент пиздеж ни о чём.
__________________________________________
Вот так вот!

#6
 
zodu
25-12-2020 08:58
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
9
 
DonPedro
9:36:44 25.12.20
 
makpapai
10:49:11 25.12.20
 
samson74
14:28:23 25.12.20
 
Exha1e
21:27:18 25.12.20
 
Dmitry
21:37:02 25.12.20
 
Strelok
22:00:52 25.12.20
 
serser
2:20:23 27.12.20
 
Demon_Adow
5:29:43 27.12.20
 
ivashka334537
10:18:58 27.12.20
 
KYDRAM
18:16:40 28.12.20
12
Цитата: Автобус имени Сталина.
Автобус настолько прекрасен, что от него трудно оторвать взгляд!

особенно родная резина Michelin радует взгляд awe2

#7
25-12-2020 10:52
 
12
 
959
 
Старожилы S.F.W.
9
 
uds214
17:45:56 25.12.20
 
Exha1e
21:28:54 25.12.20
 
Dmitry
21:37:18 25.12.20
 
Andi
21:52:32 25.12.20
 
Strelok
22:01:36 25.12.20
 
Garrywill
9:39:36 26.12.20
 
Demon_Adow
5:36:37 27.12.20
 
ivashka334537
10:19:29 27.12.20
 
CyberLink
0:25:03 28.12.20
 
Batman
11:33:24 28.12.20
12
Цитата: Demon_Adow
g1978g,Фото в студию. Какие конкретно автобусы? Уж очень сильно напоминает твой коммент пиздеж ни о чём.

После войны в СССР остро встал вопрос об организации междугороднего автобусного сообщения. Восстановление народного хозяйства и, как следствие, оживление подвижности населения привели к росту пассажиропотока. Для качественного скачка в решении этой проблемы необходимо было проложить скоростные автомобильные трассы и создать междугородные автобусы. К тому моменту эталонным можно было считать состояние дорожной инфраструктуры в США, именно поэтому в конце 40-х группа советских специалистов отправилась за океан изучать опыт американской фирмы «Пасифик Грейхаунд» — главного перевозчика на междугородных маршрутах. А работы по созданию нового автобуса возложили на плечи столичного ЗИСа.


Википедия

Вот нахуя пиздеть-то,если ты даже гуглом не умеешь пользоваться?

#8
 
Dvader
25-12-2020 13:42
 
6
 
1349
 
Старожилы S.F.W.
0
 
dv_dt
13:53:21 25.12.20
 
Demon_Adow
5:36:34 27.12.20
Следующая остановка коммунизм
__________________________________________
Имя нам — Легион. Крови нашей — Океан. Мы не боги и не титаны. Мы солдаты. Мы не умираем. Мы отправляемся в ад на перегруппировку

#9
25-12-2020 14:34
 
83
 
520
 
Журналюги
1
 
Demon_Adow
6:18:25 05.01.21
Стильный автобус! Но двухтактный дизель ну очень шумный!
__________________________________________
Errare humanum est, stultum est in errore perseverare
Человеку свойственно ошибаться, глупо - упорствовать в ошибке

#10
25-12-2020 18:38
 
8
 
2200
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Grinddozer
13:40:47 26.12.20
 
Demon_Adow
5:36:26 27.12.20
при першому ж погляді пригадався фільм "Швідскість " з Сандрою Булок smoka

двухтактний двигун.... та він же жер мать неймовірно..?
__________________________________________
Смерть фашисько-путлеровським загарбникам котрі підняли руку на неньку Україну.
Слава Україні. Слава українському Криму.

#11
 
OVG
25-12-2020 20:55
 
19
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Demon_Adow
5:37:29 27.12.20
Королева бензоколонки...

#12
25-12-2020 22:33
 
17010
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Demon_Adow
5:37:31 27.12.20
 
Злюка Бобёр
19:25:23 27.12.20
5

#13
26-12-2020 13:40
 
8675
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Demon_Adow
5:37:42 27.12.20
 
Злюка Бобёр
19:25:33 27.12.20
 
_Grinddozer
2:59:41 10.01.21
 
Necrosadist
17:10:57 11.01.21
ahuel Красавец
__________________________________________
Киберпанк в будущем нас скорее всего не ждёт, а вот таблички на воротах с надписью: "Осторожно, злая нейросеть" - вполне вероятно.

#14
 
apl81
26-12-2020 13:43
 
1
 
313
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Demon_Adow
5:37:46 27.12.20
2 миллиона евро потратили на рестоврацию?

#15
 
vib
26-12-2020 15:49
 
2
 
72
 
Старожилы S.F.W.
0
 
Demon_Adow
5:37:48 27.12.20
 
ivashka334537
10:20:07 27.12.20
Просторное и удобное рабочее место водителя?
серьезно? с таким креслом и по таким дорогам 50 км и спина перестанет гнуться!

#16
26-12-2020 20:29
 
6
 
Старожилы S.F.W.
4
 
Demon_Adow
5:37:51 27.12.20
 
ivashka334537
10:20:12 27.12.20
 
zodu
16:11:22 27.12.20
 
Strelok
22:21:43 27.12.20
 
den666nau
14:42:52 31.12.20
 
Shunya
2:19:46 02.01.21
частички великой истории великой страны.
тьфу,блд. великая страна, а автобусы почему-то спиздили у америки...

#17 - Комментарий пользователя « Demon_Adow » скрыт из-за низкого рейтинга (-12)
#17
27-12-2020 05:28
 
42
 
Старожилы S.F.W.
-12
 
ivashka334537
10:20:35 27.12.20
 
zodu
16:11:00 27.12.20
 
Strelok
22:21:36 27.12.20
 
Grinddozer
10:34:56 28.12.20
 
sanok
13:20:45 28.12.20
 
KYDRAM
18:17:41 28.12.20
 
nazikus
18:38:08 28.12.20
 
ZNGR
11:13:36 29.12.20
 
den666nau
14:43:24 31.12.20
 
Shunya
2:19:53 02.01.21
12
makpapai,Долдбоеб хуев гугловский - фото где? Спизженого концепта автобуса? Тоже пиздюк? Нехуй цитировать таких же долбоебов, как и ты - факты и фото в студию. Чертежи, дизайн, концепцию, А НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ГУГЛА, ДОЛБОЕБ!
__________________________________________
Вот так вот!

#18
27-12-2020 10:18
 
1
 
2592
 
Старожилы S.F.W.
1
 
zodu
16:11:32 27.12.20
 
Grinddozer
10:35:01 28.12.20
 
KYDRAM
18:17:51 28.12.20
 
Shunya
2:20:05 02.01.21
 
Demon_Adow
6:18:04 05.01.21
тупо спизженый у амеров дизайн.а может и вообще всё у амеров сплагиатили-у них такие ещё ездят..и выглядят пооригинальнее!
__________________________________________

#19
 
Gauss
27-12-2020 11:42
 
268
 
Старожилы S.F.W.
3
 
zodu
16:11:38 27.12.20
 
Злюка Бобёр
19:25:13 27.12.20
 
KYDRAM
18:17:55 28.12.20
 
Shunya
2:20:09 02.01.21
 
Demon_Adow
5:17:56 04.01.21
Demon_Adow, ты только смотри не обмочись от натуги))

#20
 
zodu
27-12-2020 16:12
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
0
 
KYDRAM
18:17:58 28.12.20
 
Shunya
2:20:12 02.01.21
 
Demon_Adow
6:17:56 05.01.21
 
Клинт Вествуд
13:59:33 16.01.21
Gauss,
Я думаю он уже вспрыснул в штанишки, вот и ярится trollface

#21
27-12-2020 18:06
 
1064
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Demon_Adow
6:17:51 05.01.21
уматный бусик ahuel

#22
 
pasik
27-12-2020 18:15
 
25
 
Старожилы S.F.W.
1
 
Demon_Adow
6:17:49 05.01.21
5

#23
 
apl81
28-12-2020 07:18
 
1
 
313
 
Старожилы S.F.W.
1
 
ivashka334537
9:40:28 30.12.20
Не то чтоьы содран, но похоже довольно
Например My Webpage

#24
 
Batman
28-12-2020 11:40
 
96
 
472
 
Старожилы S.F.W.
0
 
zodu
13:04:55 28.12.20
 
Mahomed
12:08:08 29.12.20
 
ivashka334537
9:40:40 30.12.20
 
Demon_Adow
6:17:37 05.01.21
сохранение частички великой истории великой страны.

Какой пидор это про сраный совок???

В совке никогда ничего не делали своего оригинального: My Webpage
__________________________________________
#RUSHISM #РАШИЗМ #RUSCISM #modern_fascism - vk.com/new_scism

#25
 
sanok
28-12-2020 13:25
 
30
 
Старожилы S.F.W.
0
Разумеется, заглянули и в моторный отсек — здесь расположен двухтактный дизель ЯАЗ-М206Д мощностью 180 л/с.
а на фото коробка передач почему-то.

#26
 
a1exej
28-12-2020 13:45
 
747
 
Старожилы S.F.W.
1
 
zodu
14:07:00 29.12.20
 
ivashka334537
9:42:10 30.12.20
 
Demon_Adow
6:17:23 05.01.21
Внешний вид - это спиздженный штатовский Грей Хаунд

#27
 
nazikus
28-12-2020 16:03
 
243
 
Старожилы S.F.W.
0
Автобус классно выглядит, люблю технику 50-60ых годов, в смысле её внешнего дизайна - круто тогда выглядели авто.
Для любителей моделизма, есть прикольная бумажная модель этого автобуса. https://papermodeling.net/index.php?route=product/product&path=72_75&product_id=147

#28
 
ZNGR
29-12-2020 11:14
 
752
 
Старожилы S.F.W.
0
 
ivashka334537
9:42:21 30.12.20
 
Demon_Adow
6:17:17 05.01.21
Цитата: Demon_Adow
Долдбоеб хуев гугловский - фото где? Спизженого концепта автобуса? Тоже пиздюк? Нехуй цитировать таких же долбоебов, как и ты - факты и фото в студию. Чертежи, дизайн, концепцию, А НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ГУГЛА, ДОЛБОЕБ!

Иди прокладку смени совкодрочер)

#29
29-12-2020 13:51
 
10
 
1691
 
Старожилы S.F.W.
0
Автобус очень красивый, а промышленный шпионаж был,есть и будет.

#30
 
zodu
29-12-2020 14:06
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
-2
 
Demon_Adow
6:17:09 05.01.21
 
Клинт Вествуд
13:59:30 16.01.21
Хыля,
где про вентиляторы, мля trollface

#31
29-12-2020 19:07
 
58
 
Старожилы S.F.W.
2
 
zodu
10:12:52 30.12.20
 
Shunya
2:20:44 02.01.21
 
inside
13:46:54 04.01.21
 
Demon_Adow
6:17:03 05.01.21
Давайте уточним? Завод имени товарища сралина!

#32
 
zodu
30-12-2020 21:43
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
-2
 
Demon_Adow
6:17:00 05.01.21
 
Клинт Вествуд
13:59:26 16.01.21
Цитата: Vitallex
Давайте уточним? Завод имени товарища сралина!

butthurt

#33
31-12-2020 13:14
 
1707
 
Старожилы S.F.W.
0
красавец! в СССР не зля было выпускать плохих вещей с таким именем! интересно -какова его стоимость... если только на рестоврацию вложили такую кучу бабок...

#34
02-01-2021 21:48
 
12
 
959
 
Старожилы S.F.W.
0
 
zodu
16:33:08 03.01.21
 
Demon_Adow
6:16:52 05.01.21
Цитата: Demon_Adow
makpapai,Долдбоеб хуев гугловский - фото где? Спизженого концепта автобуса? Тоже пиздюк? Нехуй цитировать таких же долбоебов, как и ты - факты и фото в студию. Чертежи, дизайн, концепцию, А НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗ ГУГЛА, ДОЛБОЕБ!

Хоть ссы в глаза, всё божья роса facepalm

#35
04-01-2021 05:18
 
42
 
Старожилы S.F.W.
-6
 
bubir
1:23:34 05.01.21
 
zodu
7:10:09 05.01.21
 
makpapai
20:50:10 05.01.21
 
Vitallex
11:46:25 09.01.21
 
sg_master
12:40:58 12.01.21
 
ЕбарьМамкиГриндозера
15:50:26 19.01.21
makpapai,
Слышишь ты, гугловод херов, твоя палёная цитата - не аргумент и не доказательство. Фото где? Такой же долбоеб, как и тот? В твоей цитате ебанутой "изучать опыт"- это копировать??? Повторять, может быть??? Научись голову включать, дебил.
P.S. Даже фото не поможет тебе. Чертежи на стол, пиздюк-подгавкиватель!
P.P.S. Сорян, гавнюк, не сразу твой последний высер заметил... Шо, нечего предоставить? Боженьшной росой примарываешься? Раз спиздЕл - так давай своим гуглом доказывай. Нихера у тебя не получится. Но ты попробуй. Только не пиндюрку свою в сортире дёргать - а доказать то, что напиздЕл.

Gauss, на тебя и поссать с натугой можно
zodu,вспрыскивать будешь свои цветы на своей могилке сраной
ZNGR,я по крайней мере знаю, что это такое.

Целых четыре мудозвона... Заебись плять дожили. Жополиз на жополизе.
Ещё углепластика сюда позовите и будет фуллкомплект долбоебов.
То, что вы, мудилы, мой коммент затерли дизлайками )))).... Вы же его ЦИТИРУЕТЕ!!!! После этого вас можно назвать бабуинами хотя бы с немножко присутствующим мыслительным процессом???

Автобус - АХУЕННЫЙ!!! А вы только срать можете, жопорукие.)))
__________________________________________
Вот так вот!

#36
 
inside
04-01-2021 13:47
 
19
 
1379
 
Старожилы S.F.W.
0
Кто бы так наши харьковские газели-богданы отреставрировал... gaswagen
__________________________________________
Andrew Lazarev production - Видеограф, фотограф и видеомонтаж в Харькове и Харьковской области.

#37
 
zodu
04-01-2021 15:43
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Demon_Adow
6:16:44 05.01.21
 
sg_master
12:41:17 12.01.21
 
Клинт Вествуд
13:59:24 16.01.21
Demon_Adow,
оце тобі пукана рвонуло butthurt

#38
05-01-2021 05:24
 
42
 
Старожилы S.F.W.
-3
 
zodu
7:10:03 05.01.21
 
Vitallex
11:46:38 09.01.21
 
ЕбарьМамкиГриндозера
15:50:24 19.01.21
zodu,
Не суди по себе. Если тебе его порвано и рвёшь дальше постоянно, то это не значит, что остальные занимаются тем же.
А якщо рiдною мовою - то навчись вже без помилок, стидоба.
__________________________________________
Вот так вот!

#39
 
zodu
05-01-2021 07:12
 
81
 
5036
 
Старожилы S.F.W.
-1
 
Клинт Вествуд
13:59:16 16.01.21
Demon_Adow,
вчителю, в рідній мові, немає слова - стидоба

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
наверх